Как добраться до Као Лака?

Как добраться из пункта А в пункт Б в Тайланде. Такси и тук-тук Тайланд. Автобусы между городами в Тайланде. Метро в Бангкоке. Камеры хранения в Таиланде. Паромы и спидботы на острова в Тайланде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Как добраться до Као Лака?

Сообщение: #201

Сообщение Molotok » 08 сен 2009, 15:46

То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.
Аватара пользователя
Molotok
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 08.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Као Лака?

Сообщение: #202

Сообщение Klimatik » 06 фев 2017, 11:56

Номера есть, но это не столь важно: останавливаете любой и спрашиваете у кондуктора (есть во всех автобусах) "Khao Lack o'key?".
Соответственно если окей, то запускает. Мы так ехали, но где выходить не знали, т.к. отель не бронировали и были высажены на первой остановке.
Ну, в вашем случае, я бы распечатал карту и показал кондуктору (хотя не факт, что он поймёт).
Klimatik
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 14.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Као Лака?

Сообщение: #203

Сообщение Эдуард76 » 06 фев 2017, 19:31

В воображении рисуется такая картина: пока я буду искать кондуктора по салону автобуса, водитель поедет, и если вдруг автобус не тот, то придется выходить непонятно где или уже доехать до развилки дорог на Као Лак и на Пхангнга. Это место развилки на карте обозначено как "Khok Kloi bus terminal". А там уже, действительно, любой проходящий в сторону Као Лака можно ловить.
Эдуард76
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 08.01.2017
Город: Уфа
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Као Лака?

Сообщение: #204

Сообщение Klimatik » 06 фев 2017, 19:49

Ход мысли оригинален.
В действительности не надо представлять себе переполненный уфимский трамвай в час пик.
В автобусе обычно дремлют неспеша человек 10-15, кондуктор и водила страстно вглядываются на каждую поднятую руку (Юбку-шутка) у дороги, пытаясь срубить лишнюю копейку (бат).
Мы ехали с рюкзаками, поэтому кондуктор, выйдя из передней двери, собственноручно открыл нам заднюю, поскольку только там место для складывания крупного багажа - рюкзаков (бесплатно).
Так что будете в главных ролях (по крайней мере пока не отдадите свои кровные). После этого о Вас забудут. Почти совсем.
Klimatik
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 14.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Као Лака?

Сообщение: #205

Сообщение elijah7777 » 10 фев 2017, 10:06

Не нашёл темы про обратный автобус, но я так понимаю алгоритм действий тот же - выходить на трассу и махать руками всем проезжающим автобусам в сторону пхукета? Живём на банг нианг. Особо специально оформленных остановок не нашли.
elijah7777
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 06.10.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Као Лака?

Сообщение: #206

Сообщение Эдуард76 » 11 фев 2017, 11:18

elijah7777 писал(а) 10 фев 2017, 10:06:Особо специально оформленных остановок не нашли.

Странно, а на карте Google станция обозначена. Хотя, возможно это транспорт, обслуживающий рынок.
Эдуард76
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 08.01.2017
Город: Уфа
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Као Лака?

Сообщение: #207

Сообщение Klimatik » 13 фев 2017, 20:48

Не ищите никаких остановок.
Подберут в любом месте.
Проверено.
Klimatik
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 14.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Као Лака?

Сообщение: #208

Сообщение elijah7777 » 27 фев 2017, 12:25

12 февраля прокатились на автобусе от Као Лака до Пхукета, то ещё "удовольствие - развлечение “. Ждали его в Банг Нианг, прям напротив 7-11 минут 40-50, потом на горизонте появился с синей окраской Сураттани-Пхукет. Выбежал из него очень взволнованного вида парень, кондуктор то есть, и давай нам сначала махать руками чтобы мы к автобусу бежали, пока тот на светофоре стоит, потом очень резко маневр изменился и он уже выхватив часть наших сумок бежал в сторону по движению автобуса. Кое как затолкав багаж полезли в салон в сопровождении активной жестикуляции все того же кондуктора, типо спешить надо, в итоге у моей девушки при его содействии улетел один тапок куда то под автобус. Автобус ехал два часа до bus terminal 2, только что по пути очень подозрительного вида тайский мужик сначала опрашивал туриков кто куда едет и есть ли где остановиться, а потом активно вытолкал из автобуса всех кто ехал на Патонг где то на трассе, судя по карте далековато от поворота на сам Патонг, не знаю что это было, но больно на развод похоже. Мы доехали до автовокзала, там есть стойка такси с фикс прайсами, до Каты - 500 бат, до Карона 600, до аэропорта вроде 800, но точно не помню. Автобус особым комфортом не отличался, заметно потрепан жизнью, по дороге насобирал кучу тайских детей, в Као Лаке уже был полный, в основном европейского вида туристами. Проезд стоил 100 бат. В Као Лак до этого добирались заранее заказав трансфер из аэропорта Пхукета за 1500 бат.

1.7.1. Название стран, городов и другие имена собственные пишутся с Большой буквы. Отредактировано Yurigun.
elijah7777
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 06.10.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Као Лака?

Сообщение: #209

Сообщение Эдуард76 » 27 фев 2017, 13:50

elijah7777 писал(а) 27 фев 2017, 12:25:Проезд стоил 100 бат. В као лак до этого добирались заранее заказав трансфер из аэропорта пхукета за 1500 бат.

Неужели разница в цене не стоит, чтобы проехаться на автобусе?
Эдуард76
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 08.01.2017
Город: Уфа
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Као Лака?

Сообщение: #210

Сообщение elijah7777 » 27 фев 2017, 14:15

Эдуард76 писал(а) 27 фев 2017, 13:50:
elijah7777 писал(а) 27 фев 2017, 12:25:Проезд стоил 100 бат. В као лак до этого добирались заранее заказав трансфер из аэропорта пхукета за 1500 бат.

Неужели разница в цене не стоит, чтобы проехаться на автобусе?

Если от пункта А до Б, то да стоит, ибо тогда это просто разница в комфорте. Но из аэропорта вы на этот автобус не попадете, нужно все равно добираться до Пхукет-тауна или основной трассы. Да и как то желания после перелетов еще и бегать за автобусами не было. Вот отдохнув в Као Лаке и проверяли эконом вариант с автобусом Плюс на автобусе заметно дольше, нежели заказывая прямой трансфер, а время в отпуске тоже ценный ресурс.
elijah7777
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 06.10.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Као Лака?

Сообщение: #211

Сообщение Эдуард76 » 27 фев 2017, 14:30

Местный автобус тоже экзотика, нет?
Эдуард76
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 08.01.2017
Город: Уфа
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Као Лака?

Сообщение: #212

Сообщение elijah7777 » 27 фев 2017, 14:56

Эдуард76 писал(а) 27 фев 2017, 14:30:Местный автобус тоже экзотика, нет?
Скорее приключение Один раз стоит попробовать, а повторно следует уже практично взвешивать сколько теряется во времени и выигрывается по деньгам, можно и автостоп пробовать, он вообще бесплатный.
elijah7777
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 06.10.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Као Лака?

Сообщение: #213

Сообщение AnkaPartizanka » 06 мар 2017, 02:58

Здравствуйте
Товарищи, это капец)) Читала-читала)) Но цесной картины так и не нет.
1 мая прилетаю в Пхукет. Решила ехать в Као Лак на автобусе. Но не могу понять куда бежать с чемоданом когда выйду из аеропорта.

Поняла, что нужно из аеропорта Пхукета как-то добраться до бастейшн. Но как туда добраться не могу нигде вычитать.

А на этой автостанции уже ловить автобус в Као Лак. Распечатать (как вариант) локацию. В букинге можно координаты на тайском сделать.

И еще. Я так понимаю еще в нужном направлении нужно стать что бы обратную сторону не поехать?)))))
AnkaPartizanka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.03.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Как добраться до Као Лака?

Сообщение: #214

Сообщение elijah7777 » 06 мар 2017, 09:32

AnkaPartizanka писал(а) 06 мар 2017, 02:58:Здравствуйте
Товарищи, это капец)) Читала-читала)) Но цесной картины так и не нет.
1 мая прилетаю в Пхукет. Решила ехать в Као Лак на автобусе. Но не могу понять куда бежать с чемоданом когда выйду из аеропорта.
Поняла, что нужно из аеропорта Пхукета как-то добраться до бастейшн. Но как туда добраться не могу нигде вычитать.
А на этой автостанции уже ловить автобус в Као Лак. Распечатать (как вариант) локацию. В букинге можно координаты на тайском сделать.
И еще. Я так понимаю еще в нужном направлении нужно стать что бы обратную сторону не поехать?)))))

Если вы доберетесь до бас-стейшн, то надо будет не ловить, а просто купить билет на подходящий автобус. Соответственно, с бас стейшн в Пхукет-тауне невозможно уехать в противоположную сторону. Другое дело если вы решите сесть на автобус в Као Лак на основной трассе, добравшись туда от аэропорта, там уже и ловить надо будет и сторону движения при большом желании можно перепутать. Из аэропорта ходит много минивенов, до основных пляжей точно, думаю до Пхукет-тауна тоже, стоят вроде бат 200 за человека, но таун большой и автовокзалов там несколько. Я передвигался в обратную сторону - из Као Лака в Пхукет-таун, автобус пришел в Phuket Bus Terminal 2. Я бы еще добавил фактор возможной толкотни в аэропорту в зоне где всех встречают и предлагают транспортные услуги. Так что готовьте запас моральных и физических сил, мне честно было лень и я заказал трансфер заранее за 1500 бат.
elijah7777
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 06.10.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Као Лака?

Сообщение: #215

Сообщение AnkaPartizanka » 07 мар 2017, 00:09

Я верно понимаю, что выхожу из аеропорта. Далее ищу минивен до Пхукет-тауна. Еду до любого автовокзала (бастейшн). В автовокзале покупаю билет в Као Лак.
Сажусь в нужный автобус.
Обращаюсь к кондуктору или водителю и показывю где именно нужно выйти.
Так?))))
AnkaPartizanka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.03.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Как добраться до Као Лака?

Сообщение: #216

Сообщение Alex357 » 08 мар 2017, 08:43

Имейте ввиду кондуктор и водитель по карте не ориентируются, английский не знают. Поищите сами что нибудь (крупный отель или еще что то) рядом с вашим местом остановки и скажите им название.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Као Лака?

Сообщение: #217

Сообщение colt » 08 мар 2017, 09:28

Alex357 писал(а) 08 мар 2017, 08:43: Поищите сами что нибудь (крупный отель или еще что то) рядом с вашим местом остановки

Негусто на трассе с такими приметами. Сам, если еду на общественном транспорте, слежу за движением в ГуглМапс - это куда как надежнее.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Као Лака?

Сообщение: #218

Сообщение Эдуард76 » 08 мар 2017, 15:27

Я прилетел в Пхукет рано утром и решил проделать запланированный путь джедая, т.е. пешком от аэропорта до дороги на материк. В 6:30 утра я пошел и в 7:05 был на автобусной остановке, которая находится как раз рядом с перекрестком основной дороги и дороги на аэропорт. Кстати, чтобы выйти на эту дорогу в аэропорту нужно понять следующее. Если выходить из аэропорта к стоянке автобусов, то дорога находится за спиной. Т.о. на выходе поворачиваем налево, доходим до края здания, далее опять налево и до конца здания, переходим через дорогу, проходим в тоннель (соседний корпус). Далее будет видна искомая дорога, но она за оградой, которая заканчивается чуть левее. Вам будут постоянно сигналить проезжающие мимо машины, предлагая подвезти.
И вот я стою на остановке, достал бинокль и начал отслеживать автобусы. Обнаружилась засада, номера маршрута спереди нет, только сбоку и сзади. И носятся они на этом участке как угорелые. Я бы все равно поймал автобус, но тут остановился парень на тойоте и предложил до Као Лака доехать за 700 бат. Почему-то я сразу согласился, хотя до этого игнорировал всех "сигнальщиков". На остановке я пробыл минут 10. До Банг Ниянга доехали за час.
Эдуард76
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 08.01.2017
Город: Уфа
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Као Лака?

Сообщение: #219

Сообщение Эдуард76 » 08 мар 2017, 15:52

На счет знания тайцами английского. Используйте простые слова без всяких там модальных и прочих грамматических сложностей. Ко мне подошел носитель английского и попросил что-то прояснить. Я в его белиберде так и не разобрался. А с тайцами прекрасное взаимопонимание.
Эдуард76
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 08.01.2017
Город: Уфа
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Као Лака?

Сообщение: #220

Сообщение Klimatik » 09 мар 2017, 18:19

Эдуард76 писал(а) 08 мар 2017, 15:27:И вот я стою на остановке, достал бинокль и начал отслеживать автобусы. Обнаружилась засада, номера маршрута спереди нет, только сбоку и сзади. И носятся они на этом участке как угорелые. Я бы все равно поймал автобус, но тут остановился парень на тойоте и предложил до Као Лака доехать за 700 бат. Почему-то я сразу согласился, хотя до этого игнорировал всех "сигнальщиков". На остановке я пробыл минут 10. До Банг Ниянга доехали за час.



А как же чистота эксперимента???
Klimatik
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 14.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Као Лака?

Сообщение: #221

Сообщение Эдуард76 » 10 мар 2017, 14:10

Ну чуть не дожал до чистоты, каюсь. Все таки вопрос об остановке нужного автобуса остается открытым. Хотя они сами останавливаются. Один такой микроавтобус ехал в Краби, но мне туда не надо. И я мало был на остановке, всего-то минут 10. Видимо стресс сыграл свою роль, поэтому решил долго не мучиться. Зато в Банг Ниянге есть нормальная остановка, на которой все здоровенные автобусы останавливаются в обоих направлениях, даже расписание имеется.
Эдуард76
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 08.01.2017
Город: Уфа
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТранспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места



Включить мобильный стиль