Као Сок - Краби - Пхи-Пхи

Как добраться из пункта А в пункт Б в Тайланде. Такси и тук-тук Тайланд. Автобусы между городами в Тайланде. Метро в Бангкоке. Камеры хранения в Таиланде. Паромы и спидботы на острова в Тайланде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Као Сок - Краби - Пхи-Пхи

Сообщение: #1

Сообщение TomT » 08 сен 2017, 19:48

Всем доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста по маршруту Као Сок - Краби - Пхи-Пхи в декабре.
Краби получается проездом на 1 ночь ради пляжа Прананг, изначально вообще хотели пропустить, но увидели фото и решили что надо увидеть)))
Пока вырисовывается такой маршрут:
С Као Сок на последнем минибасе выезд в 16:00, в Краби прибываем около 20:00. Заселяемся в отель на восточном Райли.
Утром подъем и прогулка по Пранангу, Райли.
В обед выезд к пирсу и отплытие на последнем пароме в 15:00 на Пхи-Пхи.
Несколько вопросов:
1. Последний минибас в Краби из Као Сок в 16:00. Это актуальная информация, он всегда ходит? Или это зависит от наполняемости, дня недели и т.д.? Если не всегда, то когда последний более-менее гарантированный автобус?
2. В самом Краби как добраться до восточного Райли вечером около 20:00? Где найти лодку в такое время и сколько она может стоить?
3. Как лучше с восточного Райли добраться до пирса на паром в Пхи-Пхи (Клонг Йилад)?
4. Последний паром на Пхи-Пхи в 15:00. Это актуальная информация? Если нет, то когда последний более-менее гарантированный паром?

Заранее спасибо за ответы и критику! Маршрут с такими временными рамками вообще реален? )))
TomT
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 12.07.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской
цены на такси в Паттае

Re: Као Сок - Краби - Пхи-Пхи

Сообщение: #2

Сообщение Punk » 09 сен 2017, 09:31

TomT писал(а) 08 сен 2017, 19:48:С Као Сок на последнем минибасе выезд в 16:00, в Краби прибываем около 20:00. Заселяемся в отель на восточном Райли.

TomT писал(а) 08 сен 2017, 19:48:2. В самом Краби как добраться до восточного Райли вечером около 20:00? Где найти лодку в такое время и сколько она может стоить?


А куда прибывает ваш автобус из Као-Сок: АоНанг?, Краби-таун?
С лодочной станции АоНанга лодки ходят весь день туда-обратно за 100 бат в одну строну до 18:00. После, кажется до 20:00 и в два раза дороже. После 20:00 найти лодку - я сомневаюсь... Ещё и от погоды зависит.
А из Краби-тауна вас точно никто не повезёт в это время.

TomT писал(а) 08 сен 2017, 19:48:3. Как лучше с восточного Райли добраться до пирса на паром в Пхи-Пхи (Клонг Йилад)

Сначала на лодке, до набережной Краби-таун. Потом на такси до пирса. Только учтите, что в отлив восточный Рейли сильно мелеет и до лодки будут везти на тракторе с прицепом ;)

TomT писал(а) 08 сен 2017, 19:48:4. Последний паром на Пхи-Пхи в 15:00. Это актуальная информация?

Если он стоИт в расписании, значит пойдёт. Единственно, что могут отменить из-за непогоды.


А по мне ехать специально на Рейли из-за нескольких часов - несерьёзная идея. Тогда уж ночуйте в АоНанге или Краби-тауне (хоть вечером будет чем заняться) и рано утром езжайте на Рейли. Лодки ходят с 8 утра.
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3968
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Као Сок - Краби - Пхи-Пхи

Сообщение: #3

Сообщение TomT » 14 сен 2017, 16:38

Punk писал(а) 09 сен 2017, 09:31:
А по мне ехать специально на Рейли из-за нескольких часов - несерьёзная идея. Тогда уж ночуйте в АоНанге или Краби-тауне (хоть вечером будет чем заняться) и рано утром езжайте на Рейли. Лодки ходят с 8 утра.


Спасибо! Принято. А может посоветуете, какой район Краби для проживания на 1 ночь выбрать, чтобы легко приехать с автобуса из Као Сок (я пока не выяснил куда он точно приходит), вечером немного прогуляться, утром быстро добраться до причала с лодками до Рейли, после обеда легко уехать на пирс Клонг Йилад?
TomT
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 12.07.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Као Сок - Краби - Пхи-Пхи

Сообщение: #4

Сообщение merial » 14 сен 2017, 18:08

TomT писал(а) 14 сен 2017, 16:38:какой район Краби для проживания на 1 ночь выбрать, чтобы легко приехать с автобуса из Као Сок (я пока не выяснил куда он точно приходит), вечером немного прогуляться, утром быстро добраться до причала с лодками до Рейли

Ао Нанг.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Као Сок - Краби - Пхи-Пхи

Сообщение: #5

Сообщение Punk » 14 сен 2017, 18:22

TomT писал(а) 14 сен 2017, 16:38:я пока не выяснил куда он точно приходит

А куда он вообще приходит в Краби-таун или АоНанг?
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3968
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Као Сок - Краби - Пхи-Пхи

Сообщение: #6

Сообщение kochegarik » 14 сен 2017, 18:36

Приезжаете вечером в Ао Нанг. Заселяетесь. Вечером покупаете на следующий день тикет до Пи-Пи в уличной лавочке (будет понятно время отправления). Рано утром на лодочке на Прананг или Рейли (оба пляжа достойны внимания), далее исходя из имеющегося времени на лодочке обратно в Ао Нанг. ИМХО я бы задержался на пару дней - несмотря на огромное в последнее время количество туристов и всеобщую коммерциализацию место замечательное...
Аватара пользователя
kochegarik
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 01.09.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Као Сок - Краби - Пхи-Пхи

Сообщение: #7

Сообщение artxenia » 14 сен 2017, 18:49

kochegarik писал(а) 14 сен 2017, 18:36:Приезжаете вечером в Ао Нанг. Заселяетесь. Вечером покупаете на следующий день тикет до Пи-Пи в уличной лавочке (будет понятно время отправления). Рано утром на лодочке на Прананг или Рейли (оба пляжа достойны внимания), далее исходя из имеющегося времени на лодочке обратно в Ао Нанг. ИМХО я бы задержался на пару дней - несмотря на огромное в последнее время количество туристов и всеобщую коммерциализацию место замечательное...

С Рейли также запросто можно попасть катером на Пхи Пхи. Не вижу смысла терять время и возвращаться на Ао Нанг.
Я на Пхи Пхи добиралась морем с Рейли.
Као Сок - Краби - Пхи-Пхи.
С Рейли на Пхи Пхи ходили и такие вот судёнушки.
Као Сок - Краби - Пхи-Пхи
Посадка на что-то подобное на Рейли.
Као Сок - Краби - Пхи-Пхи
Проще надо жить. С меньшей суетою и с большим комфортом.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Као Сок - Краби - Пхи-Пхи

Сообщение: #8

Сообщение kochegarik » 14 сен 2017, 19:35

И правда! Видел я эти кораблики. Так можно время сэкономить.
Аватара пользователя
kochegarik
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 01.09.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Као Сок - Краби - Пхи-Пхи

Сообщение: #9

Сообщение TomT » 14 сен 2017, 19:47

Большое спасибо за ответы!
Уважаемая artxenia, при покупке билета на Пхи-Пхи в Ао-Нанге мне нужно будет сказать продавцу чтобы меня забрали с Рейли? Или все-таки билет можно купить на Рейли?
TomT
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 12.07.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Као Сок - Краби - Пхи-Пхи

Сообщение: #10

Сообщение merial » 14 сен 2017, 22:07

TomT писал(а) 14 сен 2017, 19:47:Большое спасибо за ответы!
Уважаемая artxenia, при покупке билета на Пхи-Пхи в Ао-Нанге мне нужно будет сказать продавцу чтобы меня забрали с Рейли? Или все-таки билет можно купить на Рейли?

Можете купить где угодно с отправлением с Рейли, но в Ао Нанге торг и агенств больше.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Као Сок - Краби - Пхи-Пхи

Сообщение: #11

Сообщение artxenia » 15 сен 2017, 02:24

TomT писал(а) 14 сен 2017, 19:47:Большое спасибо за ответы!
Уважаемая artxenia, при покупке билета на Пхи-Пхи в Ао-Нанге мне нужно будет сказать продавцу чтобы меня забрали с Рейли? Или все-таки билет можно купить на Рейли?

В Тае всё удобно. Но, зачем Вам покупать билет на Ао Нанге, если Вы на Пхи Пхи отправляетесь с Рейли? Для меня, так этот вопрос и не обсуждается. Я бы покупала билет на Рейли. А вдруг, вам захочется заночевать на пару ночей, на Рейли.
Кстати. На Рейли, покупая билет, я также через торг, немного, но опустила стоимость билета.
Кстати . Ваша беготня по здешним населённым пунктам, мне не импонирует. Из-за этой вашей торопливости, Вы, скорее всего, многое не прочувствуете, а значит не поймёте всей здешней прелести.
Жизнь всё же коротка и ею надлежит, по возможности, наслаждаться, а не суетиться по ней. Но, эта ваша жизнь...
Рейли. Это и кайф, и наслаждение, и красота, и экзотика, и уют.
Красота Рейли, это не дневной солнечный зной и переполненные пляжи.
Красота Рейли, это утренние и вечерние прогулки по нему.
Као Сок - Краби - Пхи-Пхи
Као Сок - Краби - Пхи-Пхи
Као Сок - Краби - Пхи-Пхи
Као Сок - Краби - Пхи-Пхи
Многие вообще не посещают Ton Sai Beach. А это местечко весьма душевное и очень своеобразное.
Као Сок - Краби - Пхи-Пхи
Као Сок - Краби - Пхи-Пхи
Као Сок - Краби - Пхи-Пхи
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Као Сок - Краби - Пхи-Пхи

Сообщение: #12

Сообщение TomT » 17 сен 2017, 16:32

artxenia, согласен что нужно хотя бы несколько дней, чтобы почувствовать место) но у меня в эту поездку времени не так много, изначально Краби вообще не рассматривался, но т.к. маршрут Као Сак - Пхи-Пхи лежит все равно через Краби, решили остановиться на 1 ночь и чуток оглядеться. Спасибо за совет, подумаем над ним
И еще один вопрос, по времени последнего парома с Рейли..
Если с Клонг-Йилад я вижу на сайте 12Go.Asia последний паром в 15:00, то о пароме с Рейли я информации не нашел, только упоминания здесь.
Когда последний?
TomT
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 12.07.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Као Сок - Краби - Пхи-Пхи

Сообщение: #13

Сообщение merial » 17 сен 2017, 18:15

TomT писал(а) 17 сен 2017, 16:32:Если с Клонг-Йилад я вижу на сайте 12Go.Asia последний паром в 15:00, то о пароме с Рейли я информации не нашел, только упоминания здесь.
Когда последний?

Тогда, когда доплывет с Ао Нанга - это один паром.
TomT писал(а) 17 сен 2017, 16:32:Као Сак - Пхи-Пхи лежит все равно через Краби, решили остановиться на 1 ночь и чуток оглядеться.

Может стоит не ездить туда? Толком ничего не поймете. Сгоняйте на горячие источники и рядом с этим.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Као Сок - Краби - Пхи-Пхи

Сообщение: #14

Сообщение Punk » 18 сен 2017, 05:05

По-моему. Паром с Краби-таун не заходит на пирс Noppharat Thara. Может он забирает людей с Рейли? Но не факт.
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3968
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТранспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места



Включить мобильный стиль