Мотошколы в Тае имеются?

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Мотошколы в Тае имеются?

Сообщение: #1

Сообщение Forbidden » 17 мар 2008, 09:29

Давно уже мечтаю научится, ввиду предстоящей поездки подумал, не совместить ли приятное с полезным. Но поиском что-то в тему ничего не нашел. Хочется именно поучится безопасному вождению для себя, пусть даже на табуретке. Кто-нибудь имел опыт обучения в мотошколе в Тае, да и есть ли они вообще там?
Forbidden
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 21.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
машина на прокат в Тайланде Паттайя

Сообщение: #2

Сообщение Dik » 17 мар 2008, 10:20

Разве не проще научившись в Москве, в Тае оттачивать мастерство? В Москве есть очень приличные мотошколы. Вполне бюджетные.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение zuko » 17 мар 2008, 10:37

Даже если там оттучишься , то права где получать ?
Аватара пользователя
zuko
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 21.09.2006
Город: @@@@
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 197
Отчеты: 10

Сообщение: #4

Сообщение Sergey22 » 17 мар 2008, 10:43

Можно и здесь получить, только России в 10 странах, где ву тайские действуют нет.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Forbidden » 17 мар 2008, 10:53

Мне права не нужны! Просто совместить отдых и обучение хочется, про московские школы знаю, нет здесь времени туда ездить. Да и подешевле там будет, мне так думается.
Forbidden
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 21.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #6

Сообщение S2006 » 17 мар 2008, 16:39

Познакомься с красивой тайкой и бери уроки у нее. Совмести приятрное с полезным .
S2006
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 13.06.2006
Город: Лод
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Forbidden » 17 мар 2008, 17:20

S2006 писал(а):Познакомься с красивой тайкой и бери уроки у нее. Совмести приятрное с полезным .


Совмещал уже:), был опыт. Ну чему она может научить, так как она ездит и я могу без проблем, тем более на автоматической табуретке. Мне б посеръезней что-нибудь.
Forbidden
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 21.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #8

Сообщение zuko » 17 мар 2008, 17:44

а в чем тогда проблема ?
берешь в прокат что-нибудь серьезное и тупо катаешься , пока не наберешь опыта , а в перерыве между катанием отдыхаешь .
Аватара пользователя
zuko
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 21.09.2006
Город: @@@@
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 197
Отчеты: 10

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 17 мар 2008, 18:31

зуко писал(а):а в чем тогда проблема ?
берешь в прокат что-нибудь серьезное и тупо катаешься , пока не наберешь опыта , а в перерыве между катанием отдыхаешь .


Ну проблема вероятно в том, что человек хочет сразу как Валя Росси научиться
За сколько там?
За 10 дней, во
Гость

 

Сообщение: #10

Сообщение zuko » 17 мар 2008, 18:37

в первом посте пишет , что хоть на табуретке , а потом на чем нибудь серьезном
Аватара пользователя
zuko
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 21.09.2006
Город: @@@@
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 197
Отчеты: 10

Сообщение: #11

Сообщение gena-chebur » 17 мар 2008, 21:27

по теме: нет ничего сложного в управлении скутером в тае! есть вопросы отвечу в личку (элементарные основы подскажет любой, в т.ч и я) и зачем школа какая либо - нужен вводный курс и практика, практика

не по теме чуть. но ...:

на Пукете, а возможно и не только, у ТАЙЦЕВ пошла в моду новая фенечка (после прежней моды - езды с одной рукой за спиной и постановкой ног на подножку соседнего мотика) они отключают задний ГАБАРИТ и типа круто так ночью ездить - не видно их идиотов с зади! (а "катафота" сзади как такового нет почти), но это ещё не предел! некоторые и фару отключают, даже обе (если их две) - типа фантомы - камиказде! дунканы-маклауды ...
Езжу в Таиланд с 2000 г... , с 2004 живу: Пхукет
Аватара пользователя
gena-chebur
почетный путешественник
 
Сообщения: 3538
Регистрация: 06.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Forbidden » 18 мар 2008, 09:02

Да нет у меня задачи Валю обойти:). Я просто спросил есть ли в тае мотошколы и все. Табуреточный опыт кое-какой есть. Но что-то посерьезней даже о 400 кубов четно говоря брать сцу. Поэтому и спрашиваю про обучение, торможение правильно, рулежка, всякие разгрузки осей, в теории это конечно все красиво, но сам на практике тока ошибок наделаю, вот и хочу чтоб подсказывали на примере че да как.
Ну если нет там школ, како-нить ебрь можно рентануть? Чтоб хоть с передачами поучится?
Forbidden
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 21.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #13

Сообщение pups » 18 мар 2008, 09:07

Ну если нет там школ, како-нить ебрь можно рентануть? Чтоб хоть с передачами поучится?


Можно - толко как мне Саша Глазков сказал , когда мне первый раз брали мотобайк:
- =ты толко пeред прокатом не наебнисb, а то отберут нах. А потом уже можно=
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Гость » 18 мар 2008, 09:20

Последний раз редактировалось Гость 24 авг 2008, 05:31, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Сообщение: #15

Сообщение Волчара8 » 10 сен 2008, 13:35

Forbidden писал(а):Да нет у меня задачи Валю обойти:). Я просто спросил есть ли в тае мотошколы и все. Табуреточный опыт кое-какой есть. Но что-то посерьезней даже о 400 кубов четно говоря брать сцу. Поэтому и спрашиваю про обучение, торможение правильно, рулежка, всякие разгрузки осей, в теории это конечно все красиво, но сам на практике тока ошибок наделаю, вот и хочу чтоб подсказывали на примере че да как.
Ну если нет там школ, како-нить ебрь можно рентануть? Чтоб хоть с передачами поучится?


Обучить не ручаюсь но кой какие моменты думаю будет полезно.
1. 400 кубовый байк это не самый маломощный мотоцикл для обучения, существуют классом по меньше и легче в весе и управлении такие как Aprillia RS 125,150, Honda CBR 125,150 достаточно напыщенно выглядящие имеющие 5/6 ступенчатые кпп (механика естессно)
2. Если умеешь управляться велосипедом то мотас это чуть сложнее в силу большей мощи и веса, т.е. главное научиться пользоваться сцеплением и всеми переключателями дальше процесс дойдёт сам по себе до автоматизации
3. Если уж нашёл что либо из периведённых выше моделей не лезь сразу на дорогу везде можно найти пустырь до него байк вполне можно и докатить
4. Прежде чем ехать попробуйте просто завести мотоцикл погазовать немного чтобы для себя определить степень увеличения оборотов симметрично выкручиванию, чтобы с места не убиться сразу
5. дальше выжал сцепление и попытался тронуться и так хотябы 10 раз нужно повторить скажем по кругу
6. первая на всех включается вниз, нейтраль м/у 1 и 2 й остальные выше в порядке возрастания

Удачи!!!

ИМХО смысла тратить отпуск на хождение в тайскую мотошколу не представляю, там что больше заняться не чем?

Более чем уверен что на пост пространстве СССР тайские права нигде не действительны!
Удочку - да что её делать, удилище из Тала, нитку 10 номер и пуговицу вместо крючка )
Аватара пользователя
Волчара8
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 17.08.2007
Город: Алматы
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Rustem Fattakhov » 10 сен 2008, 17:44

Trinidad, спасибо за советы. Собираюсь тоже заняться самообучением скоро. А из перечисленных мотиков в Тае какие обычно есть в прокате? Или какие другие похожие... Как то не обращал внимания, когда мотобайки брал
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Гость » 10 сен 2008, 18:04

Апрелей точно нет, СБРки мелкие вероятно попадаются (хотя сам не видел = не искал такие)
Просто эти СБРки как раз в Тае выпускают
Гость

 




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль