Ко Тао. Перемещения на острове.

Как добраться из пункта А в пункт Б в Тайланде. Такси и тук-тук Тайланд. Автобусы между городами в Тайланде. Метро в Бангкоке. Камеры хранения в Таиланде. Паромы и спидботы на острова в Тайланде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Re: Ко Тао. Перемещения на острове.

Сообщение: #101

Сообщение adt99 » 02 июн 2014, 08:15

Александро писал(а) 02 июн 2014, 07:54:В феврале с Ао Леука (это приблизительно середина дороги от Таноте) брали 100бат в одну сторону


это с человека или за машину?

Таноте Бич как бы отрезан от остального острова - дорога идет через крутую гору, через которую на мотобайке тяжело иногда проехать...

мы на Таноте бич будем 6 дней - если в деревню на базарчик или в магазинчик смотаться, я могу один на мотобайке сгонять.
но если всей семьей (3 взр + 2 маленьких детей) выбираться на другие пляжи или ресторанчики/кафешки, то нам только на такси-пикапе или на лодке...
adt99
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 27.12.2009
Город: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ко Тао. Перемещения на острове.

Сообщение: #102

Сообщение Александро » 02 июн 2014, 08:39

С человека, на машине (пикапчик). С детишками выбираться с Таноте я бы не стала (очень крутой спуск). А другие пляжи не рассматривали? Тот же Ао Леук?
Аватара пользователя
Александро
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 17.05.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Ко Тао. Перемещения на острове.

Сообщение: #103

Сообщение СветланаХомка » 25 июн 2015, 09:35

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что сейчас на Тао с перемещением? Можно ли арендовать квадроцикл и гонять на нем? Где и какие цены? И где арендовать каяк на денек? =) главное - не мотобайк! И еще вопрос, что сейчас по ценам на такси на острове?
СветланаХомка
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Ко Тао. Перемещения на острове.

Сообщение: #104

Сообщение Пятница » 25 июн 2015, 10:43

Как обычно на Тао с перемещением
Квадроцикл арендовать можно, передвижение на нем весьма комфортно. Ямаха Гризли 450 кубиков обошелся в 1200 бат в сутки. Менее мощный можно соответственно дешевле взять. Но этот берет любые дорожки на Тао;)
Если жить будете на побережье, кайяк наверняка будет у хозяина. Если нет - спрашивайте в отельчиках на берегу. У всех, как правило, есть.
Аватара пользователя
Пятница
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 27.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 45

Re: Ко Тао. Перемещения на острове.

Сообщение: #105

Сообщение СветланаХомка » 25 июн 2015, 12:13

Подскажите пожалуйста еще с одним вопросом. Если брать каяк на день... вот приплыли мы в бухту и хотим посноркать - каяк на берег как-то швартовать? а если подальше от берега то по очереди плавать? его же унесет волнами наверно..
СветланаХомка
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Ко Тао. Перемещения на острове.

Сообщение: #106

Сообщение Lizaveta-d » 29 июн 2015, 13:43

Подскажите, пожалуйста, насколько реально перемещаться на Тао пешком? Мы молодые, без детей, ходить любим, а вот мотик никогда не водили, поэтому боимся его брать.
Будем жить в Dusit Buncha Resort, хочется оттуда совершать вылазки в Сайри и на другие пляжи. Все пытаюсь найти информацию про перемещения по острову пешком, но безуспешно(
Lizaveta-d
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Ко Тао. Перемещения на острове.

Сообщение: #107

Сообщение Пятница » 29 июн 2015, 14:27

Lizaveta-d писал(а) 29 июн 2015, 13:43:Подскажите, пожалуйста, насколько реально перемещаться на Тао пешком? Мы молодые, без детей, ходить любим, а вот мотик никогда не водили, поэтому боимся его брать.
Будем жить в Dusit Buncha Resort, хочется оттуда совершать вылазки в Сайри и на другие пляжи. Все пытаюсь найти информацию про перемещения по острову пешком, но безуспешно(


Ну, думаю, никто не скажет, что нереально - остров-то маленький, 21 кв.км. Но это очень неудобно и сложно. Остров вулканического происхождения - то есть конус. Замучаетесь с одной стороны острова на другую перебираться. Пользуйтесь лонгтейлами - лодками-такси и обычными такси-пикапами.
Аватара пользователя
Пятница
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 27.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 45

Re: Ко Тао. Перемещения на острове.

Сообщение: #108

Сообщение Александро » 29 июн 2015, 14:35

Будем жить в Dusit Buncha Resort, хочется оттуда совершать вылазки в Сайри и на другие пляжи.
До Сайри и Мейхада дойти можно, даже в принципе до Ао Леука. А дальше сомнительное удовольствие (остров гористый)! Муж сходил пешком от Ао Леука и предложил прогуляться в сторону Таноте. Я пошла и прокляла всё! Во-первых от пляжа подъём в гору, потом по жаре (скрашивали потрясающие виды!!) по дороге, потом спуск к пляжу, передохнули, искупались и когда пошли в обратный путь (на подъёме), остановился пикап и нас подобрал до развилки на Ао Леук. Радости моей не было предела! Хотя пешком я тоже люблю!!!
Аватара пользователя
Александро
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 17.05.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Ко Тао. Перемещения на острове.

Сообщение: #109

Сообщение Yurigun » 29 июн 2015, 14:43

Lizaveta-d писал(а) 29 июн 2015, 13:43:насколько реально перемещаться на Тао пешком?

Реально, но весьма тяжело. Жара, горы да пригорки. Я как то ходил от отеля Koh Tao Resort (Chalok Bay) до северной части Sairee Beach, не получил удовольствия от прогулки совершенно.
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7443
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ко Тао. Перемещения на острове.

Сообщение: #110

Сообщение YoZHiK » 01 июл 2015, 16:08

Lizaveta-d писал(а) 29 июн 2015, 13:43:Подскажите, пожалуйста, насколько реально перемещаться на Тао пешком? Мы молодые, без детей, ходить любим, а вот мотик никогда не водили, поэтому боимся его брать.
Будем жить в Dusit Buncha Resort, хочется оттуда совершать вылазки в Сайри и на другие пляжи. Все пытаюсь найти информацию про перемещения по острову пешком, но безуспешно(

квадрик возьмите и не заморачивайтесь.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Ко Тао. Перемещения на острове.

Сообщение: #111

Сообщение geografic » 14 ноя 2015, 11:39

Планируем снять жилье на Ао Леук. Подскажите пожалуйста, есть ли на Ао Леук магазины? Или нужно на Сайри ехать за продуктами?
geografic
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 30.01.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Ко Тао. Перемещения на острове.

Сообщение: #112

Сообщение Александро » 14 ноя 2015, 19:36

На Ао Леук магазинов нет, есть только два ресторана от отелей. За продуктами на Мей Хад (кстати муж пешеом ходил-полчаса ходу!)
Аватара пользователя
Александро
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 17.05.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Ко Тао. Перемещения на острове.

Сообщение: #113

Сообщение izkrasnoyarska » 15 ноя 2015, 21:54

geografic писал(а) 14 ноя 2015, 11:39:Планируем снять жилье на Ао Леук. Подскажите пожалуйста, есть ли на Ао Леук магазины? Или нужно на Сайри ехать за продуктами?

Я сама тож ходила пешком несколько раз из Mae Haad, никакого затруднения, дорога хорошая, идти нетрудно и не так и долго, время я, правда, не засекала, но как постом выше написано, наверное, да, столько тоже и шла.
В Ао Леуке ЗдОрово!!!
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ко Тао. Перемещения на острове.

Сообщение: #114

Сообщение Survil » 23 янв 2016, 22:14

Всем привет! Планирую в апреле посетить Тао, возник вопрос с перемещением. Планирую жить на Маехаде, но при этом хотелось бы на день посетить Таноте бухту. Бронировать отел там на сутки не вижу смысла. Перечитал тему. Нашел только аренду лодки на день в среднем 2000тыс. Интересует за сколько можно будет взять лодку туда обратно без ожидания, если возможно. Или все же лучше и дешевле по земле? Подскажите.
Survil
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.02.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Ко Тао. Перемещения на острове.

Сообщение: #115

Сообщение izkrasnoyarska » 24 янв 2016, 17:36

Survil писал(а) 23 янв 2016, 22:14:Всем привет! Планирую в апреле посетить Тао, возник вопрос с перемещением. Планирую жить на Маехаде, но при этом хотелось бы на день посетить Таноте бухту. Бронировать отел там на сутки не вижу смысла. Перечитал тему. Нашел только аренду лодки на день в среднем 2000тыс. Интересует за сколько можно будет взять лодку туда обратно без ожидания, если возможно. Или все же лучше и дешевле по земле? Подскажите.

Да вы там на месте запросто найдете желающего вас туда довезти! И лодочников опросите, хоть с ожиданием, хоть "без", там их очень много!
Лодка 2000 - что-то точно многовато! По земле 100% будет дешевле, там и мотобайки и такси, и все, что хошь!
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ко Тао. Перемещения на острове.

Сообщение: #116

Сообщение MarkovkaOla » 01 мар 2016, 10:40

Будем скоро на Тао. Так как основная цель - дайвинг, но при этом у меня пока есть сомнения, что я смогу нырять по состоянию здоровья, выбрали отельчик между Мае Хаад и Сайри, на перешейке. Так и дайвинг близко, и если что - мне будет где покупаться и потусить, пока муж на нырялке. Вроде прикинули, что от пирса до отеля меньше километра, думали пешочком дойдем. Но все-таки набирается какой-то багаж, а я не уверена, как там с проходимостью. Ну то есть налегке-то думаю наверняка нефиг делать, но если там хреново идти с чемоданчиком, то лучше, наверное, поехать на чем-то? По гуглокартам не могу понять, он рисует дороги прямо по строениям. В отель про трансфер написала, но пока молчат. Если такси или общественное сонгтео - почем там вдоль Мае Хаада проехаться будет? Есть какие-нибудь тонкости-хитрости? Ждут ли там организованные сонгтео к прибытию катамарана?
MarkovkaOla
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 26.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Ко Тао. Перемещения на острове.

Сообщение: #117

Сообщение Александро » 01 мар 2016, 11:01

К прибытию катамарана таксисты толпой стоят на пирсе, вас оторвут с руками и чемоданами. Не знаю расценки ( в этот раз нас встречал отельный трансфер), но торгуйтесь смело от полцены предложенной. Год назад от Мейхада до Ао Леука ехали за 200 батт. Это почти такое же расстояние до вашего места на Сайри.
Аватара пользователя
Александро
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 17.05.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Ко Тао. Перемещения на острове.

Сообщение: #118

Сообщение iris.13 » 01 мар 2016, 11:56

Александро писал(а) 01 мар 2016, 11:01:Это почти такое же расстояние до вашего места на Сайри.

Там намного ближе, чем до Ау Леука, совсем рядом. Но, возможно, придётся поднятся/спуститься. Если "чемоданы" с колёсиками, то докатитесь минут за 5 - 10 (за 10, если слегка заблудитесь). Можно одному человеку остаться в "кухне Прани" (это недорогая кафешка по дороге) с чемоданами пить кофе, а другому - пойти уточнить проход до отельчика.

«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Аватара пользователя
iris.13
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 30.12.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ко Тао. Перемещения на острове.

Сообщение: #119

Сообщение MarkovkaOla » 01 мар 2016, 13:15

Да, там вроде рядом, но по карте фиг поймешь, где там можно пройти, ну поди на месте разберемся уж, будем правило левой руки применять и на других смотреть, должны дойти Ну и подожду, может отельчик таки проснется и чего-то пообещает. Но план Б всегда надо иметь!
MarkovkaOla
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 26.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Ко Тао. Перемещения на острове.

Сообщение: #120

Сообщение Александро » 01 мар 2016, 15:49

Там на самом деле не далеко. А ГУГЛ показывает дорогу по строениям потому, что вдоль моря около отелей там пешеходная дорога (правда по ней ездят на мотиках, причём очень интенсивно). А настоящая автодорога расположена выше поселка и от неё идут ответвления к отелям.
Аватара пользователя
Александро
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 17.05.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТранспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места



Включить мобильный стиль