Аренда байка в Хуа Хине

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда байка в Хуа Хине

Сообщение: #1

Сообщение His Dudeness » 18 апр 2015, 18:17

Перед поездкой долго искал информацию по аренде байка в Хуа Хине. Так толком ничего и не нашел. Может быть плохо искал.
Решил поделиться своим небольшим опытом, возможно, кому-то пригодится.
Самый простой, беспроблемный и совсем не дорогой способ взять байк русскоязычному туристу - позвонить небезызвестному здесь Константину, он же chuk71 (084-4253141), который, в свою очередь, даст вам телефон Андрея. С ним вы и будете решать вопросы транспортного обеспечения.
Вот, собственно, номер Андрея: 080-5344752. Константина можно не беспокоить )
За границей я всегда скептически относился к сервису на русском языке. Может быть поэтому сначала "ножками" попытался найти байк самостоятельно. Могу сказать, что ценник у наших ребят не просто конкурентноспособный, а на уровне самых низких ценовых предложений. При этом, агрегат, который мне предоставили (Yamaha Nuovo), был довольно свежим и резвым, и никаких хлопот не доставил. Выдали за 3 минуты, никаких залогов/паспортов не потребовали. Я немного беспокоился, как будут принимать назад, но все было более, чем адекватно. Никто царапины не выискивал. Беглый осмотр, пожали руки и распрощались.
Но! Когда лично я им звонил - в наличии было всего одно средство передвижения. Мне повезло, что попалось именно то, что я искал.
На всякий случай я бы посоветовал еще одну контору, где я брал мотоцикл чуть потяжелее для более дальней поездки.
Скутеры на автомате там тоже есть. Ценник на такую же Ямаху озвучили аналогичный - 3000 в месяц. Если нарваться на босса, фаранга, похожего на англичанина - в каких-то ситуациях можно поторговаться. Мне на CBR он сотню в день уступил. За день до этого девушка в офисе слово "discount" понимать не хотела.
Снова никаких залогов и снова никаких паспортов, только копия. Так же лояльны при сдаче. Никаких "а этой царапины тут не было". Из недостатков - они вдали от пешеходных туристических троп.
Адрес с визитки: 6/409 Soi 88 Hua Hin. Находится это не на перпендикулярной Petchkasem Road улице, а на параллельной ей. Не исключена вероятность переезда, так как возле них началась стройка и их такое соседство не радует.
Телефон: 084-8935482
По-английски говорят.
Есть еще офис в Ча Аме. Телефон 032- 433 608
Есть сайт. По названию конторы Яндекс находит сразу. Noi's Pitstop Rentals.
Ну и если потоптать асфальт в районе Хилтона, то можно найти массу прокатных контор. Но я там не смог найти то, что искал. Или агрегат был древний, или ценник заряжали раза в 1,5 - 2. К тому же, обязательно требуют оставить что-нибудь в залог... Сами решайте )
Хорошо покататься! )
Аватара пользователя
His Dudeness
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 31.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Пол: Мужской
как доехать до севера Тайланда

Re: Аренда байка в Хуа Хине

Сообщение: #2

Сообщение Veranera » 05 фев 2018, 15:53

His Dudeness писал(а) 18 апр 2015, 18:17:На всякий случай я бы посоветовал еще одну контору

Только сегодня сдала байк (хонда клик) в Noi's Pitstop Rentals, офис в Ча Аме, он же Cha-Am Rentals. 1000 бат/неделя, без залога паспорта и депозита. Договор на английском, в одном экземпляре, себе делала фото.

Предварительно списалась с ними через сайт, отвечают относительно оперативно. Со слов пожилого фаранга (владельца?) байки проходят регулярное тех.обслуживание. О состоянии судить не берусь, не специалист. Из трех предложенных выбрала розовый клик с пробегом 17 тыс. Проблем не наблюдалось.

Новых царапин при приемке не искали (не появилось ), проверили только уровень топлива и пробег. Все ок)
Аватара пользователя
Veranera
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 26.02.2014
Город: Медельин
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Страны: 23




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль