Сейшелы в 2й половине февраля-прошу совета причастных.

Как попасть на Сейшелы сейчас, общие вопросы о Сейшелах: погода на островах, когда лучше поехать Циклоны и дожди, Обмен денег на Сейшелах - где поменять деньги, курс обмена, Мобильная связь и интернет Сейшелы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сейшелы в 2й половине февраля-прошу совета причастных.

Сообщение: #1

Сообщение Garriga » 06 ноя 2010, 01:09

Доброго времени суток всем.
В данное место собирался наверно с детства - далекие острова манили всегда.Сейчас планы начинают материализоваться,посему прошу ответа на некие практические вопросы и возможно дружеского совета/правки.
Вводные -планирую отпуск на 14-16 дней в 2м с женой.Дети(5 и 7 лет отпадают по причине острого желания активного отдыха а дети это слегка якорь)
Время начала-2 или 3я неделя февраля (такие по работе расклады)
Перелет-выбрал эмирейтс ибо как мне показалось расписание/стыковка лучше катара ,ну и сам факт отработать в пт и вечером(ночью) сесть в самолет и в сб быть на островах.тем самым пририсовав к отпуску пару дней слегка греет.
Планирую посетить и где остановиться(место стоянки определено исключительно благодаря товарищам ,ранее отметившимся и яростно и вкусно давших наводку )
-Праслин: Villa Manoir(очень понравились отзывы) дней 5
-Ле Диг: Tournesol либо Zerof (еще не решил) дней 6
-Маэ :The Beach House либо Le Cannellier (либо еще что нибудь) дня 3
Ле Диг и Праслин мб поменяю местами,по мере "вырисовывания" картины
Маршруты походов/пляжей видел,на основе оных составлю собственные
Теперь вопросы по мере возникновения в голове :
1 За какое время необходимо списываться/созваниваться с хозяевами вышеупомянутых заведений (месяц ,2 ,неделя...) дабы не пролететь с местами но и сильно рано их не морочить?
2 трансфер-я так понимаю-между островами есть а) паром. б) самолет. в) вертолет.-Вопрос можно не морочиться билетами, сидя в Мск ,а купить оные по факту на месте?
3 валюта-я так понимаю надо везти евро,часть махнуть в аэропорту,остальное менять по рекомендациям"встречающей стороны"-если не прав-поправьте плз.
4 связь -насколько реально получить местную СИМку в шаговой доступности от аэропорта,дабы быть сразу"вооруженным" или ее можно купить по факту ? соответственно-пополнять оную где?
5 имеет ли смысл тащить с собой оргтехнику ака ноут,-дабы к примеру сливать фотки/видео и иметь выход на мыло,либо не париться,взять флешки и переливать файлы где нить в интернет кафе? и еще-переходник евро/местный там реально купить?
6 ласты /маски и прочее там возможно арендовать или так дают или тащить свои или там купить?
7 тоже касается фонариков-тащить свои или там дадут?
8 тапки для хождения по кораллам-аналогично?
9 сильно ли необходимы средства от насекомых?
10- лекарства типа левомицитин/имодиум и тп тащить с собой или можно за адекватные деньги купить там?
11-завтраки я так понимаю там везде включены,имеет ли смысл доплачивать за ужин или оставить за собой возможность выбора?
12-языковой барьер: англицким владею на уровне "собаки" -понимание полное а собственный словарный запас не супер(несмотря на то что постоянно общаюсь с носителями языка)-могу слова/падежи/предлоги путать-не будет ли это проблемой? (ремарка-мои английские партнеры меня понимают и говорят что все ок ,но есть некий психологический стоппор в общении с незнакомыми людьми)
13- погода,говорят в феврале там дожди,если да,то насколько критично это ,опять же как это может сказаться на состоянии пляжей ака водоросли?
14-грОши: планирую в 1м приближении ,что около 1500 уйдет на жилье,еще 2000 взять с собой кешем(цифры в евро)-карточку ессно тоже ,но это"стратегический резерв"-хватит ли оной суммы,учитывая возможное желание трансфера вертолетом,ужинов морепродуктами,возможной рыбалкой..?
15- тащить алкоголь с дьюти фри сильно влом,а теплым тропическим вечером выпить что-нить крепкое я полюбляю,посему какой крепкий алкоголь и почем вы порекомендуете ,опять же как к этому относятся хозяева?
16-может этот вопрос и противоречит предыдущему ,но все же-нужно ли везти какие нибудь подарки хозяевам(водка,икра,гармошка...)-удобно ли это и вообще ,необходимо ли?
17-СТРАХОВКА -насколько я в курсе ,на въезде ее не требуют,но стоит ли озаботиться ею в Мск?
Вроде пока все... пожалуйста не сочтите за флуд и не отсылайте к отзывам-данные вопросы нужны когда эфемерная мечта резко кристаллизуется в идею/планы
Заранее спасибо за ответы.

P.S. Еще раз перечитав FAQ господина hakimus,увидел ответы на некоторые свои вопросы,касательно моб связи например. прошу не считать невнимательностью
Последний раз редактировалось Garriga 21 май 2011, 08:23, всего редактировалось 1 раз.
Garriga
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 29.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской
мадагаскар отдых

Re: Сейшелы в 2й половине февраля-прошу совета причастных.

Сообщение: #2

Сообщение hakimus » 06 ноя 2010, 15:35

1. Связывался с тремя за 4 месяца. Все три успешно забуканы тогда же. Переподтверждение за 3 недели делал у всех. Никто в итоге не подвел.
2. Можно. На все три вида.
3. Правы.
4. Купить можно прямо в аэропорту. Правее выхода из зала прилета есть кафе, напротив него два сувенирных магазина. Есть в обоих (в нашем случае кончились в обоих, пришлось пройти еще 10 шагов, у внутренних авиалиний есть лавочка, купили там). Пополнять - если C&W - можно налом в магазинах. Если Airtel - карточки на 25 или 50 рупий. В любом магазине.
5. Мы возили комплект нетбук+зеркалка+видеокамера. Смысл имеет, интернет-кафе там, ммм, для интернета. Хотя договориться на перелив можно. Переходники есть почти везде. В Zerof и у Лео - есть точно. Мы купили один в Дубаи в аэропорту. На всякий.
6. Мы везли маски/трубки. Все-таки предмет личного удобства и отчасти гигиены Ласты на экскурсии на остров Кокос дали так (был даже выбор размеров). Аренды не видел (просто не смотрел, в глаза явно не бросалось).
7. Только свои.
8. Только свои.
9. Не использовали, хотя был какой-то репеллент с собой.
10. Все лекарства в любое место надо везти свои. Во-первых, не факт, что есть аналоги, во-вторых, не факт, что вы объясните, что конкретно вам надо, и вас поймут, ну и, в-третьих, масса лекарств, продающихся у нас просто так, в других странах - рецептурные. Вы их не получите вот так сходу.
11. Как рекомендация - B&B, захотите поужинать там же - вам никто не откажет. Делали так у Лео, например, и в Zerof.
12. До поездки я считал, что говорю по-английски хорошо : ) Заблуждался, мало опыта разговора с носителями языка. Кроме того, креолы говорят с местным акцентом, иногда переспрашивал дважды, а то и трижды. К середине поездки адаптируетесь, к концу не будет существенных трудностей : )
13. Про февраль не скажу, но есть отчеты по этому времени года.
14. В целом хватит, смущает вертолет. По-моему, там суммы что-то вроде 800 баксов с человека. Тут лучше разузнать точнее.
15. Хозяевам все равно. Там скорее гостиницы, а не комнаты с хозяином за стеной. Вы вольны делать что угодно. Алкоголя, и местного, и импортного, полно. Даже в маленьких магазинах. Не рекомендуется покупать местный алкоголь в местном дьюти, там он дороже. А вот мартини и прочее лучше брать как раз в дьюти.
16. На ваше усмотрение. Мы всем дарили шоколад "Аленка". Судя по реакции, это (одаривание чем-либо) практикуют единицы гостей, хозяева "писали кипятком" от радости : )
17. Страховку не требуют по вашему маршруту нигде. У нас была с собой (годовая), ни разу не доставал. И вам не советую болеть : )
Последний раз редактировалось hakimus 06 ноя 2010, 22:40, всего редактировалось 3 раз(а).
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в 2й половине февраля-прошу совета причастных.

Сообщение: #3

Сообщение Garriga » 06 ноя 2010, 15:57

огромное спасибо за быструю и исчерпывающую информацию.Надеюсь работа позволит и все срастется ибо почитав/посмотрев отчеты достаточно глубоко проникся идеей
P.S.-вертолет планировался как 1н из вариантов трансфера,насколько я понял в этом случае цена 187(?) евро/человек
P.P.S -"Аленка" то не по плавилась за время переездов?
Garriga
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 29.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в 2й половине февраля-прошу совета причастных.

Сообщение: #4

Сообщение Slava K. » 06 ноя 2010, 17:59

Garriga писал(а): 1 За какое время необходимо списываться/созваниваться с хозяевами вышеупомянутых заведений (месяц ,2 ,неделя...) дабы не пролететь с местами но и сильно рано их не морочить?

как только точно определитесь с датами, маршрутом и купите билеты
Garriga писал(а): 2 трансфер-я так понимаю-между островами есть а) паром. б) самолет. в) вертолет.-Вопрос можно не морочиться билетами, сидя в Мск ,а купить оные по факту на месте?

можно
Garriga писал(а):7 тоже касается фонариков-тащить свои или там дадут?

тащить свои

Garriga писал(а):9 сильно ли необходимы средства от насекомых?

не сильно, но явно не помешают
Garriga писал(а):10- лекарства типа левомицитин/имодиум и тп тащить с собой или можно за адекватные деньги купить там?

тащить с собой
Garriga писал(а):11-завтраки я так понимаю там везде включены,имеет ли смысл доплачивать за ужин или оставить за собой возможность выбора??

все зависит от Вашего бюджета и предпочтений
Garriga писал(а):12-языковой барьер: англицким владею на уровне "собаки" -понимание полное а собственный словарный запас не супер(несмотря на то что постоянно общаюсь с носителями языка)-могу слова/падежи/предлоги путать-не будет ли это проблемой? (ремарка-мои английские партнеры меня понимают и говорят что все ок ,но есть некий психологический стоппор в общении с незнакомыми людьми)?

не будет проблемой
Garriga писал(а):13- погода,говорят в феврале там дожди,если да,то насколько критично это ,опять же как это может сказаться на состоянии пляжей ака водоросли??

предсказывать погоду вещь неблагодарная
Garriga писал(а):14-грОши: планирую в 1м приближении ,что около 1500 уйдет на жилье,еще 2000 взять с собой кешем(цифры в евро)-карточку ессно тоже ,но это"стратегический резерв"-хватит ли оной суммы,учитывая возможное желание трансфера вертолетом,ужинов морепродуктами,возможной рыбалкой..??


должно хватить
Garriga писал(а):15- тащить алкоголь с дьюти фри сильно влом,а теплым тропическим вечером выпить что-нить крепкое я полюбляю,посему какой крепкий алкоголь и почем вы порекомендуете ,опять же как к этому относятся хозяева?

я бы все-таки из дьютика тащил, хозяева нормально к этому делу относятся, Лео так вообще каждый день наливать будет
Garriga писал(а):16-может этот вопрос и противоречит предыдущему ,но все же-нужно ли везти какие нибудь подарки хозяевам(водка,икра,гармошка...)-удобно ли это и вообще ,необходимо ли??

это решать только Вам, если Вам нравятся люди - почему бы им не подарить что-либо? У Лео на Праслине уже есть русская музыка и даже шарф Зенита
Garriga писал(а):17-СТРАХОВКА -насколько я в курсе ,на въезде ее не требуют,но стоит ли озаботиться ею в Мск??

ОБАЗАТЕЛЬНО делайте в Москве
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в 2й половине февраля-прошу совета причастных.

Сообщение: #5

Сообщение hakimus » 06 ноя 2010, 19:36

Garriga писал(а):огромное спасибо за быструю и исчерпывающую информацию.Надеюсь работа позволит и все срастется ибо почитав/посмотрев отчеты достаточно глубоко проникся идеей
P.S.-вертолет планировался как 1н из вариантов трансфера,насколько я понял в этом случае цена 187(?) евро/человек
P.P.S -"Аленка" то не по плавилась за время переездов?


"Спасибо" живет под ником : )))
Насчет хеликоптера для трансфера - не могу сейчас сказать, не пользовался, поищу информацию, если надо.
"Аленка" пережила все невзгоды отменно и сохранила отличный товарный вид до последней плитки. Сам удивлен : )
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в 2й половине февраля-прошу совета причастных.

Сообщение: #6

Сообщение Будулай » 06 ноя 2010, 23:21

Небольшой совет, на Ла Диге присмотритесь к отелю Patatran Village.. под конец отдыха хочется немного релакса и спартанские условия гест хаусов этому не способствуют. Почти все номера с шикарным видом на океан, свой парк великов из которых можно выбрать что то приличное, неплохой ресторан в отеле с тематическими ужинами и музыкой. Ну а так смотрите сами по финансам, при бронировании более 3-х дней, они делали неплохой дисконт. Zerof и т.п. конечно дешевле... но как приятно вечером сидеть на балконе с бутылочкой вина, слушать шум прибоя и смотреть на океан..
Будулай
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в 2й половине февраля-прошу совета причастных.

Сообщение: #7

Сообщение Garriga » 06 ноя 2010, 23:58

Спасибо за совет-приму к сведению в любом случае.Здесь тема такая-высокобюджетные "отельные" темы я уже проходил,хочу поступить "от обратного" тем более как я понял "виды на океан и закат" там и так в шаговой доступности ,опять же"отельные" темы в моей голове побуждают желания потащить с собой детей ,ибо "они тоже люди,тоже тропиков хотят" они конечно у меня опытные,летают с 9 мес ,в том числе и на трансатлантический дальняк ,но все равно якорь и несколько другой бюджет:) Я подумаю-тут сейчас чисто бытовая проблема личного характера-желание поехать сформировано настолько ,что пару раз на сайте эмирейтс доходил до биллинга билетов,а работу то некуда не денешь,при том что ,в следствие специфики оной и занимаемого положения,все может сместиться ,перенестись,отменится... блин..Надеюсь это не случится ,но тем не менее-предварительно кидать удочку ака писать хозяевам гостов буду наверно на след неделе из разряда"предварительно" а билетами и конкретикой буду заниматься на 4-6 неделе 2011г-когда рабочие планы на начало года будут более четкими.
Garriga
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 29.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в 2й половине февраля-прошу совета причастных.

Сообщение: #8

Сообщение Rept-Tile » 09 ноя 2010, 19:31

Slava K. писал(а): Garriga писал(а):17-СТРАХОВКА -насколько я в курсе ,на въезде ее не требуют,но стоит ли озаботиться ею в Мск??


ОБАЗАТЕЛЬНО делайте в Москве

+
Si vis pacem, para bellum
Карман не оттянет - примерно рублей по 700 на человека за 2 недели.
Рекомендую "Спасские ворота".
В моем случае они сработали (через Maison's Travel) четко и быстро, личных расходов на больницу, врачей и лекарства не было совсем. Только на экстренный перелет Прален-Маэ-Прален, и тот по возвращению возместили за 3 дня.
Но в Вашем - конечно, пусть они не работают, а отдыхают. А страховка мирно лежит в чемодане. Но лежит.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Сейшелы в 2й половине февраля-прошу совета причастных.

Сообщение: #9

Сообщение Garriga » 10 ноя 2010, 00:34

спасибо. уровень цен мне известен-просто или я не внимателен или в отчетах никто внимание специально не заострял. посему вопрос и родился.
Garriga
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 29.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в 2й половине февраля-прошу совета причастных.

Сообщение: #10

Сообщение Rept-Tile » 10 ноя 2010, 01:24

Garriga писал(а):в отчетах никто внимание специально не заострял

Ну это вроде как "по утрам, надев трусы, не забудьте про часы!" (с)
И не только касательно Сейшел, а в любых поездках вещь сама собой разумеющаяся.
Если Вы не экстремал, конечно.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Сейшелы в 2й половине февраля-прошу совета причастных.

Сообщение: #11

Сообщение Garriga » 28 дек 2010, 23:51

Февраль все ближе,зуд все сильнее начинаю составлять план необходимых мероприятий
Garriga
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 29.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в 2й половине февраля-прошу совета причастных.

Сообщение: #12

Сообщение УлетающийДжин » 30 дек 2010, 11:28

1. В конце ноября Виллу Бананьер (о. Пралин) забронировали за неделю до прибытия, - всё прошло гладко. The Beach House на Маэ была забронирована при помощи одного звонка с Пралина за два дня до прибытия на Маэ. Хотя, возможно, что так получилось потому, что сезон был низкий.
2. Да можно и не морочиться. А можно и заморочиться. Мы перебирались паромом. Из Москвы списались с Кэт Кокосом, уточнили расписание Маэ-Пралин (его не было на их сайте в тот момент), и забукали пару мест. Если на пути обратно вы выберете паром, то рекомендую купить билеты хотя бы за день заранее. Мы купили за два дня, наслушавшись от местных про "мест может не быть", отстояли минут тридцать в очереди. По факту показалось, что места, скорее всего были бы, но в кассе перед отплытием была очередь в три раза больше, чем та, что отстояли мы.
3. Да. Но на Маэ в сб (выходной день) в аэропорте работал только один обменник. Курс в аэропорте был 1$=11,5руп. Даллее в среднем около 1$=12руп.
4. Как писали выше - в сувенирных напротив аэропротовской столовки, или в лавочке местного аэропрта (за углом столовки).
5. Мне показалось, что инет там дороговат. Да и режим работы интернет-кафе непредсказуемый. К мылу мы имели бесплатный доступ на Вилле Бананьер. Т.Аня предоставила нам доступ к своему компу для просмотра почты, но очень просила "only mail" . Ноут свой использовали только, чтобы по вечерам кино смотреть. Переходник брали с собой.
6. Не встречали аренды. Хотя специально не искали, так как возили свои.
7. Мы тащили.
8. И тапки тащили. Но ни разу не использовали....
9. Как писали в теме про опасности на Сейшеллах, у всех разная реакция на укусы. Факт, что кусают. Как перенесёте, - узнаете на месте. Потому, рекомендую брать. Нас покусали в первый же день. Реакция - нормальная. Волдыри, покраснение, зуд. Спасались кларитином, зелёнкой, мазью после укусов. Далее пользовались тайским спреем и поджигали сухую спиральку там, где ужинали; несколько раз обрабатывали спецспреем номера.
10. Согласна, что лучше брать свои.
11. Индивидуально. Завтраки такие бедные, что на мой взгляд с таким же успехом можно обойтись своими силами. Хлеб, сыр, масло, джем, фрукты, молоко, яйца - всё продаётся у ближайшего индуса за разумные деньги. Кухни в гёстах есть. Чай и кофе мы брали с собой, - те, которые мы предпочитаем. На счёт ужинов.. Ну так это ж процесс, прогуляться, потом поужинать. А так, в гёстах хозяева готовят домашние такие деревенские ужины: только, рис вместо картошки; плюс салат из капусты, морковки, лука, помидоров, плюс рыба в специях и луке, или курица, или говядина, и, ещё пюре бобовое. Короче много, просто и вкусно Мы раза три так ужинали, и денег с нас за эти ужины не взяли.
12. Возьмите с собой словарик. И не парьтесь.
13. не знаю.
14. не понятно на чём, всё-таки, решили перемещаться. если на пароме, то вполне хватит. Рыбалка: за "на яхте со спинингом, (Big Game, называют, кажется), просят 350-450 евро. Мы же ходили на простой моторке, бросали просто леску с крючком. За 2,5ч наловили 8кг всяких снепперов и тп. Удовольствие получили нереальное, но мы те ещё рыбаки Стоило, кстати, 50$ за двоих.
15. Хозяевам фиолетово. Мы по вину ударяли. Южноафриканское там.
16. Да если место в чемодане есть, и у вас желание, то, пожалуйста. Мы дарили Бабаевский шоколад. Приняли с благодарностью, без лишних эмоций. Это же от человека зависит..
17. Страховка нужна любому путешественнику, имхо.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
УлетающийДжин
активный участник
 
Сообщения: 769
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Re: Сейшелы в 2й половине февраля-прошу совета причастных.

Сообщение: #13

Сообщение Khanun » 05 янв 2011, 15:45

Присоединяюсь к топикстартеру. Тоже интересуют Сейшелы в конце февраля - начале марта. Да, погода волнует, но вряд ли остановит. А вот океан и пляжи интересуют в этот период. Едем с ребенком. Собираемся на Маэ и Ла Диг. Праслин пока под вопросом. Нужно, чтобы купаться было нормально, не было большой волны. Какие лучше выбрать пляжи (+Праслин на всякий)?
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Сейшелы в 2й половине февраля-прошу совета причастных.

Сообщение: #14

Сообщение Лошадь белая » 11 янв 2011, 13:17

Ребята, у меня такой вопрос. Едем на Сейшелы во второй половине февраля. Все гесты заказаны. План такой:
13-16 февраля Маэ, Choice Villa

18-23 февраля Праслин Jardin Marron
23-27 февраля Ла Диг Pension Fidele
Пробел с 16 по 18. Планировала на Берд, по ценам, представленным на сайте, получалось 1873 евро (2 взрослых и ребенок). При переписке цену дали 2270 евро, потом скидка 10% = 2043 евро. Про сайт сказали что неактуальные цены - out of date...Столько платить я не хочу, вроде и разница невелика, но принципиальна. Вот теперь вопрос - имеет смысл эти 2 дня остаться на Маэ и поездить по островам рядом? Или ехать на Праслин? Или кроме Берда можно куда-нить на 2 дня слетать? Посоветуйте, кто бывал, свои варианты. пожалуйста
Лошадь белая
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Сейшелы в 2й половине февраля-прошу совета причастных.

Сообщение: #15

Сообщение nat_ru » 11 янв 2011, 13:38

Khanun писал(а):Присоединяюсь к топикстартеру. Тоже интересуют Сейшелы в конце февраля - начале марта. Да, погода волнует, но вряд ли остановит. А вот океан и пляжи интересуют в этот период. Едем с ребенком. Собираемся на Маэ и Ла Диг. Праслин пока под вопросом. Нужно, чтобы купаться было нормально, не было большой волны. Какие лучше выбрать пляжи (+Праслин на всякий)?

На Маэ в марте будут купательные пляжи для мелких Бо Валлон, Анс Солей и Анc Роял. Порт Лоне в марте был завален водорослями, для него местная весна не айс, но сейчас там дорогой отель и территорию чистят очень хорошо. Вполне возможно, чистят и залив, дабы не расстраивать постояльцев. Ла Диг, ИМХО, не пляжно-купательный вариант для семейств с детенышами. На Пралине, без вариантов, Анс Лацио, но могут быть волны.
Последний раз редактировалось nat_ru 11 янв 2011, 13:42, всего редактировалось 1 раз.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Сейшелы в 2й половине февраля-прошу совета причастных.

Сообщение: #16

Сообщение nat_ru » 11 янв 2011, 13:41

Лошадь белая писал(а): ...вопрос - имеет смысл эти 2 дня остаться на Маэ и поездить по островам рядом? Или ехать на Праслин? Или кроме Берда можно куда-нить на 2 дня слетать? Посоветуйте, кто бывал, свои варианты. пожалуйста

Если хотите именно прокатиться по островам, то лучше из Пралина- полно дневных вариантов на лодке.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Сейшелы в 2й половине февраля-прошу совета причастных.

Сообщение: #17

Сообщение Slava K. » 11 янв 2011, 14:15

Лошадь белая писал(а): Вот теперь вопрос - имеет смысл эти 2 дня остаться на Маэ и поездить по островам рядом? Или ехать на Праслин? Или кроме Берда можно куда-нить на 2 дня слетать? Посоветуйте, кто бывал, свои варианты. пожалуйста

только на Маэ не нужно оставаться, остальные варианты можно рассматривать...
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в 2й половине февраля-прошу совета причастных.

Сообщение: #18

Сообщение Garriga » 11 янв 2011, 14:23

По-тихому собираю чумадан .. Но в голове крутица следующее:
1-чета дожди там уже недели 3 рисует гисметео
2-переодически возникает желание взять с собой банду из 5и и 7и летних товарищей ибо тоже люди и с такими детьми ездют. Но блин по сути купаца им негде ибо волны и бассейнов нет,плюс развлекать их надо это минус.. а плюс-оне у мя к пешим трипам привычные и ныть не любят(но могут) короче муки выбора
Оффтоп-так случилось что в терминале 3 в дубае быть не получалось,отсюда вопрос-большой ли там дьютик,и можно ли там купить неких тряпок/дивайсов в дорогу? На обратном пути планирую выйти в город на денек ибо Дубай+жена =шоппинг и все такое..
Garriga
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 29.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в 2й половине февраля-прошу совета причастных.

Сообщение: #19

Сообщение nat_ru » 11 янв 2011, 14:33

Garriga писал(а):По-тихому собираю чумадан .. Но в голове крутица следующее:
1-чета дожди там уже недели 3 рисует гисметео
2-переодически возникает желание взять с собой банду из 5и и 7и летних товарищей ибо тоже люди и с такими детьми ездют. Но блин по сути купаца им негде ибо волны и бассейнов нет,плюс развлекать их надо это минус.. а плюс-оне у мя к пешим трипам привычные и ныть не любят(но могут) короче муки выбора ..

Люди туда ездят и с гораздо более мелкими товарищами:-) Мы своего туда таскаем с 7 месяцев. Пляж, море, какие еще нужны развлечения? Вы когда конкретно собираетесь?
Относительно волн, все зависит от сезона и расположения пляжей. При наличии машины ВСЕГДА можно найти место, где будет мелко, безопасно, без волн и камней. Может, за исключением Ла Дига, но об этом я уже писала неоднократно.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Сейшелы в 2й половине февраля-прошу совета причастных.

Сообщение: #20

Сообщение Slava K. » 11 янв 2011, 14:36

Garriga писал(а):По-тихому собираю чумадан .. Но в голове крутица следующее:
1-чета дожди там уже недели 3 рисует гисметео ..

я бы не обращал на это внимания, имхо, тем более уже ничего не изменить...

Garriga писал(а):2-переодически возникает желание взять с собой банду из 5и и 7и летних товарищей ибо тоже люди и с такими детьми ездют.

с грудничками на Сейшелы ездят, а таких взрослых деток обязательно нужно брать, имхо, как им потом в глаза смотреть, что оставил их дома, а сами на Сейшелах отдыхали?
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумВъезд на Сейшелы сейчас. Общие вопросы



Включить мобильный стиль