Из ПТТ в Сиануквиль

Как добраться из пункта А в пункт Б в Тайланде. Такси и тук-тук Тайланд. Автобусы между городами в Тайланде. Метро в Бангкоке. Камеры хранения в Таиланде. Паромы и спидботы на острова в Тайланде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Из ПТТ в Сиануквиль

Сообщение: #41

Сообщение ManZaycev » 05 окт 2014, 19:07

300 слов то я знаю, больше даже. Элементарные фразы, типа "как туда пройти," или "сколько стоит" - я знаю.

Ну а вот как себя вести с человеком который меня не понимает - не знаю.

Итог: долларов не было. Цену мне зарядили 1500бат за визу. А за отсутствие фото еще 300бат. Я не смог ничего им обьяснить что они охренели т.д., да и не зная законов страны сложно... Зато мне помогал дедок ехавший во вьетнам, в очередях не стоял. Заполнить бумажку помог, да и указал где там автобусы и т.д. Только вот непятно почему, но автобуса там не было. Так мне говорили таксисты и туктукеры, типо только завтра будет. А мой билет купленный, это так... случайность. Но если я заплачу 300бат, то меня посадят на автобус. Кароч заплатил.

Итого ушло на дорогу 300+700+300 и за визу 1800. 3100бат...
ManZaycev
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 02.10.2014
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Из ПТТ в Сиануквиль

Сообщение: #42

Сообщение Культурист » 05 окт 2014, 19:22

ManZaycev писал(а) 03 окт 2014, 07:33:сижу на автостанции в г. Трат. Жду автобус до г. Сиануквиль - билет купил за 700бат.

что за автобус такой? вроде раньше не было
Культурный турист, а не качок.
Аватара пользователя
Культурист
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 20.01.2010
Город: Ёбург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Из ПТТ в Сиануквиль

Сообщение: #43

Сообщение ManZaycev » 07 окт 2014, 11:38

Рейган писал(а) 05 окт 2014, 19:22:
ManZaycev писал(а) 03 окт 2014, 07:33:сижу на автостанции в г. Трат. Жду автобус до г. Сиануквиль - билет купил за 700бат.

что за автобус такой? вроде раньше не было


прочитал в одном из обзоров поездки на каком-то сайте. На самом деле это тотже автобус что и до границы, только типо с обратной стороны меня ждет другой автобус уже до сиануквиля. В этом автобусе я единственный был с таким билетом. Сделал вывод - лучше брать до границы и от границы уже далее искать другие варианты.

Но если вдруг захотите - отправлялся он около 11-40-12-30, уже точно не помню. а в сиануквиле обещали быть около 5-6 часов вечера.
ManZaycev
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 02.10.2014
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Из Паттайя в Сиануквиль

Сообщение: #44

Сообщение DexterAlex » 02 июл 2017, 09:47

Могу рассказать про обратный путь Сиануквиль - Паттая в конце июня 17. Купили билеты за 28 usd на человека в отеле.

Это включает: трансфер с отеля до автобусной станции, автобус до границы. Микроавтобус с другой стороны границы до Паттаи. Компания Вирак - в отеле другой не продавали.

Было так - забрали по расписанию в 7 утра, привезли к автобус, погрузились, выехали в 8:30 тоже по плану. Где-то в час были на границе.

Тут местная развлекуха - подбегают челы с тележкой и вытаскивают чемоданы, кладут в тележку и везут на ту сторону. Типа все ок так и надо.

Их надо посылать лесом, ибо стремно что твои чемоданы без твоего ведома прут куда-то, причём ты когда печать ставишь на паспорт о выезде в будке, ты этих гавриков с чемоданами твоими уже не видишь - они уезжают с ними на ту сторону.

Проходишь на другую сторону, ищешь вывеску табличку. Чемоданы должны быть там. Посылаешь на фиг носильщиков - они требуют чаевые.

Дальше как повезёт. Первую группу (в Бангкок) забрали почти сразу, через полчаса час. А нас послали, типа вы в Паттаю тогда ждите. Мы уехали ещё через 2.

Но не факт что дело в том что мы в Паттайю - в той маршрутке в итоге все ехали кроме нас.

Никакого представителя Вирака там нет, жаловаться некому, какой-то чел изредка появляется когда микрик подъезжает.

Итого прождли 3 часа. Сели в другой микрик доехали до Трата, там пересели на ещё один микрик. И уже до Паттаи. В ней были часов в 9 вечера.

Тут тоже косяк - высадил нас на Сукхумвите - поцентру между Централ Паттая Роад и Норт Паттая Роад (где автовокзал). Там нет ниче только ловить такси на дороге. За час дошли до бич Роад и там сели на тук тук.

Вообщем Итого: в дороге 15-16 часов. Из минусов: долго ждали микрик, пересадка лишняя на другой микрик и высадили неудачно. Остальное все норм.
DexterAlex
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 15

Re: Из Паттайя в Сиануквиль

Сообщение: #45

Сообщение Лайсик » 17 авг 2017, 16:10

Уважаемые форумчане, подскажите
Собрались в середине января переехать из Паттайи в Сиануквиль на 10-15 дней (заодно Виз-ран отбить)
1) Есть смысл обращаться в агенства которые организуют однодневный Виз-ран для покупки билета в одном направлении?
2) с Камбоджийской стороны из Ко Конге как часто автобусы в Сиануквиль отправляются?
3) Реально ли бюджетно (без такси) за 1 день добраться из Паттайи до Сиануквиля?
Лайсик
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Из Паттайя в Сиануквиль

Сообщение: #46

Сообщение berngo » 17 авг 2017, 16:15

Лайсик писал(а) 17 авг 2017, 16:10:1) Есть смысл обращаться в агенства которые организуют однодневный Виз-ран для покупки билета в одном направлении?
2) с Камбоджийской стороны из Ко Конге как часто автобусы в Сиануквиль отправляются?
3) Реально ли бюджетно (без такси) за 1 день добраться из Паттайи до Сиануквиля?

1. Как вам удобно, они сделают это быстрее, чем вы сами, если в первый раз едете
2. Минибасы едут по заполнению, примерно раз в час, но это утром, вечером могут и реже
3. Реально, если выедете с раннего утра и продумаете маршрут заранее
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Из Паттайя в Сиануквиль

Сообщение: #47

Сообщение Dobermangaw » 24 авг 2017, 15:20

Добрый день вопрос к знатока помогите плиз. Арендую машину в Банкоке возможно ли на ней съездить в Камбоджу ( Сиануквиль и на побережье).
Dobermangaw
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 28.09.2016
Город: Тула
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Из Паттайя в Сиануквиль

Сообщение: #48

Сообщение Aleksei_RF » 21 окт 2017, 20:43

Прочитал много тем, но так и не составил для себя четкой картины, как лучше (оптимальное сочетание цены и качества) добраться из Паттайи в Сиануквиль.
Представляется 3 возможных варианта:

1. Буквально 3 сообщениями выше человек написал про трансфер Сиануквиль - Паттайя за 28 usd, состоящий из нескольких пересадок, но все равно это видится мне оптимальным. Но есть ли такое же наоборот, из Паттайи в Сиануквиль?
2. Вариант, представляющий из себя комбинированный трансфер: сперва из Паттайи конторой по типу 35Group в виде перевозки из Паттайи до г. Трат, а там пересадка на второй минибас до границы (г. Хад Лек). Далее на такси/тук туке до Кохконга (бас стейшн), откуда уже на автобусе или минибасе до Сиануквиля.
3. Вариант, в котором ты добираешься из Паттайи до Трата, с автовокзала которого ходят автобусы или минибасы, пусть с несколькими пересадками, но прямо до Сиануквиля.

Буду рад любым рекомендациям, а также конкретной информации по каждому из этих трех вариантов - на чем лучше ехать, какой конторой, есть ли какое то известное расписание отправления автобусов с автовокзалов Трата и Кохконга?
Есть ли наконец рейсовый автобус Паттайя-Трат или можно доехать только трансфером от турлавок?
И может кто-то подскажет конкретную турфирму в Паттайе, осуществляющую трансфер хотя бы до границы, и как их найти (я буду жить в районе Jomtien).
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Из Паттайя в Сиануквиль

Сообщение: #49

Сообщение korsar90 » 20 фев 2018, 23:28

Всем привет!
Подскажите, от границы Камбоджи со стороны Трата, возможно ли уехать в Сиануквиль за 60 долларов в 6ом? Или там максимум 4 пассажира?
И намного ли больше попросят до Отрез бич? Спасибо!
Аватара пользователя
korsar90
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 24.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТранспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места



Включить мобильный стиль