Аэропорт-Ко Чанг-Ко Мак-Ко Куд-Бангкок

Как добраться из пункта А в пункт Б в Тайланде. Такси и тук-тук Тайланд. Автобусы между городами в Тайланде. Метро в Бангкоке. Камеры хранения в Таиланде. Паромы и спидботы на острова в Тайланде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Аэропорт-Ко Чанг-Ко Мак-Ко Куд-Бангкок

Сообщение: #1

Сообщение Dread777 » 01 фев 2010, 16:55

Уважаемые комрады!
Собираюсь посетить в конце апреля(с 20) три острова Ко-Куд, Ко-Мак, Ко-Чанг (11 суток на них есть)
Подскажите пожалуйста в каком порядке лучше их объехать чтоб потом было легче попасть на автобус в Бангкок отбывающий от пристани?
прочитав сообщения, для себя решил так:
Прилетели в Бангкок утром, сели на автобус, доехали до пирса уже 16 часов,
Сели на катер доплыли до Ко-Куда уже 18 часов, заселились в отель, на Ко-куде 3 дня,
Сели на катер доплыли до Ко-Мака, заселились, на Ко-Маке 2 дня,
Сели на катер доплыли до Ко-Чанга, заселились, на Ко-Чанге 5 дней,
Сели на катер доехали до пирса, затем на автобус и в Бангкок, заселились в отель в Бангкоке 1 день пропал на дорогу.
Маршрут оптимальный илди лучше что-то поменять?

PS. прошу всех кто перемещался между островами недавно, расказать про время отправления катеров.
PSS. отчёты читал, форум читал.
Последний раз редактировалось Dread777 13 фев 2010, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
Dread777
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 22.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Внутренние перелёты в Тайланде

Re: Бангкок-КоКуд-КоМак-КоЧанг-Бангкок

Сообщение: #2

Сообщение John » 01 фев 2010, 17:10

1. Маршрут правильный, только откуда такая уверенность в попадании на Ко Куд вечером? Судя по расписанию, последняя лодка в 13-00.

Изображение

Если сесть на автобус в 6-7 утра, то едва можно успеть на последний спидбот, и то не гарантированно.

2. С Ко Куда спидбот в 9 (идёт на Чанг с заходом на Мак), соответственно в 10 примерно на Ко маке. И потом аналогичным же рейсом с Ко Мака на Чанг в 10.
3. На Чанге закажете трансфер от отеля до пирса на материке, ну либо сразу до Бангкока.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6057
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бангкок-КоКуд-КоМак-КоЧанг-Бангкок

Сообщение: #3

Сообщение merial » 01 фев 2010, 17:27

Думаю, что менее рисково будет в следующем порядке Бангкок - Чанг - Мак - Куд - Бангкок.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Бангкок-КоКуд-КоМак-КоЧанг-Бангкок

Сообщение: #4

Сообщение John » 01 фев 2010, 17:34

Нет. Надёжнее по прилёту провести One-Night-In-Bangkok, со всеми вытекающими.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6057
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бангкок-КоКуд-КоМак-КоЧанг-Бангкок

Сообщение: #5

Сообщение Dread777 » 01 фев 2010, 21:43

John писал(а):1. Маршрут правильный, только откуда такая уверенность в попадании на Ко Куд вечером? Судя по расписанию, последняя лодка в 13-00.
Если сесть на автобус в 6-7 утра, то едва можно успеть на последний спидбот, и то не гарантированно.
2. С Ко Куда спидбот в 9 (идёт на Чанг с заходом на Мак), соответственно в 10 примерно на Ко маке. И потом аналогичным же рейсом с Ко Мака на Чанг в 10.
3. На Чанге закажете трансфер от отеля до пирса на материке, ну либо сразу до Бангкока.


Спасибо за информацию!

Только как я понимаю тут речь о пирсе Laem Sok а меня интересует так же пирс Laem Ngop(viewtopic.php?f=66&t=79200&p=1000240&hilit=%D1%8D%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%B9#p1000240) Пирсов по этой ссылке столько что я ни разберусь где они все? Я только пять вижу на https://sp.booking.com/index.html?aid=325219;lang=ru;label=forumawd-nav-but и два с известными названиями а остальные и не понятно толком где, и как туда доехать... Здесь ещё есть информация про пирс Baan Bang Bao http://www.kochangvr.com/kokood/kokutthailand.htm где такой?
Ссылки даны не на форумы а на источники информации.

Вообщем если сформулировать все вопросы, то интересуют все порты из которых ходят лодки на Ко-Куд, и желательно предельное время отправления.
Dread777
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 22.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Бангкок-КоКуд-КоМак-КоЧанг-Бангкок

Сообщение: #6

Сообщение Dread777 » 01 фев 2010, 21:46

merial писал(а):Думаю, что менее рисково будет в следующем порядке Бангкок - Чанг - Мак - Куд - Бангкок.

Сначала так и думал, но:
1. Как потом из Ко-Куда попасть на утренний рейс(отправляется как я понял в 9-11) в бангкок от пирса?
2. хочется отмучиться с длинными переплывами в начале,
3. Если будет ветер или непогода можно застрять на дальнем острове, чего не хотелось бы...
Dread777
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 22.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Бангкок-КоКуд-КоМак-КоЧанг-Бангкок

Сообщение: #7

Сообщение John » 01 фев 2010, 23:23

Dread777 писал(а):1. Как потом из Ко-Куда попасть на утренний рейс(отправляется как я понял в 9-11) в бангкок от пирса?
- Никак, только брать трансфер от отеля на Куде до Трата, потом автобусом до Бангкока. Вообще-то, в этой ветке есть все ответы на ваши вопросы: Koh Kood - хорошая альтернатива Ко-Чангу Мы их там как раз в ноябре-декабре плотно обмусолили.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6057
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бангкок-КоКуд-КоМак-КоЧанг-Бангкок

Сообщение: #8

Сообщение John » 01 фев 2010, 23:33

Dread777 писал(а): Пирсов по этой ссылке столько что я ни разберусь где они все? Я только пять вижу на https://sp.booking.com/index.html?aid=325219;lang=ru;label=forumawd-nav-but и два с известными названиями а остальные и не понятно толком где, и как туда доехать...
- На этой карте правильно показаны практически все пирсы, пунктиром показано, куда с них можно добраться. За исключением Dan Khao Pier, который находится примерно, где на карте отмечена деревня Ban Laem Hin. Но зачем вам знать про все? Главный пирс до Куда - это Laem Sok (или Sork), на этой карте он показан, на юговосточном мысе. С Laem Ngop на Куд лодки ходят неежедневно, к тому же, по моим сведениям, только в 9 утра. С Dan Khao также есть лодки, в районе тех же 9 и 13 часов, что и с Laem Sok.

Dread777 писал(а):Здесь ещё есть информация про пирс Baan Bang Bao http://www.kochangvr.com/kokood/kokutthailand.htm где такой?
- Внимательно почитайте, там написано "from Baan Bang Bao in the south of Ko Chang". Вот там он и находится, на юге Чанга. На него вас привезёт спидбот с Ко Куда (Мака).

PS: одним словом, вечером добраться будет очень проблематично, наверное только на каких-то неофициальных частных лодках по отдельной договоренности.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6057
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бангкок-КоКуд-КоМак-КоЧанг-Бангкок

Сообщение: #9

Сообщение Dread777 » 02 фев 2010, 11:20

John писал(а):
Dread777 писал(а):1. Как потом из Ко-Куда попасть на утренний рейс(отправляется как я понял в 9-11) в бангкок от пирса?
- Никак, только брать полный трансфер от отеля на Куде до Бангкока. Вообще-то, в этой ветке есть все ответы на ваши вопросы: Koh Kood - хорошая альтернатива Ко-Чангу Мы их там как раз в ноябре-декабре плотно обмусолили.

Рейс у меня самый ранний 7:45 прилёт, думал успеем на катер до Ко-Куда, но видимо придёться менять маршрут, и посещать острава друг за другом а потом с Ко-Куда уже в Бангкок. Трансфер если в отеле брать цены на дорогу(катер+авто) теже?
Dread777
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 22.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Бангкок-КоКуд-КоМак-КоЧанг-Бангкок

Сообщение: #10

Сообщение John » 02 фев 2010, 11:49

Dread777 писал(а):Рейс у меня самый ранний 7:45 прилёт, думал успеем на катер до Ко-Куда, но видимо придёться менять маршрут, и посещать острава друг за другом а потом с Ко-Куда уже в Бангкок.
- Можно сделать так: сразу в аэропорту взять такси и гнать по автобану в Трат (на центральный рынок). Если ехать быстро, то дорога займёт часа 3,5, вполне можно успеть на спидбот в 13ч. А если, по какой либо причине опоздаете, то тут же из центра Трата спокойно едете на Чанг.
Dread777 писал(а):Трансфер если в отеле брать цены на дорогу(катер+авто) теже?
- Насчёт сквозного трансфера я погорячился. Трансфер есть от отеля до автовокзала Трат = 600бат, далее самостоятельно на автобусе в столицу.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6057
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бангкок-КоКуд-КоМак-КоЧанг-Бангкок

Сообщение: #11

Сообщение Тюлень`ин » 02 фев 2010, 13:36

Рейс у меня самый ранний 7:45 прилёт, думал успеем на катер до Ко-Куда, но видимо придёться менять маршрут, и посещать острава друг за другом а потом с Ко-Куда уже в Бангкок


John прав, если есть возможность не экономить в данной ситуации, то по прилету брать такси в аэропорту и сразу по автобанам ехать в Трат (точнее в Laem Sok, а это на 24 км дальше).

На стойке Public taxi на 1-ом уровне аэропорта просят 3400 бат до Laem Soka (это дорого, но быстро. Обратно я ехал за 2500, были прецеденты и за 2200). Toll fee еще где-то 130-150 бат. У меня по времени заняло заняло 4,5 часа, но таксист был медленный.

Главное доехать до Lem Sok-а, там на месте сориентируетесь. В деревушке несколько контор и пирсов (пусть большой бетонный пирс Вас не вводит в заблуждение, кроме него левее по берегу есть еще 2 или 3 деревянных). Как ориентир - в конце основной асфальтированной дороги по левой стороне стоит каменный магазинчик, не доезжая до него 100метров, будет левый поворот (широкая и хорошо утоптанная грунтовка, которая через 150 м упирается в крытые стоянки и конторки по продаже билетов.

Сам ехал 01.01.10 и переживал успеем ли к 13,00. В результате: задержка рейса, тормознутый водитель, запутались в самом Трате. В итоге была лодка и в 14,00, на ней и уплыли. Где-то в расписаниях видел, что и в 14,30 кто-то плывет.
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1000
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Бангкок-КоКуд-КоМак-КоЧанг-Бангкок

Сообщение: #12

Сообщение Dread777 » 02 фев 2010, 14:20

Тюлень`ин писал(а):
Рейс у меня самый ранний 7:45 прилёт, думал успеем на катер до Ко-Куда, но видимо придёться менять маршрут, и посещать острава друг за другом а потом с Ко-Куда уже в Бангкок

Сам ехал 01.01.10 и переживал успеем ли к 13,00. В результате: задержка рейса, тормознутый водитель, запутались в самом Трате. В итоге была лодка и в 14,00, на ней и уплыли. Где-то в расписаниях видел, что и в 14,30 кто-то плывет.


Вообще мне так было бы удобнее но это не принципиально же, я думал что будет проще поэтому построил маршрут так, но если надо куда-то бежать сломя голову да ещё и за большие деньги, то оно может и не надо.
Получается проще на Чанг заскочить а с него уже на Мак и Куд, а уже с Куда трансфер в Трат и там на автобусе до Бангкока.
Dread777
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 22.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Бангкок-КоКуд-КоМак-КоЧанг-Бангкок

Сообщение: #13

Сообщение John » 02 фев 2010, 14:26

Тюлень`ин писал(а):... по прилету брать такси в аэропорту и сразу по автобанам ехать в Трат (точнее в Laem Sok, а это на 24 км дальше).
... тормознутый водитель, запутались в самом Трате.
- Проблема в том, что ехать сразу в Laem Sok равносильно езде в "никуда", потому что ни сам пассажир, ни бангкокский таксист не знают где это находится. Ситуация усугубляется тем, что нужно искать не сам пирс, а билетную кассу километра за два до него. Согласитесь, такое объявление легко проскочить, не зная о чём оно:

Изображение

Гораздо проще ехать в центр Трата, на центральный рынок, желательно успеть туда к 12 - 12:20 часам. Там нужно просто подойти к рекламным щитам-раскладушкам, зазывающим на спидбот и экспрессбот до Ко Куда - и ваши проблемы на этом закончатся. Дежурящие там таксисты набирают команду, сажают в кузов пикапа, бесплатно везут до билетной кассы Лаэм Сока, и передают вас с рук на руки тамошнего персонала.
Изображение

В случае опоздания, те же самые таксисты с центральной площади с радостью доставят вас на чанговский паром. Вариант беспроигрышный.

(Fotki by Varvarka).
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6057
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бангкок-КоКуд-КоМак-КоЧанг-Бангкок

Сообщение: #14

Сообщение gr223 » 02 фев 2010, 14:33

Если прилет в 7:45, в 8:30 старт - к 12 в Трат вряд ли успеете, совсем вплотную получается. После 13:00 вроде как спид-боты не ходят...
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2105
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Бангкок-КоКуд-КоМак-КоЧанг-Бангкок

Сообщение: #15

Сообщение Тюлень`ин » 02 фев 2010, 15:51

Проблема в том, что ехать сразу в Laem Sok равносильно езде в "никуда", потому что ни сам пассажир, ни таксист не знают где это находится.

Так и было. Последующие действия:
А. Показать распечатку схемы (дернул на сайте Ao Prao или Away), там изображено схематически где Трат, где Лем Сок и т.д, (мой водила не понял),
Б. Подъехали к местным таксистам в Трате, коллеги наставляли моего драйвера на путь истинный. Проехал пару километров, остановился, опять запутался.
В. Я достал телефоны отеля, набрал номер, сунул водиле трубку. Ему объяснили. Таки он наконец всё понял

Ситуация усугубляется тем, что нужно искать не сам пирс, а билетную кассу километра за два до него. Согласитесь, такое объявление легко проскочить, не зная о чём оно

Доску с фото Varvarkи, я прозевал. Заехали в деревню, доехали до конца асфальтированной дороги. В последнем здании по левой стороне магазинчик и харчевня. Подошел к тайцам у магазина, протянул ваучер (там по-тайски написан адрес отеля), сказал что хочу спид-бот до Куда. На этом сложности кончились. Подбежала женщинка лет 45, сказала что ближайшая лодка в 14,00, потом подъехал пикап и отвез нас в конец бетонного пирса на лодку. Сейчас то я знаю, что за углом в 150метрах по грунтовке находится несколько стационарных будочек-касс и деревянных пирсов. Нет надобности искать "..билетную кассу километра за два до него..".

Гораздо проще ехать в центр Трата, на центральный рынок, желательно успеть туда к 12 - 12:20 часам. Там нужно просто подойти к рекламным щитам-раскладушкам, зазывающим на спидбот и экспрессбот до Ко Куда - и ваши проблемы на этом закончатся. Дежурящие там таксисты набирают команду, сажают в кузов пикапа, бесплатно везут до билетной кассы Лаэм Сока, и передают вас с рук на руки тамошнего персонала.

У меня так не получилось, в аэропорту изначально договаривался о "Трат - Лем Сок пир". Плюс фактор неуверенности. Когда вижу пирс - понимаю что это то место, к которому я ехал, а к пересадке посредине города отнесусь крайне настороженно.

В случае опоздания, те же самые таксисты с центральной площади с радостью доставят вас на чанговский паром. Вариант беспроигрышный.
Согласен на 100%, если нет заранее оплаченного номера на Куде, вариант беспроигрышный.
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1000
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Бангкок-КоКуд-КоМак-КоЧанг-Бангкок

Сообщение: #16

Сообщение dinM » 02 фев 2010, 16:17

merial писал(а):Думаю, что менее рисково будет в следующем порядке Бангкок - Чанг - Мак - Куд - Бангкок.

Ездили по таком маршруту в октябре 2009. Данные острова, на мой взгляд, в такой последовательности и нужно посещать. Каждый раз все дальше от цивилизации.
С Куда до материка дорога на спидботе не намного дольше, чем с Чанга до Куда. До БКК на обратном пути лучше добираться на минибасе. Платили 4200 на четверых. Плюсы: ждут тебя на пирсе на материке, ехать до БКК комфортней и быстрее, по дороге остановят где вам потребуется и довезут прямо до отеля в БКК.
Сами изначально хотели сэкономить и выбираться из Трата на автобусе. Но это гемор (переезд с пирса на пирс, или с пирса в Трат) и потеря времени (3-4 часа). На обратном пути уж больно этого не хочется.
Аватара пользователя
dinM
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 13.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 19

Re: Бангкок-КоКуд-КоМак-КоЧанг-Бангкок

Сообщение: #17

Сообщение gr223 » 02 фев 2010, 16:31

Кстати, можно на автостанции Трата отдаться в объятия местной мафии, которые дергают за рукав "Такси, такси!" Это не таксисты, а посредники - они вызванивают диспечетров и узнают о бангкокских такси, которые сейчас в Трате, потом договариваются непосредственно с таксистом. Есть некий гемор и потеря времени (полчаса), но зато вы получаете в свое распоряжение личное таксо не очень дорого (мы сторговались за 1800).
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2105
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Бангкок-КоКуд-КоМак-КоЧанг-Бангкок

Сообщение: #18

Сообщение Dread777 » 02 фев 2010, 19:01

dinM писал(а):
merial писал(а):Думаю, что менее рисково будет в следующем порядке Бангкок - Чанг - Мак - Куд - Бангкок.

Ездили по таком маршруту в октябре 2009. Данные острова, на мой взгляд, в такой последовательности и нужно посещать. Каждый раз все дальше от цивилизации.
С Куда до материка дорога на спидботе не намного дольше, чем с Чанга до Куда. До БКК на обратном пути лучше добираться на минибасе. Платили 4200 на четверых. Плюсы: ждут тебя на пирсе на материке, ехать до БКК комфортней и быстрее, по дороге остановят где вам потребуется и довезут прямо до отеля в БКК.
Сами изначально хотели сэкономить и выбираться из Трата на автобусе. Но это гемор (переезд с пирса на пирс, или с пирса в Трат) и потеря времени (3-4 часа). На обратном пути уж больно этого не хочется.

Если не сложно напишите в какое время стартовали с острова на остров:
Чанг->Мак -
Мак->Чанг -
И покупали билеты сами или заказывали трансфер из отеля?
Информации по отправлению лодок между островами много, но проверенной увы нет.
Dread777
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 22.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Бангкок-КоКуд-КоМак-КоЧанг-Бангкок

Сообщение: #19

Сообщение Dread777 » 02 фев 2010, 19:12

John писал(а):
Тюлень`ин писал(а):... по прилету брать такси в аэропорту и сразу по автобанам ехать в Трат (точнее в Laem Sok, а это на 24 км дальше).
... тормознутый водитель, запутались в самом Трате.
- Проблема в том, что ехать сразу в Laem Sok равносильно езде в "никуда", потому что ни сам пассажир, ни бангкокский таксист не знают где это находится. Ситуация усугубляется тем, что нужно искать не сам пирс, а билетную кассу километра за два до него. Согласитесь, такое объявление легко проскочить, не зная о чём оно:
Гораздо проще ехать в центр Трата, на центральный рынок, желательно успеть туда к 12 - 12:20 часам. Там нужно просто подойти к рекламным щитам-раскладушкам, зазывающим на спидбот и экспрессбот до Ко Куда - и ваши проблемы на этом закончатся. Дежурящие там таксисты набирают команду, сажают в кузов пикапа, бесплатно везут до билетной кассы Лаэм Сока, и передают вас с рук на руки тамошнего персонала.
В случае опоздания, те же самые таксисты с центральной площади с радостью доставят вас на чанговский паром. Вариант беспроигрышный.
(Fotki by Varvarka).

Скажите а у Вас нет фото расписания отправлении катеров из порта Laem ngob и Ferry Koh Chang до Чанга? =)
Последний раз редактировалось Dread777 02 фев 2010, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
Dread777
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 22.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Бангкок-КоКуд-КоМак-КоЧанг-Бангкок

Сообщение: #20

Сообщение John » 02 фев 2010, 20:45

Нету. Зачем оно нужно? Они там на Чанг минут через 20-40 ходят с 6 утра до 19. Только это не катера, а большие авто-пассажирские паромы.

Однако, Вы очень урпямы, товарищ Dread777. Прочли бы один развнимательно всю ветку Koh Kood - хорошая альтернатива Ко-Чангу и всех этих вопросов бы не возникало...
Dread777 писал(а):Если не сложно напишите в какое время стартовали с острова на остров:
Чанг->Мак -
Мак->Чанг -
И покупали билеты сами или заказывали трансфер из отеля?
Информации по отправлению лодок между островами много, но проверенной увы нет.
- Dread777, успокойтесь, этого заранее знать вовсе не нужно, приедете и не спеша на месте всё узнаете.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6057
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТранспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места



Включить мобильный стиль