Север за 8 дней - МАЛО?

Как добраться из пункта А в пункт Б в Тайланде. Такси и тук-тук Тайланд. Автобусы между городами в Тайланде. Метро в Бангкоке. Камеры хранения в Таиланде. Паромы и спидботы на острова в Тайланде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Север за 8 дней - МАЛО?

Сообщение: #1

Сообщение максИС » 23 апр 2007, 17:41

И так, решено, ровно на месяц в августе улетаю в Тайланд Катарскими авиалиниями! Билеты уже куплены!
Осатлось только откорректировать маршрут, чтобы как можно скорее купить билеты на внутренние перелеты! У кого есть какие соображения, то милости прошу!
Планирую отправиться по маршруту: прилет в Бангкок, затем сразу перелет в Чанг Мэй на 8 ночей (планирую посетить сам город Чанг Мэй и его окрестности + Пай (сплав по горным рекам на 2 дня) + Мэ Хонг Сон, в связи с этим вопрос - все вылазки делать лучше из Чанг Мэя, или же перебераться из города в город? 8 дней это много/мало для Севера?
Из Чанг Мэя перелет в Бангкок и сразу же переезд в Паттаю на 5 ночей. Из Паттаи в Бангкок и перелет на Пхукет на 5 ночей. Затем паром на Пи-Пи, там 3 ночи и обратно на Пхукет на 8 ночей. Перелет в Бангкок и в этот же день вылет в Москву! Вот такой вот трип!
Какие будут соображения для корректировки маршрута?

P.S. Кто знает, сколько по времени добираться на такси/автобусе из Мэ Хонг Сонга до Чанг Мэя? Где можно посмотреть расписание отпр.автобусов, если есть?
Последний раз редактировалось максИС 23 апр 2007, 19:06, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь прекрасна ; ))
Аватара пользователя
максИС
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 13.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской
аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 23 апр 2007, 17:54

Что касается срока и планируемых мест (север) - вполне реально.
Лучше конечно передвигаться - ЧМ в качаестве базы здесь не годится.
Тем более всё по дороге

ПС Только что то на БКК совсем времени не оставлено - всё пролётом?
Город более чем достоин посещения
Гость

 

Сообщение: #3

Сообщение максИС » 23 апр 2007, 18:21

thaiman писал(а):Что касается срока и планируемых мест (север) - вполне реально.
Лучше конечно передвигаться - ЧМ в качаестве базы здесь не годится.
Тем более всё по дороге

ПС Только что то на БКК совсем времени не оставлено - всё пролётом?
Город более чем достоин посещения


Дело в том, что я собираюсь в Тай уже в 3-ий раз, а самое главное САМОСТОЯТЕЛЬНО, и пусть мои друзья говорят, что я сумашедший
Честно скажу, Бангкок не есть город моей мечты! Так, конечно можно было бы заехать, но у моей девушки от него отвращение!
Жизнь прекрасна ; ))
Аватара пользователя
максИС
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 13.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение максИС » 23 апр 2007, 18:26

thaiman, ничего кстати не слышали про сплав по горным рекам в Пае на пару дней? Я нашел эту информацию в путеводителе National Geographik, но там пишут, что это только возможно... искал в нете, но ничего похожего не нашел, есть только однодневные вылазки к речушкам на пару часов!
Жизнь прекрасна ; ))
Аватара пользователя
максИС
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 13.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение максИС » 23 апр 2007, 18:56

Нашел интересную ссылку на рафтинг по Северу Тая
http://www.activethailand.com/rafting/
Жизнь прекрасна ; ))
Аватара пользователя
максИС
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 13.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Север за 8 дней - МАЛО?

Сообщение: #6

Сообщение Френк » 23 апр 2007, 20:50

максИС писал(а):Планирую отправиться по маршруту: прилет в Бангкок, затем сразу перелет в Чанг Мэй на 8 ночей (планирую посетить сам город Чанг Мэй и его окрестности + Пай (сплав по горным рекам на 2 дня) + Мэ Хонг Сон, в связи с этим вопрос - все вылазки делать лучше из Чанг Мэя, или же перебераться из города в город? 8 дней это много/мало для Севера?
Какие будут соображения для корректировки маршрута?
P.S. Кто знает, сколько по времени добираться на такси/автобусе из Мэ Хонг Сонга до Чанг Мэя? Где можно посмотреть расписание отпр.автобусов, если есть?

Относительно севера.
По времени вполне можно уложиться, если не сидеть на месте.
Вот два очень хороших отчёта по северу,если не читали то пригодятся:
от Copain-а:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=27023
от greg
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=30654
От МХС до ЧМ на машине около 6 часов без остановок(дороги горные, крутые, скорость маленькая)
Абсолютно согласен с thaiman-ом, нужно перемещаться, так как большинство самого интересного находится не в городах, а по дороге из одного в другой.
Если не хотите за рулём автомобиля или мотоцикла, есть вариант взять машину с водителем, он вам и гидом будет заодно(мы например брали мини-бас, так-как были впятером)
Ещё есть вариант сразу перелететь из ЧМ в МХС(45 мин как greg), посмотреть всё в округе МХС , сам город и уже оттуда стартовать в обратном направлении на транспорте c заездами во всё интересное и остановками и ночёвками по дороге или в городах(сколько решите-в Пае;сколько решите в ЧМ.)
Последний раз редактировалось Френк 23 апр 2007, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение максИС » 23 апр 2007, 22:07

Отчет от greg-а
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=30654
я уже читал - просто супер!
от Copain-а:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=27023
только что дочитал - показалось, что все галопом..! Но мне понравилось!
У меня вот вопрос, если не брать машину самому, а брать какие-ниб. экскурсии по этим же маршрутам (Чанг Мэй, Пай, Мэ Хонг Сон) впечатлений меньше будет?
Жизнь прекрасна ; ))
Аватара пользователя
максИС
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 13.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Север за 8 дней - МАЛО?

Сообщение: #8

Сообщение максИС » 23 апр 2007, 22:11

Френк писал(а):Ещё есть вариант сразу перелететь из ЧМ в МХС(45 мин как greg), посмотреть всё в округе МХС , сам город и уже оттуда стартовать в обратном направлении на транспорте c заездами во всё интересное и остановками и ночёвками по дороге или в городах(сколько решите-в Пае;сколько решите в ЧМ.)

Вот это уже интересно! Надо будет по расписанию самолетов посмотреть, и кое что тогда пересмотреть..?
Просто я планировал спуститься на плотах из Пая до Мэ Хонг Сонга!
Жизнь прекрасна ; ))
Аватара пользователя
максИС
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 13.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Френк » 23 апр 2007, 22:30

максИС писал(а):У меня вот вопрос, если не брать машину самому, а брать какие-ниб. экскурсии по этим же маршрутам (Чанг Мэй, Пай, Мэ Хонг Сон) впечатлений меньше будет?

Думается усталости будет больше, а впечатлений в свете этого-меньше.
Веерно из одного города брать экскурсии будет скорее всего и дороже и очень-очень утомительно.

Например 100 км по ровной дороге до какого-то пункта- это час, а по горной - 4- 5.(а ещё и обратно ехать).От ЧМ до МХС-всего 180км, а ехать 6 часов.
Если так каждый день, просто с тупым возвратом например в ЧМ, думаю совершенно нецелесообразно.
Хотя конечно я так не пробовал.Может кто пробовал, подождите чуть-чуть, напишут.
Кинул в личку рессурс.Почитайте, посмотрите карты и прикиньте сами.
Решать естественно только вам.
P.S.Самолёт из ЧМ в МХС около 1000 бт на одного.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение максИС » 23 апр 2007, 22:49

Френк писал(а):...думается усталости будет больше, а впечатлений в свете этого-меньше.
Веерно из одного города брать экскурсии будет и дороже и очень-очень утомительно.
Например 100 км по ровной дороге до какого-то пункта- это час, а по горной - 4- 5.(а ещё и обратно ехать).От ЧМ до МХС-всего 180км, а ехать 6 часов.
Если так каждый день, просто с тупым возвратом например в ЧМ, думаю совершенно нецелесообразно.
Хотя конечно я так не пробовал.Может кто пробовал, подождите чуть-чуть, напишут.
Кинул в личку рессурс.Почитайте, посмотрите карты и прикиньте сами.
Решать естественно только вам.
P.S.Самолёт из ЧМ в МХС около 1000 бт на одного.


Спасибо, Френк! Я с Вами абсолютно согласен - это не отправная точка для поездок в др. города с возвратом..!
Смотрел у NA рейс Мэ Хонг Сонг - Чанг мэй или Чанг Мэй - Мэ Хонг Сонг, оччччень неудобный рейс по стыковке на рейс до Бангкока (смогу ли я из Дон Муанга вечером добраться до Паттаи и сколько это займет по времени, если самолет из Чанг Мэя в До Муанг прилетает в 18.45..!)
А цена действительно 1050 бат на чел. со всеми сборами!
Жизнь прекрасна ; ))
Аватара пользователя
максИС
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 13.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Френк » 23 апр 2007, 23:45

А вы попробуйте спланировать так, чтобы оставить ЧМ на десерт, последние дня два-три, и стыковать ничего не надо будет.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение alunchik » 24 апр 2007, 09:39

Проехали с мужем по этим местам не один раз, всегда брали в аренду машинку, тайцы очень уважительно относятся к участникам дорожного движения, на сирпантинах фура прижимается к обочине и мигает стопами - обгоняй. Однажды был случай по дороге в МХС : остановились у обочины посмотреть карту, смеркалось, включили аварийку, чтобы никому не мешать, через несколько минут поехали, на ближайшем посту тормозит таец, активно так палочкой светящейся машет, мы останавливаемся, муж ему права, нет , мотает головой и что то на своем лапочет, мы ему договор аренды машины, опять не то, нас уже почти охватывает паника - чт оот нас хочет и что мы нарушили, как появляется на байке англоговорящий таец, и начинает интересоваться - исправна ли наша манина ине нужна ли нам помощь, мы рассмеялись, поблагодарили за заботу и поехали дальше!
По вашему маршруту- проехав не один раз по этим местам - лучше взять машину в ЧМ и утром стартануть в сторону МХС, по дороге постетить самую высокую точку Тая, и к вечеру добраться до МХС, остановиться обязательно в отельчике с видом на озеро, больно красивая на рассвете картинка получается, да и не только на рассвете, день на МХС и окресности, а потом в Пай двинуться, горные серпантины незабываемой красоты, по дороге есть смотровые площадки, от видов с которых захватывает ду, месные кафешки по пути вкусные и копеешные, все же самостоятельное передвижение не заменит ни какая экскурсия, а вернуться можно по другой дороге из Пая в ЧМ, там тоже красивые места, есть национальные парки. Где хотите - там и остановились, не напрягает организованное передвижение.
Живите сегодня, любите сегодня и будьте счастливы сегодня! Не откладывайте это ни на минуту!)
Аватара пользователя
alunchik
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 11.08.2006
Город: Koh Phi Phi
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение максИС » 24 апр 2007, 10:39

Френк писал(а):Всё-таки не советую и туда и обратно на самолёте(имеется ввиду из МХС обратно в ЧМ)
Стоит брать транспорт наземный с заездами.
Не хотите рулить, берите с водителем.
За все многочисленные поездки принципиально никогда не брали никакой транспорт(обходились такси), но здесь просто поняли, что без машины хотя-бы на несколько дней, просто ничего не увидишь(это вам не из ПТТ на экскурсии ездить)
Так что думайте.
Мы брали мини-бас на 3 суток с водителем.
Ночёвка и еда-его проблемы.
Бензин-наш.
Взять можно в любом агенстве.
Стоил он нам 6500 бт + 1000 бт бензин.
Повозил нас везде где можно, это-же ваше личное круглосуточное такси получается, да ещё и со знающим окрестности чуть говорящим на таингише чуваком.
Гесты нам сам искал везде,если не оказывалось мест, там где мы заранее запланировали, поесть завозил где получше, по дорогам.
Вам минибас не нужен, соответственно будет дешевле.
Смотрите сами.
В Чанг-рай конечно не успеете, это я так, шуткую.....
На Пай и окрестности можно 2 дня; МХС и окрестности-2-3 дня; ЧМ и окрестности-2-3 дня.(можно ЧМ денёк вначале, чтобы не стыковать рейс из БКК с рейсом в МХС, пару дней в конце, тем более, что а/п в черте города МХС-на)
Автобусы дерьмовые, практически все без кондишенов, с открытыми окнами, дороги внатуре тяжелые, не советую.
Но это всё-сугубо моё личное мнение.

Френки, ничего, что я на форум твое сообщение выгрузил из лички?
Без обид?!
Получается следующая тема: день первый - прилетаю в Чанг Мэй в 18.15, посмотрю ночной город/базар! День второй/третий- съезжу на самую высокую точку Тая + нац парк "Дойинтханон", + Дой Сутепе (за день успею?), беру машину или такси!
День четвертый - переезд в Пай, еще не знаю как..!
Пятый день - окрестности пая, горячие источники + деревни сев.народов (н-р Карены).
Шестой день - сплав по реке Пай на плотах до Мэ Хонг Сонга!
Седьмой день - сам Мэ Хонг Сонг и его окрестности!
Восьмой день - вылет в Чанг Мэй в 16.15, прилет в 16.50, затем вылет в Бангкок в 17.40 (успею за 50 минут???), в аэропорт Дон Муанг Бангкока прибываю в 18.45. Затем как проще добраться до Паттаи?
Маршрут можно подвергнуть корректировке, н-р добавить еще один день..!
Последний раз редактировалось максИС 24 апр 2007, 10:55, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь прекрасна ; ))
Аватара пользователя
максИС
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 13.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение максИС » 24 апр 2007, 10:46

alunchik писал(а):...остановиться обязательно в отельчике с видом на озеро, больно красивая на рассвете картинка получается, да и не только на рассвете, день на МХС и окресности...


Я понимаю, что пишу не по теме... но, alunchik, подскажите пожалуйста в каком гесте/отельчике Вы останавливались? В отчете от Copain-а:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=27023
прочитал, что там всего 2 геста непосредственно на озере? Это так?
Жизнь прекрасна ; ))
Аватара пользователя
максИС
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 13.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение alunchik » 24 апр 2007, 11:30

Даже не помню как назывался этот отельчик, мы просто пошли со стороны озера спрашивать места в гесте, вот и подобрали себе подходящий вариант, правда кроме красивого вида ничего особенного, душ и туалет общий, хозяин какой то блаженный иностранец, он весь в себе, чувак просто живет в кайф, может бросил в Европе свои миллиёны и свалил в райский уголок! Мы вообще на севере ни одного отеля не бронировали ни разу заранее, все на месте, вообще - это сугубо мое мнение, бронировать заранее не видя по картинке - не есть гуд, может потом разочеровать, хотя понимаешь, что в описании ни слова лжи!
Живите сегодня, любите сегодня и будьте счастливы сегодня! Не откладывайте это ни на минуту!)
Аватара пользователя
alunchik
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 11.08.2006
Город: Koh Phi Phi
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение максИС » 24 апр 2007, 11:47

alunchik писал(а):Даже не помню как назывался этот отельчик, мы просто пошли со стороны озера спрашивать места в гесте, вот и подобрали себе подходящий вариант, правда кроме красивого вида ничего особенного, душ и туалет общий, хозяин какой то блаженный иностранец, он весь в себе, чувак просто живет в кайф, может бросил в Европе свои миллиёны и свалил в райский уголок! Мы вообще на севере ни одного отеля не бронировали ни разу заранее, все на месте, вообще - это сугубо мое мнение, бронировать заранее не видя по картинке - не есть гуд, может потом разочеровать, хотя понимаешь, что в описании ни слова лжи!

Да, я вот тоже призадумался насчет брони отелей на Севере
Наверное не надо заранее бранировать, лучше определиться на месте..! С другой стороны, если бронировать заранее, то значительно экономишь время и суматохи меньше! Даже и не знаю...
Жизнь прекрасна ; ))
Аватара пользователя
максИС
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 13.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение alunchik » 24 апр 2007, 12:02

Если будете на машине - точно не вяжитесь с бронированием, на месте разберетесь, и потом не будете по времени привязаны к отелям, куда захотелось - туда и поехали, где ночь застала - там и переночевали
Живите сегодня, любите сегодня и будьте счастливы сегодня! Не откладывайте это ни на минуту!)
Аватара пользователя
alunchik
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 11.08.2006
Город: Koh Phi Phi
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Сообщение: #18

Сообщение Френк » 24 апр 2007, 12:04

максИС писал(а):
Френк, ничего, что я на форум твое сообщение выгрузил из лички?
Без обид?!

макс,
обид никаких нет, но выложил зря.
Я же в личку написал не для того, чтобы что-то скрыть, а чтобы не захлямлять ветку ненужной полемикой.

Совершенно не претендую на истину в последней инстанции.

Прочитал моё мнение- стОит теперь послушать других!
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение максИС » 24 апр 2007, 12:10

Френк писал(а):макс,
обид никаких нет, но выложил зря.
Я же в личку написал не для того, чтобы что-то скрыть, а чтобы не захлямлять ветку ненужной полемикой.

Совершенно не претендую на истину в последней инстанции.

Прочитал моё мнение- стОит теперь послушать других!

Вот именно, истины в твоих словах нет, нет никакого хлама!
Ты даже очень много интересного написал, только нужная и полезная информация!
Так как тебе мой план путешествия?
Жизнь прекрасна ; ))
Аватара пользователя
максИС
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 13.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Френк » 24 апр 2007, 12:35

alunchik писал(а):Даже не помню как назывался этот отельчик, мы просто пошли со стороны озера спрашивать места в гесте, вот и подобрали себе подходящий вариант, правда кроме красивого вида ничего особенного, душ и туалет общий, хозяин какой то блаженный иностранец, он весь в себе, чувак просто живет в кайф, может бросил в Европе свои миллиёны и свалил в райский уголок!

Если хозяин англичанин, то скорее всего гест называется The Prince's Guesthouse(о нём у Capain-а и написано)
http://princesguesthouse.spaces.live.com/
максИС писал(а):Так как тебе мой план путешествия?

Так и не понял насчёт транспорта, будешь брать или нет?
Я уже говорил, что я-бы не летел назад в ЧМ из МХС, а передвигался бы на автомобиле(неважно сам за рулём или нет).
А так всё остальное с моей точки зрения-вполне.
Отели действительно лучше не бронировать а определяться на месте.
День можно прибавить и вылететь в БКК утром, чтобы в ПТТ добраться к середине дня.
У меня всё.
Тебе стоит кого-то ещё послушать, а то какой-то междусобойчик получается, я его в личку засунул, а ты его оттуда -сюда вытащил.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТранспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места



Включить мобильный стиль