Такси в Бангкоке: обман, проблемы

Как добраться из пункта А в пункт Б в Тайланде. Такси и тук-тук Тайланд. Автобусы между городами в Тайланде. Метро в Бангкоке. Камеры хранения в Таиланде. Паромы и спидботы на острова в Тайланде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Такси в Бангкоке: обман, проблемы

Сообщение: #1

Сообщение Migelitto » 21 дек 2007, 02:08

Про такси в Бангкоке пару копеек. Прилетел с подругой из Сингапура уже поздно вечером порядком уставшие (до этого 2 дня экскурсий в приличном темпе в БКК и 2 дня в Синге :oops: ), спокойненько на 4 уровень выходим, ловим такси, только что выгрузившее пассажиров, быстренько закидываем чемоданы и в путь. Водиле говорю такси-метер плиззз :eek: и ловлю носом запах перегара, (не наш - водочный :eek: ) наверное пивной... Водила быстро-быстро лапочет, хер поймешь, счетчик падла не включает и рулит дальше. Я уставший, с дамой 8) скандалов разводить не хочется, говорю- лан, йух с тобой, вот тебе 400 бат едем (район Байок Скай). Эта сцука не преставая лапочет и смысл такой- только 500 бат его устроят (типа траффик, бензин дорогой, платные дороги- а сам повез по бесплатным, гандон, минут на 40 дольше ехали :evil:). Подруга начинает напрягаться- перегар явно от водилы, карточки водителя (лицензии) нет на месте- пустой бэйдж, везет по каким то объездным дорогам, и без остановки что-то болтает...
Короче доехали, ну я при даме 8) поторговался пару минут (говорил что буду звонить в полицию, милицию, папе римскому, путину)- без эффекта.. :oops: Дал ему денешку (целых 500), он открыл багажник, а входить не стал, ну мне не тяжело достать чемоданчики- достал, а багажник закрыть уж не было сил- типа моя маленькая месть :eek: . Водиле пришлось вытащить свою задницу , самому закрыть и крикнуть нам что-то вслед (видимо обидное), я промолчал- артикулировал только средним пальцем :eek:
Интересно, подобный опыт , водила такси под мухой, был у кого?
Потом пришла мысль что можно было позвонить по номеру написанному на машине и нажаловаться, указав номер такси, но был уставший, да скандалить за такие деньги при даме не комильфо 8) Кстати просил остановить (недалеко от аэропорта)- реакции не было у водилы :evil: . Ну не бить же его по качану!? Кстати, вел он машину без замечаний- не гнал, спокойно, поворотники и все по делу, подлец :eek: , судить могу- стаж 17 лет...,
К чему написал? Да просто, единственный небольшой напряг за всю поездку. Жалею что не "сдал" его... Сам под "мухой" никогда ибо это НЕПРАВИЛЬНО. :arrow:
Последний раз редактировалось Migelitto 21 дек 2007, 02:16, всего редактировалось 1 раз.
Всё путём!
Аватара пользователя
Migelitto
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 5
Пол: Мужской
rent car в Тайланде

Re: Такси в Бангкоке: обман, проблемы

Сообщение: #2

Сообщение AddictedToThai » 21 дек 2007, 05:28

Надо бы с самого начала договариваться о поездке по счетчику, а потом уже загружать багаж и садиться самим. Известно, что в зоне вылета часть таксистов ждет кого бы развести на 500 батов (это, кстати, половина их дневной нормы), а часть (большая), с удовольствием едет по счетчику.
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Такси в Бангкоке: обман, проблемы

Сообщение: #3

Сообщение Sergey22 » 21 дек 2007, 05:50

Пошел высокий сезон Пора прикрепить тему "Как пользоваться такси в Бангкоке" с пошаговыми инструкциями и планами а\портов, а то народ не в состоянии найти обычное Pablic taxi. Хотя и это врядли поможет.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Такси в Бангкоке: обман, проблемы

Сообщение: #4

Сообщение Migelitto » 21 дек 2007, 11:30

AddictedToThai писал(а):Надо бы с самого начала договариваться о поездке по счетчику, а потом уже загружать багаж и садиться самим. Известно, что в зоне вылета часть таксистов ждет кого бы развести на 500 батов (это, кстати, половина их дневной нормы), а часть (большая), с удовольствием едет по счетчику.

Так я сразу сказал ему про счетчик- когда загружал чемоданы. Просто он был нетрезв и плевал на мои требования счетчика, остановки...
А где ловить такси и сколько стоят поездки я знаю, не первый раз в Тае, да и форум просматриваю..
Всё путём!
Аватара пользователя
Migelitto
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Такси в Бангкоке: обман, проблемы

Сообщение: #5

Сообщение Zai » 21 дек 2007, 18:27

Sergey22 писал(а):Пошел высокий сезон Пора прикрепить тему "Как пользоваться такси в Бангкоке" с пошаговыми инструкциями и планами а\портов, а то народ не в состоянии найти обычное Pablic taxi. Хотя и это врядли поможет.

Пора давно!!!!!!!
aurum nostrum non est aurum vulgi.
Аватара пользователя
Zai
активный участник
 
Сообщения: 550
Регистрация: 22.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Такси в Бангкоке: обман, проблемы

Сообщение: #6

Сообщение andycooc » 25 дек 2007, 23:03

таксисты везде пидарраассы . даже тук-тукеры, когда я утром уезжал в ПТТ до вокзала и эта сцука видел что кроме него нет никого, падла запросли 50б ну есессно дал! дал бы и 100 ведь на самолет надо.
таксисты третья древнейшая со всеми вытекающими.
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3812
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Re: Такси в Бангкоке: обман, проблемы

Сообщение: #7

Сообщение Sergey22 » 07 янв 2008, 06:24

Немного для инструкции. Вчера с Пукета прилетели знакомые, надо было встретится, рейс задержали на 2,5 часа и вместо 23-00 они объявились в 1-30 ночи. Звонят из Суваннапума - берите такси на стойке, объясняю как проехать тайцу, знакомые удивленно спрашивают, а что цена до тебя 1000 батов? Оказалось нашли стойку внутри а\порта. Отправляю их на улицу. Опять объяснение, теперь водиле дорогу, приятелям, что бы проконтролировали включение счетчика. Едут. Звонят, водила заплутал рядом с кондо, лепит по тлф как из пулемета на тайском, понимаю только тинай, тинай. Объяснил, нашлись. Сажусь в такси проводить до отеля. Счетчик стыдливо прикрыт тряпочкой. У отеля, пока водила чемоданы выгружал, снял тряпку - 211 батов + 50 за а\порт. Расчет - кричит 400, удовлетворился 300-ми батами, я в таких случаях выдаю под расчет до бата за наглость, приятель свеликодушничал
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Такси в Бангкоке: обман, проблемы

Сообщение: #8

Сообщение andrlink » 10 фев 2008, 19:18

таксисты еще любят в вечернее и ночное время по 500 батов загибать что бы довезти в патпонг, хотя ехать недалеко и счетчик не хотят включать, несколько раз сталкивался
ด้วยความปรารถนาดี
Аватара пользователя
andrlink
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 23.03.2007
Город: ekb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Такси в Бангкоке: обман, проблемы

Сообщение: #9

Сообщение Viachik » 10 фев 2008, 20:43

Однажды в Дон Муанге "на вылете" меня поймал таксист (или я его). Договорились и когда сели в машину-оказалось что рулить будет его дечонка (может дочь). Накинул он ей ремень безопасности на стояночный тормоз и поехали Смотрю дефка без тапок, но распальцовка ног широкая -педаль захватывает аж за бока. Таксист ей по трассе руками отмахивает повороты, несемся за 100-еще и между собой тарахтят бесперебойно. Прикольно вспоминать, хотя тогда было волнительно.
Или в крайний приезд в порту Краби взяли такси до аэропорта. Договорились заехать в Тигровый храм (?) тот, что на горе. До авиарейса было 3,5 часа. За дополнительную плату, с обещанием-что будет нас ждать пока мы поднимемся и вернемся. Сумки в багажнике.
Вернулись через 1час 50мин. -машины нет. Обошел всю территорию.Деньги, паспорта, билеты при мне-но 2 сумки то в багажнике. Подождал немного, подхожу к полису местному и с ним же "переводчик" из местных. Так мол и так.... -ОООО! Улыбаются. Чего делать не представляю. Вспомнилось из фильма -"Вот пожалусь твоему начальству, что ты бездействовал. Тебя транглюкируют на хрен". Улыбаются, чешут задницы. Вообщем, когда до отправки самолета оставался один час-этот хмырь приехал с двумя белыми в салоне, и с улыбкой понятно. Чего-то лопочет по тайски.... Интересные они ребята-эти таксисты.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24407
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3019 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Такси в Бангкоке: обман, проблемы

Сообщение: #10

Сообщение .... » 09 июн 2008, 23:11

Sergey22 писал(а):Пошел высокий сезон Пора прикрепить тему "Как пользоваться такси в Бангкоке" с пошаговыми инструкциями и планами а\портов, а то народ не в состоянии найти обычное Pablic taxi. Хотя и это врядли поможет.

Новый аэропорт ББК.
3-й этаж, выход середина зала, на улице столик с табличкой Pablic taxi.
Достаешь карту и уточняем цену + 50 бат сбор.
Все ОК: девченки выдают путевой лист и выбираешь драйвера с включенным счетчиком.
При прощании в точке приезда забирает путевой лист.
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Re: Такси в Бангкоке: обман, проблемы

Сообщение: #11

Сообщение Sergey22 » 10 июн 2008, 08:56

Kutusha писал(а):Новый аэропорт ББК.
3-й этаж, выход середина зала, на улице столик с табличкой Pablic taxi.

При прощании в точке приезда забирает путевой лист.
2-й уровень.
Путевой лист?
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Такси в Бангкоке: обман, проблемы

Сообщение: #12

Сообщение .... » 10 июн 2008, 11:41

Sergey22 писал(а):
Kutusha писал(а):Новый аэропорт ББК.
3-й этаж, выход середина зала, на улице столик с табличкой Pablic taxi.

При прощании в точке приезда забирает путевой лист.
2-й уровень.
Путевой лист?

Вроде 3-й. (Я уже уехал).
- Наверное на отъезд (2-3 этаж) - ищем стойку ТаксиФри на улице у курилок.

Путевой лист выдают дефченки.
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Re: Такси в Бангкоке: обман, проблемы

Сообщение: #13

Сообщение reebok » 13 июн 2008, 09:44

прилетели в начале мая последним рейсом с Самуи поймали такси на вылете объяснил куда надо объяснил про счетчик погрузили багаж и поехали только выехали на широкую дорогу он начал звонить в итого я понял , что дорогу он не знает. Достаю карту тыкаю пальцем , он жмет плечами , говорю про Вайоку скай , туда давай визи , молчит . минут через 10 поехали вроде понял где. вдруг гаснет такси-метр . я ему влключи он что- то тыкал тыкал в итоге начала моргать передняя цифра и переключаются не единички а десятки. Подъезжаем к Dma pavilion hotel к двери не подъехал , а проехал метров 50 и говорит все приехали , я ему давай к подъезду он , что-то лопочет и не в какую. еле заставил сделать круг и опять не подъезжает , терпение уже заканчивается . выходим вытащил багаж , а на счетчике 1400 ватт по бесплатным дорогам. пытаюсь ему обьяснить что это ошибка и красная цена с платой за дороги 300 батт , он что и так для меня скидка и на меньше чем 1000 ватт он не согласен , мы чуть не сцепились, подбежали другие таксисты , я начал фотографировать такси водилу , номер , счетчик, карточку водителя , что-бы звонить в полицию. таксисты быстро объяснили хаму , он сел за руль и больше не высовывался, после переговоров и понимающие взгляды таксистов брошено ему в окно 200 ватт и он уехал. двое таксистов помогли докатить чемоданы до крыльца , получили на чай .
Вот такая история!!!
reebok
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 02.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Такси в Бангкоке: обман, проблемы

Сообщение: #14

Сообщение udrees » 13 июн 2008, 10:36

достали уже.
ночью в Суванапум на такси со счетчиком не уехать.
сразу ломят 400 бат и конец разговорам.
Аватара пользователя
udrees
активный участник
 
Сообщения: 674
Регистрация: 05.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Такси в Бангкоке: обман, проблемы

Сообщение: #15

Сообщение voyager1970 » 13 июн 2008, 17:17

я уже несколько лет назад с Дон Муанга эту пустую затею оставил.обычно уходил на метров 500 от аэропорта и таксисты сами меня звали,тогда уже и торговаться легче было.обычно платил 100-150 бат поверх счетчика.из Суванабума иначе,как на своеи машине не уезжал.там таксисты совсем обнаглели и пешком там далековато уходить
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Такси в Бангкоке: обман, проблемы

Сообщение: #16

Сообщение skylaer » 14 июн 2008, 16:33

Из Саванапума ночью из зоны вылета уезжается на 1-2 машине.
Второй этаж прочит чаевые..
Аватара пользователя
skylaer
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 04.10.2006
Город: Таиланд, Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Такси в Бангкоке: обман, проблемы

Сообщение: #17

Сообщение gbs » 22 июн 2008, 23:49

Вернулся из тая на днях. За 20 дней две проблемы с такси:
один водила в БКК не хотел включать счетчик ни в какую - я раз пять сказал, чтобы включил, потом методично стал стал говорить "стоп, плиз" с постепенным повышением громкости. Счетчик в итоге был включен.
Второй случай немного другого плана - машина по платной дороге в аэропорт начала помирать, таксист стал извиняться и вылезать с хайвея. Вылезал, зараза, долго и в неправильном для нас направлении... В конце-концов остановился, денег не взял, но по ближайшему мосту через реку я понял, что увез далеко в сторону. Общие потери составили минут сорок времени и сотню бат за лишние входы на хайвей и доп. километраж.
Еще был случай, когда днем с каосана на чатучак таксист заложил такую огибающую город траекторию, что мама не горюй. Объяснял пробками... Я так и не понял, развел он меня или действительно быстрее довез
Общее ощущение, что таксисты стали борзее, чем в прошлом году Кстати, в поездках на такси очень помогал GPS-навигатор
Аватара пользователя
gbs
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 19.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Re: Такси в Бангкоке: обман, проблемы

Сообщение: #18

Сообщение Mr. Costa » 28 окт 2008, 08:07

[


[color=red]Так и не понял, объясните, все-таки на каком уровне брать такси?
Mr. Costa
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.10.2008
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Re: Такси в Бангкоке: обман, проблемы

Сообщение: #19

Сообщение .... » 28 окт 2008, 14:40

Mr. Costa писал(а):
[


[color=red]Так и не понял, объясните, все-таки на каком уровне брать такси?
Вроде 2-й.
Ищем "Камеру хранения" - папротив выход на улицу и там стойка такси.
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Re: Такси в Бангкоке: обман, проблемы

Сообщение: #20

Сообщение Алексей_Москва » 28 окт 2008, 16:32

Kutusha писал(а):[]Так и не понял, объясните, все-таки на каком уровне брать такси?[/color]
Вроде 2-й.
Ищем "Камеру хранения" - папротив выход на улицу и там стойка такси.

Во блин... Крылья, ноги... Главное - хвост!
Такси можно брать на любом этаже. главное с умом:
Вариант 1: Уровень № 4(зал вылета). Ловим таксиста, который только что высадил пассажиров. Если что - до ПТТ 1000 THB максимум.
Такси в Бангкоке: обман, проблемы
Вариант 2: Уровень № 2 (зал прилёта). Проходим мимо всех стоек TAXI, выходим на улицу. Из-за металлических ограждений толпа тайцев радостно предлагает вам такси по сходной цене (вся разница в том, что машина будет без опозновательных знаков). Если что - до ПТТ просят 1500, но быстро соглашаются на ту же 1000 THB.
Такси в Бангкоке: обман, проблемы
Вариант 3. Пижонский. Получив багаж идёте на выход, и всенепременно натыкаетесь на стойку TAXI, одновременно слышате это слово раз 10-15... Пройти мимо и не заметить - может только глухой с очень херовым зрением. Далее говорите волшебное слово "Паттая" (если вам, конечно, туда), и получаете ценник 2400-2500 THB.
Удачи!
Последний раз редактировалось Алексей_Москва 28 окт 2008, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Я знаю пароль
Аватара пользователя
Алексей_Москва
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 18.02.2005
Город: Москва, Марьино
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТранспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места



Включить мобильный стиль