Превышение срока временного вывоза таиского мотоцикла

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Превышение срока временного вывоза таиского мотоцикла

Сообщение: #1

Сообщение Boris Sha » 01 июн 2015, 07:24

Друзья, добрый день.
У меня есть мотоцикл, зарегестрированный на мое имя в Таиланде, на котором последние 7 месяцев я путушествовал по
Камбодже. Пришла пора отправляться обратно в Таиланд и тут понеслось.... Сначала в Пномпене у меня украли все документы на байк и водительские удостоверения! Сходил в полицию, посольство, иммиграционку, собрал максимальное количество бумаг для предъявления на границе. А вчера нашел в интернете информацию, что вывоз мотоцикла из Таиланда возможен только на 1 месяц! Далее и до полугода начисляется штраф 1 000 бат в день, но не более 10 000 бат. Впринципе, готов заплатить этот штраф, но не уверен, что этого будет достаточно т.к. был вне Таиланда более 6 месяцев. И в сети находил информацию, что возможна конфискация транспортного средства! Вот и не знаю, что же мне делать Документы украдены, байк находится за пределами Таиланда более 6 месяцев. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией или с одной из двух по отдельности?
Любые комментарии по делу и варианты решения очень приветствуются. Информация нужна достаточно срочно, в течение ближайших 2-3 дней нужно въехать в Таиланд. Спасибо.
Boris Sha
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.12.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской
как доехать до севера Тайланда

Re: Превышение срока временного вывоза таиского мотоцикла

Сообщение: #2

Сообщение дядяВова » 26 июл 2015, 13:45

Удалось решить проблему ?
Напишите, думаю, всем будет интересно !
никогда не знаешь что наступит раньше - следующий день или следующая жизнь...
Аватара пользователя
дядяВова
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 10.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Превышение срока временного вывоза таиского мотоцикла

Сообщение: #3

Сообщение Boris Sha » 31 авг 2015, 09:58

Прошу прощения за долгое молчние.
Итак, приехав на границу, получив штамп на въезд в Таиланд, отправился общаться с таможней. Объяснил всю ситуацию, показал несколько фото из разных мест с мотоциклом, предоставил кучу всяких бумаг из Камбо полиции, улыбался. После мне сказали, что вернуться в Таиланд я должен был 6 декабря (месяц с момента выезда), а на дворе 4 июня. Типа оверстэй почти 6 месяцев. Таможеник улыбаясь сообщил мне что надо платить официальный штраф, на что я улыбаясь согласился. Итог 10 000 бат за оверстэй и вэлком ту Таиланд. Оказалось проще чем предполагал
Boris Sha
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.12.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Превышение срока временного вывоза таиского мотоцикла

Сообщение: #4

Сообщение Amir1 » 25 окт 2019, 16:51

А какое нужно разрешение, если я хочу вывезти байк из Таиланда навсегда, растаможить и оформить на себя в другой стране? Логистическая компания требует это разрешение.
Amir1
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.12.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль