Ко Липе - Пукет | Koh Lipe - Phuket

Как добраться из пункта А в пункт Б в Тайланде. Такси и тук-тук Тайланд. Автобусы между городами в Тайланде. Метро в Бангкоке. Камеры хранения в Таиланде. Паромы и спидботы на острова в Тайланде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Ко Липе - Пукет | Koh Lipe - Phuket

Сообщение: #41

Сообщение Jana » 27 июн 2015, 19:01

natalibera писал(а) 25 июн 2015, 05:05:Симиланы закрывают на низкий сезон, потому что чаще всего волнение на море. А острова возле Липе и Хин Кланг на Пи Пи закрыли по другой причине - для восстановления кораллов. Агентства организуют поездки только по восточной стороне (несколько остановок на Аданге, Ко Лек, Ко Кра и Ко Усен, на который и так можно допылыть). На острова западнее Аданга лодочники отказываются ехать, говорят, что на море полиция.

В январе все было открыто. Может из-за рохинья не плывут на запад? Вряд ли кораллы за 8 месяцев восстановятся. Скоро буду там, разузнаю все.
Jana
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 03.12.2005
Город: Singapore
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Ко Липе - Пукет | Koh Lipe - Phuket

Сообщение: #42

Сообщение natalibera » 27 июн 2015, 22:15

Jana писал(а) 27 июн 2015, 19:01:
natalibera писал(а) 25 июн 2015, 05:05:Симиланы закрывают на низкий сезон, потому что чаще всего волнение на море. А острова возле Липе и Хин Кланг на Пи Пи закрыли по другой причине - для восстановления кораллов. Агентства организуют поездки только по восточной стороне (несколько остановок на Аданге, Ко Лек, Ко Кра и Ко Усен, на который и так можно допылыть). На острова западнее Аданга лодочники отказываются ехать, говорят, что на море полиция.

В январе все было открыто. Может из-за рохинья не плывут на запад? Вряд ли кораллы за 8 месяцев восстановятся. Скоро буду там, разузнаю все.

Я очень хотела попасть на Джабанг, но все агентства говорили одно и то же - кораллы погибают, нацпарк закрыл, стоит полиция. То есть натурально нет прежних туров. Меня это нисколько не удивило, потому что про Хин Кланг я уже знала. Вчера ныряла в бухте Нуи на Пи Пи, там лодки к буям привязываются, на стоянку очередь, поэтому дно в приличном состоянии. А на манки бич те кораллы, что были, спидботы на куски разорвали. На Липе я была впервые, не знаю, что там было, но если решили закрыть, значит была причина. Может там модули ставят, не знаю.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Ко Липе - Пхукет | Koh Lipe - Phuket

Сообщение: #43

Сообщение FoxMulder » 08 фев 2017, 20:24

Мы прибываем на Ко Липе с БКК комплексным билетом AirAsia (самолет-бус-бот), а вот назад хотим 17-го марта двинуть или на Пхукет или в Краби(АоНанг)...много написано про такси, самолеты и даже спидботы до Пхукета, но спидбот до Пхукета утомительно, самолет дорого да и перелетов за отпуск и так слишком много, а такси дорого....посему вопрос: а вариант спидбот до Пакбары а дальше басом или минибасом в Пхукет или Краби имеется не в курсе?
FoxMulder
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 24.03.2010
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Ко Липе - Пхукет | Koh Lipe - Phuket

Сообщение: #44

Сообщение visavi » 08 фев 2017, 21:00

FoxMulder писал(а) 08 фев 2017, 20:24:Мы прибываем на Ко Липе с Бангкок комплексным билетом AirAsia (самолет-бус-бот), а вот назад хотим 17-го марта двинуть или на Пхукет или в Краби(АоНанг)...много написано про такси, самолеты и даже спидботы до Пхукета, но спидбот до Пхукета утомительно, самолет дорого да и перелетов за отпуск и так слишком много, а такси дорого....посему вопрос: а вариант спидбот до Пакбары а дальше басом или минибасом в Пхукет или Краби имеется не в курсе?

Есть вариант и тот и другой. Комплексный, включает спидбот до Пакбары и минивен (или место в нём) до Краби или Пхукета. Брали так пару лет назад до Краби. Сейчас на Липе, завтра гляну стоимость.
P.S. Нас морской до Липе с Пхукета не утомил. Наоборот, прекрасная морская прогулка. Посмотрели много островов по пути. Шли на ferry.

P.S.S. Фотки вставлять не умею. На словах, сейчас узнал. Спидбот до Пакбары 500 бат. Ходят три компании. Время отхода разное, самое раннее, две отправляют в 09:00, одна - в 09:30. Прибытие в Пакбару в 10:45 и в 11:00. Место в минивене до Краби 450. Отправление в 11:30. До Пхукета написано минивен+автобус ( полагаю, что в Краби пересадят) 650 бат. Отправление в 11:30. Всё можно комплексно оформить на Липе. В Пакбаре встретят, посадят.
visavi
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 20.06.2012
Город: Салехард
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Ко Липе - Пхукет | Koh Lipe - Phuket

Сообщение: #45

Сообщение poiuytrewq » 12 фев 2017, 11:37

ДОбрый день!

Ищу оптимальный вариант, как добраться с Пхукета до Ко Липе при условии 2 детей
В данный момент мне видится такой: утренним рейсом ВА с Пхукета до Хаь Яй, далее комплексный от Тигеров Хат-Яй-Ко Липе (минибас+лодка) Выходит недешево, но в дороге пол дня и после обеда мы там, не так утомительно. Обратно комплексный от Ноков - лодка-минибас до Транга-Бангкок
Весь путь по морю выходит очень долго и на мой взгляд утомительно.
МОжет, ест смысл минибас от Пхукета до Пакбары? Но, боюсь, в дороге на машине 5-6 часов дети с ума сойдут
poiuytrewq
полноправный участник
 
Сообщения: 469
Регистрация: 24.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Ко Липе - Пхукет | Koh Lipe - Phuket

Сообщение: #46

Сообщение LND » 29 мар 2019, 23:42

poiuytrewq писал(а) 12 фев 2017, 11:37:ДОбрый день!

Ищу оптимальный вариант, как добраться с Пхукета до Ко Липе при условии 2 детей
В данный момент мне видится такой: утренним рейсом ВА с Пхукета до Хаь Яй, далее комплексный от Тигеров Хат-Яй-Ко Липе (минибас+лодка) Выходит недешево, но в дороге пол дня и после обеда мы там, не так утомительно. Обратно комплексный от Ноков - лодка-минибас до Транга-Бангкок
Весь путь по морю выходит очень долго и на мой взгляд утомительно.
МОжет, ест смысл минибас от Пхукета до Пакбары? Но, боюсь, в дороге на машине 5-6 часов дети с ума сойдут

основатель форума писал о варианте с спид ботом. лучшего варианта не найти имхо
правда, вопрос в выборе фирмы спидбота, но можно и тайгелайн
LND
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 10.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Ко Липе - Пукет | Koh Lipe - Phuket

Сообщение: #47

Сообщение Kant » 01 окт 2019, 12:44

Ув. коллеги, подскажите пожалуйста по трансферу Пхукет-Ко Липе в несезон (20е числа октября) - какие варианты морем? На оф.сайтах морских перевозчиков рейсы начинаются в ноябре. Авиа не рассматриваем. Буду признателен.
хочу в Тай!!!
Kant
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Ко Липе - Пукет | Koh Lipe - Phuket

Сообщение: #48

Сообщение natalibera » 02 окт 2019, 04:17

Kant писал(а) 01 окт 2019, 12:44:Ув. коллеги, подскажите пожалуйста по трансферу Пхукет-Ко Липе в несезон (20е числа октября) - какие варианты морем? На оф.сайтах морских перевозчиков рейсы начинаются в ноябре. Авиа не рассматриваем. Буду признателен.

Посмотрите тут: https://thaibeachtravellers.com/
Это не призыв у них купить, а просто они продают с 22 октября. Покупать можно на Пхукете в уличных агентствах. Учтите только, что если погода будет хорошей - это 4,5 часов на спидботе + час пересадка на Ланте. Если же море будет волноваться, то покатушек на полчаса больше, к тому же всю душу вытрясет и мозг вместе с ней.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТранспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места



Включить мобильный стиль