Как добраться из аэропорта Бангкок в Хуахин

Как добраться из пункта А в пункт Б в Тайланде. Такси и тук-тук Тайланд. Автобусы между городами в Тайланде. Метро в Бангкоке. Камеры хранения в Таиланде. Паромы и спидботы на острова в Тайланде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Как добраться из аэропорта Бангкок в Хуахин

Сообщение: #1

Сообщение МОЧА » 02 ноя 2009, 11:39

Подскажите пожалуйста как добраться из Хуахина в аэропорт Бангкока. Интересны все варианты и сколько времени закладывать на дорогу.

Трансфер аэропорт Бангкока - Хуахин и наоборот: Хуахин - Бангкок
Хочу магнит!
МОЧА
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 24.05.2007
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
тук тук в Тайланде

Re: Как добраться из аэропорта Бангкок в Хуахин

Сообщение: #2

Сообщение MusCat » 15 янв 2010, 17:04

И всё таки не поленитесь ответить те, кто знает, плиз: есть ли прямой автобус Хуахин - аэропорт БКК?
Или ехать нужно на маршрутке в БКК до Виктори монумент, а потом на автобусе №551 или АЕ4 в аэропорт? И где в Хуахине отправления маршруток в БКК?
Последний раз редактировалось MusCat 16 янв 2010, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MusCat
путешественник
 
Сообщения: 1058
Регистрация: 03.07.2009
Город: Кременчуг/ Rawai, Phuket/ Kent, WA, USA
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как добраться из аэропорта Бангкок в Хуахин

Сообщение: #3

Сообщение merial » 15 янв 2010, 17:21

MusCat писал(а):И всё таки не поленитесь ответить те, кто знает, плиз: есть ли прямой автобус Хуахин - аэропорт БКК?

A 1st class bus service will eventually connect Hua Hin directly with Suvarnabhumi Airport (the new BKK).
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Как добраться из аэропорта Бангкок в Хуахин

Сообщение: #4

Сообщение MusCat » 15 янв 2010, 18:29

Спасибо! Не знаете, случайно, этот автобус идет с автостанции Хуахина? А то на сайте https://sp.booking.com/index.html?aid=325219;lang=ru;label=forumawd-nav-but в расписании указан только автобус до южного терминала БКК, а на сам автовокзал ХХ мы еще не добрались.
Аватара пользователя
MusCat
путешественник
 
Сообщения: 1058
Регистрация: 03.07.2009
Город: Кременчуг/ Rawai, Phuket/ Kent, WA, USA
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как добраться из аэропорта Бангкок в Хуахин

Сообщение: #5

Сообщение oleg4x4 » 16 янв 2010, 11:07

Такси будет стоить 1800 батт. Разложите на количество человек, стоимость билетов, гимор с пересадками и ехайте на такси. 087-8147773 Нас из пху Ной везли. 280 км за 1800 батт. время в пути порядка 3,5 часа.
oleg4x4
почетный путешественник
 
Сообщения: 2262
Регистрация: 25.12.2009
Город: москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Бангкок в Хуахин

Сообщение: #6

Сообщение MusCat » 16 янв 2010, 12:41

Нас всего двое и такси для нас дорого. Учитывая, что мы летим не домой, а в Краби, вещей не так уж много - пересадки не страшны.
A 1st class bus service will eventually connect Hua Hin directly with Suvarnabhumi Airport (the new BKK).
Может, это только будет (только сейчас заметила will)... Сегодня заезжали на басстейшн Sathani Bor Got Sor Mai, рейсов до аэропорта нет.
Пока видим только одну альтернативу бюджетного переезда в аэропорт - на минибасе до Виктори монумент, оттуда - на автобусе до транспортного терминала. Осталось только расчитать время.
Аватара пользователя
MusCat
путешественник
 
Сообщения: 1058
Регистрация: 03.07.2009
Город: Кременчуг/ Rawai, Phuket/ Kent, WA, USA
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как добраться из аэропорта Бангкок в Хуахин

Сообщение: #7

Сообщение oleg4x4 » 16 янв 2010, 13:49

Вы конечное извините, но когда при поездке в Таиланд 1000 батт решает многое, я бы отдыхом такую поездку побоялся назвать. Да и лучше бы дома сидел с такими рамками финансовыми. Ну и сразу второе. а зачем надо было из хХ в Краби летаком? По земле бюджетнее вышло бы и одинаково по времени. Думаю за 4000 батт на такси доехали бы. Вот уж странная экономия у Вас выходит.

А вероятнее Вы плохо просчитали свой маршрут дома.
oleg4x4
почетный путешественник
 
Сообщения: 2262
Регистрация: 25.12.2009
Город: москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Бангкок в Хуахин

Сообщение: #8

Сообщение MusCat » 16 янв 2010, 17:04

oleg4x4 писал(а):Вы конечное извините, но когда при поездке в Таиланд 1000 батт решает многое, я бы отдыхом такую поездку побоялся назвать. Да и лучше бы дома сидел с такими рамками финансовыми. Ну и сразу второе. а зачем надо было из хХ в Краби летаком? По земле бюджетнее вышло бы и одинаково по времени. Думаю за 4000 батт на такси доехали бы. Вот уж странная экономия у Вас выходит.

А вероятнее Вы плохо просчитали свой маршрут дома.

А я разве что-то говорила об отдыхе? Или я просила просчитать и прокоментировать мой маршрут? Я попросила совета, как лучше бюджетно доехать из ХХ до аэропорта. Вы подсказали сумму, запрашиваемую за такси - спасибо, остальные комментарии совершенно лишние.
К сведенью - стоимость авиабилетов на двоих до Краби -
2 Guest 817.76 BT Airport Tax 300.00 BT VAT 78.24 BТ Supersize Regular (up to 15KG) 200.00 BT
Total Paid 1,396.00 BT. Как видите, дешевле чем озвученная вами цена на такси.
Аватара пользователя
MusCat
путешественник
 
Сообщения: 1058
Регистрация: 03.07.2009
Город: Кременчуг/ Rawai, Phuket/ Kent, WA, USA
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как добраться из аэропорта Бангкок в Хуахин

Сообщение: #9

Сообщение tuzemka » 16 янв 2010, 17:15

Не знаю, помогу ли чем-то - несколько лет прошло и плохо помню. Из БКК добирались на автобусе до центра Хуа Хина. Там все басы останавливаются. Рядом ещё какой-то торговый центр был. Думаю, про остановку можно у любого таксиста спросить и дойти самостоятельно. Но из аэропорта прямой по-моему не шёл. Мы в БКК садились у booking и туда же возвращались из Хуа Хина. Как-то так. Сорри, если запутала.
tuzemka
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 29.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Как добраться из аэропорта Бангкок в Хуахин

Сообщение: #10

Сообщение MusCat » 16 янв 2010, 18:00

tuzemka писал(а):Не знаю, помогу ли чем-то - несколько лет прошло и плохо помню. Из БКК добирались на автобусе до центра Хуа Хина. Там все басы останавливаются. Рядом ещё какой-то торговый центр был. Дум
Спасибо, чуток разобрались. Нашли в Хуа Хине 3 места отправки автобусов в БКК. О первом я упоминала выше - Sathani Bor Got Sor Mai - это южнее Market Village между 94 и 96 Soi, оттуда отправляются большие автобусы в БКК до Southern BS. Из двух остальных мест едут микроавтобусы: с 4 утра до 19 часов - каждые 20 минут до Southern BS, каждые полчаса - до Виктори монумент. Стоимость 180 бат. Ни автобусов ни минивэнов до аэропорта БКК мы не обнаружили, это нам не Каосан и даже не Ко Чанг...увы...
Аватара пользователя
MusCat
путешественник
 
Сообщения: 1058
Регистрация: 03.07.2009
Город: Кременчуг/ Rawai, Phuket/ Kent, WA, USA
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как добраться из аэропорта Бангкок в Хуахин

Сообщение: #11

Сообщение MusCat » 19 янв 2010, 16:53

Отчитаюсь, как доехали, может кому пригодится. Минивэн Тойота за 180 ТНВ домчал нас до Виктори монумент меньше чем за 2 часа. Оттуда по наземному переходу перешли на противоположную сторону площади, там останавливается автобус № 551 до транспортного терминала Аэропорта, который едет меньше часа. На транспортном терминале пересаживаемся в бесплатный шатлбас експрес за 36 ТНВ и через 5-7 минут мы в зоне отправки пассажиров. Всего дорога заняла у нас 3,5 часа (ожидание автобуса №551 - 15 минут), пробок на дороге не наблюдалось. Стоимость проезда одного - 216 ТНВ.
Аватара пользователя
MusCat
путешественник
 
Сообщения: 1058
Регистрация: 03.07.2009
Город: Кременчуг/ Rawai, Phuket/ Kent, WA, USA
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как добраться из аэропорта Бангкок в Хуахин

Сообщение: #12

Сообщение Paloma » 20 фев 2010, 15:25

Из Суванапума в ХХ ехали тем же макаром, что и Мускат, благо багажа не было, все очень удобно. А вот на обратном пути воспользовались услугами такси до аэропорта. Стоимость ХХ-Суванапум 1500 бат (ехали 8 февраля), время в пути менее 3,5 часов. Это для справки. Кстати, в Ча-Аме нам озвучили стоимость в 2600 , правда спросили только в одной конторе и не торговались.
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Как добраться из аэропорта Бангкок в Хуахин

Сообщение: #13

Сообщение МОЧА » 26 фев 2010, 06:10

Подскажите как от Victiry Monument уехать в Хуа Хин. Нет проблем с поиском транспорта там или проще с аэропорта уехать на южный терминал и от туда уехать? Если есть фото то можно с ними, а то нехочу долго блуждать, вдруг тайцы-демонстранты нападут
Хочу магнит!
МОЧА
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 24.05.2007
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Как добраться из аэропорта Бангкок в Хуахин

Сообщение: #14

Сообщение Paloma » 27 фев 2010, 15:53

Ориентир - "Rajchawiti Hospital" (если есть карта БКК - легко увидите где он, остановка маршруток на противоположной стороне), но надписей латиницей на нем не было, усомнились в том, что двигаемся в правильном направлении и переспрашивали пару раз. Переходили по надземному мосту, один раз, правда, ошиблись спуском, пришлось немного вернуться. Но найти не сложно, тем более, как всегда, местное население готово помочь. Конторка обычная, рядом с ней стоят тайские мальчики и девочки, рядом на картонке написано направление, до ХХ стоит 180 бат, до ЧА-Ама 160.
Не волнуйтесь, найдете! А Южный терминал уж очень далеко от аэропорта, я бы предпочла Хуалампонг тогда, если времени не жалко.
Да, и поправлю себя: на такси из ХХ в БКК не 3,5 часа, а 2,5.
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Как добраться из аэропорта Бангкок в Хуахин

Сообщение: #15

Сообщение МОЧА » 27 фев 2010, 17:13

Большое спасибо. Надеюсь после завтра отыщу это место
А на такси мне за 2 часа довезли один раз, уж очень шустрый таксист был, в Хуа Хуне кто встречал еще даже не успели собраться встретить. А обратно правда 3 часа ехал, но с заправкой и остановкой на гальюн
Хочу магнит!
МОЧА
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 24.05.2007
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Как добраться из аэропорта Бангкок в Хуахин

Сообщение: #16

Сообщение МОЧА » 02 мар 2010, 04:18

Действительно не сложно найти было
Хочу магнит!
МОЧА
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 24.05.2007
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Как добраться из аэропорта Бангкок в Хуахин

Сообщение: #17

Сообщение Иван Бездомный » 22 мар 2010, 11:49

oleg4x4 писал(а):Такси будет стоить 1800 батт.


Лохи! Вечером в центре легко букается за 1500, подают к вилле, и то считаю, что дорого.
Аватара пользователя
Иван Бездомный
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 09.12.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Бангкок в Хуахин

Сообщение: #18

Сообщение yvk » 24 мар 2010, 15:09

До которого часа ходят мини-басы от Victory Monument до Хуа Хина. Просто прилет в Бкк в 6 вечера + дорога до VM. Часов в 9-10 еще реально уехать?
yvk
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 12.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Как добраться из аэропорта Бангкок в Хуахин

Сообщение: #19

Сообщение oleg4x4 » 24 мар 2010, 15:48

yvk
Вы можете успеть на поезд в 19,30 если в 18 00 приедете. точно успеете на рэйлкар экспрес в 22.50. Но если едете не один, а вдвоём или втроём цена сопоставима с такси, если заказать из Хуахина. Сейчас я в ХХ Могу порекомендовать гестхаус на Такиабе Бир оклок.
oleg4x4
почетный путешественник
 
Сообщения: 2262
Регистрация: 25.12.2009
Город: москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Бангкок в Хуахин

Сообщение: #20

Сообщение yvk » 24 мар 2010, 22:32

Про поезда находил. Но к 19-30 не успею однозначно. Если ехать на последнем, то в ХХ только в два ночи буду. А вот у Виктори Монумент могу быть часов в девять вечера, на басе вроде как до ХХ 2-2.5 часа. Итого прибытие около 23-00. Потому-то басики и интересны. Еще вопрос. С Южного автовокзала не увидел расписания именно до ХХ. Только транзитные автобусы что ли идут?
yvk
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 12.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТранспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места



Включить мобильный стиль