Такси в Бангкоке: обман, проблемы

Как добраться из пункта А в пункт Б в Тайланде. Такси и тук-тук Тайланд. Автобусы между городами в Тайланде. Метро в Бангкоке. Камеры хранения в Таиланде. Паромы и спидботы на острова в Тайланде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Такси в Бангкоке: обман, проблемы

Сообщение: #721

Сообщение Kukla123 » 27 дек 2016, 10:26

Alex357 писал(а) 27 дек 2016, 09:54:На счет тьмы. Неоднократно жил в отелях в спальных районах так сказать. Нет там тур лавок. Нет.

Чайнатаун уж никак не назовешь спальным районом )
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7971
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Такси в Бангкоке: обман, проблемы

Сообщение: #722

Сообщение Alex357 » 27 дек 2016, 10:49

Ну прочитайте свое сообщение-... на каждом углу...
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Такси в Бангкоке: обман, проблемы

Сообщение: #723

Сообщение Kukla123 » 27 дек 2016, 10:58

Alex357 писал(а) 27 дек 2016, 10:49:Ну прочитайте свое сообщение-... на каждом углу...

Я всё-таки писала с привязкой к тому, что EvaShiseido будет жить в Чайнатауне, а Чайнатаун и окрестности, включая Каосан, который в пешей доступности, отнюдь не окраина и не спальный р-н.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7971
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Такси в Бангкоке: обман, проблемы

Сообщение: #724

Сообщение EvaShiseido » 27 дек 2016, 15:47

Kukla123 писал(а) 27 дек 2016, 09:24:Ничего вы не поняли. Разные это разные определения такси со счетчиком. Taxi Meter - это в переводе дословно "такси с измерителем", т.е. такси со счетчиком. А Public Tаxi - общественное такси. И то и другое предполагает наличие счетчика.


Я прекрасно понимаю, что Taxi meter переводится как такси со счетчиком. И как переводится Public taxi я тоже знаю. Но я спрашиваю не перевод, а не могу понять ОДНО и то же это такси в Бангкоке или нет? На сколько я поняла, если я закажу Pablic Taxi в аэропорту, то в итоге это будет такси с табличкой "Taxi-Meter" на крыше? Или какое-то иное такси, с иной табличкой и т.д?

Просто опять же, выше мне сказали, что именно Public Taxi - отличное, иными словами такси, по счетчику поедет в любом случае. А вот с остальными такси нужно быть начеку. Вот вам цитата:
artxenia писал(а) 26 дек 2016, 11:53:И Паблик такси не будет чудить с счётчиком.
Я прилетаю в Бангкок лет 17 и лет 10 из них, всегда пользуюсь из аэропорта, именно этим такси. И ни разу они меня не развели на деньги.
А вот с другими такси, там да, надо держать ухо востро.


Я не могу понять о каких других такси идет речь, с которыми нужно держать ухо востро?
Аватара пользователя
EvaShiseido
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 26.12.2016
Город: Шанхай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Такси в Бангкоке: обман, проблемы

Сообщение: #725

Сообщение Kukla123 » 27 дек 2016, 16:18

А, поняла, откуда ветер дует... Похоже, это artxenia сама не понимает и вас запутала. Это одно и то же. Это всё равно, что сравнивать цвет такси-метра с его моделью (красная или тойота ), а в итоге это будет красное такси-метр. В общем, это в итоге общественное такси со счетчиком. Выйдя из аэропорта к выходу Public Taxi, вы увидите там машины с Taxi Meter "на голове", т.е. Public Taxi Meter ))) http://www.suvarnabhumiairport.com/en/117-taxi.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7971
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Такси в Бангкоке: обман, проблемы

Сообщение: #726

Сообщение ParanoidAndroid » 27 дек 2016, 18:39

Скажу проще:
- Такси. Любое такси в Бангкоке, это public taxi по-определению. Отличаются надписью Taxi и желтым номерным знаком. Оплата тарифицируется по счетчику. Тарифы регулируются государством. Фикс запрещен. Если остановились перед голосующим пассажиром, не взять его не может.
- Лимузин-сервис. Любой автомобиль. Номерной знак, обычно зеленые цифры на белом фоне. Оплата - фикс. Все договоренности через их офис.
- Grab Taxi - пришлепка к обычным такси. Действуют все правила для такси. Плюшки в виде заказа через Интернет и информационных услуг.
- Uber - бомбилы под управлением диспетчерской.
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Такси в Бангкоке: обман, проблемы

Сообщение: #727

Сообщение EvaShiseido » 28 дек 2016, 05:51

А еще извините за глупый вопрос)) но эти Taxi Meter все таки отличаются как-то по качеству из-за цвета или нет?)) столько уже об этом писали и все равно это осталось спорным вопросом) Кто говорит, что желто-зеленое самое лучшее (мол лицензированное), кто говорит, что розовое... Интересно, о других цветах как-то не упоминают ничего) Кто говорит, что из-за цвета и накрутка может быть разная! А кто говорит, что и вовсе разницы нет)
Аватара пользователя
EvaShiseido
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 26.12.2016
Город: Шанхай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Такси в Бангкоке: обман, проблемы

Сообщение: #728

Сообщение ParanoidAndroid » 28 дек 2016, 06:08

Накрутка может быть из-за человека. Если человек - жулик, он накрутит на такси любого цвета.
Из практики - разницу в качестве от цвета такси не заметил. Вроде, у желтых автопарк поновее. И новые Приусы у ATT, тоде желтые.
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Такси в Бангкоке: обман, проблемы

Сообщение: #729

Сообщение merial » 28 дек 2016, 06:10

Все цвета одинаковы. Остановился, сел, поехал, если счетчик не тикает, напомнил. Не включает, выходишь. Что-бы не включали было раза 3-4 всего.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Такси в Бангкоке: обман, проблемы

Сообщение: #730

Сообщение Alex357 » 28 дек 2016, 07:53

А я на розовых ездил-проблем не было.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Такси в Бангкоке: обман, проблемы

Сообщение: #731

Сообщение runalsh » 30 дек 2016, 20:47

ParanoidAndroid писал(а) 27 дек 2016, 18:39:Grab Taxi - пришлепка к обычным такси. Действуют все правила для такси. Плюшки в виде заказа через Интернет и информационных услуг.

Не согласен, по Грабу приезжали машины без обклейки.
Особый кайф это Граб Байк - быстро, классно, с ветерком и дёшево)
runalsh
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 26.04.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Такси в Бангкоке: обман, проблемы

Сообщение: #732

Сообщение ParanoidAndroid » 31 дек 2016, 03:08

runalsh писал(а) 30 дек 2016, 20:47:Не согласен, по Грабу приезжали машины без обклейки.

Grab Car заметно дороже: 100бат за вызов, плюс 30/50 бат посадка, плюс 9/12.5 за километр. Против 25 бат за вызов, 35 бат посадка и 5.5 бат за километр у Grab Taxi.
Кстати, Grab Bike запретили развозить пассажиров.
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Такси в Бангкоке: обман, проблемы

Сообщение: #733

Сообщение evgeny_1987 » 31 дек 2016, 19:01

а такси можно оплатить по карте?
Аватара пользователя
evgeny_1987
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 13.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Такси в Бангкоке: обман, проблемы

Сообщение: #734

Сообщение ParanoidAndroid » 31 дек 2016, 21:39

Нет. Только наличные.
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Такси в Бангкоке: обман, проблемы

Сообщение: #735

Сообщение EvaShiseido » 04 янв 2017, 08:16

Съездили мы в Тайланд буквально на три дня. В Бангкоке с проблемами с такси мы не столкнулись, их там и правда на каждом шагу! Попадались и те, что предлагали фиксированную цену, и те, что вообще отказывались везти (якобы далеко!), но мы выбрали честных водителей, которые ехали по счетчику (кстати, все они были в оранжевых машинах). Я всю дорогу не спускала глаз со счетчика, следила, чтобы он работал нормально, а не накручивал с бешеной скоростью.

Но вот когда мы прибыли в Паттаю, ситуация с такси меня очень озадачила. Самих такси-метер на улицах по пальцам пересчитать, а чтобы поехать по счетчику - об этом и вовсе речи нет. Да и вообще они были либо все заняты, либо проезжали мимо. Единственный доступный транспорт - тук-туки (ворюги!) которые заламывали такие небывалые цены! И так как мы не знали ни цен, ни расстояния, приходилось соглашаться на предложенные цены. Самое поразительное было, когда на мой вопрос: "Вы едете туда-то..? Сколько стоит?", они говорили: "Туда 200 бат!". В итоге мы, условно говоря, проезжали 100 метров и вот, пожалуйста, прибыли! 200 бат!! За три минуты езды! Зато один раз нам нужно было ехать от отеля до автобусной остановки в аэропорт, и мы тоже поймали тук-тук. Водитель задумчиво покачал головой, мол, далеко ехать, и тоже сказал что стоить это будет 200 бат. На удивление мы ехали действительно далеко, минут 50!
Аватара пользователя
EvaShiseido
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 26.12.2016
Город: Шанхай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Такси в Бангкоке: обман, проблемы

Сообщение: #736

Сообщение Carpe+Diem » 04 янв 2017, 09:34

EvaShiseido писал(а) 04 янв 2017, 08:16: И так как мы не знали ни цен, ни расстояния, приходилось соглашаться на предложенные цены.

Есть незыблемое правило при торговле с тук-тукерами: рубить предложенную цену в 3 раза. Видимо, вы совсем уж незагорелые были.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3816
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1116 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Такси в Бангкоке: обман, проблемы

Сообщение: #737

Сообщение artxenia » 04 янв 2017, 11:15

EvaShiseido писал(а) 04 янв 2017, 08:16:Съездили мы в Тайланд буквально на три дня. В Бангкоке с проблемами с такси мы не столкнулись, их там и правда на каждом шагу! Попадались и те, что предлагали фиксированную цену, и те, что вообще отказывались везти (якобы далеко!), но мы выбрали честных водителей, которые ехали по счетчику (кстати, все они были в оранжевых машинах).

1. Здравствуйте. Может расскажите нам на каком такси Вы добирались в Бангкоке из аэропорта и до Вашего отеля? И в какую сумму обошлась Вам эта поездка?
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Такси в Бангкоке: обман, проблемы

Сообщение: #738

Сообщение EvaShiseido » 05 янв 2017, 12:35

artxenia писал(а) 04 янв 2017, 11:15:1. Здравствуйте. Может расскажите нам на каком такси Вы добирались в Бангкоке из аэропорта и до Вашего отеля? И в какую сумму обошлась Вам эта поездка?


Мы так и не поехали на Такси-митер до отеля, т.к мама предложила забронировать такси заранее через интернет. Прибывали мы поздно ночью, да еще и уставшие и выбитые из сил из-за беготни в связи с некоторыми делами, которые нужно было уладить. Поэтому я была даже рада, что такси уже было организовано, хотя обошлось нам в 500 бат, но это нестрашно. Единственное, я все таки ожидала, что заказным такси будет тот же Такси-митер, однако это оказалась простая машина без каких либо надписей (т.е и не такси как бы вовсе, а просто водитель личного авто, который вот так дополнительно зарабатывает на вызовах).

Поначалу меня это напрягло, ибо в "такси" не было никакой информации о водителе, никаких иных бумажек с надписями "for passengers protection" и т.д. Понервничать пришлось прилично. Я даже спросила самого водителя, а безопасно ли это - заказывать вот так вот машину через интернет, которая работает, скажем так, нелегально. На что мне ответили, что заказывать через компанию через сайт безопасно, но уж точно не брать такие "такси" на улице. В общем-то водитель оказался вполне нормальным, рассказал как работают их легальные и нелегальные такси, про тот же Такси-митер, и по цвету они по сути и правда не отличаются с той разницей, что это все разные компании, а вот желто-зеленые такси водят сами владельцы.

По прибытию в отель, он попросил сфотографировать нас напротив отеля, т.к. это требуется для отчета в компанию, что нас довезли в сохранности.

А что вы думаете от таких вот "нелегальных таксистах на личном авто"? Правда ли это безопасно?
Аватара пользователя
EvaShiseido
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 26.12.2016
Город: Шанхай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Такси в Бангкоке: обман, проблемы

Сообщение: #739

Сообщение merial » 05 янв 2017, 12:44

EvaShiseido писал(а) 05 янв 2017, 12:35:А что вы думаете от таких вот "нелегальных таксистах на личном авто"? Правда ли это безопасно?

Почти все при заказе через интернет такие. Чего тут опасного то?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Такси в Бангкоке: обман, проблемы

Сообщение: #740

Сообщение График » 22 янв 2017, 11:08

Один раз такси-метр запросил с нас +20 бат к сумме на счётчике: типа, машина оборудована радиосвязью. Оплатили только по счётчику, в спор не вступали.
График
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 16.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 57
Страны: 7
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТранспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места



Включить мобильный стиль