Самуи-Панган в ночь, когда полнолунье (FMP) - это проблема?

Как добраться из пункта А в пункт Б в Тайланде. Такси и тук-тук Тайланд. Автобусы между городами в Тайланде. Метро в Бангкоке. Камеры хранения в Таиланде. Паромы и спидботы на острова в Тайланде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Самуи-Панган в ночь, когда полнолунье (FMP) - это проблема?

Сообщение: #1

Сообщение Кэтрин Кэт » 23 дек 2006, 17:16

Моя цель - Панган. Прилетаю на Самуи в 24-м часу. Сначала думала придется ночевать на Самуи, но возрадовалась, когда узнала про FMP. Ночные спид боты - мое спасение, - подумала я. Но прочитав развернутый отчет об этом мероприятии, в т.ч. о взятии с боем этих самых лодок, радость моя сменилась страхом ну если не за собственную жизнь, то за состояние того же багажа, который будет со мной. Действительно ли все так безнадежно и безрадостно? Очень уж хочется попасть на намеченный остров как можно скорее. Реально ли исполнение моего желания без потерь?
Кэтрин Кэт
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.12.2006
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
как добраться до Ко Липе

Сообщение: #2

Сообщение knedlik » 24 дек 2006, 12:39

Зависит от размеров Вашего багажа!
Ну, а вообще-то speed boat обычно битком людьми забит, если Вы расторопная девушка, то можно попробывать))
В ночь FMP жилье Вы там вряд ли найдете.
Как вариант оставить багаж на Самуи, приехать на FMP, провести ночь на пляже, вернуться на Самуи за багажом с утра.
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Кэтрин Кэт » 24 дек 2006, 21:07

Багаж - рюкзак на спине. Будим биться, т.к. есть за что: там с жильем будет муж дожидиться и еще десяточек, другой знакомых. Я так поняла, отчаливают где-то недалеко от Биг Будды? Интересно, сколько может такси стоить от аэропорта до причала? Насколько я представляю, расстояние небольшое совсем.
Кэтрин Кэт
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.12.2006
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #4

Сообщение knedlik » 25 дек 2006, 13:09

Рюкзак? Так это ж ерунда))) По поводу такси не знаю, не ездил.
Да Вы сразу таксиста просите везти где лодки на Панган отчаливают.
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение merial » 25 дек 2006, 13:30

Кэтрин Кэт писал(а):Багаж - рюкзак на спине. Будим биться, т.к. есть за что: там с жильем будет муж дожидиться и еще десяточек, другой знакомых. Я так поняла, отчаливают где-то недалеко от Биг Будды?

Отчаливают из нескольких мест недалеко от ББ. Приготовьтесь, что рюкзак и то что в нём будет мокрое. Народ при заселении в лодку не церемонится и Вы будете в воде 100%.С рюкзаком не шибко ловко протискиваться...
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #6

Сообщение Кэтрин Кэт » 25 дек 2006, 19:05

Чувствую, что ждет меня какой-то аттракцион! Клево, что для рюкзака есть непромокаемый чехол какой-то: правда, подозреваю, что и это мне не поможет. Блин, и на FMP разок хочется посмотреть, и страшно как-то с этой дорогой. Ладно бы с кем-нибудь, кто прекрыл бы широкой грудью...
Кэтрин Кэт
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.12.2006
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТранспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места



Включить мобильный стиль