Аренда автомобиля в Тайланде

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #2941

Сообщение Форум Винского » 01 окт 2006, 16:09

У вас есть три варианта как арендовать авто в Таиланде, в зависимости от наличия/отсутствия нормальной банковской карты:

1. Поиск и бронирование авто в Таиланде для имеющих Visa/Mastercard иностранных банков

2. Аренда авто в Таиланде у тайских прокатчиков за наличные или с оплатой российскими картами

3. Аренда авто в Таиланде у частных лиц с оплатой российскими картами и наличными
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #2942

Сообщение John » 04 май 2017, 16:06

Rept-Tile писал(а) 04 май 2017, 16:05:Джон, там прекрасно проходят большинство наших дебетовок.
Неоднократно обсуждалось уже здесь.
- Причём тут это? Человек ясно заявил, что будет специально открывать кредитку:

leka__ писал(а) 03 май 2017, 09:13:Начитался про дебетовые карточки - решил не рисковать, зайду в банк открою специально именную кредитную.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6062
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #2943

Сообщение John » 04 май 2017, 16:11

leka__, на кредитную карту деньги класть не надо, банк устанавливает Вам кредитный лимит (который обычно явно больше чем 18 т.р.), в пределах которого Вы совершаете операции. И блокировка средств происходит также из этого кредитного лимита. Суть кредитной карты в том, что Вы тратите не свои деньги, а заемные. А гасите кредит позже.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6062
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #2944

Сообщение leka__ » 04 май 2017, 17:16

John писал(а) 04 май 2017, 16:11:leka__, А гасите кредит позже.

Понятно, это конечно не очень хорошо, совсем не хотелось платить банку ни за что. Я могу вполне и свои деньги положить на карту. Я так понял, что сейчас уже нет необходимости открывать специально кредитную карточку? Можно и обычной дебетовой воспользоваться? Переживаю просто, а вдруг не примут и что тогда? - оплаченную машину не дадут и деньги не вернут. Препираться с ними нет никакой возможности, так как английского почти не знаю......... Вот и сижу голову ломаю, что делать. И почему они спрашивается наличку не берут....Никаких бы проблем не было.
leka__
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 14.01.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #2945

Сообщение John » 04 май 2017, 17:24

leka__ писал(а) 04 май 2017, 17:16:Понятно, это конечно не очень хорошо, совсем не хотелось платить банку ни за что.

- У всех кредитных карт есть беспроцентный период погашения. Пользуюсь много лет, никогда ничего не платил.
leka__ писал(а) 04 май 2017, 17:16:Я так понял, что сейчас уже нет необходимости открывать специально кредитную карточку? Можно и обычной дебетовой воспользоваться? Переживаю просто, а вдруг не примут и что тогда?

- Как написал уважаемый Rep-Tile выше, вполне пойдёт и дебетовая (именная, конечно же).
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6062
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #2946

Сообщение Rept-Tile » 04 май 2017, 17:37

John писал(а) 04 май 2017, 17:24:вполне пойдёт и дебетовая (именная, конечно же).

Которую вполне можно заблаговременно проверить на ресурсах вроде bincodes.com
Определяется там карта как кредитная - значит, с вероятностью 99.9% пройдет и операция, которую проводят при выдаче машины, и беспокоиться не о чем.
John писал(а) 04 май 2017, 17:24:У всех кредитных карт есть беспроцентный период погашения


Блокировка депозита (залога) на кредитке, если говорить все-таки о ней, - это не списание, и никаких процентов за нее банк брать не будет. Спустя 30-40 дней (бывает раньше, зависит от банка) заблокированная сумма в рублях будет разблокирована, независимо от скачков курсов.
Надо только озаботиться проверкой этой операции через онлайн банкинг и наличием связи для этого. Бывают косяки, и следует убедиться, что сумма именно заблокирована.

Все это разжевывалось в темах неоднократно, советую задающим вопросы все же воспользоваться поиском по ключевым словам и почитать.
Последний раз редактировалось Rept-Tile 04 май 2017, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #2947

Сообщение John » 04 май 2017, 17:38

leka__ писал(а) 04 май 2017, 17:16:Вот и сижу голову ломаю, что делать. И почему они спрашивается наличку не берут....Никаких бы проблем не было.

В таком случае, Вам проще взять машину у частников на месте. Спросите на ресепшене в отеле, или на улице легко найдёте. Вариантов масса. Преимущество не только в оплате наличкой, но и в том, что можно будет брать машину только на нужные дни, а не весь срок.

PS: кстати, припоминаю такой факт - когда я дал карту сотруднику National для блокировки 10 тб, он уточнил у меня, кредитная ли она.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6062
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #2948

Сообщение ParanoidAndroid » 04 май 2017, 17:39

leka__ писал(а) 04 май 2017, 17:16:Понятно, это конечно не очень хорошо, совсем не хотелось платить банку ни за что.

За блокировку вы ничего не платите. Просто, временно, ваш кредитный лимит уменьшается на блокированную сумму.
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #2949

Сообщение leka__ » 05 май 2017, 08:39

Огромное всем спасибо. Все постепенно раскладывается по полочкам.
leka__
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 14.01.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #2950

Сообщение Alesia22 » 07 май 2017, 10:00

У меня как то не снялась блокировка через 2 недели - написала в поддержку (приватбанк в украине) - мне все за пару часов сделали. Сказала, что брала машину в аренду у такого то прокатчика (budget), даты, сумму блокировки, чтовсе вернула, но почему то блок не сняли.
Аватара пользователя
Alesia22
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 28.05.2014
Город: Запорожье
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #2951

Сообщение cnd » 09 май 2017, 21:25

Всем привет. Возможно, уже обсуждали, но поиском не нашёл.
Бронировал машину в Тае класса Тойоты Виос через rentalcars.com. Так вот, заметил, что если заходить на сайт с российского айпи, то цена заметно выше, чем если зайти на него с иностранного.
Для сравнения, ниже я привел скриншоты страниц с поиском авто на 14 дней, место забора/сдачи одно и то же - аэропорт Суварнабхуми.

NOVPN2.png


Если воспользоваться сервисом VPN (самый простой вариант - браузер Opera, в нём можно включить VPN двумя кликами), то картина следующая:
VPN2.png


Очевидно, что цены через VPN заметно ниже. Разница стоимости аренды авто на 14 дней достигает $100 (чем дороже авто, тем больше разница).

И это касается не только Тайланда, пробуйте и другие направления!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
cnd
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #2952

Сообщение Morphine » 10 май 2017, 21:55

Уважаемый, CND, ответьте пожалуйста, у Вас получилось забронировать машину через VPN? Вероятно для тех, кто имеет только рублевые счета конвертация съест всю разницу.
Morphine
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #2953

Сообщение cnd » 11 май 2017, 03:01

Morphine, да, конечно, я всё оплатил и мне прислали ваучер. Счёт был в евро, оплата с рублёвой карты. Курс евро, по которому система пересчитала заказ, оказался примерно на 1.5 рубля выше ЦБ (это, в общем-то, стандартная ситуация). Разница между методами была примерно 40 евро, так что никакая конвертация не съест всей выгоды.
Нашёл статью на эту тему на реддите: https://www.reddit.com/r/LifeProTips/comments/1qlf3y/lpt_get_a_vpn_and_change_your_country_before/.
Пишут, что фишка также работает с билетами на самолёт и даже с отелями.
Проблем с бронью через VPN быть в принципе не может. Смысл ведь только в том, что VPN подменяет ваш реальный российский ip на другой, система видит, что вы находитесь, к примеру, в Германии (зависит от того, какую страну вы выбрали в настройках VPN) и в результате вы видите цены для обладателей немецкого ip. Очевидно, что никто никак не проверит, где вы находитесь на самом деле - оплачивайте выставленный счёт и вперёд.
cnd
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #2954

Сообщение AndreXIII » 11 май 2017, 11:25

Господа, подскажите - прилетаем в понедельник на Пхукет, сейчас оформляю аренду. Возник вопрос - какие компании находятся в самом терминале (я так понимаю, в новом)? Просто попалось три вида получения авто в зависимости от компании - в терминале, на территории аэропорта и непонятное для меня "Место получения автомобиля: Маршрутный автобус"
Что хоть это значит и с какими "трудностями" придется столкнуться?
AndreXIII
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 20.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #2955

Сообщение leka__ » 15 май 2017, 14:08

Подскажите пожалуйста, может и дурацкий вопрос - забронировал уже авто через rentalcars.com на Самуи не в аэропорту, а в центе Чавенга, у National, только забирать в субботу в 12.00. Сразу не подумал - а работают они в субботу? Не получится что приду - а там закрыто......?
leka__
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 14.01.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #2956

Сообщение OLEGADZE » 15 май 2017, 14:31

Офис на Чавенге работает каждый день с 8 до 20. на сайте посмотрел
OLEGADZE
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 25.08.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #2957

Сообщение Egorov.Ilja » 18 май 2017, 10:30

Добрый день.

Много прочитал про страховки, обманы и так далее.
Нашел рент контору (не каких залогов, и франшиза за любую машину всего 5000), списался с ними и попросил прислать копии документов.
Однако я не нашел на форуме как должна выглядеть хорошая страховка. Так же в этой копии я не нашел не слова про франшизу. Или франшиза как таковая это (самодеятельность) за хлопоты самой рент конторы, а не для страховой компании?

PS возможно кто-то имел дело с данной конторой ? Хочу взять хайлюкс


Аренда автомобиля в Тайланде

Аренда автомобиля в Тайланде

Изображения со ссылками запрещены. merial.
Egorov.Ilja
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #2958

Сообщение MaksCar » 18 май 2017, 11:07

Пример страховки соответствует всем правилам и требованиям страхования автомобилей (для коммерческого использования, аренда. прокат), в Таиланде.
В этой копии указана сумма франшизы, применяемая в случае повреждения авто,между прокатчиком и страховой компанией..
Последний раз редактировалось Гость 18 май 2017, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалено ненужное цитирование
Аватара пользователя
MaksCar
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 30.04.2012
Город: Pattaya
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #2959

Сообщение AndreXIII » 30 май 2017, 15:41

Вчера прилетел с Пхукета, перебрал несколько контор и вариантов, брал снова машину в ChicCarRent напрямую, вышло дешевле любого "агрегатора" - 2 недели свежая Хонда Джаз с полной страховкой 11060 бат. Из минусов - они находятся у терминала местных линий (в отличие от остальных), пришлось тащиться к ним с чемоданами. Плюс - вылет был ранний, поставил машину на стоянку, бросил ключи в ящик и улетел. Страховка (залог) - 10 тыс бат, деньги вернулись еще до окончания аренды) Карты принимают любые - и кредитные, и дебетовые.
Вобщем, все хорошо - рекомендую
AndreXIII
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 20.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #2960

Сообщение rustiki » 02 июн 2017, 11:37

Добрый день!
Не могу найти однозначного ответа на два вопроса:
1. Если у меня права категории "В", дадут ли мне в прокат 12-ти местный минивэн в большой сетевой прокатной конторе?
2. Если я на этом минивэне с этими правами попаду в ДТП, действует ли страховка?

Большая просьба ко всем, кто имел опыт, ответьте. Прилетаем толпой 1 августа в Бангкок, в семиместную машину не влезаем.
Аватара пользователя
rustiki
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #2961

Сообщение colt » 02 июн 2017, 12:23

rustiki,
Принимая во внимание тайскую специфику могут дать, но я бы на это не закладывался. Так же и со страховкой.
То есть однозначного ответа на вопрос на востоке вообще не бывает, на мой взгляд. Пишите прокатчику.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль