Реально ли на машине - БКК-Ко Тао/Самуй-Краби-Пукет?

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Реально ли на машине - БКК-Ко Тао/Самуй-Краби-Пукет?

Сообщение: #1

Сообщение AlexZandra07 » 31 авг 2007, 12:50

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, решить несколько вопросов с маршрутом. Сразу скажу, что весь форум и все темы я не читала, но прочитала большинство похожих тем, но на все вопросы ответа не нашла. Карту тоже изучила внимательно, но…

Вводные:
1. Хотим взять машину в БКК и вернуть ее в другом месте. Вариантов было множество – Пукет, Краби, Самуй, Сурат Тани.
2. С места сдачи машины или поблизости – улететь самолетом в БКК.
3. Основные места, где хотелось бы побывать – Ко Тао, Самуй, Краби, по возможности Пукет.
4. Не хотелось бы ездить (плавать) туда-сюда-обратно, оставлять машину на несколько дней не сдавая ее (ведь за нее придется платить), сдать машину в том месте, откуда можно бюджетно улететь в БКК.
5. Всего в Тае мы будем где-то 17 дней, за вычетом времени на БКК, то 14 дней на маршрут.

И тут я застопорилась;((
Первый вариант: На Ко Тао можно попасть из Чумхона (а туда спокойно доехать на машине), но там нет офисов, где можно сдать машину. Ближайшие офисы – Ча-ам или Хуа Хин (это больше 200 км от Чумхона. Искала информацию о том, можно ли попасть на Ко Тао с машиной, но не нашла – видимо нет? Если да, то можно ли опять же с машиной попасть на Самуй? С которого точно можно попасть на пароме на материк. А потом по материку до Краби, где сдать машину и улететь в БКК.

Второй вариант: на машине доехать до Сурат Тхани. Но тогда боюсь, что в Краби уже не успеем заехать.
1. Сдать машину в аэропорту Сурат Тхани (а он вроде долече от самого города), дальше добираться «общественным» транспортом до Ко Тао через Самуй. Вернутся обратно в аэропорт и улететь в БКК.
2. Из Сурат Тхани в Дон Сак, на пароме на Самуй и там сдать машину, поехать на Ко Тао. Вариантов обратно в БКК тоже два – улететь с Самуй или вернутся в аэропорт Сурат Тхани. Цены отличаются – с Самуй можно улететь за 5 430 бат (за двоих), а из Сурат Тхани за 2 000 примерно. Но не потратим ли мы эту разницу в цене добираясь с Самуи в аэропорт Сурат Тхани?

Третий вариант: боюсь, не осуществимый по времени – на машине до Сурат Тхани, там либо сдать ее в аэропорту и на Самуй, или сдать на Самуй и побыть на Ко Тао/Самуй, потом снова взять машину или в Сурат Тхани (аэропорту) или на Самуй и доехать до Краби.

Четвертый вариант- не хотелось бы, конечно, - вообще не заезжать на Самуй, а поехать сразу на Краби, оттуда на Пукет.

Вот такой громадный вопрос получился) Буду очень признательна за любые советы)
AlexZandra07
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.08.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #2

Сообщение merial » 31 авг 2007, 12:58

ИМХО. Не совсем понятно, зачем Вам машина в БКК. Как-то очень сомнительно, что Вы будете там легко ориентироваться.
Перелетая на другое местои беря машину там съэкономите и время и силы. На Ко Тао она вообще без надобности.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #3

Сообщение AlexZandra07 » 31 авг 2007, 13:12

merial, машина нужна на дорогу из БКК по маршруту Ancient City(Muang Boran), Phetchaburi, Prachuab khiri khan, Ча-ам, Хуа Хин, Chumphon, Surat Thani, Краби, Пукет - именно таков был первоначальный маршрут. Дорога от БКК до Surat Thani (судя по карте) довольно проста - она там одна с несколькими развилками.
То, что на Ко Тао машина без надобности - понимаю, но как ее иначе протащить до Самуи (со стороны Чумхона)?
Лететь самолетом и там брать машину? хм.. боюсь, что тогда именно дорожного путешествия (хотя бы дней 5) по Таю не получится;((
AlexZandra07
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.08.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #4

Сообщение merial » 31 авг 2007, 13:20

AlexZandra07 писал(а):То, что на Ко Тао машина без надобности - понимаю, но как ее иначе протащить до Самуи (со стороны Чумхона)?
Лететь самолетом и там брать машину?

Ну и не тащите её вовсе на Самуй. На пароме до Тао. Потусуетесь там. оттуда до Самуя. На Самуе возьмёте машину.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #5

Сообщение AlexZandra07 » 31 авг 2007, 13:29

merial, спасибо! тоже вариант)
Значит, из БКК до Чумпхона-Ко Тао на общественном? ведь на арендованной машинке вроде так никак не выйдет, негде ее сдать в Чумпхоне(
AlexZandra07
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.08.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #6

Сообщение merial » 31 авг 2007, 13:37

AlexZandra07 писал(а):merial,
Значит, из БКК до Чумпхона-Ко Тао на общественном?

Именно. Заодно и поспать можно...
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #7

Сообщение AlexZandra07 » 31 авг 2007, 14:09

Еще раз спасибо!) проложу и такой маршрут, посмотрим, что выйдет)
а будут еще какие-нибудь мнения? :|
AlexZandra07
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.08.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 31 авг 2007, 14:24

Маетесь вы какой то .....

Вы отдыхать едете?
Ну так отдыхайте, а не думайте как и и где оставить машину.
А если хотите именно на машине путешествовать, то и маршрут рисуйте с учетом этого.

Вообще, сначала бы огласили просто маршрут - тогда станет более понятно что/где/брать/сдавать.
Не вводные, а именно маршрут, типа - 12 БКК, 13 едем в ....., 15 из ... в ....
Гость

 

Сообщение: #9

Сообщение AlexZandra07 » 31 авг 2007, 14:46

thaiman, отдыхать) только вот совсем "просто" не хочется, желаем немного помаятся. Если с нашими пожеланиями на Ко Тао не получается зависнуть, ну значит поедем туда на один день, а вместо Тао и Самуи будет Пукет.

Маршрут был такой на 17 полных дней в Тае (17 ночей)
17 октября (среда) Москва – БКК (прилет 18 октября)
4 ноября (воскресенье) БКК - Москва

1. 18 октября (четверг) – в 6-45 приземляемся в БКК (аэропорт Suvarnabhumi)
- селимся в отель
- осмотр БКК
2. 19 октября (пятница)- осмотр БКК
3. 20 октября (суббота)
- БКК
- Ayutthay (76 км от БКК)
4. 21 октября (воск)
- утро (10-00)– берем машину,
- едем Ancient City открыт с 8 до 17 (Muang Boran),
- едем и ночуем в Phetchaburi (123 км от БКК)
5. 22 октября - утро, день – осмотр Phetchaburi
- из Phetchaburi едем в Prachuab khiri khan (281 км от БКК) - 151 км.
- селимся, ночуем в Prachuab khiri khan
6. 23 октября
- утро, день – осмотр Prachuab khiri khan
- из Prachuab khiri khan едем в Chumphon (463 км от БКК) – 185 км
- селимся, ночуем в Chumphon
7. 24 октября - плывем на Ко Тао (в 12-00 или в 13-00)
8-9. 25-26 октября - Ко Тао
10-11. 27-28 октября - Самуй
12. 29 октября - Сурат Тхани
13. 30 октября - Накхон Си Тхаммарат
14-16. 31 октября-2 нояюря - Краби, Пи-Пи
17. 3 ноября - Краби, сдаем машину в аэропорту, в 18-50 вылет в БКК
18. 4 ноября – в 10-35 вылет из БКК (в 8 часов быть в аэропорту)
AlexZandra07
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.08.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #10

Сообщение merial » 31 авг 2007, 15:06

ИМХО. Я б в пунктах с 7 по 16 что-то выкинул. Это не отдых а изъёбство какое-то. Сплошные переезды. Осматривать всё на бегу...
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #11

Сообщение AlexZandra07 » 31 авг 2007, 15:14

Эх, чую мне придется расстаться или с мечтой о Ко Тао или с мыслью о поездке на машине от БКК до Краби Сама понимаю, что все успеть невозможно, но ведь так хочется! поэтому и прошу совета))
AlexZandra07
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.08.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #12

Сообщение Гость » 31 авг 2007, 15:17

AlexZandra07 писал(а):7. 24 октября - плывем на Ко Тао (в 12-00 или в 13-00)
8-9. 25-26 октября - Ко Тао
10-11. 27-28 октября - Самуй
12. 29 октября - Сурат Тхани
13. 30 октября - Накхон Си Тхаммарат
14-16. 31 октября-2 нояюря - Краби, Пи-Пи
17. 3 ноября - Краби, сдаем машину в аэропорту, в 18-50 вылет в БКК
18. 4 ноября – в 10-35 вылет из БКК (в 8 часов быть в аэропорту)


24 октября - вы машину бросаете в Чумпоне?
И как обратно будете забирать?
Что делать в Суратани непонятно - по моему чисто транзитный город
Накхон Си что-то там - что вы там будете делать?
31-2 Пока на Пи Пи будете машина снова в простое - зачем?
Гость

 

Сообщение: #13

Сообщение merial » 31 авг 2007, 15:23

AlexZandra07 писал(а):Эх, чую мне придется расстаться или с мечтой о Ко Тао или с мыслью о поездке на машине от БКК до Краби

Ну так и едьте сгачала до Краби. Осмотрите окресности - отдаёте тачку - едете на Пи-пи - после Пи-пи на Ко Тао - с Ко Тао в БКК. Хотя, что Вам так Ко Тао дался?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #14

Сообщение AlexZandra07 » 31 авг 2007, 15:38

thaiman, именно из-за всех этих проблем и возникла тема!

1. Машину бросить в Чумпоне мне жаба позволяет только на день-два, на это время хотя бы одним глазком глянуть на Ко Тао и отуда ехать в Краби или тащить машину с собой по маршруту через Ко Тао и Самуи, чтобы не возвращаться в Чумпон - но ведь это невозможно, правильно я поняла? на Ко Тао из Чумпона плавает Seatran и Lamprayah-вроде с машиной никак.

2. На Суратани мной выделен день для состыковки - пока не понятно когда мы туда попадем и попадем ли оттуда в тот же день на Самуи.

3. Накхон Си Тхаммарат - если посмотреть на карту, то основных трасс на Краби от Суратани три - сразу за Суратани по материку - 41 дорога, либо другие две вдоль (относительно) берега - 401 дорога. Я выбрала направление через Накхон Си Тхаммарат. Километраж от Суратани до Краби и точный маршрут пока не проложен, так как теперь не ясно, стоит ли вообще так ехать.

4. Да, машину можно сдать в Краби и на Ао Nang, а в аэропорт приехать на такси/автобусе. Спасибо, поправлю!
AlexZandra07
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.08.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #15

Сообщение Гость » 31 авг 2007, 15:44

Если хотите именно на машине я бы нарисовал что то типа - Самуи - Ланта - Пукет где сдал бы машину и улетел в БКК
Гость

 

Сообщение: #16

Сообщение AlexZandra07 » 31 авг 2007, 15:47

mihrya, вот деревни тоже можно осматривать) Хуа Хин стоял в планах, просто я отметила основные точки ночевки, а Хуа Хин туда не попадал)
что еще смотреть - ориентировалась по https://sp.booking.com/index.html?aid=325219;lang=ru;label=forumawd-nav-but - там на каждую "деревушку" столько всего, что и правда, как в одной теме было написано, можно месяц ехать до Чумпона)

а отельчик я оч. милый вроде в Чумпоне присмотрела https://sp.booking.com/index.html?aid=325219;lang=ru;label=forumawd-nav-but
AlexZandra07
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.08.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #17

Сообщение AlexZandra07 » 31 авг 2007, 15:56

merial, мм.. вообще мысль.. только получится небольшой отрезок пути два раза - туда на машине, обратно на басе.. но можно и на самолетике с Самуи, если сэкономить на аренде машинки.
Тао?.. фоток насмотрелась, начиталась отчетов, наслушалась друзей - многие нахваливает Самуи, а оттуда и до Тао рукой подать..)

thaiman, спасибо! пойду посижу над картой! кто такая Ланта, даже не знаю пока))

И спасибо всем большое! а ведь надо мной еще смеются, что я за маршрут взялась за два месяца до отпуска.. так разве во всем разберешься за один день
AlexZandra07
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.08.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #18

Сообщение AlexZandra07 » 31 авг 2007, 16:10

mihrya, а можно попросить вас чуть поподробнее? тем более если у вас такой богатый опыт!
Что именно из пунктов 4-7 можно проехать за полдня?
-пока возьмем машину, пока доедем до Muang Boran, пока там побродим, я думала, что в тот же день мы успеем только доехать до Phetchaburi (по карте это 123 км) и свалится спать.
- из Phetchaburi до Чумпона больше 300 км, с заездами туда-сюда можно успеть за полдня? да и последний катамаран на Ко Тао и Чумпона уходит в 13-00. Т.е. все равно на Ко Тао не попадем, ну да.. можно поехать дальше в Краби.
Ок, получается что вполне можно сделать так, правильно я понимаю

4. 21 октября (воск)
- утро (10-00)– берем машину,
- едем Ancient City открыт с 8 до 17 (Muang Boran),
- едем и ночуем в Phetchaburi (123 км от БКК)
5. 22 октября
- утро, день – осмотр Phetchaburi
- из Phetchaburi едем в Prachuab khiri khan (281 км от БКК) - 151 км.
- из Prachuab khiri khan едем в Chumphon (463 км от БКК) – 185 км
6. 23 октября
- Chumphon до 13-00
- в 13-00 в Ко Тао

P.S. и вопрос - если не секрет - и с какой целью вы проделавали этот маршрут 10 раз?)

thaiman, я нашла Ko Ланта. Правильно я понимаю, что туда машинка попадет на пароме? как и с Самуи. Не намекнете еще, по какой дороге ехать с Самуя на Ланту? а то меня опять заносит в сторону..) По 403 до 4 или по 41 до 4? или можно пользоваться местными дорожками? а с 4 на 4206 ?Вот карта, по которой я приблизительно составляю маршрут http://www.clickthai.de/Map/map.html ну и http://maps.google.com/maps?f=q&hl=en&g ... &z=12&om=1
AlexZandra07
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.08.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #19

Сообщение Гость » 31 авг 2007, 16:43

AlexZandra07 писал(а):thaiman, я нашла Ko Ланта. Правильно я понимаю, что туда машинка попадет на пароме? как и с Самуи. Не намекнете еще, по какой дороге ехать с Самуя на Ланту? а то меня опять заносит в сторону..) По 403 до 4 или по 41 до 4? или можно пользоваться местными дорожками? а с 4 на 4206 ?Вот карта, по которой я приблизительно составляю маршрут


Правильно, даже на двух паромах.
Там два острова Ланта Ной и Яй - сначала перевозят на один, проезжаешь его и попадаешь на второй паром.
Намекну, только вечером посмотрю бумажную карту большую
В приниципе заблудиться там трудно.
GPS кстати отлично работает + проги по Таю есть

ПС К сожалению Баджет убрал со своего сайта замечательные путеводители по Таю что висели у них.
Вроде были у меня где то скачаные - отличная удобная штука
Гость

 

Сообщение: #20

Сообщение AlexZandra07 » 31 авг 2007, 16:56

thaiman, даже два?) вот я накатаюсь на паромах... никогда не была с машинкой на пароме)
Спасибо! посмотрите, пожалуйста! и ведь можно же будет после Ланты завернуть на Краби? ну пусть даже и без Пи-Пи..)
GPS с собой берем, программками озадачились - нашла на этом форуме несколько ссылок.
Да уж, с Баджетом обидно вышло.. я уже нашла ссылочку, видимо именно ту, о которой вы говорите, и она не работает.. аха(( Если у вас сохранилось, может быть скините куда-нибудь?
на том же сайте Budgetа полюбовалась на Тайские знаки Извините, может я повторяюсь, но там все знаки-указатели на тайском языке?
AlexZandra07
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.08.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль