С палаткой на Сейшелы: реально ли?

Как попасть на Сейшелы сейчас, общие вопросы о Сейшелах: погода на островах, когда лучше поехать Циклоны и дожди, Обмен денег на Сейшелах - где поменять деньги, курс обмена, Мобильная связь и интернет Сейшелы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

С палаткой на Сейшелы: реально ли?

Сообщение: #1

Сообщение Alexander Mo » 16 янв 2018, 18:44

Доброго времени! Вопрос к знатокам Сейшел и дикого отдыха. Есть идея с научными целями изучения природы отправиться на Сейшелы в сентябре 2018 года. Жить месяц в отелях - вылетит в круглую сумму. Обычно в путешествиях живу с палаткой. Вопрос: реально ли на Сейшелах прожить 20-30 дней в палатке? Не гоняют ли полицейские или нужно найти скрытое место? Какой остров лучше подойдет? (Большой типо Маэ или более мелкий). И есть ли у кого такой опыт?
Мир огромен, познание безгранично. ("Записки географа")
Аватара пользователя
Alexander Mo
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской
сейшелы отдых

Re: С палаткой на Сейшелы: реально ли?

Сообщение: #2

Сообщение nat_ru » 17 янв 2018, 16:51

Alexander Mo писал(а) 16 янв 2018, 18:44:Доброго времени! Вопрос к знатокам Сейшел и дикого отдыха. Есть идея с научными целями изучения природы отправиться на Сейшелы в сентябре 2018 года. Жить месяц в отелях - вылетит в круглую сумму. Обычно в путешествиях живу с палаткой. Вопрос: реально ли на Сейшелах прожить 20-30 дней в палатке? Не гоняют ли полицейские или нужно найти скрытое место? Какой остров лучше подойдет? (Большой типо Маэ или более мелкий). И есть ли у кого такой опыт?

Насколько я знаю, категорически запрещено местным законодательством.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: С палаткой на Сейшелы: реально ли?

Сообщение: #3

Сообщение Цветок77 » 22 янв 2018, 03:22

Где-то я уже такое читала )
Если серьёзно , есть отчёт на этом форуме про жизнь в палатке . Не "выжил"
Общее:а Авантюрист был прав.
Upd. Евро 200? Бугагушка)
Цветок77
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 20.05.2011
Город: Деревня
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: С палаткой на Сейшелы: реально ли?

Сообщение: #4

Сообщение Alexander Mo » 23 янв 2018, 10:22

Цветок77 писал(а) 22 янв 2018, 03:22:Где-то я уже такое читала )
Если серьёзно , есть отчёт на этом форуме про жизнь в палатке . Не "выжил"

Тему про проживание на Сейшелах с палаткой по поиску, к сожалению, не нашел. Если поделитесь ссылкой, буду благодарен!
Мир огромен, познание безгранично. ("Записки географа")
Аватара пользователя
Alexander Mo
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: С палаткой на Сейшелы: реально ли?

Сообщение: #5

Сообщение Поколен » 23 янв 2018, 10:44

Да, был рассказ на этом форуме.
Сходу найти не удалось.
Но наберите в яндексе "листунов сейшелы",
первые несколько ссылок --- это оно и есть.
Поколен
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: С палаткой на Сейшелы: реально ли?

Сообщение: #6

Сообщение Alexander Mo » 23 янв 2018, 10:59

Поколен писал(а) 23 янв 2018, 10:44:Да, был рассказ на этом форуме.
Сходу найти не удалось.
Но наберите в яндексе "листунов сейшелы",
первые несколько ссылок --- это оно и есть.

Видать это вообще единственный русскоязычный рассказ о проживании в палатке а большей части страниц Интернета) Да и то из него не особо понятно, насколько сильно палят палаточников.
Мир огромен, познание безгранично. ("Записки географа")
Аватара пользователя
Alexander Mo
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: С палаткой на Сейшелы: реально ли?

Сообщение: #7

Сообщение m.n.n » 11 мар 2018, 06:40

Хорошая, и я думаю правильная мысль пожить какое то время на Сейшельских островах. Насладиться полной свободой. Не быть привязанным к отелям. И к какому то ни было жилью..
Уверен что всё реально..
Вернулся несколько дней назад с островов.. Прожил там 15 дней.. Только один, первый день жил в не большой домашней гостинице "гестхаусзе" в Маэ. Остальное время ночевал самостоятельно выбрав место где ни будь на природе.. По возможности в красивом месте.. С видом на океан..
Попытаюсь кратко обрисовать ситуацию..
Сейшельские острова, это нагромождение огромных гранитных валунов необычайной красоты. Пространство между ними заполняют могучие деревья, экзотическая тропическая зелень. Низкие и ровные участки часто заболочены, или сыроваты.. От того что частенько льют быстрые, или по другому сказать, не долгие и очень тёплые, приятные дожди. Погодные условия, здесь вообще уникальные.. Это просто рай.. И днём и ночью температура воздуха не меняется +28 С Идёт дождь +28 С После дождя ни чего не меняется.. Идеальные условия для жизни на природе.. Лучшая погода на Сейшелах это когда пасмурно, и с виду малооблачного неба срываются отдельные капельки дождя. Испепеляющие солнце, это плохая погода.. Спасу нет от него..
Но я бы не советовал брать с собой палатку..
Объясняю почему..
1. Мало ровных участков..
2. Активная ночная жизнь обитателей джунглей.. Главным образом крабов.. Они крупные, и любопытные и их много..
Я использовал туристический гамак, с москитной сеткой и тентом.. Он себя оправдал на 200%
Места для стоянки.. Какие есть варианты..
Я был на трёх островах.. Маэ, Праслин, Ла-Диг.
На Маэ,и Праслин..
Мало ровных мест. (если ставить палатку) Гамак можно повесить где угодно))
Один из вариантов использовать ровные места подготовленные человеком.. Участки земли со строениями и без них покинутые многие годы человеком.. Или участки под продажу с уже нарезанными трассами.. Таких мест там не мало..
Другой вариант пляжь.. Но надо учесть что все длинные и знаменитые пляжи используются местными жителями. Вечерами они пьют пиво, играют в футбол, и домино, обмениваются новостями.. По утрам рыбаки спускают на воду свои лодки..
Но есть масса фантастически красивых маленьких уютных и тихих пляжей, которых не видно с дороги.. Их можно обнаружить если идти пешком по берегу. Отмечая на карте места возможных стоянок. Вечером можно будит вернуться туда на автобусе. за 7-мь руп. (25-ть рублей)
Вся береговая линия на Сейшелах общедоступна.. И это здорово..
Все дороги на С. идут не далеко от берега. Вдоль дороги масса магазинчиков индусов, где цены как в "пятёрочке". А качество продуктов пожалуй по лучше. А так же закусочные, перекусочные местных жителей. где за 15-60 руп. можно нормально поесть.. 50-250рублей..
Ла-Диг уникальный остров..
Я бы так сказал.. Что без палатки, или гамака, на худой конец коврика )) там делать не чего.. Мест для стоянки море.. Передвигаются там люди в основном на велосипеде или пешком.. Велосипед нет смысла брать, так как к лучшим пляжам всё равно придётся идти пешком..
Место стоянки..
Выбираем направление в сторону бухт, Гранд-Анс, Пти-Анс и Анс-Коко.. Эти бухты между собой связаны тропинками вблизи которых можно найти подходящее место не видное с тропы, и потрясающим видом..
На острове есть супермаркет, магазинчики индусов, закусочные.. Цены на 10% выше чем на Маэ.
Последний раз редактировалось m.n.n 12 мар 2018, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
m.n.n
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.03.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: С палаткой на Сейшелы: реально ли?

Сообщение: #8

Сообщение m.n.n » 11 мар 2018, 17:33

Удалил пост, написанный с чудовищным количеством грамматических и орфографических ошибок. Автопутешественник
Правила русского языка, принятые на форуме.
Последний раз редактировалось Автопутешественник 11 мар 2018, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Чудовищная безграмотность
Аватара пользователя
m.n.n
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.03.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: С палаткой на Сейшелы: реально ли?

Сообщение: #9

Сообщение volgateh » 11 мар 2018, 18:34

На Сейшелах рупии, а не песо!
На каждом пляже дежурит либо полиция, либо охрана прибрежных отелей, утром - уборщики пляжа. Вечером приливы заливают всю береговую линию - можете ночевать в мангровый зарослях или лесу, но там вы палатку не поставите: места не хватит.
Никогда за три раза посещения три города подряд, те около 50 дней ни на одном из островов не видела никого с палатками, насколько знаю, это строго запрещено.
Хотите все время быть настроже? И потом, на Сейшелах при прохождении паспортного контроля с вас возьмут информацию о брони отеля или гестхауса (распечатки брони), вероятно, они их в конечном итоге как-то сверяют.


Читаю Сообщения предыдущего оратора и понимаю, что у него какие-то свои Сейшелы с песами, обедами за 50 рублей (тейк-эвэй стоит в районе 100 рупий).

Почитайте тут Сейшелы. Прошу совета.
Аватара пользователя
volgateh
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 30.06.2015
Город: неВидное
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Женский

Re: С палаткой на Сейшелы: реально ли?

Сообщение: #10

Сообщение Автопутешественник » 11 мар 2018, 19:53

volgateh писал(а) 11 мар 2018, 18:34: что у него какие-то свои Сейшелы

Еще и безграмотной писаниной своей замучил уже. На сообщения в личку не реагирует. Цель появления на Форуме непонятна. Однако же, действительно похоже, что вообще не в курсах про Сейшельские острова. А то хотя бы название Пралена не коверкал.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23007
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: С палаткой на Сейшелы: реально ли?

Сообщение: #11

Сообщение m.n.n » 12 мар 2018, 12:44

volgateh писал(а) 11 мар 2018, 18:34:На каждом пляже дежурит либо полиция, либо охрана прибрежных отелей, утром - уборщики пляжа. Вечером приливы заливают всю береговую линию


Приветствую тебя Вини пух ))
Возьмём к примеру прекрасный остров Ла-Диг.
Перенесёмся на лучшие пляжи этого острова Гранд-Анс, Пти-Анс и Анс-Коко.. Там нет охрены, там нет полиции, там нет отелей, там нет уборщиков, Там настоящий рай. Потрясающий вид. Туристы появляются только ближе к обеду.. На Гранд-Анс есть кафешка, которая открывается часов в 10-11 утра.. Приливы, отливы ни чего там не заливают..
Есть на Ла-Диг и другая береговая линия с уборщиками, отелями, охраной. Её местные жители используют под парковку своих рыбацких лодок. Там не возможно купаться, мелко, и кораллы.. Да и вид на океан мягко говоря не впечатляет. Я думаю вам действительно туда. Там лёжа на лежаке попивая сок. Держа в руках свой любимый планшет, сможете наслаждаться инетом )))
Аватара пользователя
m.n.n
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.03.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: С палаткой на Сейшелы: реально ли?

Сообщение: #12

Сообщение m.n.n » 12 мар 2018, 13:11

volgateh писал(а) 11 мар 2018, 18:34: можете ночевать в мангровый зарослях или лесу, но там вы палатку не поставите: места не хватит


Моё место ночёвки на Ла-Диг
С палаткой на Сейшелы: реально ли?
С палаткой на Сейшелы: реально ли?
Это настоящие чудо. Шум моря, чарующий вид на сад камней.. И ни души рядом. Спокойствие и умиротворение на душе. А какие расцветы и закаты.. Это сказка.. Какие там отели с красными лицами отдыхающих ))
volgateh писал(а) 11 мар 2018, 18:34: места не хватит.

Места хватит всем )))
Последний раз редактировалось m.n.n 12 мар 2018, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
m.n.n
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.03.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: С палаткой на Сейшелы: реально ли?

Сообщение: #13

Сообщение m.n.n » 12 мар 2018, 13:15

volgateh писал(а) 11 мар 2018, 18:34:Сейшелах при прохождении паспортного контроля с вас возьмут информацию о брони отеля или гестхауса

Полностью согласен. У меня была бронь на один день. Этого хватило что бы получить визу на 15 дней..
Аватара пользователя
m.n.n
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.03.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: С палаткой на Сейшелы: реально ли?

Сообщение: #14

Сообщение m.n.n » 12 мар 2018, 13:32

volgateh писал(а) 11 мар 2018, 18:34:обедами за 50 рублей (тейк-эвэй стоит в районе 100 рупий)


С палаткой на Сейшелы: реально ли?
С палаткой на Сейшелы: реально ли?

Я говорил про такие Закусочные
С такими ценами..
15 руп – 61руб
35 руп – 142руб
28 руп – 114руб
30 руп – 122руб
Аватара пользователя
m.n.n
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.03.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: С палаткой на Сейшелы: реально ли?

Сообщение: #15

Сообщение m.n.n » 12 мар 2018, 13:47

volgateh писал(а) 11 мар 2018, 18:34:что у него какие-то свои Сейшелы


Полностью согласен. С потрясающим местом днёвки. ))

С палаткой на Сейшелы: реально ли?
С палаткой на Сейшелы: реально ли?
Аватара пользователя
m.n.n
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.03.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: С палаткой на Сейшелы: реально ли?

Сообщение: #16

Сообщение Irina2011 » 25 июн 2018, 15:43

m.n.n, спасибо вам огромнейшее за такое подробное и детальное описание проживания вашего на Сейшелах в палатке. Сама планировала ехать туда с палаткой, долго искала соответствующую информацию и, благо, нашла. Также сделала бронь на 1 день, далее по вашему плану. Понимаю, некоторым такая информация не понравилась, поскольку многие убеждены, что Сейшелы - рай только для богатых. Мол, там и перелет дорого, и отели дорогие, и питаться дорого, и автобусами (единственно, что не дорого) многие туристы не советуют пользоваться. Но, как говорится, каждому свое. Я, как научный сотрудник, зарабатываю немного, а исколесить удалось полмира, с палаткой и автостопом. И, думаю, на Сейшелах все будет здорово. Как правильно сказали тут, у каждого свои Сейшелы, у кого-то дорогие отели, рестораны, везде интернет и передвижение по острову только на такси, у других роскошная природа и уединенный релакс вдали от толп туристов. Мне также милее "ваши" Сейшелы, как вы их представляете
Аватара пользователя
Irina2011
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 10.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 77
Пол: Женский

Re: С палаткой на Сейшелы: реально ли?

Сообщение: #17

Сообщение nat_ru » 17 июл 2018, 13:53

Irina2011 писал(а) 25 июн 2018, 15:43:m.n.n, спасибо вам огромнейшее за такое подробное и детальное описание проживания вашего на Сейшелах в палатке. Сама планировала ехать туда с палаткой, долго искала соответствующую информацию и, благо, нашла. Также сделала бронь на 1 день, далее по вашему плану. Понимаю, некоторым такая информация не понравилась, поскольку многие убеждены, что Сейшелы - рай только для богатых. Мол, там и перелет дорого, и отели дорогие, и питаться дорого, и автобусами (единственно, что не дорого) многие туристы не советуют пользоваться. Но, как говорится, каждому свое. Я, как научный сотрудник, зарабатываю немного, а исколесить удалось полмира, с палаткой и автостопом. И, думаю, на Сейшелах все будет здорово. Как правильно сказали тут, у каждого свои Сейшелы, у кого-то дорогие отели, рестораны, везде интернет и передвижение по острову только на такси, у других роскошная природа и уединенный релакс вдали от толп туристов. Мне также милее "ваши" Сейшелы, как вы их представляете

Вы, как научный работник, понимаете принципиальную разницу между словами «легально»и «нелегально»?
Ещё раз, специально для доцентов и профессоров: кемпинг в прибрежной зоне на Сейшелах законодательно запрещён.
Это не вопрос цены и сокращения расходов, а преднамеренное и запланированное нарушение местного законодательства. Как понимаю, научным работникам законы не писаны. Берите денеги- платить штраф, когда попадетесь, и настраивайтесь на год отдыха от научной деятельности в тюрьме.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: С палаткой на Сейшелы: реально ли?

Сообщение: #18

Сообщение m.n.n » 23 окт 2019, 11:14

Руководство к действию.
1. Прилетаете в Маэ. Имея обратный билет и один день брони самого дешёвого отеля. Предъявляете 2000-3000 долларов. Получаете штамп. Не предъявляете всё перечисленное. Таможня. Секс. Ваш. Мозг.
2. Выходите, сразу на право ларёк обмена валют. Меняете 100 дол. Вам хватит на весь отдых.
3. Идёте дальше по коридору. Тур агентство. Берёте бесплатную карту острова.
4. Возвращаетесь к выходу из аэропорта.
5. Там красный ларечек. Покупаете карточку и недельный пакет инета.
6. Выходите на дорогу. Идёте налево. Через двадцать шагов переходите через дорогу ( вспоминаем что здесь правостороннее движение). там остановка. Любой автобус вас доставит на авто вокзал Виктории.
7. В здании автовокзала супермаркет. С вещими туда не пускают. Оставляете сумку на бесплатное хранение.
8. Обзорная экскурсия по столице.
9. Возвращаетесь забираете сумку.
10. Садитесь на автобус до Pointe Matoopa
11. Выходите на конечной.
12. Выходите на пляж
13. В право по старой дороге ведущей к заброшенному туристическому комплексу.
14. Вдоль этой тихой и безлюдной трассы масса мест для ночёвки на свежем воздухе.
Аватара пользователя
m.n.n
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.03.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: С палаткой на Сейшелы: реально ли?

Сообщение: #19

Сообщение anekdot8 » 22 фев 2022, 11:22

Недавно был на мальдивах с палаткой, понимаю, что все не так просто, как кажется на первый взгляд. Отсюда возникают вопросы:
- В палатке спать не получится - очень жарко и частые ночные ливни. Надо спать в гамаке + москитка + тент. Как отнесутся местные к такому кэмпу? Быть может, там на пляже есть общественные гамаки и можно "затесаться среди них"? Вероятно, придется ставить каждый вечер после заката и снимать каждое утро перед рассветом?
- в темное время суток на земле может быть много разной живности. На мальдивах это были крабы. Хотя и пишут, что там нет змей, но я видел дохлую змею. Как обстоят дела с этим на Сейшелах?
- летучие лисицы. Ещё те засранцы. Есть ли там? Может, есть какая-либо другая крупная живность, о которой надо побеспокоиться?
- Комары. нет, КОМАРЫ. я столкнулся с тем, что в заросли можно углубиться максимум на метр. Далее пытаются разорвать на части и выпить всю кровь миллионы комаров и москитов. Причем, наши российские спреи не помогают. По этой причине в зарослях можно находиться только в брюках и лонгсливе и балаклаве. Как обстановка с этим на сейшелах?
- на мальдивах у местных есть по всему побережью много сильно засранных мест для барбекю и ремонта лодок. Там есть либо очаг из камней либо импровизация мангала. Вероятно, такие места могут быть и на сейшелах и там можно безопасно развести огонь и приготовить рыбу. Это так?
- Есть ли на пляжах душ и туалет? На мальдивах были бесплатные общественные на каждом пляже что сильно упрощало вопросы личной гигиены.
- разрешена ли рыбалка? С берега? с лодки? Сети?
- разрешен ли сбор фруктов с пальм и деревьев?
- как дела с алкоголем?
Спасибо!
anekdot8
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: С палаткой на Сейшелы: реально ли?

Сообщение: #20

Сообщение volgateh » 22 фев 2022, 12:18

На Сейшелах с палаткой ЗАПРЕЩЕНО!
Аватара пользователя
volgateh
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 30.06.2015
Город: неВидное
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Женский

След.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумВъезд на Сейшелы сейчас. Общие вопросы



Включить мобильный стиль