Трансфер из аэропорта Пхукета на паром до островов Пи-Пи

Как добраться из пункта А в пункт Б в Тайланде. Такси и тук-тук Тайланд. Автобусы между городами в Тайланде. Метро в Бангкоке. Камеры хранения в Таиланде. Паромы и спидботы на острова в Тайланде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Трансфер из аэропорта Пхукета на паром до островов Пи-Пи

Сообщение: #101

Сообщение merial » 29 окт 2016, 10:26

Klimatik писал(а) 29 окт 2016, 05:47:Да хоть и тут можно заказать: http://www.phukettaxi.com/pricecheck.ph ... heck+Price

Дороговато. Мы за троих взрослых заплатили 700В

Тут тож самое, даже на 10 бат дешевле. :-)
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Трансфер из аэропорта Пхукета на паром до островов Пи-Пи

Сообщение: #102

Сообщение kanareeff » 09 ноя 2016, 04:02

По свеженькому. Прилетели вчера в 7-15. На формальности ушло 30 минут. Трансфер до Ланты купили в единственном работающем турбюро на 11_00 через Пи Пи за 1000 на брата, дорого, но я подумал, что в цену входит машина до пирса Рассада, но жестоко ошибся. Когда уже рассчитался, то был отправлен на стойку заказа такси и выложил ещё 700 бат. Итого 2700 за двоих. Одно утешение, в 11_00, на Пи Пи плывет очень неплохая и быстрая посудина, 2 часа. А вот рейс на Ланту с Пи Пи в 3 РМ без вариантов. Убивали время в портовом кафе Том Ямом и Чангом. И, не взирая на предъявления транзитного билета, были обработаны ещё на 20 бат с каждого за высадку на Пи Пи. Как вариант, стой 2 часа на пирсе бесплатно. С парома созвонился с отелем и на Ланте нас уже встретили с табличкой. В итоге дорога от Барнаула до места через аэропорт Новосибирска заняла без минут 27 часов
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Трансфер из аэропорта Пхукета на паром до островов Пи-Пи

Сообщение: #103

Сообщение Zmei-ru » 03 дек 2016, 15:01

Доброго дня всем путешественникам!
Первый раз летим в Тайланд. Билеты из Москвы до Пхукета на прямой рейс Аэрофлота, посадка в 8.30 по местному. Вопрос знатокам- сколько время занимает таможня и получение багажа? Хоть примерно надо знать время, так как надо купить билеты на паром до Пхи Пхи по вкусной цене по распродаже. Всем спасибо.
Zmei-ru
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Трансфер из аэропорта Пхукета на паром до островов Пи-Пи

Сообщение: #104

Сообщение merial » 03 дек 2016, 15:14

Zmei-ru писал(а) 03 дек 2016, 15:01:Вопрос знатокам- сколько время занимает таможня и получение багажа?

Около получаса.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Трансфер из аэропорта Пхукета на паром до островов Пи-Пи

Сообщение: #105

Сообщение Klimatik » 12 дек 2016, 22:26

merial писал(а) 03 дек 2016, 15:14:
Zmei-ru писал(а) 03 дек 2016, 15:01:Вопрос знатокам- сколько время занимает таможня и получение багажа?

Около получаса.

Это если с правильно заполненной миграционкой (не в первый раз замужем), и резво через весь аэрофлотовский рейс к стойкам добежите.
В реальности 45-55 мин
Klimatik
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 14.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Трансфер из аэропорта Пхукета на паром до островов Пи-Пи

Сообщение: #106

Сообщение CrptSeed » 07 фев 2017, 10:10

Добрый день.

Собираемся ехать с пляжа Ката на Пхи Пхи. С трансфером туда в принципе понятно, можно взять в тур фирме.
После Пхи Пхи нам необходимо в аэропорт Пхукета, вопрос, что делать после того как мы высадимся на пирс Рассада?
Брать такси, добраться до бас стейшена? Есть ли вариант взять трансфер от отеля до Пхи Пхи, а обратно в аэропорт?
Подскажите, кто с пирса уезжал, какие есть варианты, желательно с ценами.

Спасибо большое!
CrptSeed
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 21.01.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Трансфер из аэропорта Пхукета на паром до островов Пи-Пи

Сообщение: #107

Сообщение merial » 07 фев 2017, 11:07

CrptSeed писал(а) 07 фев 2017, 10:10:После Пхи Пхи нам необходимо в аэропорт Пхукета, вопрос, что делать после того как мы высадимся на пирс Рассада?

Трансфер из аэропорта Пхукета на паром до островов Пи-Пи
Пхи-пхи-аэропорт успеем?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Трансфер из аэропорта Пхукета на паром до островов Пи-Пи

Сообщение: #108

Сообщение CrptSeed » 07 фев 2017, 11:28

merial писал(а) 07 фев 2017, 11:07:
CrptSeed писал(а) 07 фев 2017, 10:10:После Пхи Пхи нам необходимо в аэропорт Пхукета, вопрос, что делать после того как мы высадимся на пирс Рассада?

Трансфер из аэропорта Пхукета на паром до островов Пи-Пи
Пхи-пхи-аэропорт успеем?


Спасибо большое, но эти темы я уже видел.
Соглашусь, как добраться с Аэропорта до Пхи Пхи информации очень много.
У меня же обратная ситуация. От пирса в аэропорт.
Пока, для себя вижу только вариант воспользоваться Grabtaxi.
И всё-таки, хотелось бы услышать мнение тех, кто уезжал с пирса до аэропорта.
Очень интересует возможность трансфера Отель-Пхи-пхи (3 дня там) - Аэропорт. Такое возможно?
CrptSeed
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 21.01.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Трансфер из аэропорта Пхукета на паром до островов Пи-Пи

Сообщение: #109

Сообщение CrptSeed » 07 фев 2017, 11:44

klanovec писал(а):
CrptSeed писал(а) 07 фев 2017, 11:28:Такое возможно?

Без проблем. Хоть сразу на Пи-Пи можете взять трансфер до а/п Пхукета, хоть непосредственно на пароме договоритесь.


Спасибо!
А не подскажите, по цене сколько выйдет?
Знаю что такси от пирса в районе 700 бат. Но, говорят если брать общий трансфер, может получиться чуть дешевле.
Так ли это?
CrptSeed
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 21.01.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Трансфер из аэропорта Пхукета на паром до островов Пи-Пи

Сообщение: #110

Сообщение CrptSeed » 07 фев 2017, 11:57

klanovec писал(а): Цену точно не помню, но минибас (общий), конечно же, будет дешевле. Если у Вас "терпит", то через неделю буду возвращаться с Пи-Пи на Пхукет - могу спросить.

Терпит, вылет в конце февраля.
Буду очень Вам благодарен, если не забудите)
CrptSeed
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 21.01.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Трансфер из аэропорта Пхукета на паром до островов Пи-Пи

Сообщение: #111

Сообщение Zhuza » 08 мар 2017, 14:04

klanovec писал(а):
CrptSeed писал(а) 07 фев 2017, 11:57:Буду очень Вам благодарен, если не забудите)

Цены с 11-ти часового парома Пи-Пи - Пхукет: такси в аэропорт 700 бат, место в минибасе 200.


Минибасы ходят прямо с пирса? Где искать эту стойку?
Тоже нужно будет от парома ехать в аэропорт.

Трансфер ПиПи-аэропорт не рассматривали, так как предполагается, что на Пи-Пи поедем по купленному трансферу туда-обратно от отеля на Камале за 750-800 бат.. Поправьте, если что-то путаю.
Zhuza
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 25.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Трансфер из аэропорта Пхукета на паром до островов Пи-Пи

Сообщение: #112

Сообщение vords » 04 июн 2017, 14:38

Друзья, в теме ответ не нашел. Пребываем на Пхукет в 5.15 утра. Хотелось бы на первом же пароме уплыть на Пхи-Пхи. Вопрос: не в курсе ли со скольки начинают работать в аэропорту экскурсионные (трансферные) лавки. Был кто-то ранним утром? От какой цены плясать за трансфер + лодку в одну сторону на человека? Или забить на все лавки и держать путь в порт самостоятельно..(но тут как я понимаю в порту цена только билетов будет от 600 за чел в одну сторону. В общем пытаемся найти самый бюджетный способ.
vords
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 25.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 36
Страны: 56

Re: Трансфер из аэропорта Пхукета на паром до островов Пи-Пи

Сообщение: #113

Сообщение kanareeff » 05 июн 2017, 03:25

vords писал(а) 04 июн 2017, 14:38:Друзья, в теме ответ не нашел. Пребываем на Пхукет в 5.15 утра. Хотелось бы на первом же пароме уплыть на Пхи-Пхи. Вопрос: не в курсе ли со скольки начинают работать в аэропорту экскурсионные (трансферные) лавки. Был кто-то ранним утром? От какой цены плясать за трансфер + лодку в одну сторону на человека? Или забить на все лавки и держать путь в порт самостоятельно..(но тут как я понимаю в порту цена только билетов будет от 600 за чел в одну сторону. В общем пытаемся найти самый бюджетный способ.

Даю выдержку из моего ноябрьского отчета, думаю в ней есть ответ на Ваш вопрос:
"Пхукет встречает нас проливным дождём. Выходим в зал прилета в 7-45. В 8-30 паром на Пи Пи с пирса Рассада (нам на Ланту через Пи Пи), явно не успеваем. Следующий паром, насколько помню в 13 часов. Жалко терять дорогое время отдыха. Меняем 200 баксов по не хорошему курсу 33,05, но другого в аэропорту нет. Идём мимо закрытых в столь раннее время различных стоек и вот она, единственная работающая на сей момент стойка какого то турбюро. Подхожу, спрашиваю:"Не могли бы вы организовать нам трансфер на Ланту в максимально короткое время?" "Могу"-говорит."В 11-00 за 1000 бат с человека, hi ferry boat." Ну, думаю, нормально, лучше, чем в 13. Опять же лучше пару лишних часов провести на Пи Пи, чем со шмутками таскаться по Пхукету. или сидеть в аэропорту. Пытаюсь торговаться, бесполезно, конкуренции в данный момент нет. Ладно, думаю, по крайней мере хоть до пирса довезут. Отдаю 2000 кровненьких, забираю ваучер, спрашиваю когда старт? "Да хоть щас"-говорит и показавает на стойку такси. Тут до меня доходит, что забрав деньги и отдав ваучер, этот нехороший человек считает свою миссию выполненной, а я, лоханувшись в очередной раз, буду добираться до пирса сам. Немного расстраиваюсь, понимая, что впрягаться с продавцом в дискуссию особого желания нет, статус "господина" дороже, иду заказывать такси. Ещё 700 бат. Знаю, что могу уехать за 650, если немного пройти, но не делаю этого. Итого 2700 бат в один конец. Садимся в такси, едем в порт. Движение в городе уже началось, ещё раз убеждаюсь, что на паром в 8-30, успеть было не реально.Едем чуть больше часа и чуть больше часа остаётся до нашего отплытия. Меняем ваучер на билеты и видим посудину, на которой нам предстоит плыть. Настроение слегка поднимается, посудина ничего так себе, симпатичная, в линиях читается скорость и комфорт."

Думаю, свои вопросы Вы решите в аэропорту без проблем, у Вас большой запас времени. Имейте в виду, что цены в отчете за трансфер на Ланту через Пи Пи. Удачного путешествия.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Трансфер из аэропорта Пхукета на паром до островов Пи-Пи

Сообщение: #114

Сообщение Klimatik » 05 июн 2017, 07:52

vords писал(а) 04 июн 2017, 14:38:Друзья, в теме ответ не нашел. Пребываем на Пхукет в 5.15 утра. Хотелось бы на первом же пароме уплыть на Пхи-Пхи. Вопрос: не в курсе ли со скольки начинают работать в аэропорту экскурсионные (трансферные) лавки. Был кто-то ранним утром? От какой цены плясать за трансфер + лодку в одну сторону на человека? Или забить на все лавки и держать путь в порт самостоятельно..(но тут как я понимаю в порту цена только билетов будет от 600 за чел в одну сторону. В общем пытаемся найти самый бюджетный способ.

Купите через и-нет, и не заморачивайтесь с аэропортовыми агентствами.
Прочтите мой пост № 96 в этой теме
Klimatik
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 14.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Трансфер из аэропорта Пхукета на паром до островов Пи-Пи

Сообщение: #115

Сообщение vords » 06 июн 2017, 19:02

Окей. Всем спасибо за отклик. Как я понял, самый простой вариант - это взять онлайн билеты на лодку и добраться в порт на таксомоторе!
vords
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 25.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 36
Страны: 56

Re: Трансфер из аэропорта Пхукета на паром до островов Пи-Пи

Сообщение: #116

Сообщение Klimatik » 06 июн 2017, 20:03

vords писал(а) 06 июн 2017, 19:02:Окей. Всем спасибо за отклик. Как я понял, самый простой вариант - это взять онлайн билеты на лодку и добраться в порт на таксомоторе!

Да! Ещё и дешевле
Klimatik
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 14.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Трансфер из аэропорта Пхукета на паром до островов Пи-Пи

Сообщение: #117

Сообщение kolibri-mil » 17 сен 2017, 22:57

Проштудировала темы по трансферу с Пхукета на Пхи-Пхи. Все пишут, что можно взять в местных турагенстствах, а можно на сайте, причем тарнсфер до пирса включен. Если заказывать онлайн, есть форма, где указывается отель, откуда забирать должны? и как рассчитать время, когда за нами приедут? Жить планируем на Найтоне, Забирают ли оттуда?
kolibri-mil
активный участник
 
Сообщения: 795
Регистрация: 03.08.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Трансфер из аэропорта Пхукета на паром до островов Пи-Пи

Сообщение: #118

Сообщение kanareeff » 18 сен 2017, 10:13

kolibri-mil писал(а) 17 сен 2017, 22:57:Жить планируем на Найтоне, Забирают ли оттуда?

Забирают хоть откуда. Если не жалко потерять сотню бат ради удобства, не заморачивайтесь, закажите трансфер в отеле или в ближайшей турлавке, и будет Вам счастье. И привезут вовремя, и время встречи назначат
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Трансфер из аэропорта Пхукета на паром до островов Пи-Пи

Сообщение: #119

Сообщение AnnaPav » 19 окт 2017, 19:08

Всем добрый день! Уважаемые, подскажите, пожалуйста. Прилетаем на Пхукет в 6 утра. Сразу нужно будет добраться до Пи-Пи. По какой цене будет продаваться такси до причала + билет на паром до Пи-Пи?(в одну сторону) и нужно ли брать билет сразу туда - обратно? или лучше на Пи-Пи будет купить обратный билет с трансфером до отеля? На обратном пути мы останавливаемся еще на пару дней в Пхукете.(на Кароне).
AnnaPav
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Трансфер из аэропорта Пхукета на паром до островов Пи-Пи

Сообщение: #120

Сообщение merial » 19 окт 2017, 19:39

AnnaPav писал(а) 19 окт 2017, 19:08:По какой цене будет продаваться такси до причала + билет на паром до Пи-Пи?(в одну сторону) и нужно ли брать билет сразу туда - обратно?

Прочтите данную тему.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТранспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места



Включить мобильный стиль