Где прятать\хранить шлем от мотоцикла?

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Где прятать\хранить шлем от мотоцикла?

Сообщение: #1

Сообщение adone » 27 июн 2005, 10:45

ПРивет.
Зреет вопрос.

Где хранить шлемак от мотоцилка?

Не, когда рентуешь простой мопедик - то все понятно - и шлем там грошовый и в мопедике под седлом есть место.

Я же привезу шлем с собой - и он дороговат (760$) чтобы просто бросать его - где ж хранить подлеца? И в мотоцикле нету под седлом мест.

Хелп.
adone
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 05.09.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
аренда мотобайка в Тайланде

Сообщение: #2

Сообщение SEREB » 27 июн 2005, 10:52

в рюкзаке
SEREB
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 15.02.2005
Город: Тайланд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3

Сообщение: #3

Сообщение Oleg » 27 июн 2005, 11:21

Я б такой шлем оставил дома. В Таи мотоцикл дешевле стоит!
Аватара пользователя
Oleg
Старожил
 
Сообщения: 547
Регистрация: 07.10.2003
Город: สุรินทร์
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение adone » 27 июн 2005, 11:40

я с собой полностью экип хочу взять- шлем боты штаны куртку. хочу покататься на байках и не убицца в случае падений. экип как известно в этом сильно помогает.

буду с 18 июля по 2 августа. может кто еще мотоездяжщий составит компанию?
adone
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 05.09.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #5

Сообщение Vadim 63 » 27 июн 2005, 15:04

Ну во-первых все мотоездюки сейчас в разъездах поближе - не до отдыха; и так сезон у нас короткий. Вся мотообщественность ездит в Тай зимой (мы например планируем очередной набег на февраль).

Теперь по теме.
Просто по городу кататься в полном экипе и шлеме стремновато (там разогнаться то негде и не надо это), поэтому для съема морковей и покатушек вечером по барам бери вместе с моцом прокатную каску (или купи там за 300-500 бт).
Для нормальных прохватов за город одевайся как надо и езжай с рюкзаком. На крайняк можно шлем замочком к моцу пристегнуть (замочек как правило с байком в прокате дают)
Vadim 63
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 12.01.2005
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #6

Сообщение Фельдфебель » 27 июн 2005, 15:30

По Паттае в полном экипе кактаться - як чучело будешь раз, от жары погибнешь два. Купи себе каску модную за 400-500 бат - и морковок проезда не будет.
А арай свой оставь в номере и используй для дальних прохватов.
Аватара пользователя
Фельдфебель
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 31.05.2005
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #7

Сообщение adone » 27 июн 2005, 15:50

Я в москве моц пока никак не куплю = очч боюсь. отучился у мотостудента (если кто знает ) , но все равно опасно как-то оно...
и деньжат на новый моц подкопил и все равно не решаюсь.


в тае как-то проще, да и ехать приятнее - особенно за городом, по серпантинчикам, да между пляжами

летом в тай - ну так а куда еще отдыхать? (именно отдыхать), а зимой - ну так какие вопросы - снова в тай

шлем - шоевский
adone
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 05.09.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #8

Сообщение Фельдфебель » 27 июн 2005, 16:06

тогда возьми мотобайк (125 куб, 150 бат/сутки) и не парься.
Опасно пьяным без опыта на тяжелой технике девок катать .
Аватара пользователя
Фельдфебель
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 31.05.2005
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #9

Сообщение adone » 27 июн 2005, 16:25

Нее, именно хочется 600-ку ...
и пьяных таек катать не выйдет - с девушкой лечу.
adone
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 05.09.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #10

Сообщение adone » 27 июн 2005, 17:10

а кто зимой то мотопрохваты планирует? держите в курсе! присоединюсь
adone
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 05.09.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #11

Сообщение Гость » 27 июн 2005, 18:20

Шлем спиздят однозначно. Пристегивать цепью или оставлять в номере. И вообще можно купить на месте. Экипировка на дальних дистанциях очень даже пригодится.
Внимательно проверяйте байки, просите пару кругов по городу.
Гость

 

Сообщение: #12

Сообщение adone » 27 июн 2005, 18:46

А где на месте можно экип хороший купить (в банкоке не буду - сначала самуи потом пукет)?

А если шлем аэрографией покрыть написать инициалы - чтобы пиздить было неповадно? (где это в москве сделать?:-) )
adone
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 05.09.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #13

Сообщение Гость » 27 июн 2005, 18:55

adone писал(а):А где на месте можно экип хороший купить (в банкоке не буду - сначала самуи потом пукет)?

А если шлем аэрографией покрыть написать инициалы - чтобы пиздить было неповадно? (где это в москве сделать?:-) )


1. Только в Бангкоке.
2. Все равно спиздят.
Гость

 

Сообщение: #14

Сообщение A.Z. » 27 июн 2005, 18:55

adone писал(а):Я в москве моц пока никак не куплю = очч боюсь. отучился у мотостудента (если кто знает ) , но все равно опасно как-то оно...
и деньжат на новый моц подкопил и все равно не решаюсь.

в тае как-то проще, да и ехать приятнее - особенно за городом, по серпантинчикам, да между пляжами


Не парься с экипом, возьми на месте скутер, типа Нуовы. Поверь, для начала этого хватит за глаза. У Студента ты скорее всего ездил по площадке (или на трек тоже выезжал?). А в городе/на курорте тех 80-90 км/ч, которые выдает табуретка - выше крыши, имхо. Я бы вначале вкатался на чем-нибудь мелком, а дальние прохваты даже не стал бы планировать. И на серпантинчики тоже не заглядывался бы особо. Отжечь еще успеешь, главное - выжить в первые месяцы езды.

В Тае комфортно на двух колесах, но есть целый ряд засад, в которые очень легко попасть мотоновичку (песок и пальмовые листья на дорогах, сливные решетки, пьяные туристы за рулем и пешком и прочее) . Скутер простит многие ошибки в управлении, его можно легко удержать руками, когда он валится на ровном месте. В конце концов, если его раздолбаешь (тьфу три раза), то не разоришься. А вот с моцем можно попасть на конкретное бабло и все деньги, накопленные на новенький аппарат, отдать жадному тайскому прокатчику.

Моц имеет смысл брать, имхо, если собираешься продубасить километров пятьсот-тысячу туда-сюда по трассам. На курорте он неудобен, на нем не пролезешь в такие щелки, как на скутере, его труднее втиснуть на забитую парковку, на нем сложнее маневрировать при плотном трафике. В общем, выбор за тобой, но я бы на твоем месте не стал бы тащить в Тай дорогой экип, если не собираешься, ездить по трассам. На маленьких скоростях - сваришься нафик, на больших - нужен достаточный опыт, чтобы не убраться в первом же повороте.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение adone » 27 июн 2005, 19:32

Спасибо за столь подробные рекомендации

Вообще-то я уже был в тае и на хонде нуове накатал как раз где-то под тыщу км. И брал 400-ку и разложился. И после того как разложился пошел к студенту. И теперь хочу продолжить учение на 600ке, но уже готовым к падению (падать не охота, но экип как раз под такие случаи). С Пукета как раз и планирую продубасер по суше. А для городских и плажных покатушек - вопросов нет - скутер.
adone
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 05.09.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #16

Сообщение Vadim 63 » 28 июн 2005, 07:41

Мотопрохват планируется на первую декаду февраля, хотя отметить 23 февраля, как в прошлом году было бы тоже неплохо
http://vadim63.photofile.ru/
Vadim 63
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 12.01.2005
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #17

Сообщение Гость » 28 июн 2005, 12:55

А куда ездили?
Гость

 

Сообщение: #18

Сообщение BB » 01 июл 2006, 22:03

понимаю что не в тему... форум просмотрел... но нужного не нашел...
подскажите пож-та какие мотоциклы в патае на прокат есть ? и какие цены ??? еду со второго августа с женой (в москве на бандите 400сс катаюсь) вот разрываюсь между тем что бы взять с собой экип и в тае мот и прохватить там неплохо.... или не брать экип и чидить на скутере....
Аватара пользователя
BB
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 25.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 27

Сообщение: #19

Сообщение Гость » 01 июл 2006, 22:08

Выбор достаточно большой, но доминируют спорты и чопперы.
400-ки в основном Хонда СиБи. Цены - от 600 до 1500 батов.
Гость

 

Сообщение: #20

Сообщение voyager1970 » 03 июл 2006, 11:35

у меня никогда не было дорогого шлема,но шлем за 700 бат ни разу за год не украли,когда я его просто на зеркале мотоцикла оставлал.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль