Упрощенный переезд из Паттайи в Сием Реп

Как добраться из пункта А в пункт Б в Тайланде. Такси и тук-тук Тайланд. Автобусы между городами в Тайланде. Метро в Бангкоке. Камеры хранения в Таиланде. Паромы и спидботы на острова в Тайланде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Упрощенный переезд из Паттайи в Сием Реп

Сообщение: #1

Сообщение besch » 08 дек 2009, 07:18

Недавно вернулся из путешествия из Камбоджи, Тая. Про переход границы было много прочитано, к переходу готовился, как с самому серьезному и сложному событию из всей поездки, оказалось - напрасно
Изначальный план был таков: приезжаем в Паттайю, покупаем билет на автобус до Араньи, в Аранье - тук-тук до границы, далее переход границы, далее автобусом до автостанции, далее ищем такси до Сием Репа. Но жизнь ввела свои коррективы, а Тай расслабил практически сразу по прилету, и совершать столько телодвижений было очень лень, поэтому в Паттайе зашли в первое попавшееся турагенство, попросили трансфер до Сием Репа - 1500 бат с человека, выезд в 8 утра, забирают прямо из отеля. Было написано, что в СР попадем уже к 16-00, однако по выражению лица девушки было понятно, что это оочень примерно время
в 8-00 минибас был уже у отеля, и мы поехали в сторону Араньи. внутри автобуса сидело всего четыре фаранга, включая нас. Доехали до Араньи часа за четыре, сделав по пути остановку чтоб перекусить, размять ноги, ну и отогреться на солнышке после бешеного кондишена. В Араньяпратете, как только выгрузились, сразу были пойманы каким-то человеком("ну вот" - подумал я - "начались разводы") однако нет, оказалось все это часть трансфера - парень объяснил, что он поможет заполнить необходимые документы для перехода границы, и будет сопровождать нас до самой посадки в автобус до Сием Репа. Огорчил нас парень только одним - сказал, что автобус до СР только один, и отправляется он из Пойпета только в 15-00, ну а в СР мы будем только в 9 вечера. Пока заполнялись бумаги, мы поняли, что прибытие в 9 вечера нас как-то совсем мало устраивает - вечер хотелось уже провести в Сием Репе. Подошли к встретившему нас парню, спросили - неужели все так плохо, и нет никакого выхода? в ответ улыбка и мгновенный ответ - можно ехать на такси, тогда приедем в пять вечера, только надо доплатить с человека по 10 баксов. Подумав, мы решили, что это не очень сильный развод, и 10 баксов с человека стоят разницы в четыре часа дороги в обмен на десятку нам выдали по наклейке с надписью "taxi", и минут через 15 начался Переход через Границу. Этот же товарищ собрал всех фарангов с подобными наклейками в сторонку (человек 15) и начал рассказывать об ужасах перехода, о том на сколько надо быть внимательными, крепко держать в рукахвсе документы и ни на кого не отвлекаться. "Ну и нахрена мне это надо, если у них так по всей стране?" - подумал я, однако тут же чувак продолжил, что подобное безобразие только на границе. Еще он предупредил, что лучше прямо щас снять необходимое количество денег из банкомата, что в камбодже это будет делать не очень удобно. Мы, почему-то, не кинулись, и, как потом оказалось, правильно сделали
Сам переход обошелся совершенно без приключений - без проблем прошли контроль, уселись в бесплатный автобус и доехали до автостанции. Сопровождающий был все время рядом с нами - не давал нам рабрестись, показвыал правильную дорогу. На автостанции он дал 15 минут, чтоб обменять недавно снятые баты на риели, ибо "в камбодже есть только два места где можно по нормальному курсу обменять баты на риели - это вот эта автостанция, и аэропорт". Так как баты мы не сняли, то и менять нам почти было нечего. ну разве что по тысяче бат... часть риелей, кстати, привез в Россию в качестве сувениров - ну не нужны они там туристам - все цены в долларах, а когда хочешь заплатить в риелях - для тебя цену переводят из долларов в риели по очень примерному и невыгодному для тебя курсу.
На автостанции наш товарищ разделил нас всех на группы по четыре человека и рассадил в те самые тойоты камри, которые и довезли нас до самого СР. по пути пытался поговорить с водителем, выяснить, сможет ли он доставить нас до нашего геста - ибо гест мы выбрали не очень в центре, и как до него добираться оставалось пока загадкой . водитель ни слова не понимал, мило улыбался и ехал дальше. Я махнул рукой - "ну да ладно, возьмем туктукера". В Сием Репе он отвез нас на какую-то автостоянку, не доезжая до центра города, где нас тут же обступили туктукеры.Приятно и удивительно - цена тук-тука входила в те десять баксов, которые бы заплатили в Аранье - наши сумки были отобраны, уложены в тук-тук и вместе с нами доставлены прямо к дверям нашего геста.
PS. Прошу прощения, если уже повторяю чью-то информацию, но, когда готовился к поездке, мне на глаза не попадалось упоминание таких трансферов. Это несколько дороже совсем самостоятельного, но, зато, избавляет от огромной кучи дополнительных телодвижений.
PPS. Ну а Камбоджа оказалось просто замечательной страной с удивительно улыбчивыми и милыми людьми
Подфорум не мой, но название топика поправил.
Вопрос ТС!
Географические названия писать с Большой буквы сил нет?
Даже свою родную страну - Россию умудрились написать с маленькой( я поправил)
А.Н.
besch
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Пол: Мужской
как добраться до Ко Чанга

Re: Упрощенный переезд из Паттайи в Сием Реп

Сообщение: #2

Сообщение pups » 08 дек 2009, 09:46

Весь этот гимор можно было бы поиметь за сумму в 2 раза меньше. 300 бат автобус Паттайя-Аранья и 40$ за машину Пойпет - Сием-Риеп.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Упрощенный переезд из Паттайи в Сием Реп

Сообщение: #3

Сообщение Rustem Fattakhov » 08 дек 2009, 10:00

Да, ребята вдвое переплатили. В таком случае можно было подумать о самолете до Сиемрипа, причем без ночевки в Паттайя в Камбоджу.
Да и такси от Суванапума до Араньи 2200-2500 бат а далее сборное такси 15 долл на чел.
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Упрощенный переезд из Паттайи в Сием Реп

Сообщение: #4

Сообщение besch » 08 дек 2009, 11:46

Был вариант добираться сразу из Суванапума до границы, но нам надо было в Паттайю заехать.
besch
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Упрощенный переезд из Паттайи в Сием Реп

Сообщение: #5

Сообщение Ленин » 09 дек 2009, 09:40

А знает кто-нибудь сколько будет заказать мини-бас человек на 8 до Араньи?
jedem das seine...
Аватара пользователя
Ленин
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 16.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Упрощенный переезд из Паттайи в Сием Реп

Сообщение: #6

Сообщение merial » 09 дек 2009, 11:15

Ленин писал(а):А знает кто-нибудь сколько будет заказать мини-бас человек на 8 до Араньи?

Столько же сколько и на одного. Около 4000 бат.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Упрощенный переезд из Паттайи в Сием Реп

Сообщение: #7

Сообщение Nurzat » 29 дек 2009, 11:19

а сколько человек в мини-бас входит?
Жизнь во время путешествия — это мечта в чистом виде. А. Кристи.
Аватара пользователя
Nurzat
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 11.11.2009
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Упрощенный переезд из Паттайи в Сием Реп

Сообщение: #8

Сообщение Tornado. » 29 дек 2009, 12:29

pups писал(а):Весь этот гимор можно было бы поиметь за сумму в 2 раза меньше. 300 бат автобус Паттайя-Аранья и 40$ за машину Пойпет - Сием-Риеп.
А точней - автобус 170 или 220 ,с туалетом или без. И такси 12 баксов с человека.И думаю, упрошенный, надо заменить на гиморойный.
Tornado.
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 22.06.2009
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54

Re: Упрощенный переезд из Паттайи в Сием Реп

Сообщение: #9

Сообщение ctacik » 04 янв 2010, 10:14

От южного БигСи ходят минибасы прямо до границы(!). Стоят 260 бат с человека, оч дешево. Переходите границу, садитесь на автобус бесплатный до автостанции, а там уже или такси или микроавтобус.

А вот назад мы ехали в паттайю - в нашем гесте мы увидели объяву - трансфер в паттайю. Стоит 13 баксов. За тобой заезжает автобус, довозит с остановкой до границы, переходим границу, садимся в минибас и он везет уже до басстейшен на северной. 13 баксов очень нормальная стоимость, можно пережить две остановки в кафешках)
ctacik
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 02.01.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Упрощенный переезд из Паттайи в Сием Реп

Сообщение: #10

Сообщение Tannya » 24 янв 2010, 21:47

ctacik писал(а):От южного БигСи ходят минибасы прямо до границы(!). Стоят 260 бат с человека, оч дешево. Переходите границу, садитесь на автобус бесплатный до автостанции, а там уже или такси или микроавтобус.

А вот назад мы ехали в паттайю - в нашем гесте мы увидели объяву - трансфер в паттайю. Стоит 13 баксов. За тобой заезжает автобус, довозит с остановкой до границы, переходим границу, садимся в минибас и он везет уже до басстейшен на северной. 13 баксов очень нормальная стоимость, можно пережить две остановки в кафешках)

Что-то у Биг Си я минибасов не видела. В какое время отправление? Где у них кассы или где они людей собирают?
Аватара пользователя
Tannya
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 02.05.2006
Город: Пхукет
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Упрощенный переезд из Паттайи в Сием Реп

Сообщение: #11

Сообщение L&G » 07 мар 2010, 06:56

Та же проблема, ну нет у Биг-С ничего, ни на улочке, ни на проулочке! Может закрыли уже? Кто нибудь отпишите свежую инфу (16 марта надо покинуть Птт). Хотели самолетом, да говорят на 14 марта назначена демонстрация краснорубашешников.... не хот елось в аэропорту подвиснуть
L&G
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 09.02.2010
Город: Псков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Упрощенный переезд из Паттайи в Сием Реп

Сообщение: #12

Сообщение yvk » 24 мар 2010, 15:21

Хрена се цена 1500 бат до границы . Автобус в шесть утра с Северной станции в ПТТ 177 бат. Такси на двоих до стоянки тук-тукеров в Сием-Рипе 35$, вояж на тук-туке по четырем отельчикам 1$. В 16-00 были уже на месте.
yvk
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 12.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Упрощенный переезд из Паттайи в Сием Реп

Сообщение: #13

Сообщение Oxford Cossack » 09 апр 2010, 22:42

Ну, я ездил из Патайи в Сием Реп в декабре. Ну да, хотели 1500 до места. На автобусах с пересадкеми было влом. Я взял только до границы, примерно за 750. Когда доехал, меня спросили: а вы дальше куда? Я сказал: Ну, в Сием Реп. Меня спросили: за 400 поедите? Ну, вылазить их комфортного автобусика было влом, я сказал: ОК. Ну и довезли до места. Эстонец, с которым я по дороге закорешился, страшно надулся; он круто экономил. а тут... Ну, обещали довезти до центра, а привезли в какую-то - ну, ясен пень, их родную - гостиницу и стали впривать по 30 баксов. Ну, а посмотрел номер, ну чистенько, но 30 баксов как-то несерьезно. Опять же, я сказал, давайте тук-тук и в центр. Меня вежливо так спросили, а зачем? Я сказал: ну, там я найду за 15. Они сказали, ну так и оставайтесь здесь за 15. Что я и сделал.
Аватара пользователя
Oxford Cossack
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.03.2009
Город: Oxford, UK
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 72
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Упрощенный переезд из Паттайи в Сием Реп

Сообщение: #14

Сообщение AiliA » 20 май 2010, 07:04

Имхо конечно,но лучше эту ветку склеить с
Поездка в Камбоджу из Паттайи
содержание обоих идентично по сути вопроса.И еще это
Цена такси Паттайя-Араньяпратет
заодно прилепить
Vita est via...Long Live AWD!
Аватара пользователя
AiliA
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 19.02.2007
Город: Барнаул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Упрощенный переезд из Паттайи в Сием Реп

Сообщение: #15

Сообщение Sanny1511 » 01 ноя 2010, 19:45

скажите, а нужно ли бронировать гостиницу в Сиеме, или там на месте можно разобраться? если не в этой теме смотреть, скажите, пожалуйста, куда иди, т.к. я уже окончательно запуталась
Sanny1511
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 31.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Упрощенный переезд из Паттайи в Сием Реп

Сообщение: #16

Сообщение merial » 01 ноя 2010, 20:34

Sanny1511 писал(а):если не в этой теме смотреть, скажите, пожалуйста, куда иди, т.к. я уже окончательно запуталась

Отели Сием Риепа (Siem Reap). Какие и сколько?
Навигатор по отелям Камбоджи
В Камбоджу на шару..? отель за 40$
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Упрощенный переезд из Паттайи в Сием Реп

Сообщение: #17

Сообщение Sanny1511 » 06 ноя 2010, 12:44

ctacik писал(а):От южного БигСи ходят минибасы прямо до границы(!). Стоят 260 бат с человека, оч дешево. Переходите границу, садитесь на автобус бесплатный до автостанции, а там уже или такси или микроавтобус.

А вот назад мы ехали в паттайю - в нашем гесте мы увидели объяву - трансфер в паттайю. Стоит 13 баксов. За тобой заезжает автобус, довозит с остановкой до границы, переходим границу, садимся в минибас и он везет уже до басстейшен на северной. 13 баксов очень нормальная стоимость, можно пережить две остановки в кафешках)


А где находится этот БИгСИ?_
может глупый вопрос, просто я не знаю)
спасибо
и какой был гест?
у него есть сайт, забронировать номер?
Sanny1511
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 31.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Упрощенный переезд из Паттайи в Сием Реп

Сообщение: #18

Сообщение merial » 06 ноя 2010, 13:34

Sanny1511 писал(а):А где находится этот БИгСИ?_

http://www.bigc.co.th/en/stores/bigc/south_pattaya/
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Упрощенный переезд из Паттайи в Сием Реп

Сообщение: #19

Сообщение merial » 06 ноя 2010, 13:35

Sanny1511 писал(а):и какой был гест?у него есть сайт, забронировать номер?

А как это относится к теме топика? Есть подфорум по отелям.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Упрощенный переезд из Паттайи в Сием Реп

Сообщение: #20

Сообщение Sanny1511 » 06 ноя 2010, 13:38

merial писал(а):
Sanny1511 писал(а):и какой был гест?у него есть сайт, забронировать номер?

А как это относится к теме топика? Есть подфорум по отелям.


просто он написал про свой гест - вот я и спросила...
не знала, что нельзя
Sanny1511
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 31.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТранспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места



Включить мобильный стиль