Где прятать\хранить шлем от мотоцикла?

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Сообщение: #21

Сообщение ОмНик » 04 июл 2006, 09:28

adone писал(а):Нее, именно хочется 600-ку ...
и пьяных таек катать не выйдет - с девушкой лечу.


Тем более, девушку пожалей. Движение такое, что запаришься на 600-ке скорости переключать. У нас соседи брали себе по Ямахе - один 400, другой 600 - поубивались нах оба. К тому же когда берешь байк в курортных городках - почти всегда есть ограничение, мол кататся только в этом городе, если за пределы - штраф за каждый километр, а стукачей у них много, не сомневайся. Так что сомнительное это удовольствие. В Паттае лучше на скутере 125 кубиков - я на нем 120 летел по встречке синий (ну запарился я с их движением) - и ничего. Был бы трезвый - разбился бы нах
ОмНик
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 08.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Сообщение: #22

Сообщение Гость » 04 июл 2006, 17:58

ОмНик писал(а):
adone писал(а):Нее, именно хочется 600-ку ...
и пьяных таек катать не выйдет - с девушкой лечу.


Тем более, девушку пожалей. Движение такое, что запаришься на 600-ке скорости переключать. У нас соседи брали себе по Ямахе - один 400, другой 600 - поубивались нах оба. К тому же когда берешь байк в курортных городках - почти всегда есть ограничение, мол кататся только в этом городе, если за пределы - штраф за каждый километр, а стукачей у них много, не сомневайся. Так что сомнительное это удовольствие. В Паттае лучше на скутере 125 кубиков - я на нем 120 летел по встречке синий (ну запарился я с их движением) - и ничего. Был бы трезвый - разбился бы нах


Ценный совет - главное во время
Как думаешь чувак может уже съездил давно?
Сообщение 2005 года!
Гость

 

Сообщение: #23

Сообщение ОмНик » 05 июл 2006, 11:36

А, да Ну лучше поздно чем никогда. Будем надеяться что парень вернулся жив-здоров
ОмНик
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 08.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Сообщение: #24

Сообщение adone » 11 июл 2006, 18:49

скатался, все отлично
тайцы постоянно предлагали купить мой шлем - предлагали подлецы 4-6 тыс бат
я говорю он в россии 700 стоит - у них глаза округлялись

отжог отлично на литре - ямаха R1

в итоге приехал и купил мотоцикл здесь
теперь здесь отжигаю
adone
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 05.09.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #25

Сообщение MC » 14 июл 2006, 03:19

voyager1970 писал(а):у меня никогда не было дорогого шлема,но шлем за 700 бат ни разу за год не украли,когда я его просто на зеркале мотоцикла оставлал.


Ценить голову в 700 батоф?
Или другими словами, шлем за 700 батоф - хуйня, а не шлем.
Берегите себя райдеры - одевайте нормальные шлемы.

Где прятать\хранить шлем от мотоцикла?
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение Гость » 14 июл 2006, 20:50

MC писал(а):Ценить голову в 700 батоф?
Или другими словами, шлем за 700 батоф - хуйня, а не шлем.
Берегите себя райдеры - одевайте нормальные шлемы.

Верно подмечено. Пользую SHOEI Z-4.
Гость

 

Сообщение: #27

Сообщение Serji1 » 15 июл 2006, 23:46

Ссори, всю тему не читал, но шлем можно хранить на мотике когда оставляешь его около своей гостиницы, никуда он не денется, а вот около баров, да всётаки я думаю никто не возьмёт...
Аватара пользователя
Serji1
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 21.03.2004
Город: москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #28

Сообщение MC » 17 июл 2006, 01:04

Grant писал(а):
MC писал(а):Ценить голову в 700 батоф?
Или другими словами, шлем за 700 батоф - хуйня, а не шлем.
Берегите себя райдеры - одевайте нормальные шлемы.

Верно подмечено. Пользую SHOEI Z-4.


Не силён в конкретных моделях, но в целом фирма из лучших.
Кстати, как там в Тае с возможностью прикупить экип и шлем?
Имеецо в виду ассортимент и цэны?

Я был во всех основных крупных турместах Тая, но как то проглядел эту тему.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение tramp-boy » 17 июл 2006, 13:02

троссиком пристегивать за "подбородок" шлема к раме....
троссик 3уе стоит .
аэропортовый бродяга, путаю хабы\терминалы, профессионально опаздываю на рейсы, научу...
Аватара пользователя
tramp-boy
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 21.01.2005
Город: омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение Гость » 17 июл 2006, 15:09

MC писал(а):
Я был во всех основных крупных турместах Тая, но как то проглядел эту тему.

В турместах этого нет. Есть пара-тройка магазинов в Бкк, которые торгуют шлемами, одеждой и т.п.
Гость

 

Сообщение: #31

Сообщение Гость » 18 июл 2006, 00:04

Давно это было, 20 лет назад - на Яве еще катался.
Можем подъехать к французам, которые магазин держат. Они по понедельникам на трэк ездят - может и обучение у них есть.
Попробуй с ними списаться для начала: http://www.motozonebkk.com/
Гость

 

Сообщение: #32

Сообщение ronis » 18 июл 2006, 20:39

MC писал(а):
Grant писал(а):
MC писал(а):Ценить голову в 700 батоф?
Или другими словами, шлем за 700 батоф - хуйня, а не шлем.
Берегите себя райдеры - одевайте нормальные шлемы.

Верно подмечено. Пользую SHOEI Z-4.


Не силён в конкретных моделях, но в целом фирма из лучших.
Кстати, как там в Тае с возможностью прикупить экип и шлем?
Имеецо в виду ассортимент и цэны?

Я был во всех основных крупных турместах Тая, но как то проглядел эту тему.


Shoei должен быть где-то в ВКК, но я не видел. Похоже ломовым спросом не пользуется из-за цены. ИМХО, лучшее решение = купить в штатовском интернет-магазине (выбор/цены). Сам пользую Shoei X-Eleven (X-Spirit в Европе) - куплен в helmetharbor.com (не реклама).
Что учесть: Shoei шлем из США будет весить где-то в среднем на 150г. больше чем из Европы из-за разницы стандартов Snell2000 vs EEC22.05.
ronis
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 08.04.2006
Город: Riga, Latvia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Отчеты: 1

Сообщение: #33

Сообщение ronis » 18 июл 2006, 20:57

YoYo писал(а):сорри за оффтоп:

Grant, а ты где учился на своем байке ездить? Дома или в Бкк? У меня голубая мечта научиться ездить на спортбайке, но не знаю с какой стороны к нему подойти. Научился здесь водить только Ямаха Нуово.

Может быть есть здесь (Птт/Бкк) курсы какие-нибудь?


Все зависит от того до какого уровня хочешь добраться.
На своих нормальных мотоциклах будет обучать только очень серьезная школа (например California Superbike School) соответственно за серьезные деньги. Я таких в Тае не видел (да и не искал). ИМХО без своего мотоцикла ето все равно гиблая затея. Если есть свой и экипировка, то все проще и реальней - трек то в Паттая есть.
ronis
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 08.04.2006
Город: Riga, Latvia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Отчеты: 1

Сообщение: #34

Сообщение Гость » 18 июл 2006, 21:01

ronis писал(а):Shoei должен быть где-то в ВКК, но я не видел.

http://www.paddock.co.th/
Гость

 

Сообщение: #35

Сообщение ronis » 20 июл 2006, 12:11

М-да... Какой же это спортбайк? Это больше на эндуро (dual purpose) похоже.
Чего на нем на Bira делать даже не представляю.
ronis
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 08.04.2006
Город: Riga, Latvia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Отчеты: 1

Сообщение: #36

Сообщение A.Z. » 28 июл 2006, 17:02

Komissar писал(а): Возможно, предполагаю очень даже зря - и разница разительная, и поликарбонат бьётся не на такие осколочки, и втыкается в морду тоже при разбитии по-другому. И амортизация при возможном ударе затылочной частью круче, и ключицы не гнёт, и основание черепа защищает...


У дорогих шлемов "скорлупа" - клееная вручную, многослойная по типу фанеры. При ударе она сминается, но обычно не раскалывается. Более дешевые шлемы - литые под давлением.
Тем не менее, доля истины в твоих словах есть. Дорогие шлемы берут много денег за имя и еще немножко за качественную многоканальную вентиляцию, незапотивающие нецарапающиеся стекла, съемные потроха (для стирки), носовые дефлекторы, крутые чехлы и прочие "рюшечки". Технологий там действительно баксов на 200-300, поэтому вполне приличный клееный шлем не таких именитых, как Шой и Арай, производителей, можно купить долларов за 250-300. Очень хороший - за 400. Ценность интеграла поймешь лишь когда увидишь, что происходит с человеком, которому не повезло приложитьс подбородком при падении. Картина не из приятных.
Последний раз редактировалось A.Z. 28 июл 2006, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4591
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение ronis » 28 июл 2006, 17:15

Komissar писал(а):Оп, тема реанимировалась, как интересно:-). Вставлю свои пять бат, правда, чую, будут рвать и метать крутые байкеры. Я же человек сугубо бюджетный, и что скажу:

1. Шлем за 700 бат себя на мотобайке, не спорте, не эндуро и не чоппере - оправдает. Скорости не такие, требования - больше обзор, в интеграле на мотобайке сидишь, как в коконе.

2. Шлем за 700 баксов - ну, не знаю. Многолетний опыт работы в разных сферах, где слово пиарщика очень многое значит, позволяет предположить, что там примерно 500 долларов пиара и 200 долларов технологий:-). Возможно, предполагаю очень даже зря - и разница разительная, и поликарбонат бьётся не на такие осколочки, и втыкается в морду тоже при разбитии по-другому. И амортизация при возможном ударе затылочной частью круче, и ключицы не гнёт, и основание черепа защищает... Но только всё же - странно как-то. Уж больно разница в ценах велика. Думается сразу: кому ездить, кому шашечки... Неправ? Я вот на мотобайке, купленном менее, чем за штуку баксов, укатал примерно десять тысяч миль, из которых как минимум половина - весь юг Тайланда вплоть до Малайзии. И ничего. И на горючку не тратился особо. И скорость средняя - 110 (больше не очень хочется, я и на этой-то едва собак/бордеры мостофф/пьяных ночных искателей приключений еле-еле не сшибал...)

Сначала думал - пишу несерьёзный пост, just to keep it open, но сейчас думаю - буду защищать свою позицию бюджетника:-). По крайней мере, пока не стану больше зарабатывать:-). Если что - я сейчас на Пукете, так что ежели у кого есть спортбайк, или наши на ПУкете сейчас проводят каке райдерские мероприятия - был бы рад посмотреть, внимательно впитать все отличия классов двухколёсных машин. А то сдаётся мне, что - ещё раз - очень много пиара. Я в прошлом году чуть сузуки бандит не купил за 500 баксов. Дешевле шлема на 200 долларов;-)))...


Отвечаю как владелец $700+ шлема :
Я не думаю, что есть какая-то существенная разница по защите между шлемом за 800$ и 200$ при условии, что они соответствуют стандартам (США - DOT & SNELL2000, Европа - EEC22.05).
Вся разница в комфорте (вес, вентиляция, шумность, обзор, удобство смены стекла и его качество, съемные "внутренности", итд) и иногда износостойкости. Конечно за бренд тоже извольте доплатить.
Корче, кому что (на вкус и цвет...): кто-то на KIA ездит и доволен, а кому и BMW = отстой.
P.S. Свой шлем тащить в Тай ни разу в голову не пришло. Не вижу смысла.
ronis
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 08.04.2006
Город: Riga, Latvia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Отчеты: 1

Сообщение: #38

Сообщение ronis » 28 июл 2006, 17:24

A.Z. писал(а):Ценность интеграла поймешь лишь когда увидешь, что происходит с человеком, которому не повезло приложитьс подбородком при падении. Картина не из приятных.

+1
Кстати, насколько помню, по статистике, удар в подбородок по частоте следующий сразу за наиболее частыми (левая/правая половина передней части головы).
ronis
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 08.04.2006
Город: Riga, Latvia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Отчеты: 1

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль