Камера хранения в Бангкоке

Как добраться из пункта А в пункт Б в Тайланде. Такси и тук-тук Тайланд. Автобусы между городами в Тайланде. Метро в Бангкоке. Камеры хранения в Таиланде. Паромы и спидботы на острова в Тайланде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Камера хранения в Бангкоке

Сообщение: #61

Сообщение OxyOne » 12 мар 2018, 09:43

OxyOne писал(а) 19 фев 2018, 11:52:Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность оставить рюкзак в камере хранения одному человеку, а забрать другому?

Друг оставил нам на хранение рюкзак, но задержался дольше, чем планировал на Випассане. А у нас вылет на днях в другую страну.
Везде пишут, что требуется документ. У нас есть копия паспорта этого друга. Получится ли оставить вещи в камере хранения (все равно где, просто в Бангкоке), чтобы друг с оригиналом паспорта смог забрать их? Сталкивался ли кто-нибудь с такой ситуацией?


UPD
нашла такой вариант!
bangkokselfstorage
оставляете, предъявляете свой паспорт и копию того, кто будет забирать.
Расположен в городе, 3249 Rama4 Road, Klongton Bangkok
150б за неделю
работают с 9 до 17 каждый день

Надеюсь, кому-то пригодится эта информация
Аватара пользователя
OxyOne
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 22.12.2010
Город: Азия
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Камера хранения в Бангкоке

Сообщение: #62

Сообщение Титов » 21 июн 2018, 18:24

Всем доброго дня!
А в Суварнабхуми или в Дон муанг какие сейчас расценки в камере хранения?
И круглосуточно ли они работают?
Аватара пользователя
Титов
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 07.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Камера хранения в Бангкоке

Сообщение: #63

Сообщение La.tacha » 26 ноя 2018, 16:04

Добрый день! Подскажите где можно бюджетно оставить рюкзак с зимней одеждой на 20 дней в Бангкоке? Аэропорт- дорого. Живем в районе Силом , но наш хостел написал что в этот день камеры хранения у них заполнены и они вещи не возьмут. Можно ли заходить в ближайшие отели/ хостелы просить оставить или это работает только для постояльцев? Может есть городские камеры хранения?
La.tacha
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 09.06.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Камера хранения в Бангкоке

Сообщение: #64

Сообщение artxenia » 26 ноя 2018, 16:16

La.tacha писал(а) 26 ноя 2018, 16:04:Добрый день! Подскажите где можно бюджетно оставить рюкзак с зимней одеждой на 20 дней в Бангкоке? Аэропорт- дорого. Живем в районе Силом , но наш хостел написал что в этот день камеры хранения у них заполнены и они вещи не возьмут. Можно ли заходить в ближайшие отели/ хостелы просить оставить или это работает только для постояльцев? Может есть городские камеры хранения?

Многие отели-гесты берут на платное хранение "чужие" вещи, а многие не берут даже вещи своих постояльцев...
Придётся вам походить поискать...
Я всегда оставляю ненужные мне вещи, на длительный срок, в отелях-гестах Бангкока. Но, я всегда селюсь на Каосане, а там отели-гесты-хостелы стоят чередою друг за другом--т.е. нет проблем найти подобную платную (15 бат в сутки за 1 "сундук") камеру хранения багажа.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Камера хранения в Бангкоке

Сообщение: #65

Сообщение Zmey-ka » 18 дек 2018, 16:02

Дон Муанг, декабрь 2018, камера хранения круглосуточная, 75 бат/сутки за место
Аватара пользователя
Zmey-ka
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 05.12.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Камера хранения в Бангкоке

Сообщение: #66

Сообщение Dmitriy_K » 13 май 2019, 16:30

На жд вокзале в камере хранения за большой чемодан взяли 100 бат в сутки. В прайслисте максимальная цена - 80. На мой вопрос ответили: у тебя ну оооочень большой чемодан, в нашем прайсе такой не значится. Развели, в общем. Если не хотите быть разведенным - берите с собой рулетку.
===
С наилучшими пожеланиями, Дмитрий.
Dmitriy_K
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.04.2009
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Камера хранения в Бангкоке

Сообщение: #67

Сообщение erint » 05 окт 2019, 15:48

artxenia писал(а) 26 ноя 2018, 16:16:Но, я всегда селюсь на Каосане, а там отели-гесты-хостелы стоят чередою друг за другом--т.е. нет проблем найти подобную платную (15 бат в сутки за 1 "сундук") камеру хранения багажа.


а так чтобы точно проверенные которые берут , чтобы не искать , можете сказать? а то написал в мини-отель возле каосана где будем останавливать -можно ли заранее оставить платно у вас- грят нет такой услуги..
Аватара пользователя
erint
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 22.07.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Камера хранения в Бангкоке

Сообщение: #68

Сообщение artxenia » 05 окт 2019, 16:28

erint писал(а) 05 окт 2019, 15:48:можно ли заранее оставить платно у вас- грят нет такой услуги..

Отель, это не наивное существо. Просто так, за небольшую плату в 15--20 бат, ваши вещи, у себя, оставят на хранение единичные отели--а таких я не знаю. А искать сами по Каосану вы не хотите...
Я всегда селилась в отели на Каосане у которых предусмотрена услуга---камера хранения багажа.
+ бронировала в этом же отеле ночь на обратную дорогу. Потому эти отели и охотно брали мои вещи на хранение за столь малую денежку. Просто, человеку с улицы, эти отели запросто могут и отказать.
Кое-что написала вам в личку.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Камера хранения в Бангкоке

Сообщение: #69

Сообщение erint » 05 окт 2019, 18:02

artxenia писал(а) 05 окт 2019, 16:28:А искать сами по Каосану вы не хотите...

дело не в том , что не хочу...просто думал есть точные точки- где точно возьмут, чтобы не терять время на поиски..
Аватара пользователя
erint
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 22.07.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Камера хранения в Бангкоке

Сообщение: #70

Сообщение Алиса Найтова » 25 дек 2019, 09:59

Оставляла вещи (рюкзак на 70 литров) почти на неделю в хостеле Baan 89 на Каосане за бесплатно. Останавливалась там на 2 ночи, хороший хостел.
Алиса Найтова
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 24.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Камера хранения в Бангкоке

Сообщение: #71

Сообщение Turbolol » 03 дек 2022, 14:40

Сегодня оставляли на вокзале (Хуа Лампонг) сумку и чемодан в комнате хранения. Стоимость 20 бат за каждый. Комната находится справа от входа в дальнем углу основного зала. Она была закрыта, но через минуту пришел охранник и открыл. Как мы поняли, они по камере видят, что кто-то пришел.
Turbolol
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Камера хранения в Бангкоке

Сообщение: #72

Сообщение Анастасия_)) » 26 дек 2022, 10:36

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может недавно кто-то оставлял в отеле на Каосане вещи на хранение и может подсказать название. Приезжаем поздно вечером и утром уже улетаем, хотелось бы оставить где-то рюкзак на месяц (а может и больше), готовы забронировать номер в этом отеле, в котором будем оставлять вещи)
Анастасия_))
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 14.08.2015
Город: Тамбов
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Камера хранения в Бангкоке

Сообщение: #73

Сообщение artxenia » 26 дек 2022, 14:15

Обычно я селюсь или в Манго, или Нью Сиам 2. Отель Нью Сиам 2
И там и там хранение багажа платное, стоимость за сутки не помню, в моих отчётах о Каосане эта инфа есть.
Естественно, я останавливалась по прилёту из России в одном из этих отелей, ночевала ночь и затем уезжала дней на 10 на острова, затем улетала или на Филиппины, или ещё куда, а вещи хранились в камерах хранения этих отелей, иногда месяц, иногда подольше. Оплата потом при получении багажа. Как правило, я бронировала ночь в отеле, перед отлётом в РФ. На руки выдают листочек бумажки с номером багажа. Для удобства, а я всегда прилетаю в январе, я всегда привозила лёгкий, но объёмный рюкзак,плёнку и скотч. В это рюкзак мы скидывали всё ненужное нам, оборачивали его в пленку и обматывали фирменным скотчем с логотипом-почта России или ТК Сдэк. Путешествуем мы всегда с лёгкими, маленькими рюкзачками под вес до 15 кг, так чтобы не попасть на внутренних и международных перелётах с ограничением в размерах и в весе ручной клади.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Камера хранения в Бангкоке

Сообщение: #74

Сообщение SiVeTi » 26 янв 2023, 15:41

Анастасия_)), Нашли место, где вещи оставить?
Хочу тоже зимние вещи оставить недели на 3-4. Дальше лечу AirAsia c ручной кладью 7 кг. И без зимней одежды мне никак не улететь с Иркутска.
SiVeTi
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 02.04.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТранспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места



Включить мобильный стиль