Трансфер из аэропорта Бангкок (BKK) до острова Ко Тао на поезде, автобусе

Как добраться из пункта А в пункт Б в Тайланде. Такси и тук-тук Тайланд. Автобусы между городами в Тайланде. Метро в Бангкоке. Камеры хранения в Таиланде. Паромы и спидботы на острова в Тайланде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Трансфер из аэропорта Бангкок (BKK) до острова Ко Тао на поезде, автобусе

Сообщение: #81

Сообщение Ptitca_Demidovich » 25 фев 2009, 22:33

На каком сайте можно забронировать билет на поезд БКК -Чумпон, который в Чумпоне в более позднее время ? Или joint ticket БКК-Ко-Тао, с известным временем отправления и прибытия
Заранее спасибо

Трансферы по Таиланду

Индивидуальное или групповое такси из аэропорта на остров Ко Тао
Ptitca_Demidovich
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.01.2009
Город: Khimki, Moscow region
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Трансфер из аэропорта Бангкок (BKK) до острова Ко Тао на поезде, автобусе

Сообщение: #82

Сообщение Mihalych » 20 апр 2017, 17:24

snakee писал(а) 20 апр 2017, 13:36: в 1 варианте при покупке комбибилета поезд стыкуют с ломпайей или с др. лодкой?

Lomprayah либо Jolly Travel:
https://12go.asia/en/travel/bangkok/koh-tao
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Трансфер из аэропорта Бангкок (BKK) до острова Ко Тао на поезде, автобусе

Сообщение: #83

Сообщение Slavik123 » 04 ноя 2017, 16:33

Собираюсь ехать поездом до Чумпхона(ночным) и дальше на пароме до Ко-тао, но не очень хочу плыть Ломпрайей, хочется на локал-ферри с местными и подешевле, есть там такие и откуда уплывают? (там есть 2 пирса - один Ломпрайя, другой - нет))
Slavik123
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 11.01.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Трансфер из аэропорта Бангкок (BKK) до острова Ко Тао на поезде, автобусе

Сообщение: #84

Сообщение Кружинская » 02 фев 2018, 17:54

Ломпрайей ездила до Ко Тао, не слишком понравились автобусы, кто-нибудь может ездил Сонгсермом? Они тоже отправляются с Каосана, как у них автобусы?
Кружинская
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 18.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Трансфер из аэропорта Бангкок (BKK) до острова Ко Тао на поезде, автобусе

Сообщение: #85

Сообщение maxiseven » 05 июн 2018, 17:43

Не нашел более подходящей ветки, спрошу здесь. Думаю как лучше добираться до Бангкока: через Чумпхон или Сураттани. В прошлый раз добирались поездом через Сураттани. Сейчас думаю через Чумпхон. Точно помню, что паром Тао - Чумпхон стоит 600 бат. Сейчас смотрю на ferrysamui.com Тао - ЖД вокзал Чумпхон предлагает за 450. Т.е. паром + бас до станции дешевле, чем один паром. Это как?
Лучшие в мире вещи - не вещи.
Аватара пользователя
maxiseven
путешественник
 
Сообщения: 1900
Регистрация: 16.01.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Трансфер из аэропорта Бангкок (BKK) до острова Ко Тао на поезде, автобусе

Сообщение: #86

Сообщение Tf-fedorova » 13 сен 2018, 11:35

Тоже интересно, есть билеты дешевле 600 б? мы автобусом хотели до Чумпхона
На этом сайте ferrysamui.com вообще цены смешные получаются, только я не могу найти описания басов и конкретно от куда уходят. Кто-нибудь пользовался этим ресурсом?
Tf-fedorova
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 24.03.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Трансфер из аэропорта Бангкок (BKK) до острова Ко Тао на поезде, автобусе

Сообщение: #87

Сообщение maxiseven » 15 янв 2019, 13:34

Кому интересно и кто рассматривает варианты. Добирался до Бангкока паром+автобус+поезд как через Сураттани, так и через Чумпхон. Через Чумпхон понравилось больше. Во-первых, вокзал поприличнее. Во-вторых, расположение вокзала гораздо лучше, вокруг есть где погулять, приличные улочки, освещение. В Сураттани от вокзала отойти в темное время суток желания не возникло, темень кругом и беспантовые (в плане ассортимента) уличные едальни с тараканами. Понятно, что они везде, мы к ним готовы. Но там их просто тьма вокруг столов, потому что освещения нет, разве что в тарелки не лезут
В-третьих, в Чумпхоне в 10 минутах прогулки есть большой супермаркет, с приличными магазинами, кафе, мороженое и пр. Там же приличная улица макашников, где продают фрукты, жарят всякие мяски, морепродукты и кузнечиков. Скоротать время можно очень приятно.
В-четвертых, в Чумпхоне есть камера хранения. Можно оставить чемоданы на время прогулки. Правда цена негуманная. Если не ошибаюсь обычный чемодан 100 бат, за большой самсонайт запросили 150. Были посланы, но тем не менее. В Сураттани может тоже есть камера, но мы ее не видели. Да и повторюсь, куда там идти не понятно.
Поэтому мы впредь будем стараться ездить через Чумпхон. Это больше актуально, если ехать ночными поездами. Как правило приезжаешь на вокзал за 2-3 часа и их хочется провести приятно. Если ехать днем, то может и не так важны эти преимущества.
Лучшие в мире вещи - не вещи.
Аватара пользователя
maxiseven
путешественник
 
Сообщения: 1900
Регистрация: 16.01.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Трансфер из аэропорта Бангкок (BKK) до острова Ко Тао на поезде, автобусе

Сообщение: #88

Сообщение merial » 15 янв 2019, 15:13

maxiseven писал(а) 15 янв 2019, 13:34:Через Чумпхон понравилось больше.

Абсолютно согласен. Из минусов только то, что билеты начинают продавать до Чумпона позже чем до Сураттани.
maxiseven писал(а) 15 янв 2019, 13:34:Там же приличная улица макашников, где продают фрукты, жарят всякие мяски, морепродукты и кузнечиков.

Даже в 4 утра на площади перед станцией, стояли 3 макашницы с кормом (к слову все взятое было вкусно).
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Трансфер из аэропорта Бангкок (BKK) до острова Ко Тао на поезде, автобусе

Сообщение: #89

Сообщение электроврач » 23 янв 2019, 22:38

Собираюсь добираться до Тао самолётом.
Комплексный билет.
Вылет из Дон Муанга в 6 утра, на остров - на дневной Ломпрае из Чумпона.
Вопрос - где пассажиры находятся между прилетом и отправлением на пароме, а это часа 3? На пирсе Ломпраи?
электроврач
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 06.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Трансфер из аэропорта Бангкок (BKK) до острова Ко Тао на поезде, автобусе

Сообщение: #90

Сообщение merial » 23 янв 2019, 23:34

электроврач писал(а) 23 янв 2019, 22:38:Вопрос - где пассажиры находятся между прилетом и отправлением на пароме, а это часа 3? На пирсе Ломпраи?

Добираются до пирса. Погрузка в автобус, трансфер, ожидание на пирсе.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Трансфер из аэропорта Бангкок (BKK) до острова Ко Тао на поезде, автобусе

Сообщение: #91

Сообщение alberobella » 26 янв 2019, 22:24

На thailandtrainticket.com можно купить комплексный билет Бангкок-Чумпхон-Панган. Или просто билет на поезд Бангкок-Чумпхон, и отдельно трансфер Ломпрайи от ж/д станции в Чумпхоне до Пангана. Цены фиксированные, как я понимаю. И, делая расчеты на нашу семью, я вижу, что брать по отдельности (второй вариант) выгоднее по деньгам. На сайте 12go.asia тоже дороже, и на мои даты только 3 билета, а мне 4 надо... Вопросы,
1. То, что на первом сайте именуется, как "first class" - это у вторых "vip", типа нашего СВ (мне вот он, родной, нужен) А "second class" - это "плацкарт" у вторых?
2 "Туда" - 85-й. Обратно - 86-й с отправлением из Чупхона в 21-10. Ломпрайя доставит на станцию в Чумпхон в 17-00, следовательно, времени предостаточно. А раньше первым классом не уехать, верно ведь?
3. Говорили, что билеты на поезд электронные,но на сайте thailandtrainticket внизу предлагают, либо бесплатно самим забирать из некого Travex Agency in Bangkok, либо уже платно курьер привезет. Я 400 бат для курьера не пожалею, чтоб с детьми не мотаться лишний раз неизвестно куда . Но, неужели мне никакой электронной бумажки не пришлют после оплаты, чтоб распечатал и вперёд на чух-чух!? Варианта вообще не получать бумажный экземпляр билетов нет?
Аватара пользователя
alberobella
активный участник
 
Сообщения: 952
Регистрация: 16.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Трансфер из аэропорта Бангкок (BKK) до острова Ко Тао на поезде, автобусе

Сообщение: #92

Сообщение merial » 26 янв 2019, 22:45

alberobella писал(а) 26 янв 2019, 22:24:На thailandtrainticket.com можно купить комплексный билет Бангкок-Чумпхон-Панган.

Это агентство.
alberobella писал(а) 26 янв 2019, 22:24:Но, неужели мне никакой электронной бумажки не пришлют после оплаты, чтоб распечатал и вперёд на чух-чух!? Варианта вообще не получать бумажный экземпляр билетов нет?

Билеты купленные у агентства придется забирать. Если нужен билет на почту, то покупать на официальном сайте (еще и дешевле выйдет): https://www.thairailwayticket.com/eTSRT/
alberobella писал(а) 26 янв 2019, 22:24:А "second class" - это "плацкарт" у вторых?

Да.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Трансфер из аэропорта Бангкок (BKK) до острова Ко Тао на поезде, автобусе

Сообщение: #93

Сообщение MariSabel66 » 26 янв 2019, 23:57

alberobella писал(а) 26 янв 2019, 22:24:неужели мне никакой электронной бумажки не пришлют после оплаты, чтоб распечатал и вперёд на чух-чух!? Варианта вообще не получать бумажный экземпляр билетов нет?

Смотрю себе билетики здесь https://www.thairailwayticket.com/eTSRT ... language=1
Чтобы купить зарегистрировалась. Продают максимум за 90дней, но мест больше появляется недели за 2до выезда, поэтому пока жду.
Проверяла, доходила до оплаты, после чего можно распечатать эл.билет из истории.
Как поняла в вагоне СВ у них 24места, этот класс называется ANF24class1, цена из Чумпона до Бангкок 1194за нижнюю и 994за верхнюю полку +30-40бат фии за оформление.
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1407
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Трансфер из аэропорта Бангкок (BKK) до острова Ко Тао на поезде, автобусе

Сообщение: #94

Сообщение merial » 27 янв 2019, 15:48

MariSabel66 писал(а) 26 янв 2019, 23:57:Продают максимум за 90дней, но мест больше появляется недели за 2до выезда, поэтому пока жду.

До Сураттани можно взять за 90 дней, а до Чумпона максимум за 30.
Advance booking before 90 days, The rules are as follows:
- Passengers travelling less than 25% (very short distance) of journey distance can buy ticket(s) within 1 / less day only.
- Passengers traveling a distance upto 25 - 59% (minimum distance) of journey distance can buy ticket(s) upto 30 days in advace.
- Passengers traveling a distance above 59% (maximum distance) of journey distance can buy ticket(s) upto 90 days in advance.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Трансфер из аэропорта Бангкок (BKK) до острова Ко Тао на поезде, автобусе

Сообщение: #95

Сообщение alberobella » 27 янв 2019, 16:23

merial писал(а) 27 янв 2019, 15:48:а до Чумпона максимум за 30.

Более того, как я полистала по февралю и марту, билетов в первый класс мало, особенно нижние полки. Нужный мне апрель, понятно, пока недоступен.

У агентства на сайте, вроде бы, билеты есть. И цены те же. Я ввела в форму все данные на семью, но, в итоге, меня поблагодарили за запрос и пообещали связаться. Поэтому информации о полной стоимости (всякие фи, налоги, сборы) и по реальному наличию у меня пока нет. Буду отслеживать и тех и других.
Аватара пользователя
alberobella
активный участник
 
Сообщения: 952
Регистрация: 16.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Трансфер из аэропорта Бангкок (BKK) до острова Ко Тао на поезде, автобусе

Сообщение: #96

Сообщение merial » 27 янв 2019, 17:23

Агентство (на примере 12go.asia) тупо идет и покупает билеты в кассе. Т.е. отправляешь деньги и ждешь будут билеты или нет.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Трансфер из аэропорта Бангкок (BKK) до острова Ко Тао на поезде, автобусе

Сообщение: #97

Сообщение alberobella » 27 янв 2019, 18:45

/www.thairailwayticket.com/
Если ввести 6 апреля Бангкок -Чумпхон, билетов на 85 поезд нет. Но! Если ввести 6 апреля Бангкок -Сураттхани, то , милости просим, бронируйте любые!!! Попробуйте даты в феврале-марте и вы увидите, что до Чумпхона билетов первого класса, либо вообще нет, либо единицы. Но введите конечную точку "Сураттхани" и билеты первого класса появляются, почти всегда.
Логика ж/д понятна - выгоднее продавать первый класс до Сураттхани - билет дороже, примерно на 200 бат.
Чего делать-то? Билетов мало. Готова взять до Сураттхани - переплата несущественна, если в перспективе вообще остаться без них. Нас же проводник разбудит в Чумпхоне? Выйти раньше ведь не возбраняется?)
Аватара пользователя
alberobella
активный участник
 
Сообщения: 952
Регистрация: 16.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Трансфер из аэропорта Бангкок (BKK) до острова Ко Тао на поезде, автобусе

Сообщение: #98

Сообщение merial » 27 янв 2019, 18:47

alberobella писал(а) 27 янв 2019, 18:45:Если ввести 6 апреля Бангкок -Чумпхон, билетов на 85 поезд нет. Но! Если ввести 6 апреля Бангкок -Сураттхани, то , милости просим, бронируйте любые!

Я об этом и писал: Re: Бангкок - Ко Тао на поезде, автобусе.
alberobella писал(а) 27 янв 2019, 18:45:Чего делать-то? Билетов мало. Готова взять до Сураттхани - переплата несущественна, если в перспективе вообще остаться без них. Нас же проводник разбудит в Чумпхоне? Выйти раньше ведь не возбраняется?)

Так в июне и сделал.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Трансфер из аэропорта Бангкок (BKK) до острова Ко Тао на поезде, автобусе

Сообщение: #99

Сообщение alberobella » 27 янв 2019, 19:00

ХитрО!))))
Пойду бронировать, пока другие фишку не прочухали)))
Аватара пользователя
alberobella
активный участник
 
Сообщения: 952
Регистрация: 16.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Трансфер из аэропорта Бангкок (BKK) до острова Ко Тао на поезде, автобусе

Сообщение: #100

Сообщение MariSabel66 » 27 янв 2019, 19:27

alberobella писал(а) 27 янв 2019, 18:45:/www.thairailwayticket.com/
Если ввести 6 апреля Бангкок -Чумпхон, билетов на 85 поезд нет. Но! Если ввести 6 апреля Бангкок -Сураттхани, то , милости просим, бронируйте любые!!! Попробуйте даты в феврале-марте и вы увидите, что до Чумпхона билетов первого класса, либо вообще нет, либо единицы. Но введите конечную точку "Сураттхани" и билеты первого класса появляются, почти всегда.
Логика ж/д понятна - выгоднее продавать первый класс до Сураттхани - билет дороже, примерно на 200 бат.
Чего делать-то? Билетов мало. Готова взять до Сураттхани - переплата несущественна, если в перспективе вообще остаться без них. Нас же проводник разбудит в Чумпхоне? Выйти раньше ведь не возбраняется?)

Вы мои мысли читаете))) Перебираю города и думаю, что если ко времени открытия продаж на мои даты билетов не останется, из дальних городов все разберут? Ну допустим выйти раньше получиться, а вот обратно...посадят ли на поезд в Чумпоне по билету Сураттани-Бангкок?
И ещё с этим дистанционным разделением на группы не понятно допустим 25-59% это сколько в км, наверное должна быть какая то таблица с городами и расстоянием между ними?
Получилось билеты купить? Сайт выдал, что бронирование невозможно до 23-30.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1407
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Трансфер из аэропорта Бангкок (BKK) до острова Ко Тао на поезде, автобусе

Сообщение: #101

Сообщение alberobella » 27 янв 2019, 22:46

Получилось билеты купить?

Неа) Пропало все. Но мы не унываем!))

Сайт выдал, что бронирование невозможно до 23-30.

Бронирование возможно с 0-30 до 23-30. А вы, если в часовом поясе Москвы пытались бронировать, то в 19-30, видимо, попали в технический перерыв по тайскому времени, как раз между 23-30 и 0-30.
Кошмар какой-то! Неужели сложно для русских еще один мягкий вагон подцепить!)))
Аватара пользователя
alberobella
активный участник
 
Сообщения: 952
Регистрация: 16.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТранспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места



Включить мобильный стиль