РАССПИСАНИЕ? Поезд-Автобус на Сарутани(Самуй).

Как добраться из пункта А в пункт Б в Тайланде. Такси и тук-тук Тайланд. Автобусы между городами в Тайланде. Метро в Бангкоке. Камеры хранения в Таиланде. Паромы и спидботы на острова в Тайланде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

РАССПИСАНИЕ? Поезд-Автобус на Сарутани(Самуй).

Сообщение: #1

Сообщение КУКУМБЕР » 17 май 2005, 20:33

Помогите ссылочкой на полное рассписание поездов(автобусов) до Сарутани (Самуй). Ибо реально на вокзале могу оказаться где-то в 21-00 (самолет вечером прилетает- Узбеки) хотелось бы знать смогу ли в это время я чем либо отправится в сторону Самуя. В Бангкоке наночь останавливаться нет желания, а самолет дороговато да и по острову ночью гостиницу шныгать искать -нет желания (хотя понятно что можно забронировать по и-нету на ночку или в первую попавшуюся). Как я понял из проссмотренных авиа рассписаний на Самуй только Бангкок-Аир ОДИН! летает и понятен пень цены ломит? 8-(.
Зарание Благодарю за содействие.
Аватара пользователя
КУКУМБЕР
путешественник
 
Сообщения: 1239
Регистрация: 02.02.2004
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
паром до Ко Самайя

Сообщение: #2

Сообщение panas » 17 май 2005, 21:41

Расписание поездов www.railway.co.th
Дальше выбираешь направление на юг и видишь, что ночью только поезда №39,41 отправлением в 22.50 с вагонами только 2 класса. Во-первых ,билеты лучше брать заранее и, во-вторых, не всех устроит второй класс. Большинство ездит поездами №83 и 85. Про автобус сам не ездил и ничего сказать не могу, но на форуме очень много интересного про поездки на VIP 24 и пр. Запомнился отчет примерно конца марта 2004 и фраза "Там бы мы и сдохли, если бы всю дорогу не были в коматозе" (примерно так) , после этого для меня автобус до Сюраттани отпал как класс!
В начале апреля пытались уехать поездом №85, но не смогли взять билеты - наступал Сонгкран! В итоге улетели последним рейсом Bangkok Air (на первый и последний рейс спеццена - посмотри на их сайте) и ни секунды не пожалели!
Кстати, не надо недооценивать Бангкок - он стоит того, чтобы на него потратить миаксимум возможного времени - после третьего посещения Бангкока я им буквально заболел, хотя увидел наверно не более 1% того, что стоит там увидеть.
Удачной порездки!
Аватара пользователя
panas
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 15.05.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 18 май 2005, 00:58

panas писал(а): Про автобус сам не ездил и ничего сказать не могу, но на форуме очень много интересного про поездки на VIP 24 и пр. Запомнился отчет примерно конца марта 2004 и фраза "Там бы мы и сдохли, если бы всю дорогу не были в коматозе" (примерно так) , после этого для меня автобус до Сюраттани отпал как класс!!

Несколько раз ездил на VIP-24 - никаких нареканий.
Гость

 

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 18 май 2005, 19:14

Обычно все басы уходят до 7 вечера. Так что ты похоже попадаешь на ночевку в БКК - без вариантов.
http://www.thailandday.com/Tickets/Bust ... tthani.htm
Гость

 

Сообщение: #5

Сообщение КУКУМБЕР » 20 май 2005, 17:03

Так что я понял что поезда которые уходят на Сарутани в 22-50 №39,41 имеют на борту только сидячие места (после ночного перелета очень хотелось бы поспать в паровозе)!?
Аватара пользователя
КУКУМБЕР
путешественник
 
Сообщения: 1239
Регистрация: 02.02.2004
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 23

Re: РАССПИСАНИЕ? Поезд-Автобус на Сарутани(Самуй).

Сообщение: #6

Сообщение koh samui » 21 май 2005, 11:38

КУКУМБЕР писал(а):Помогите ссылочкой на полное рассписание поездов(автобусов) до Сарутани (Самуй). Ибо реально на вокзале могу оказаться где-то в 21-00 (самолет вечером прилетает- Узбеки) хотелось бы знать смогу ли в это время я чем либо отправится в сторону Самуя. В Бангкоке наночь останавливаться нет желания, а самолет дороговато да и по острову ночью гостиницу шныгать искать -нет желания (хотя понятно что можно забронировать по и-нету на ночку или в первую попавшуюся). Как я понял из проссмотренных авиа рассписаний на Самуй только Бангкок-Аир ОДИН! летает и понятен пень цены ломит? 8-(.Зарание Благодарю за содействие.

-------------
Поезд со стыковкой автобусов и паромов до Самуи отправляется в 19:15 из Бангкока, автобусы - последний отходит в районе 20:00. В принципе есть варианты, но встанет это в конечном итоге в билет на Самолёт. Если экономить - Ночёвки в Бангкоке не избежать
Аватара пользователя
koh samui
Старожил
 
Сообщения: 100
Регистрация: 08.10.2003
Город: Сураттхани
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: РАССПИСАНИЕ? Поезд-Автобус на Сарутани(Самуй).

Сообщение: #7

Сообщение Tollman » 24 май 2005, 09:27

КУКУМБЕР писал(а):Помогите ссылочкой на полное рассписание поездов(автобусов) до Сарутани (Самуй). Ибо реально на вокзале могу оказаться где-то в 21-00 (самолет вечером прилетает- Узбеки) хотелось бы знать смогу ли в это время я чем либо отправится в сторону Самуя. В Бангкоке наночь останавливаться нет желания, а самолет дороговато да и по острову ночью гостиницу шныгать искать -нет желания (хотя понятно что можно забронировать по и-нету на ночку или в первую попавшуюся). Как я понял из проссмотренных авиа рассписаний на Самуй только Бангкок-Аир ОДИН! летает и понятен пень цены ломит? 8-(.
Зарание Благодарю за содействие.


Доброго времени суток. По поводу самолетов. Летает действительно только Бангкок Эйр, но последний и первый (или второй) рейсы - промоушн флай. Правда эта бодяга работает только через интернет (бронирование билетов на промоушн флай). По ценам получается - в один конец на 1 человека - 2000 бат (где то 50$) плюс около 6 $ всякие сборы и страховки. Итого 56 вместо обычных 88$. Вот и считай, что выгоднее - быстрее и спокойнее за 50 мин долететь и выспаться на Самуи ( в полете еще и покормить успевают) или трястись с кучей пересадок по прасторам Таиланда ночью после длинного перелета. Рейсы и цены глянь тут http://www.bangkokair.com/en/. Последний рейс из Бангкокка в 20.20. Елси не успеваешь, то следущий в 6 утра следущего дня. Можно и в аэропорту подремать . Но нужно смотреть на конкретно твою дату.
Удачи.
Прицел тоже является чей-то точкой зрения....
Аватара пользователя
Tollman
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 13

Сообщение: #8

Сообщение Алексей » 24 май 2005, 11:53

Насчет того, что "там бы и сдохли" - мои слова, и под ними подписываюсь))). Только речь шла не о вип 24, а о том рыдване, который нам подсунули на Као-Сан. Очень похож на обычный "Икарус" где-нибудь между глубоконечерноземными райцентрами. Но и цена - 400 бат. В этом году ехал на двухэтажном ВИП за 700 бат, сколь уж мест - убей не помню. Поездка сама по себе не напрягла, достаточно удобно. Сортир только не работал.
Напрягает полуторачасовое болтание в Сюраттани. Вот это нудно. Если напрямую (ну это Пукета касается) - способ передвижения приемлемый.
Аватара пользователя
Алексей
Старожил
 
Сообщения: 403
Регистрация: 09.10.2003
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Страны: 30
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Predator_s » 26 май 2005, 09:22

Ехали обычным ВИПом 2-х этажным, как понял там не всегда с ВИП 24 может получиться, тоже чуть не екнулись - благо что автобус был не полный и я быстро шмыгнул и занял два сиденья - а так для моих 196 см - это гимор в ночь сидя ехать с упертыми коленками. Да и, честно говоря, на двойном сиденье не ощущаешь себя на диване... так что думаю в следующий раз поедем поездом - хоть поспать по нормальному...
Не стоит слишком серьезно относиться к жизни - живыми нам из нее все равно не выбраться!
Аватара пользователя
Predator_s
полноправный участник
 
Сообщения: 465
Регистрация: 15.12.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 26 май 2005, 18:20

Predator_s писал(а):Ехали обычным ВИПом 2-х этажным, как понял там не всегда с ВИП 24 может получиться, тоже чуть не екнулись - благо что автобус был не полный и я быстро шмыгнул и занял два сиденья - а так для моих 196 см - это гимор в ночь сидя ехать с упертыми коленками. Да и, честно говоря, на двойном сиденье не ощущаешь себя на диване... так что думаю в следующий раз поедем поездом - хоть поспать по нормальному...


По креслам - не сравнивается вообще.
Это как эконом и первый класс в самолете.
Гость

 

Сообщение: #11

Сообщение Оля-ля » 29 май 2005, 15:01

Автобусы уходят в 19-20 часов . Сами убедились в этом прилетев вечером и остались в Бангкоке(тоже нормально повеселились)
Твори,что ты желаешь, да будет то законом
Аватара пользователя
Оля-ля
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 09.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

После того как...

Сообщение: #12

Сообщение КУКУМБЕР » 05 июл 2005, 18:11

Проехал я на поезде кот. отчаливает с вокзала Коаллымпынн в 22-50 там только сидячие места и не помер, а наооборот дрыхнул ( вискаря уже небыло сам уснул) после того как нас ужином покормили (и завтраком тоже и все бесплатно с софт напитками холодными и водой и чай кофе на завтрак) нормально откинув седушку (при моем росте 190см). Естественно надо ехать в вагоне с аэрфаном и прихватить что либо с длинным рукавом тк холодно в вагоне (мы взяли тонкие ветровки - сезон дождей как никак пригодились (на мотобайке в дождь ездить) да и в паравозе тоже сошли за утепление).
А чем лучше этим поездом приезжать в Суратани (в 8 утра) так. тем что основная масса народа приехала двумя часами ранее и цены на паром не ломят (160В-вообщето можно за 150В -лом было торгаваться) и отправка парома из Донсака (1,5 часа на автобусе и 1 час на пароме с аэрконом и пивом по 30В в баре холодным).
Совет: когда прибываете в Сураттани не кидайтесь на зазывал которые предлагают бот на Самуй показывая на цены200-250В которые висят на стене вокзала, а спокойно выходите из вокзала и идите на лево там около ряда забегаловок -с правой стороны ( автобусы которые вас повезут стоят там же слева) и договаривайтесь о разумной цене 150В от места(причала) посадки на баркас цена не зависит.
И таксистов можно уламать при выходе с причала на Самуе, просто посылаете их на х...й с их щитом с ценами и спокойно идете в сторону большой дороги - цена падает уже в середине вашего пути до дороги с 500В до 200В до начала (южного) Чавенга на персональном минибасе с кондеем, на кройняк на большой дороге всегда найдете транспорт в течении 5 минут-факт.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
Тайские поезда тоже опаздывают!
В нашем случае 86 поезд опаздал на 1,5 часа, мы выгрузились в 8-15 (час пик) утра на станции Банг Сыы (не доезжая двух станций до центрального) и на тачке по хайвею за 20 минут были в аэропорту (50минут до вылета), кстати плата за проезд по хайвею в аэропорт стоит 20В и смело посылайте на х..й вымагательства таксистов, если едите без щетчика ( только перед посадкой оговорите что "Зыс ис прайс ту айрпот инклюдинг пай ат зе хайвей" -ОК? а он вам конечно дорогой фаранг ОК! Ежли по счетчику + 20В за хайвей.
Стоимость доехать из аэропорта на такси до Центрального автовокзала 182В -28км без хайвея только содится на таксиметр надо со второго этажа зоны отлета -Депатч арреа, а то в низу аэропортовские такси 300В.
**** ну как у нас на Таиланщине говорится: "Чок Дии вам и Сабай мак мак во все места".
Аватара пользователя
КУКУМБЕР
путешественник
 
Сообщения: 1239
Регистрация: 02.02.2004
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 23

Цена вопроса.

Сообщение: #13

Сообщение КУКУМБЕР » 05 июл 2005, 18:21

Цена вышеописанной бодяги с поездом на 22-50 до Суратани на 2х человек:
1403 ТНВ -2 билета куплено и оплачено по и-нету фирма травелл2000 (кажется, ссылку взял на этом сайте).
200 ТНВ - посыльному за доставку 2х билетов.
Все.
Аватара пользователя
КУКУМБЕР
путешественник
 
Сообщения: 1239
Регистрация: 02.02.2004
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 23

Сообщение: #14

Сообщение moryachok » 05 июл 2005, 19:33

на автобусе я точно больше не поеду... деньги экономятся не существенно, зато сколько дискомфорта из-за статического положения, пересадок с ожиданиями и перемещением барахла, потеря времени...если есть чёткая состыковка - только самолёт...
хорошо там где мы были...
Аватара пользователя
moryachok
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 25.09.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 12

Сообщение: #15

Сообщение BadSmiley » 05 июл 2005, 20:39

Доброго времени суток. По поводу самолетов. Летает действительно только Бангкок Эйр, но последний и первый (или второй) рейсы - промоушн флай. Правда эта бодяга работает только через интернет (бронирование билетов на промоушн флай). По ценам получается - в один конец на 1 человека - 2000 бат (где то 50$) плюс около 6 $ всякие сборы и страховки. Итого 56 вместо обычных 88$.


По поводу того, что бронь самых дешевых билетов только через интернет не соглашусь, т.к. сам в прошлом году за 10 (!!!) минут до вылета брал билеты по минимальным ценам прямо в аэропорту. И улыбающаяся тайка еще советовал что мне взять подешевле... Получается действительно по 50 долл в один конец.
Кстати такая же цена и при бронировании airpass - весь доместик 50, интернешнл - 80, но там одно условие - минимум три плеча. так что БКК-Самуи-БКК отпадает. Зато можно БКК- Самуи-КУДАТОЕЩЕ-БКК
Аватара пользователя
BadSmiley
Старожил
 
Сообщения: 44
Регистрация: 20.12.2003
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: После того как...

Сообщение: #16

Сообщение inco » 06 июл 2005, 10:58

КУКУМБЕР писал(а):И таксистов можно уламать при выходе с причала на Самуе, просто посылаете их на х...й с их щитом с ценами и спокойно идете в сторону большой дороги - цена падает уже в середине вашего пути до дороги с 500В до 200В до начала (южного) Чавенга на персональном минибасе с кондеем, на кройняк на большой дороге всегда найдете транспорт в течении 5 минут-факт.


Это цена на одного фаранга или за весь кар?

А кого ловить на хайвэе? Какой тип транспорта?
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

*

Сообщение: #17

Сообщение КУКУМБЕР » 06 июл 2005, 18:13

200В весь минибас от человеков не зависит (в пределах посадочных мест).
На хайвее проедет или Тук тук (он дешевле чем минибас и такси в половину), или таксиметр (желто-коричневый) с кондеем или тот же минибас - короче через 5 минут вы точняк уедите, только на ломящих большую цену посылайте на х..й он не последний.
Аватара пользователя
КУКУМБЕР
путешественник
 
Сообщения: 1239
Регистрация: 02.02.2004
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 23

Re: Самуи?

Сообщение: #18

Сообщение inco » 07 июл 2005, 08:06

КУКУМБЕР писал(а):200В весь минибас от человеков не зависит (в пределах посадочных мест).
На хайвее проедет или Тук тук (он дешевле чем минибас и такси в половину), или таксиметр (желто-коричневый) с кондеем или тот же минибас - короче через 5 минут вы точняк уедите, только на ломящих большую цену посылайте на х..й он не последний.


Я немного торможу: мы же про Самуи говорим? Там есть хайвэй?

А вообще, что можно сказать по ценам при передвижении по острову (планирую много поездить, посмотреть)?
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Самуи?

Сообщение: #19

Сообщение AndySpb » 07 июл 2005, 10:15

inco писал(а):
КУКУМБЕР писал(а):200В весь минибас от человеков не зависит (в пределах посадочных мест).
На хайвее проедет или Тук тук (он дешевле чем минибас и такси в половину), или таксиметр (желто-коричневый) с кондеем или тот же минибас - короче через 5 минут вы точняк уедите, только на ломящих большую цену посылайте на х..й он не последний.


Я немного торможу: мы же про Самуи говорим? Там есть хайвэй?

А вообще, что можно сказать по ценам при передвижении по острову (планирую много поездить, посмотреть)?


Зачем там хайвэй? На мотобайке из конца в конец не более 40 минут не торопясь
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Самуи?

Сообщение: #20

Сообщение inco » 07 июл 2005, 13:59

AndySpb писал(а):
Зачем там хайвэй? На мотобайке из конца в конец не более 40 минут не торопясь


Байк не предусматривается по причине отсутствия соответствующих прав и навыков вождения двхколёсного с мотором.

Вопрос остаётся в силе.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТранспорт в Тайланде. Как добраться до нужного места



Включить мобильный стиль