Транспорт на Самуи

Как добраться из пункта А в пункт Б в Тайланде. Такси и тук-тук Тайланд. Автобусы между городами в Тайланде. Метро в Бангкоке. Камеры хранения в Таиланде. Паромы и спидботы на острова в Тайланде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Транспорт на Самуи

Сообщение: #1

Сообщение LizardKC » 12 дек 2006, 11:54

Народ! Кто был на самуях!
Ситуация такая: едем большой компанией (8 чел). Большая часть нашей группы (6) - силно ограничены в бюджете + не имеют опыта вождения байков и очень ограниченый опыт авто. Отель мы выбрали на маенаме - so довольно далеко от цивилизации, значит нужно средство передвижения. (Я вообще считаю, что на отдыхе мобильность - немаловажная вещь). Такси, на сколько я понимаю - 300 бат до Чавенга (т.е. на 8-рых 1200 съездить потусить). Байки в этой компании представляются мне опасными - в состояние алкогольного и не только опьянения + отсутствие опыта + серпантин = . В прокатных конторах на сайтах я не нашел ничего похожего на VW каравелла, ну или типа того.
Што делать?
We all live in a Yellow Submarine!
Аватара пользователя
LizardKC
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 29.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской
цены на такси в Паттае

Сообщение: #2

Сообщение Ртуть » 12 дек 2006, 11:56

Ну во первых и на этом пляже есть жизнь.
Во вторых Вы правы, без передвижения на острове скиснете, так что или меньше пить, и байки, или такси - автобусы.
Других вариантов нет. ИМХО
Аватара пользователя
Ртуть
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 26.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #3

Сообщение LizardKC » 12 дек 2006, 12:00

Ну на счет меньше пить... Эт врядли. Рокмузыканты знаете! А потом начнется: да блин я ж крутой! Я пол-страны на уши ставил! Че мне байка бояться! Соскребай их потом с асфальта!
We all live in a Yellow Submarine!
Аватара пользователя
LizardKC
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 29.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение John » 12 дек 2006, 12:03

Серпантина там нет между Маенамом и Чавенгом, но на байке запаришься кататься постоянно - неблизко. Как вариант - в отеле с большой вероятностью есть свой минибас, договоритесь, чтобы возил вас. Есть и регулярный минибас, который пару раз в день на Чавенг ездит, спросите на ресепшене. В общем не парьтесь особо, за разумные деньги все ваши проблемы будут решены на месте.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6063
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение LizardKC » 12 дек 2006, 12:10

May be. Я когда с женой-то езжу вообще не парюсь - мы на Кубу просто билеты взяли и улетели. Офигенно отдохнули (не без помощи этого форума, конечно). А вот везти в самостоятельное путешествие группу падонков с их самоварами...
We all live in a Yellow Submarine!
Аватара пользователя
LizardKC
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 29.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение amon_ra » 12 дек 2006, 12:33

LizardKC писал(а): Рокмузыканты знаете! А потом начнется: да блин я ж крутой! Я пол-страны на уши ставил! Че мне байка бояться! Соскребай их потом с асфальта!

Так пусть крутые муыканты концертик отиграют,может заработают на такси....коли в средствах ограничены
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение vladimir romanov » 12 дек 2006, 12:36

А кто вам сказал, что с вас с каждого будут брать по 300. договариваетесь на всю машину. Я с дочкой и женой ездил, брали за трех сразу. Такую точно цену и для одного объявляли.
vladimir romanov
путешественник
 
Сообщения: 1057
Регистрация: 15.06.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 62
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Нильс » 12 дек 2006, 12:38

А может рассмотреть смену пляжа - с Маенама на другой пляж, где будет присутствовать "жизнь" в шаговой доступности?
Аватара пользователя
Нильс
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение LizardKC » 12 дек 2006, 12:42

to amon_ra
Они молодые еще... Только начали в туры ездить. So и так еле наскребают. Опять же большую часть заработаных денег в группу вкладывают - инструменты, записи, раскрутка... Дяди-то с большим кошельком нет - не фабрика звезд же!
We all live in a Yellow Submarine!
Аватара пользователя
LizardKC
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 29.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Митёк » 12 дек 2006, 13:21

LizardKC писал(а):to amon_ra
Они молодые еще... Только начали в туры ездить. So и так еле наскребают. Опять же большую часть заработаных денег в группу вкладывают - инструменты, записи, раскрутка... Дяди-то с большим кошельком нет - не фабрика звезд же!


Если вкладываются в раскрутку, значит не рок а поп-группа

Машина напрокат (джипик с кузовом) 17 долларов в сутки. Пусть хоть один не пьет, остальных в кузов и почухали 30-40 км/час, там не так страшно ездить.
Аватара пользователя
Митёк
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 15.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #11

Сообщение LizardKC » 12 дек 2006, 13:35

Эт вариант! Я как раз что-то подобное и имел в виду. Я то за руль и пить поменьше - легко!
We all live in a Yellow Submarine!
Аватара пользователя
LizardKC
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 29.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Митёк » 12 дек 2006, 17:06

За эту цену мы брали Suzuki Carribean, люди в кузове ездили. 6 человек в кабине и кузове (включая водителя) размещаются вполне комофртно, можно и 8, если потесниться и в гору не ехать
Такие машины там везде сдаются, к фарангам на дороге местные с уважением относятся, объежают и не напрягают. География дорог на острове элементарная
Так что реально рассчитывайте на такой вариант.
Аватара пользователя
Митёк
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 15.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #13

Сообщение Феанор » 12 дек 2006, 22:40

Да, Судзуки Карибеан рулят !
Это просто клево, особенно в "кузове" кататься. У меня сестренка просто от этого тащилась (я не пробовал, т.к. всегда за рулем). За все разы на Самуи я под тыщу км на нем накатал
We are forever loving Jah!
Аватара пользователя
Феанор
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 03.05.2004
Город: Тольятти
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 7
Отчеты: 8

Сообщение: #14

Сообщение DEN13 » 13 дек 2006, 02:09

Я так понимаю что 300 бат, вы имели ввиду за легковое такси?
Но кроме него ездят тук-туки, или как кто то на форуме называл - "двухрядки", вообщем - пикапы. С Маенама не знаю, но с Бо Пхута 50-100 бат, в зависимости от времени суток и водителя (февраль 2006). Ввиду наличия большой компании, торгуйтесь за скидку, вечером пикапы идут один за другим.

P.S. Думаю, что за 500-700 бат точно договоритесь. Главное: уверено, но без агрессии.
Аватара пользователя
DEN13
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 01.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение vladimir romanov » 13 дек 2006, 10:23

Туки, естессно, дешевле. На самом деле, таксисты и тукеры на Самуи оборзевшие в корень. Цены ломовые. Они лучше стоять будут, но по разумной цене не повезут.
vladimir romanov
путешественник
 
Сообщения: 1057
Регистрация: 15.06.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 62
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение LizardKC » 13 дек 2006, 10:35

Спасибо всем! Бум разбираться на месте. А Маенам выбрали потому что соотношение цена-качество отеля Florist Resort очень понравилось. Да и отзывы о пляже неплохие.
We all live in a Yellow Submarine!
Аватара пользователя
LizardKC
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 29.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение александр таланцев » 14 дек 2006, 13:03

LizardKC писал(а):Эт вариант! Я как раз что-то подобное и имел в виду. Я то за руль и пить поменьше - легко!

со стороны човинга не доезжая май нама километра 3-4 есть полис стейшен 2-е недели назад как раз напротив отделения ,,,20-30 метров пооддаль,,, авто сбило байкера(последствия не знаю но кровь на асфальте была) ,сейчас часто останавливают и проверяют на етом участке дороги .поймают под шафе за рулем авто - атата сделают
сидящий в самуи
александр таланцев
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.10.2006
Город: Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТранспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места



Включить мобильный стиль