Из Паттайи в Чианг Май

Как добраться из пункта А в пункт Б в Тайланде. Такси и тук-тук Тайланд. Автобусы между городами в Тайланде. Метро в Бангкоке. Камеры хранения в Таиланде. Паромы и спидботы на острова в Тайланде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Из Паттайи в Чианг Май

Сообщение: #21

Сообщение Дмитрий Суворин » 21 дек 2012, 20:07

Спасибо всем за информацию, собираюсь в ближайшие 2 недели ехать, но у меня трип Паттайя - Чианг Май - Мае Хонг Сон

Никто не знает, можео ли с ПТТ на поезде до ЧМ добраться?
Дмитрий Суворин
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.08.2011
Город: Санкт-Петербург, город Пушкин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Из Паттайи в Чианг Май

Сообщение: #22

Сообщение фримен » 21 дек 2012, 20:22

Поездом - из Бангкока. Для вас оптимально автобусом из Паттайи и по времени, и по цене.
What happens in Pattaya stays in Pattaya
Аватара пользователя
фримен
путешественник
 
Сообщения: 1603
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва-Паттайя
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 55
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Из Паттайи в Чианг Май

Сообщение: #23

Сообщение shinsen » 15 мар 2013, 06:41

28.02. сьездил автобусом в ЧМ. Ste11ah все верно описал. Я тоже ехал последним рейсом. Недопонял по классу автобуса. В расписании и в билете тоже было отмечено как GOLD. Так как я долго времени провел на вокзале то видел подобные приходящие и уходящие автобусы(как на фото). Но вот на моём автобусе такой надписи не было. Да и внешне он тоже отличался от GOLD. Кстати билет покупал заранее,дней за десять,за 785 батт. На тот момент был первым покупателем, выбрал место в переднем ряду слева у окна. Хотелось иметь максимум обзора. Но наклеенные на стекло листы мешали полноценному обзору. Первый класс из ПТТ не ходит, ходит из БКК. Через час сделали остановку на каком то вокзале, взяли пассажиров. Автобус кажется был полным. За все остальное время останавливались пару раз на короткое время, пассажиров не выпускали, только при приближении к ЧМ стали выходить. По питанию- как и у Ste11ah. В туалет ходить не пришлось, поэтомму не заценил. На экран передо мной смотреть было неудобно, угол обзора был такой что затенял изображение. Посматривал на тот что справа. Часа через три видно все уже спали, потому что бортпроводница спросив у меня хочу ли я далее смотреть и услышав отрицательный ответ,выключила. Давали пледы.Обдуватель перекрыл сразу же. В ЧМ были около 7-00. В принципе автобус отличный. У меня это был только второй опыт поездок на автобусе на длительные расстояния. Я высокий и крупный и первая поездка ночным автобусом была из Омска в Кустанай, вот это была просто пытка для меня.Тут же поездку перенёс номально. На вокзале взял тук-тук за 100 бат. Мне было ближе чем Ste11ah , в район юго-восточного угла рва. Но я торговался ,тукер хотел 200,затем 150, а когда приехали и получил 100, вяло попытался выцыганить 120. Кстати при следующей поездке на тук-туке была подобная же история, заранее оговорённая сумма пыталась измениться в большую сторону.
Аватара пользователя
shinsen
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 04.09.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Из Паттайи в Чианг Май

Сообщение: #24

Сообщение Ste11ah » 15 мар 2013, 10:02

В Чианг Мае нужно на сонгтео кататься Дешевле будет А цена 785 бат это похоже на сезон, далее думаю снова опустится в район 740-750
Ste11ah
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 10.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Паттайи в Чианг Май

Сообщение: #25

Сообщение shinsen » 15 мар 2013, 15:38

Ste11ah писал(а) 15 мар 2013, 10:02:В Чианг Мае нужно на сонгтео кататься

Если я бы ещё и понял по какому принципу складываются их маршруты. Единственно что я понял,так это что желтые за город едут. Я так на одном в сторону Дой Сакета ехал. Но для этого пришлось дотопать до дороги ведущей туда,уже за мостом через реку.Когда приехал обратно понял где у них конечный маршрут.
Аватара пользователя
shinsen
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 04.09.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Из Паттайи в Чианг Май

Сообщение: #26

Сообщение Ste11ah » 16 мар 2013, 04:16

Принципа у маршруток нет. Останавливаем любое красное или красно-коричневое транспортное средство. Называем водителю место, куда хотим попасть. Если водитель говорит "ок", это значит он довезет вас за 20 бат. Цена в пределах города не может быть более 40 бат, и то это в крайнем случае и если уж очень далеко.
Водители обычно ломят цены из/в:
Arcade bus station;
Airport;
Train station.
Но все равно не более 40 бат.
При этом в Doi Suthep или Mae Rim за 20-40 бат красное сонгтео тоже не поедет - это за пределами города.
Ste11ah
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 10.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Паттайи в Чианг Май

Сообщение: #27

Сообщение shinsen » 16 мар 2013, 18:53

То что водитель сам решает как ему ехать,это я уже понял.Я вот говорил где мне надо выйти,и там водитель останавливался если ему по пути.Причем даже если я хотел выйти немного раньше и жал на звонок, то он не останавливался пока не доехал до оговорённого пункта. Но вот что ставило меня в тупик,это когда тайка просто вскакивает на отходящий сонгтео. Значит какая-то система,известная для них,всё таки существует.Я вот с Ц.Аэропорт.П. один раз уехал куда мне нужно было. В следующий раз-ни фига.А кое-кто из местных даже не разговаривает с водителем,а просто садиться. И что бы это значило?
Аватара пользователя
shinsen
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 04.09.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Из Паттайи в Чианг Май

Сообщение: #28

Сообщение shinsen » 16 мар 2013, 19:05

Кстати, на жёлтом почти до Дой Сакета я за те же 20 ехал.
Но это вообще-то не по теме. Щас злобные модераторы поставят нас на место,поэтому мы извиняемся и больше сторонние вопросы не обмусоливаем.Точка.
Аватара пользователя
shinsen
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 04.09.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Из Паттайи в Чианг Май

Сообщение: #29

Сообщение Наталья73 » 19 мар 2013, 10:16

Подскажите, кто знает, касса продажи билетов на автовокзале на Сукумвит в Паттайе круглосуточно работает или нет? Приедем в Паттайю 24.03 часов в 7-8 вечера, а уехать в ЧМ нужно уже на следующий вечер... Смогу ли я взять билеты в 9 вечера или в 7 утра, к примеру? И еще вопрос по теме, можно ли в Паттайе сразу взять и обратные билеты из ЧМ в ПТТ?
Наталья73
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.03.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Из Паттайи в Чианг Май

Сообщение: #30

Сообщение shinsen » 19 мар 2013, 15:00

Не факт,что у вас получиться. По моему разумению, кассы должны работать до времени работы вокзала. Если вы посмотрите на сообщение 17,то увидите что последний рейс(не в ЧМ) в 21-05, будут перед этим кассы работать? не знаю. Расписание в ЧМ крайнее справа,последний автобус в 19-55. Утром-только в 06-10, затем день и вечер. Так что вам выбор, либо сразу на вокзал в надежде купить билет на 06-10, так как я не знаю во сколько кассы открываются. Либо спокойно на следующий день приехать и купить билет на нужное время. Другой вопрос. Вы приезжаете в ПТТ и хотите тут же уехать в ЧМ. А может вам лучше сразу уехать из Бангкока(если вы туда прибываете). На сайт автобусной компании я залазил,но там все на тайском,а так может вы бы смогли и забронировать билет. А по поводу обратных билетов, думаю проблем нет.
Аватара пользователя
shinsen
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 04.09.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Из Паттайи в Чианг Май

Сообщение: #31

Сообщение Ste11ah » 19 мар 2013, 16:18

Из Бангкока в Чианг Май миллион автобусов, отправляйиесь на Мо Чит и точнр уедите, хоть через полчаса и дешевле, чем из Паттайи.
Ste11ah
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 10.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Паттайи в Чианг Май

Сообщение: #32

Сообщение Наталья73 » 20 мар 2013, 10:24

shinsen, спасибо за ответ! Правда, вы меня не совсем поняли, я не сразу же по приезду хочу в ЧМ уехать, а на следующий вечер, т.е через сутки. Исходя из вашей подсказки, что последний рейс автобусов в 21 час, думаю и касса должна до этого времени работать. Решили попробовать сразу по приезду съездить на вокзал и попробовать купить билеты. Если не получится, тогда уже с утра... А сразу из Бангкока не хочу ехать, хочется немного передохнуть после долгого перелета, в море искупнуться, поспать ночь нормально, лишние вещи в отеле оставить- тогда можно и ехать!
Наталья73
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.03.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Из Паттайи в Чианг Май

Сообщение: #33

Сообщение shinsen » 21 мар 2013, 15:21

Я так и понял,что вы хотите на следующий день уехать. Но вы пишете- купить билет в 9 вечера (я так понял в этот же день вы хотите попробовать купить билет на следующий вечер) или в 7 утра. Я и отвечаю- последний рейс 21-05,но будут ли работать кассы до этого времени? я не знаю. А утром есть ли смысл к 7ми ехать?если утренний рейс к этому времени (6-10) уже уедет,(вдруг вы захотите по Таю днем прокатиться), а чтоб купить билеты на последующие рейсы, не обязательно подрываться в такую рань.
Аватара пользователя
shinsen
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 04.09.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Из Паттайи в Чианг Май

Сообщение: #34

Сообщение Наталья73 » 21 мар 2013, 20:41

В такую рань (в 7 час)-это потому, что хотим на 8 часов успеть на Бали пирс на паром на Ко Лан! Надо же хоть разик в море искупнуться после приезда и перед поездкой на север!
Наталья73
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.03.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Из Паттайи в Чианг Май

Сообщение: #35

Сообщение Ste11ah » 22 мар 2013, 11:18

Знаю в Чианг Мае пару бассейнов - лучше, чем Ко Лан ;)
Ste11ah
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 10.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Паттайи в Чианг Май

Сообщение: #36

Сообщение shinsen » 25 мар 2013, 13:35

Наталья73 писал(а) 19 мар 2013, 10:16:Приедем в Паттайю 24.03 часов в 7-8 вечера, а уехать в ЧМ нужно уже на следующий вечер...

Всё удачно сложилось? Я так понимаю что вы либо уже на пути к ЧМ, либо (скорее всего) через пару часов поедете. Просто беспокоюсь за соотечествеников.
Аватара пользователя
shinsen
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 04.09.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Из Паттайи в Чианг Май

Сообщение: #37

Сообщение Ste11ah » 26 мар 2013, 02:43

Я тоже беспокоюсь...в Чианг Мае говорят сейчас смог - дышать невозможно.
Ste11ah
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 10.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Паттайи в Чианг Май

Сообщение: #38

Сообщение Tiama » 09 апр 2013, 14:16

Буду в конце апреля - начале мая в Паттайе, хочу вырваться на север на пару дней. За сколько дней оптимально покупать билет на автобус? Дней за 4-5 хватит?
На сайте автобусной компании NCA я была - ничего не понятно Расписания Паттайя-Чианг май в переведенной гуглом версии не обнаружилось. Надеюсь оно не изменилось и соответствует фотке в 17 посте.
И еще такой вопрос: как легче всего добраться до вокзала из района Джомтьен? Взять такси и не мучиться или можно на тук-туках?
Tiama
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Из Паттайи в Чианг Май

Сообщение: #39

Сообщение Ste11ah » 09 апр 2013, 15:42

Дней за 4-5 билет покупать можно, если, конечно, вы едете не в Сонгкран - 99% уедете.
С Джомтьена до автостанции лучше брать такси, ибо, если я не ошибаюсь, на маршрутках вы вообще туда фиг доедите.
Был там 05 апреля 2013 г., покупал билет Gold Class на 15.04.13 19.30 за 785 бат - расписание осталось прежнее и располагается на прежнем месте.
Ste11ah
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 10.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Паттайи в Чианг Май

Сообщение: #40

Сообщение Виталя » 09 апр 2013, 15:47

Tiama писал(а) 09 апр 2013, 14:16:Взять такси и не мучиться или можно на тук-туках?

Можно и на тук-туках. С Джомтьена до Центральной, пересадка в сторону Сукумвита и пройти минут 5.
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТранспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места



Включить мобильный стиль