Аренда автомобиля в Тайланде

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #2921

Сообщение Форум Винского » 01 окт 2006, 16:09

У вас есть три варианта как арендовать авто в Таиланде, в зависимости от наличия/отсутствия нормальной банковской карты:

1. Поиск и бронирование авто в Таиланде для имеющих Visa/Mastercard иностранных банков

2. Аренда авто в Таиланде у тайских прокатчиков за наличные или с оплатой российскими картами

3. Аренда авто в Таиланде у частных лиц с оплатой российскими картами и наличными
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24513
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #2922

Сообщение Rept-Tile » 29 мар 2017, 08:07

ParanoidAndroid писал(а) 29 мар 2017, 06:03:Всегда, когда при оплате депозита вы подписываете чек, который вам возвращают по окончании аренды - это именно снятие, а не заморозка.

Не так давно брал машину в Лаосе у AVIS/Budget (они там объединены). Чек подписывал, но баланс карты проверял, и сумма депозита там была именно блокирована, пока не разморозилась по истечении 28 дней.
По-разному бывает, и не всегда списание вместо блокировки - это умысел, порой и просто раздолбайство сотрудника прокатной, выбирающего не ту операцию.

А описанная ситуация была разок, уже не помню с кем, то ли с Hertz, то ли с тем же Budget в Таиланде.
Но я уже на второй день, пока машина была еще на руках, обнаружил списание, связался с ними, довел до их сознания ошибку. Сумму вернули, и тут же снова заблокировали, уже как положено. Все решил по Email/телефону, ехать в офис не пришлось.

Так что однозначно писать в прокат, приложить сканы всех документов, оставшиеся на руках. Если контора известная, а не "жулики" - то беспокоиться не о чем, но и пытаться дождаться автоматического разрешения проблемы не стоит.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #2923

Сообщение mickeyyy » 29 мар 2017, 18:37

Ребзя привет, кто подскажет, где лучше поближе к Пак Баре взять машину на 4 дня? (приплываю с Ко Липе в Пак Бару 06.05), отдать машину хочу 09.05 в аэропорт Пхукета. По дороге в Пхукет будет остановка на ночь в одном месте потом в другом и третьем
mickeyyy
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 20.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #2924

Сообщение colt » 29 мар 2017, 18:56

ParanoidAndroid писал(а) 29 мар 2017, 06:03:Сейчас даже крупные компании не блокируют, а списывают, а потом возвращают депозит.


Да. Пожалуй так и есть. Специально конечно каждый раз не проверял в банке блокировку или списание суммы депозита проводил прокатчик. Видимо этим можно как раз объяснить быстрый возврат денег по сберовской карте - блокированные они висят положенный месяц. А тут крайний раз брал машину в Ависе так деньги на карту вернулись в день возвращения машины.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #2925

Сообщение Happy April » 29 мар 2017, 23:10

ParanoidAndroid писал(а) 29 мар 2017, 04:04:Писать и звониь в контору. Они подписаный чек-то, на сумму депозита, вернули? Что за контора?

12 тыс бат. Контора Sixt. С моей стороны Юникредит, visa
инвойс прислали на почту
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
каждому свое (с)
Happy April
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 02.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #2926

Сообщение ParanoidAndroid » 30 мар 2017, 04:06

Вы когда депозит оформляли, у вас с карточки деньги снимиали и давали подписать чек - этот подписаный чек, при сдаче машины обратно вам вернули? То есть, не было инцидента, за что могли депозит удержать?

Сама контора нормальная. Несколько раз пользовался - депозит возвращали через 2-3 дня.
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #2927

Сообщение Happy April » 30 мар 2017, 23:19

ParanoidAndroid писал(а) 30 мар 2017, 04:06:Вы когда депозит оформляли, у вас с карточки деньги снимиали и давали подписать чек - этот подписаный чек, при сдаче машины обратно вам вернули? То есть, не было инцидента, за что могли депозит удержать?

Сама контора нормальная. Несколько раз пользовался - депозит возвращали через 2-3 дня.

Инцендентов точно не было - вернули все в целости и сохранности. Чек не помню, помню, что вводила пинкод. единственный момент - бронировала и оплачивала машину не на прямую , а через посредников - Rentalcars.com Это может иметь какое-то влияние?
Чорт, сколько бронировала машины, никогда проблем таких не было ((
каждому свое (с)
Happy April
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 02.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #2928

Сообщение mickeyyy » 25 апр 2017, 19:59

Ребзя, кто в курсе, дадут ли тачко в ренталкарс (при бронировании выбрал контору National), если забыл взять в Тай права и НВУ и МВУ? Про патруль я уже понял, что 500 бат и можно ехать дальше, а вот выдадут ли мне мою забронированную Тойоту Ярис если права у меня ток скан в пдф на мобиле?
mickeyyy
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 20.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #2929

Сообщение colt » 25 апр 2017, 20:02

mickeyyy писал(а) 25 апр 2017, 19:59:выдадут ли мне мою забронированную Тойоту Ярис если права у меня ток скан в пдф на мобиле?

Не выдадут.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #2930

Сообщение mickeyyy » 25 апр 2017, 20:05

А переслать их через dhl на адрес отеля есть смысл? Или долго будут идти?
mickeyyy
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 20.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #2931

Сообщение colt » 25 апр 2017, 20:09

mickeyyy,
DHL, принимая заказ, сообщает сколько будет идти. Я думаю, не более 2 суток
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #2932

Сообщение Ale » 03 май 2017, 06:58

Всем здравствуйте. Неделю назад вернулся с Пхукета, делюсь информацией по аренде авто. Первый раз брал авто в Тае, бронировал примерно за месяц, в Авистайланд, на соответствующем сайте. Почему Авис -?, долго не выбирал на самом деле, сравнил цены у ведущих арендных контор, Авис оказался дешевле. Еще один аргумент - у Ависа есть офис на Патонге, недалеко ехать за авто (т.к. бронировал не с начала отдыха, брать в аэропорту не было смысла, жили мы на Кате). бронировал на 10 дней Хонду джаз или подобный, цена вышла 11361 бат со всеми страховками. Депозит 8000 бат списали с карты (по окончании аренды вернули чек с подписью, деньги на сегодняшний день пока не вернулись). Никаких допопций, детских кресел решил не брать. Машину в итоге дали Тойоту Виос, 16000 пробег, для езды по пляжам (двое взрослых и двое детей) и по торговым центрам вполне хватало, в гору (на бигбудду например) тянула тяжеловато конечно . Проехал 400 км примерно за 10 дней,расход топлива 9 литров составил, заправил перед сдачей полный бак, как положено. Легко ли ездить?- довольно легко. До этого по левой полосе ездил только на Кипре пару дней. Первый день немного напряжно, со второго привык, нормально, к концу отпуска ездил как будто всю жизнь по левой полосе. В целом ездят довольно корректно, кроме некоторых (возможно бухих) мотоциклистов. Через сплошную все подряд разворачиваются, пешеходов не пропускают, в остальном все как у нас. Три раза видел как полиция тормозит всех подряд, типа стопконтроль. Первый раз на Патонге, затем на выезде с Карона на Патонг, в третий раз в районе Найхарна на каких-то маленьких улицах, меня тормознули. Дедушка-полицейский европейской наружности поинтересовался здоровьем и откуда я. Я в ответ достал весь пакет документов, НВУ, МВУ, показал ему, он сразу Ок, Ок, можешь езжать типо. По увиденному сложилось впечатление, что для Пхукетской полиции важно чтобы у тебя документы были в порядке и не бухой был. Если все в порядке, то можешь ездить как хочешь, за соблюдением ПДД не следят
Ale
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 10.03.2005
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #2933

Сообщение leka__ » 03 май 2017, 09:13

Здравствуйте. Хочу в первый раз арендовать авто на Самуи на 17 дней. Начитался тут всего, в связи с чем возникли некоторые вопросы, если не сложно знатоки ответьте пожалуйста. Машину хочу взять на Rentalcars.com у National (просто у них дешевле) Nissan March. Ездить будем втроем, я жена и ребенок. Может вопросы для кого-то странные или уже наверное не раз повторялись, но я на них пока ответа не знаю. Начитался про дебетовые карточки - решил не рисковать, зайду в банк открою специально именную кредитную.
Самый главный вопрос по оплате через карточку. Я так понимаю, что при аренде через сайт сразу снимется стоимость авто с карточки. Потом по приезде National заблокирует на карточке еще какую-то сумму. Никак не могу точно понять какую сумму - на форуме звучат цифры от 30 до 8 тыс. бат. Кто-то может точно ответить на этот вопрос, просто это очень важно, так как у меня на карточке скорее всего не будет больше 10000 (для меня это большие деньги).
И еще один простой вопрос - Потянет ли такая машинка в гору, скажем в парадайз парк? Не заглохнет?
leka__
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 14.01.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #2934

Сообщение Dr.Fesenko » 03 май 2017, 12:09

Здравствуйте! Планирую поездку во второй половине ноября, с женой, ребёнком 3-х лет и тещей. Жить планируем в районе Банг Тао. Для удобства перемещения планировал взять маленький бюджетный авто через всем известный сайт. Появились вопросы:
1) достаточно наличия только МВУ?
2) смущают истории с подставами.....что скажете? Я проживаю в спб, много лет управляю авто, манера езды очень спокойная, совершенно не гонщик.
3) навигатор в приложении maps.me подойдёт для поиска магазинов/ресторанов/пляжей/места проживания?
Заранее спасибо
Dr.Fesenko
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 04.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #2935

Сообщение Nirvanya » 03 май 2017, 12:27

leka__ сумма блокировки зависит от выбранного авто. За марч 8 или 10 тысяч и будет где то.. На сайте конторы написано четко. Для этого залога можно как раз отдельную карту использоваться..

Нужно платить на сайте или нет - зависит от компаниии. В Хертц, например, предоплата не нужна. Все при получении.

Потянет Марч в гору или нет- это сколько человек в нем будет и какая гора. По цивильным дорогам при нормальной загрузке на Самуи он поедет. Но на том же Самуи есть горки- только на 4вд лоу подняться можно. Но делать там нечего..
Nirvanya
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 14.03.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #2936

Сообщение robinson » 03 май 2017, 12:41

Всем добрый день! Кто сталкивался- пытаюсь бронировать авто на сайте ThaiRent a Car.
Не дает указать, что return машины будет в другом месте- тупо галка не снимается с опции "return at the same location".
Давно это так? Где же выход из этого исхода?
Аватара пользователя
robinson
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 08.01.2009
Город: Ханой
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #2937

Сообщение Nirvanya » 03 май 2017, 12:50

Очень немногие прокатчики позволяют сдать машину в другом месте. Почти никто. И ценник сразу в гору.
Брал однажды на Самуи/сдавал в Бкк. Писал письмо прокатчику на эл. почту.
Nirvanya
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 14.03.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #2938

Сообщение John » 03 май 2017, 16:46

leka__ писал(а) 03 май 2017, 09:13:зайду в банк открою специально именную кредитную.
leka__ писал(а) 03 май 2017, 09:13:Потом по приезде National заблокирует на карточке еще какую-то сумму. Никак не могу точно понять какую сумму - на форуме звучат цифры от 30 до 8 тыс. бат. Кто-то может точно ответить на этот вопрос, просто это очень важно, так как у меня на карточке скорее всего не будет больше 10000 (для меня это большие деньги).

Блокировка депозита происходит с кредитной карты. Вы что, планируете открыть кредитную карту с кредитным лимитом 10000 бат (~18000 руб)? Такое разве возможно?
У меня за Алмеру National блокировал 10 тб в Чиангмае и Пукете, я так понял это стандартно для типа машины. Значит за Микру они больше не возьмут.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6061
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #2939

Сообщение John » 03 май 2017, 17:00

Dr.Fesenko писал(а) 03 май 2017, 12:09:1) достаточно наличия только МВУ?

- Нет, прокатная контора не выдаст без НВУ, МВУ - это для полицая
Dr.Fesenko писал(а) 03 май 2017, 12:09:навигатор в приложении maps.me подойдёт для поиска магазинов/ресторанов/пляжей/места проживания?

- Да, вполне подойдёт. Сам пользуюсь другим, но некоторые точки интереса (пляжи/рестораны/отели) приходилось предварительно искать с помощью maps.me, тк там их было явно больше. Правда, не знаю, насколько качественно он строит и ведёт по маршруту.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6061
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #2940

Сообщение leka__ » 04 май 2017, 08:40

Большое спасибо всем кто ответил.

Вы что, планируете открыть кредитную карту с кредитным лимитом 10000 бат (~18000 руб)? Такое разве возможно?

Нет, я собираюсь положить на кредитную карточку 10000 бат (эквивалент) и я думал что эти деньги они и заблокируют. Или я что-то не так понимаю?
leka__
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 14.01.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Тайланде

Сообщение: #2941

Сообщение Rept-Tile » 04 май 2017, 16:05

John писал(а) 03 май 2017, 16:46:Вы что, планируете открыть кредитную карту с кредитным лимитом 10000 бат (~18000 руб)?

Джон, там прекрасно проходят большинство наших дебетовок.
Неоднократно обсуждалось уже здесь.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль