Паром Лангкави - Ко Липе

Как добраться из пункта А в пункт Б в Тайланде. Такси и тук-тук Тайланд. Автобусы между городами в Тайланде. Метро в Бангкоке. Камеры хранения в Таиланде. Паромы и спидботы на острова в Тайланде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Паром Лангкави - Ко Липе

Сообщение: #1

Сообщение Krasav4ik » 08 дек 2004, 02:26

Привет Всем!
Кто-нибудь пробовал или может быть знает, возможен ли прямой переезд из Langkawi на Kho Lipe?
И сколько это может стоить ?

Паром Лангкави - Ко Липе
Krasav4ik
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
как добраться из Бангкока в Паттаю

Re: Паром Лангкави - Ко Липе

Сообщение: #2

Сообщение Винский » 08 дек 2004, 11:41

Не пробовал, но видел дневные экскурсии с Лангкави на Липе (пару спидботов под малазийским флагом с десятком пассажиров)

Так как тай-визу на Липе поставить негде, то возможны только дневные экскурсии в окресностях с ланчем в ресторане на острове.
Коллективные дешевле, приватные - по полной программе
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Паром Лангкави - Ко Липе

Сообщение: #3

Сообщение Krasav4ik » 08 дек 2004, 16:08

Спасибо!
Планирую и Куала-Лумпура добраться до Липе, надеюсь там ещё всё так же как вы писали отчёте....но уж очень не хочется ехать через ХатЯ и ночевать в Сатуне (Кстати я так и не нашёл нигде рассписания на Липе из Сатуна). Может если получить Тайскую визу в Москве то не будет проблем если остаться на Липе на пару дней без печати...?
Есть хоть как я то зацепка в интеренете с агентством или рассписанием туров на Липе с Лангкави?
Krasav4ik
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Паром Лангкави - Ко Липе

Сообщение: #4

Сообщение Винский » 08 дек 2004, 17:05

Раньше (два года назад) из Сатуна ходил скоростной паром (дважды в день до Лангкави) и 3 раза в неделю до Липе.

В прошлом году его не было - нерентабельно стало.

В Сатуне, по приплытию с Лангкави, можно поставить тайскую визу on arrival. Вот только ходит ли паром?

Все возможные ссылки про это я уже выложил на сайте. Раздел Липе
Попробуйте напрямик, только про выездной малазийский штампик не забудьте. Может и получится.

Насколько я знаю, люди приезжали на Липе из Малайзии, но через Сатун или Пакбару, так что будете первопроходцем...
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Паром Лангкави - Ко Липе

Сообщение: #5

Сообщение ekb » 14 сен 2005, 10:29

Кто-нибудь уже проехал Лангкави-Ко-Липе с готовой визой? А то уж очень не хочется делать крюк через Пакбару
Аватара пользователя
ekb
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 15.09.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48

Re: Паром Лангкави - Ко Липе

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 14 сен 2005, 10:50

ekb писал(а):Кто-нибудь уже проехал Лангкави-Ко-Липе с готовой визой? А то уж очень не хочется делать крюк через Пакбару


Какая нафиг разница - готовая виза или нет?
Отметку о въезде то кто будет ставить?
Гость

 

Re: Паром Лангкави - Ко Липе

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 14 сен 2005, 10:54

Винский писал(а):Раньше (два года назад) из Сатуна ходил скоростной паром (дважды в день до Лангкави) и 3 раза в неделю до Липе.

В прошлом году его не было - нерентабельно стало.

В Сатуне, по приплытию с Лангкави, можно поставить тайскую визу on arrival. Вот только ходит ли паром?

Все возможные ссылки про это я уже выложил на сайте. Раздел Липе
Попробуйте напрямик, только про выездной малазийский штампик не забудьте. Может и получится.

Насколько я знаю, люди приезжали на Липе из Малайзии, но через Сатун или Пакбару, так что будете первопроходцем...



Похоже и в этом году из Сатуна ничего не ходит до Липе.
Только из Пакбары.
Гость

 

Re: Паром Лангкави - Ко Липе

Сообщение: #8

Сообщение ekb » 14 сен 2005, 11:22

Понял Блин, спланирован весь маршрут, как я упустил эту деталь.... :x
Хорошо поиском нарвался и заставил себя немного подумать)))

С Лангкави ходит паром в Пакбару или поблизости?
Аватара пользователя
ekb
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 15.09.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48

Re: Паром Лангкави - Ко Липе

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 14 сен 2005, 12:28

Паром ходит в Сатун - там же и on arrival можно получить
Гость

 

Re: Паром Лангкави - Ко Липе

Сообщение: #10

Сообщение ekb » 14 сен 2005, 14:14

А, понял. Гоним в Сатун, там тачка до Пакбары. Жаль, видимо заночевать в том районе придется. 2 парома в 1 день мне кажется нереально успеть
Спасибо
Аватара пользователя
ekb
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 15.09.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48

Re: Паром Лангкави - Ко Липе

Сообщение: #11

Сообщение s_zerov » 15 сен 2005, 05:00

В феврале добирались из Langkawee на Lipe.
Визу делали в КЛ.
Из Л ходило на Сатун 2 ferry. Первый в 8 или 9 утра. На нем мы добрались до Сатуна, прошли погранконтроль, взяли билеты до Липе у каких то типов за столиком в холле. Сторговались с тачкой за 450 бат до Пакбары(просили 900). Опоздали ко времени отплытия примерно на 1 час. Все это время катер плный народу ждал только нас (те, у кого мы брали билеты созвонились с параходом, чтобы нас дождались. Мы об этом даже не знали и были приятно удивлены). Если не изменяет память, в 16 часов были на Lipe.
Аватара пользователя
s_zerov
Старожил
 
Сообщения: 292
Регистрация: 15.10.2003
Город: Барнаул
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Паром Лангкави - Ко Липе

Сообщение: #12

Сообщение ekb » 15 сен 2005, 07:44

Огромное спасибо!!! То, что надо
Про визу в КЛЛ лучше не спрашивать, т.к. есть поиск?
Просто еще не думал, что так-то проще, время же будет в КЛЛ.
Аватара пользователя
ekb
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 15.09.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48

Re: Паром Лангкави - Ко Липе

Сообщение: #13

Сообщение userserg » 25 янв 2006, 09:06

А кто-нибудь подскажет - а обратно - с Липе до Лангкави напрямую можно добраться? Ведь в Лангкави есть погран. контроль. И если можно - во сколько паром ходит ( у меня в 12:50 самолет Лангкави -Куала). Кто-нибудь так добирался?
userserg
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 26.12.2005
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: Паром Лангкави - Ко Липе

Сообщение: #14

Сообщение Гость » 25 янв 2006, 10:02

userserg писал(а):А кто-нибудь подскажет - а обратно - с Липе до Лангкави напрямую можно добраться? Ведь в Лангкави есть погран. контроль. И если можно - во сколько паром ходит ( у меня в 12:50 самолет Лангкави -Куала). Кто-нибудь так добирался?


Как можно добраться обратно напрямую с Липе до Лангкави, если ферри приходят на Липе с Пакбары, Липе же не стоянка Черноморского флота.
Ферри ходят Пакбара-Липе-Пакбара.
Как бы Вы не торопились Вы успеете только на последний паром Сатун-Лангкави, который ухидот в 16.00 по Тайскому времени, поэтому на Лангкави надо ехать за день до вылета, приедете туда вечером, пройдетесь по дьюти фри (понравилось больше чем в Куале) и утром в Куалу.
Гость

 

Re: Паром Лангкави - Ко Липе

Сообщение: #15

Сообщение userserg » 25 янв 2006, 11:34

keriman писал(а):
userserg писал(а):А кто-нибудь подскажет - а обратно - с Липе до Лангкави напрямую можно добраться? Ведь в Лангкави есть погран. контроль. И если можно - во сколько паром ходит ( у меня в 12:50 самолет Лангкави -Куала). Кто-нибудь так добирался?


Как можно добраться обратно напрямую с Липе до Лангкави, если ферри приходят на Липе с Пакбары, Липе же не стоянка Черноморского флота.
Ферри ходят Пакбара-Липе-Пакбара.
Как бы Вы не торопились Вы успеете только на последний паром Сатун-Лангкави, который ухидот в 16.00 по Тайскому времени, поэтому на Лангкави надо ехать за день до вылета, приедете туда вечером, пройдетесь по дьюти фри (понравилось больше чем в Куале) и утром в Куалу.

Есть (?) же прямой ферри (однодневные трипы Ланг - Липе - Ланг). На него не реально попасть?
userserg
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 26.12.2005
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: Паром Лангкави - Ко Липе

Сообщение: #16

Сообщение Гость » 25 янв 2006, 11:44

userserg писал(а):
keriman писал(а):
userserg писал(а):А кто-нибудь подскажет - а обратно - с Липе до Лангкави напрямую можно добраться? Ведь в Лангкави есть погран. контроль. И если можно - во сколько паром ходит ( у меня в 12:50 самолет Лангкави -Куала). Кто-нибудь так добирался?


Как можно добраться обратно напрямую с Липе до Лангкави, если ферри приходят на Липе с Пакбары, Липе же не стоянка Черноморского флота.
Ферри ходят Пакбара-Липе-Пакбара.
Как бы Вы не торопились Вы успеете только на последний паром Сатун-Лангкави, который ухидот в 16.00 по Тайскому времени, поэтому на Лангкави надо ехать за день до вылета, приедете туда вечером, пройдетесь по дьюти фри (понравилось больше чем в Куале) и утром в Куалу.

Есть (?) же прямой ферри (однодневные трипы Ланг - Липе - Ланг). На него не реально попасть?


Прочитайте всю ветку - отметку о выезде из Тайланда Вам кто будет ставить, "маманя" с "дае ресот"?
Гость

 

Re: Паром Лангкави - Ко Липе

Сообщение: #17

Сообщение DAIM » 27 фев 2006, 17:09

вчера приехал с Тайланда, с Липе ходит 3 раза в неделю (1 раз в день) спидбот до Лангкауи и обратно. В пути час.
DAIM
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Паром Лангкави - Ко Липе

Сообщение: #18

Сообщение AddictedToThai » 03 мар 2006, 10:10

http://poohlipe.com/ferrytimenew.html - недавняя объява о запуске ферри с Липе на Лангкави. Пишут, что могут сделать въездные и выездные штампы.
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Паром Лангкави - Ко Липе

Сообщение: #19

Сообщение YuriS » 05 мар 2006, 22:19

Я так понимаю все штампы ставят на Лангкави на пирсе. Вообще это межравительственное Тайско-малайское соглашение.
http://www.best-of-langkawi.com/NEWS-sea-gypsy-island-access.php
YuriS
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 01.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Паром Лангкави - Ко Липе

Сообщение: #20

Сообщение OFF » 11 май 2006, 22:48

AddictedToThai писал(а):http://poohlipe.com/ferrytimenew.html - недавняя объява о запуске ферри с Липе на Лангкави. Пишут, что могут сделать въездные и выездные штампы.

Парни, кто-нибудь пользовался уже заявленной Пухом возможностью проставить эти долбаные штампы? Уж больно не охота делать крюк через Сатун\Пакбару...........
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
OFF
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 13.09.2004
Город: Москва/ЧерноГоловка....
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Отчеты: 18

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТранспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места



Включить мобильный стиль