С Маенама на Чавенг - долго ли коротко ли?

Как добраться из пункта А в пункт Б в Тайланде. Такси и тук-тук Тайланд. Автобусы между городами в Тайланде. Метро в Бангкоке. Камеры хранения в Таиланде. Паромы и спидботы на острова в Тайланде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

С Маенама на Чавенг - долго ли коротко ли?

Сообщение: #1

Сообщение alexv » 31 окт 2006, 10:14

Всем привет.
Стою перед выбором отеля на конец февраля начало марта. Из форума понял, что лучшие пляжи - это Бопут и Маенам, а туса на Чавенге. Хочу покоя (семья с 2 детьми) и время от времени выбираться в люди. Если правильно понял, то на Чавенге слишком многолюдно, в связи с этим вопрос - сколько ехать с Маенама до Чавенга и сколько стоит (такси).
Спасибо, Алекс.
alexv
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 23.09.2005
Город: Ангарск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской
отели на островах Тайланда

Сообщение: #2

Сообщение Машинка » 31 окт 2006, 13:21

на мотобайке минут 10-15, такси не помню, где то 50-100 батт наверное. На Маенаме классный отель нам понравился, Маенам ресорт, рекомендую
http://maenamresort.com/
Машинка
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 19.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49

Re: С Маенама на Чавенг - долго ли коротко ли?

Сообщение: #3

Сообщение Elena_1507 » 02 ноя 2006, 22:57

Стою перед выбором отеля на конец февраля начало марта. Из форума понял, что лучшие пляжи - это Бопут и Маенам, а туса на Чавенге. Хочу покоя (семья с 2 детьми) и время от времени выбираться в люди. Если правильно понял, то на Чавенге слишком многолюдно, в связи с этим вопрос - сколько ехать с Маенама до Чавенга и сколько стоит (такси).
Спасибо, Алекс.
[/quote]

Маенам - Чавенг общественный транспорт ( типа открытого джипа, который ходит по опр.маршруту ) - 50 бат с человека в один конец и если поздно вечером или ночью они вообще в Маенам скорее всего не поедут так как они стараются вертется вокруг Чавенга и зарабатывать деньги.Такси - 300 Бат в один конец.
Я бы не сказала, что пляжи там лучше. На вкус и цвет товарищей нет.Мне, например, понравился пляж в Чавенге, но там многолюднее. А в Маенаме или Бопуте , с одной стороны тихо, а с другой, даже поесть толком негде, кроме отеля. В Бопуте вода мутная, на дне ил, а в Чавенге прозрачная.
Elena_1507
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 14.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #4

Сообщение alexv » 03 ноя 2006, 04:11

Что, на самом деле мутная? Я думал, раз там волн нет, то и море должно быть прозрачное. А кто-нибудь в курсе, в начале марта на Чавенге многолюдно или все же не как в НГ?
alexv
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 23.09.2005
Город: Ангарск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Алексс » 03 ноя 2006, 05:31

На Бопуте вода прозрачная пока не штормит, но не бирюзовая как на Чавенге из-за илистого дна и крупного желтого песка, а питаться на Бопуте кроме как в отеле можно, например на улице Fisherman village, много ресторанов и кабаков. Добраться до Чавенга (или с Чавенга) вечером и ночью стоит 150 бат.
Аватара пользователя
Алексс
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 06.07.2005
Город: Иркутск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение alexv » 04 ноя 2006, 03:01

Спасибо за советы всем. Присмотрел отель Банана Фан Си, пишут, что на юге Чавенга. Планируем поездку на конец февраля - в это время народу на пляже много?
alexv
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 23.09.2005
Город: Ангарск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТранспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места



Включить мобильный стиль