Из Бангкока до Краби по земле

Как добраться из пункта А в пункт Б в Тайланде. Такси и тук-тук Тайланд. Автобусы между городами в Тайланде. Метро в Бангкоке. Камеры хранения в Таиланде. Паромы и спидботы на острова в Тайланде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Из Бангкока до Краби по земле

Сообщение: #141

Сообщение artxenia » 13 окт 2016, 15:00

Alex357 писал(а) 13 окт 2016, 14:55:У меня всегда получались первые местана 2 этаже. В некоторых моделях автобусов места впереди много,в некоторых не очень. Мне кажется в хвосте может побольше качать.Туалет на первом этаже. Их моют, но он тесный, качает, ну и к концу поездки амбре все таки появляется.

В первом ряду, согласна, на свежих автобусах, места поболя для ног. Но. В случае столкновения, выносить лобовое стекло на своих ушах.......
И вообще, не понимаю , я такой экономии ,во вред своему здоровью.
Всю поездку массажировать своими коленями свой подбородок?
Я, всё же, предпочитаю переплатить 500-600 бат и всю ночь ,реально спать вот так.
Из Бангкока до Краби по земле
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Из Бангкока до Краби по земле

Сообщение: #142

Сообщение Panettone » 20 окт 2016, 17:09

Спасибо все огромное за уточнение!
Меня вот нахождение близко к лобовому тоже почему-то напрягает, ночь то-се,
подскажите ещё, пожалуйста, стоит ли брать места спереди ради того чтобы смотреть по сторонам или выехав в 7 вечера это не имеет смысла?

Такж в ВИП24 судя по картинке включены не только снэки но и еда - что тут имеется в виду?
И еще... до какой точки нужно купить если потом нам надо на Рейли - предлагается 2 вариант, вот принтскрин

Из Бангкока до Краби по земле

Artxenia - на фото в 1 ряд (на мои даты пока нет билетов, поэтому саму рассадку еще не видела) - если хочется ехать вдвоём рядом это какой будет бас?

Заранее спасибо!
Panettone
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 15.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Бангкока до Краби по земле

Сообщение: #143

Сообщение merial » 20 окт 2016, 17:26

Panettone писал(а) 20 окт 2016, 17:09:или выехав в 7 вечера это не имеет смысла?

Не имеет.
Panettone писал(а) 20 окт 2016, 17:09:до какой точки нужно купить если потом нам надо на Рейли

До Краби(до конечной).
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Из Бангкока до Краби по земле

Сообщение: #144

Сообщение Alex357 » 20 окт 2016, 23:33

не только снэки но и еда

Где то посреди ночи будет остановка-там вас покормят тайской едой.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из Бангкока до Краби по земле

Сообщение: #145

Сообщение artxenia » 21 окт 2016, 03:10

Panettone писал(а) 20 окт 2016, 17:09:Спасибо все огромное за уточнение!
Меня вот нахождение близко к лобовому тоже почему-то напрягает, ночь то-се,
подскажите ещё, пожалуйста, стоит ли брать места спереди ради того чтобы смотреть по сторонам или выехав в 7 вечера это не имеет смысла?

Такж в ВИП24 судя по картинке включены не только снэки но и еда - что тут имеется в виду?
И еще... до какой точки нужно купить если потом нам надо на Рейли



Artxenia - на фото в 1 ряд (на мои даты пока нет билетов, поэтому саму рассадку еще не видела) - если хочется ехать вдвоём рядом это какой будет бас?

Заранее спасибо!

Panettone.

1.Я лично, занимаю в ВИП 2-3 ряд не для того, чтобы смотреть по ночи в окно. Я ,просто наивно предполагаю , что в первой половине автобуса , как бы меньше трясёт, чем в хвосте этого же автобуса.
2.Я лично, никогда не бронировала ночной ВИП заранее. Мне, просто, никогда не приходила в голову мысль, что по моему приезду, утром (в 10-11 утра) на Ю.А., именно на сегодняшний, ночной ВИП ,может не оказаться билетов. Правда, я всегда езжу в этом направлении после 12 января. Возможно, что в праздники и прочие подобные даты и существует ажиотаж--очереди в ВИП кассы Южного автовокзала. Но...очень сомневаюсь в этом.
3.В отношении еды-пайка и доппитания--прочитайте пожалуйста в моих отчётах.
4.В отношении расположения сидений в ВИП автобусе--также всё досконально описано и показано на фотографиях, как в моих отчётах, так и в этой теме, но в более ранних сообщениях.
5.Будут у Вас реально серьёзные вопросы--обращайтесь. С радостью отвечу на них.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Из Бангкока до Краби по земле

Сообщение: #146

Сообщение Panettone » 28 окт 2016, 11:02

Снова здравствуйте!

Может кто-то подскажет - пытаюсь купить билеты вот тут http://www.thaiticketmajor.com/
Как только ввожу слово Краби начинает жутко зависать... Это только у меня так?
Сайт начал жутко глючить с момент переодевания в траурные цвета.
Можно ли покупать на 12go?
Там предлагают страховку типа B по умолчанию - стоит ли её брать и вообще надёжен ли этот сайт?

И вот ещё - повились дешевые билеты эйразией на вечер, но стоит ли прилетать в Краби вечером - реально ли будет добраться на Рэйли после 20.00 и после 23.00?
Panettone
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 15.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Бангкока до Краби по земле

Сообщение: #147

Сообщение merial » 28 окт 2016, 11:12

Сайт тормозит, потому что идет дополнительная ч/б обработка(поверх цаетного содержимого).
12go нормальная контора, страховка не нужна.
На Рейли после 18-00 добраться можно только на приватном трансфере. Насколько это приемлимо по деньгам решать только Вам.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Из Бангкока до Краби по земле

Сообщение: #148

Сообщение Panettone » 28 окт 2016, 11:35

merial писал(а) 28 окт 2016, 11:12:Сайт тормозит, потому что идет дополнительная ч/б обработка(поверх цаетного содержимого).
12go нормальная контора, страховка не нужна.
На Рейли после 18-00 добраться можно только на приватном трансфере. Насколько это приемлимо по деньгам решать только Вам.


merial, благодарю за ликбез! Приватный трансфер противоречит идее не купить дорогой билет прямо на день Убедилась в мысли про автобус, надеюсь в отеле можно будет оставить чемоданы утром в день заезда (чекин везде в 14)
Panettone
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 15.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Бангкока до Краби по земле

Сообщение: #149

Сообщение Panettone » 29 окт 2016, 00:53

Ещё раз спасибо всем за консалтинг! Справилась, купила
Правда за пару месяцев я ещё могу вернуться с дурацкими вопросами порядке где обменять электронный билет на обычный и не потеряют ли мой чемодан и можно ли чтобы нас завезли сразу в Ао Нанг, не обессудьте
Panettone
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 15.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Бангкока до Краби по земле

Сообщение: #150

Сообщение Panettone » 29 окт 2016, 13:06

Простите за беспокойство на возвращаюсь с вопросом раньше времени... В электронном билете оба места указаны на моего супруга. Стоит ли напрягаться на этот счёт? При бронировании вроде нигде не просили указать имена пассажиров а только имя покупателя
Panettone
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 15.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Бангкока до Краби по земле

Сообщение: #151

Сообщение Alex357 » 29 окт 2016, 18:54

Стоит ли напрягаться на этот счёт?

Не стоит. Проверено
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из Бангкока до Краби по земле

Сообщение: #152

Сообщение Panettone » 20 дек 2016, 20:20

Возможно кому-то будет полезна моя информация, за неделю до поездки, от нетерпения зашла на сайт 12go проверить не зря ли я навела панику с покупкой билетов заранее на вип бас, оказалось что их осталось всего 3 штуки
Panettone
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 15.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Бангкока до Краби по земле

Сообщение: #153

Сообщение merial » 20 дек 2016, 20:23

Panettone писал(а) 20 дек 2016, 20:20: за неделю до поездки, от нетерпения зашла на сайт 12go проверить не зря ли я навела панику с покупкой билетов заранее на вип бас, оказалось что их осталось всего 3 штуки

А через пару дней их станет десять - ни о чем не говорит. Квоты появляются, заканчиваются.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Из Бангкока до Краби по земле

Сообщение: #154

Сообщение artxenia » 21 дек 2016, 01:42

Panettone писал(а) 20 дек 2016, 20:20:Возможно кому-то будет полезна моя информация, за неделю до поездки, от нетерпения зашла на сайт 12go проверить не зря ли я навела панику с покупкой билетов заранее на вип бас, оказалось что их осталось всего 3 штуки

Ахтунг. Тревога . Чего-то сталось всего три штуки. Срочно бронируем ...
А на самом деле нет причин для беспокойства. Билеты на автобус ВИП были, они есть ,и они будут в продаже в кассе автовокзала даже на день отхода автобуса. Возможно , что именно на новогодние дни и будет проблема с билетами, но и это не факт.
1.На Краби, от автовокзала БКК ,с интервалом минут в 30, отходят 3 ночных мягких автобуса.
2.Не думаю, что именно ВИП 24 , именно в Таиланде, пользуется дикой популярностью.
3.Но, бронировать место в автобусе---это не возбраняется, если кому-то, именно так удобней жить.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Из Бангкока до Краби по земле

Сообщение: #155

Сообщение Сорт48 » 14 ноя 2017, 20:31

Уважаемые!!
Прорабатываю такой вариант - из BKK по прилету из Москвы 17 дек, воскресенье, (не бронируя заранее) улететь до Surat Thani, оттуда автобусом-минивэном или еще каким наземным транспортом добраться до АоНанга.
Есть у кого-нибудь такой опыт?
слушаю умных людей и имею личное мнение
Пхукет, Сингапур, Куала-Лумпур, Путраджайя, Хошимин, Фукуок, Бангкок, Самуи, Краби
Барселона, Андорра, Прага, Братислава, Вена
AUH, BCN, BKK, BLR, DMK, HKT, KUL, NST, PRG, PQC, SIN, SGN, VIE, URT, MSQ
Сорт48
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 28.08.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 61
Страны: 11
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Из Бангкока до Краби по земле

Сообщение: #156

Сообщение artxenia » 15 ноя 2017, 02:06

Сорт48 писал(а) 14 ноя 2017, 20:31:Уважаемые!!
Прорабатываю такой вариант - из BKK по прилету из Москвы 17 дек, воскресенье, (не бронируя заранее) улететь до Surat Thani, оттуда автобусом-минивэном или еще каким наземным транспортом добраться до АоНанга.
Есть у кого-нибудь такой опыт?

Здравствуйте уважаемый. А зачем Вам в данном случае чужой опыт?
1.Просто прилетаете в БКК.
2.Просто в аэропорту приобретаете авиабилеты на рейс до аэропорта Suratthani.
Естественно, что стоимость авиабилета будет значительно выше, чем если его приобретать заранее, через интернет, используя разные акции.
3.Просто рейсовым автобусом из аэропорта или автовокзала Suratthani, или чем другим, просто добираетесь до аэропорта Краби или до автовокзала Краби.
4. Просто от этих аэропорта или автовокзала, просто доезжаете на любом колёсном транспорте до Ао Нанга.
Всё просто. Всё предельно очень просто.
Вы считаете, что так оно будет бюджетней, чем лететь из БКК в Краби, а от туда автотранспортом за 40 минут добраться до Ао Нанга. И Вы в этом были бы правы, если бы покупали авиаперелёт заранее по бюджетной стоимости.
Но, на мой взгляд, это так муторно-муторно-муторно...
Эта суетливая куча пересадок-пересадок-пересадок...
Мой постоянный выбор, это комфортный, именно ночной автобус ВИП 24. Этак просто, комфортно, бюджетно, без суеты и нервотрёпки. Я, в ВИП 24 прекрасно сплю, смотрю детективы и делаю себе длительный, лёгкий массаж спины посредством электромассажёра, встроенного в спинку моего, почти ортопедического, автобусного, широченного кресла.
В 19.30 выезжаю из Бангкока, а в 4 утра я уже на автовокзале Краби. В 5 утра я уже на Ао Нанге. Суммарная стоимость соответственно =1100бат+40бат. И я счастлива.
Из Бангкока до Краби по земле
Последний раз редактировалось artxenia 15 ноя 2017, 06:45, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Из Бангкока до Краби по земле

Сообщение: #157

Сообщение Punk » 15 ноя 2017, 04:31

Сорт48 писал(а) 14 ноя 2017, 20:31:Уважаемые!!
Прорабатываю такой вариант - из BKK по прилету из Москвы 17 дек, воскресенье, (не бронируя заранее) улететь до Surat Thani, оттуда автобусом-минивэном или еще каким наземным транспортом добраться до АоНанга.
Есть у кого-нибудь такой опыт?

А месье знает толк в извращениях... Про самолёт до Краби вам уже написали. Если хотите на страну посмотреть из окна автобуса (что надоест через пару тройку часов) так езжайте на автобусе сразу. Экономия сомнительна во всех случаях
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3970
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Из Бангкока до Краби по земле

Сообщение: #158

Сообщение basist » 15 ноя 2017, 09:29

Сорт48 писал(а) 14 ноя 2017, 20:31:улететь до Surat Thani, оттуда автобусом-минивэном или еще каким наземным транспортом добраться до АоНанга.

Видимо Сорт48 зачем то нужно в Surat Thani. По другому такой маршрут не объяснить.
Punk писал(а) 15 ноя 2017, 04:31:Экономия сомнительна во всех случаях

Точно.
Сорт48 писал(а) 14 ноя 2017, 20:31:(не бронируя заранее)

Сейчас перелёт до Краби можете купить за 1390 бат, а в день вылета заплатите от 1800 до 2100 бат за билет.
Аватара пользователя
basist
почетный путешественник
 
Сообщения: 4171
Регистрация: 13.09.2013
Город: Елец
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 507 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Из Бангкока до Краби по земле

Сообщение: #159

Сообщение Сорт48 » 15 ноя 2017, 09:48

Спасибо, уважаемые. Но ответа на мой вопрос я не получил - есть ли реальная возможность добраться в разумное время (в пределах 2-3 часов) из аэропорта СуратТани до АоНанга..? ))
слушаю умных людей и имею личное мнение
Пхукет, Сингапур, Куала-Лумпур, Путраджайя, Хошимин, Фукуок, Бангкок, Самуи, Краби
Барселона, Андорра, Прага, Братислава, Вена
AUH, BCN, BKK, BLR, DMK, HKT, KUL, NST, PRG, PQC, SIN, SGN, VIE, URT, MSQ
Сорт48
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 28.08.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 61
Страны: 11
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Из Бангкока до Краби по земле

Сообщение: #160

Сообщение Punk » 15 ноя 2017, 10:27

Сорт48 писал(а) 15 ноя 2017, 09:48:Спасибо, уважаемые. Но ответа на мой вопрос я не получил - есть ли реальная возможность добраться в разумное время (в пределах 2-3 часов) из аэропорта СуратТани до АоНанга..? ))

Знаю, что есть минивэны из Краби в Сураттхани. Соответственно они едут обратно

Например,
Из Бангкока до Краби по земле
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3970
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТранспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места



Включить мобильный стиль