Новый год 2011 на Сейшелах!

Как попасть на Сейшелы сейчас, общие вопросы о Сейшелах: погода на островах, когда лучше поехать Циклоны и дожди, Обмен денег на Сейшелах - где поменять деньги, курс обмена, Мобильная связь и интернет Сейшелы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Новый год 2011 на Сейшелах!

Сообщение: #1

Сообщение LaroKan » 24 ноя 2010, 18:08

Всем добрый день!
Собираемся на Сейшелы всей семьей с 26 декабря по 07 января по маршруту Маэ-Пралин-Ла Диг-Маэ ( отели Hanneman- Villa D'Or- Union Chalet-Hanneman соответственно).
Перечитала все имеющиеся отзывы, но все-таки осталось пару невыясненных моментов.
1. Где отметить Новый Год на Пралине? Буду очень признательна, если посоветуете приличный ресторан с приятной атмосферой в районе Cote d'Or. Понятно что на бурное веселье по-русски никто не расчитывает, но все же хотелось бы чего-то особенно экзотичного в новогоднюю ночь.
2. Посоветуйте на какие острова лучше брать экскурсии и главное с кем? Можно конечно и на месте определиться. Но мне важны рекомендации бывалых. Хотелось бы отправиться в плавание с опытным экскурсоводом-шкипером. Вариант 100 евро с человека (итого 300 за семью) как-то не очень впечатляет.
Заранее огромное спасибо за ответы.
LaroKan
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.11.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Женский
отзывы о Мадагаскаре

Re: Новый год 2011 на Сейшелах!

Сообщение: #2

Сообщение pupishev » 14 дек 2010, 14:42

Немного не по вопросу скажу. Были в Hanneman в сентябре - очень приятный отельчик. Очень приятный персонал. Отстроен недавно - все чистенько...
1. Ответ не дам - на пралине мне вообще ни один ресторан не понравился. Все каким-то не вкусным было.
2. По поводу экскурсий обращайтесь прямо к администраторам отелей. Обязательно помогут и найдут варианты. Народ там очень доброжелательный!
Кстати, про НГ.. вы с отелем свяжитесь, может они рекомендацию дадут!
pupishev
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 25.03.2008
Город: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Новый год 2011 на Сейшелах!

Сообщение: #3

Сообщение LaroKan » 20 дек 2010, 12:57

Cпасибо за ваш коммент. По поводу Hanneman наслышана что действительно очень достойный отель.
Про НГ я списывалась с отелем на Пралине, рекомендаций никаких не дали, но сказали что как-только им рестораны пришлют новогодние программы, они сразу же мне их перешлют...Пока тишина... Надеюсь по приезду все определимся.
LaroKan
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.11.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Новый год 2011 на Сейшелах!

Сообщение: #4

Сообщение Тюлень`ин » 20 дек 2010, 14:10

LaroKan, в Villa D`or неторопливый персонал. Списывался перед поездкой, приходилось теребить с ответом. В самом отеле, ресторана нет, маленький он - 5 домиков по 2 номера. За забором - Acajou с рестораном, но менеджер отеля отзывался о нем без большого энтузиазма, дословно "поесть можно, но ничего особенного", он же рекомендовал "Cafe des Arts". Сами до него не доехали, но предшественники описали как "заведение стоящее, но манерное и недешёвое" с предварительной записью и счетом на двоих $150 в обычное, не новогоднее время. Вообще - почитайте отчеты, в частности помню у PAPA MZUNGU несколько слов о ресторанах Праслина.
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Новый год 2011 на Сейшелах!

Сообщение: #5

Сообщение hakimus » 23 дек 2010, 21:25

Полезная информация, для подготовки.
Ночью получил SMS от знакомого местного с Ла-Дига. Кроме всего прочего, он упомянул, что "too much rains this month".
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Новый год 2011 на Сейшелах!

Сообщение: #6

Сообщение LaroKan » 24 дек 2010, 17:18

Hakimus и Тюлень`ин, спасибо за ваши ценные комментарии. Все учту!
Я регулярно слежу за прогнозом погоды, действительно последние дни там сильные дожди, но в ближайше десять дней не все так печально, солнышко все-таки иногда проглядывет. Буду надеятся!!!(возможно я слишком оптимистична?)

У меня тут небольшая проблемка образовалась. Буквально вчера мне написали из Villa d'Or что они не могут меня принять с 29 декабря согласно моему бронированию, предложили эту ночь переночевать либо на Маэ, либо приехать на Пралин и остановитьься в каком-то то из близлежащих отелей, есстественно они покроют все расходы. Я конечно написала им гневное письмо, что как же так, забронировано, подтверждено, проплачено несколько месяцев назад, а за неделю до приезда вы тут такое выдаете. Написала что для меня это нереально и чтобы нашли какой-то выход.
Пока молчат, а я нервно жду что же они мне ответят..... конечно, учитывая и так довольно активную программу с 3 перездами, перезжать еще раз ну совсем не хочется. (((
LaroKan
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.11.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Новый год 2011 на Сейшелах!

Сообщение: #7

Сообщение Тюлень`ин » 24 дек 2010, 17:56

LaroKan, Вы как бронировали Villa D`or, напрямую или через др сайты ? Ваучер на руках ? Повод поругаться с тем, кому денежку платили.
Мда, поросята они редкие.

Сам бы наверное гасил и предложил Пьеру и Шэрон решить вопрос без денег. Чтобы они подобрали несколько вариантов замены из которых Вы бы уже выбирали. Критерий - расположение на Cote D`or. ИМХО, за несколько дней до выезда им намного легче что-то найти, чем Вам.
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Новый год 2011 на Сейшелах!

Сообщение: #8

Сообщение LaroKan » 24 дек 2010, 18:14

Тюлень`ин, я бронировала напрямую через отель, списывалась с Шарон и Пьером. Все было понятно, четко и довольно оперативно. Причем изначально я уже немного передвинула свои даты чтобы соответствовать их availability. Вчера Шарон мне об этом сообщила, что мол так вот и так и ушла на 2 дня в офф. Сегодня Пьер ответил, пообещал мне peruse and come back to me shortly.
Ой, не знаю чем все это закончится, не хотелось бы конечно из отеля в отель с чемоданами носится... но есть ли у нас выбор?!!
LaroKan
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.11.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Новый год 2011 на Сейшелах!

Сообщение: #9

Сообщение Тюлень`ин » 24 дек 2010, 21:21

Откровенного кидалова не будет, но шансы побегать с чемоданом у Вас есть. Пробуйте и обрящите, сдаться за пару дней до вылета еще успеете.

У меня с Бердом была близкая ситуация - за неделю до вылета на Сейшелы пришло письмо из 7south, через которое его бронировал, с просьбой сдвинуться на пару дней дальше. Я сразу послал, т.к. Берд у меня был последним перед возвращением. В итоге они меня таки подвинули в ультимативной форме "или вылет на 2 дня раньше или возврат денег", но эти 2 лишние дня на Бёрде были для меня бесплатными. Правда потерял оплаченные дни на той самой Villa D`or и не увидел Лацио, но это был мой выбор.
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Новый год 2011 на Сейшелах!

Сообщение: #10

Сообщение УлетающийДжин » 26 дек 2010, 22:28

У меня сложилось впечатление, что на Cote d'Or есть только два заведения не при отелях, способных хоть как-то соответствовать "торжеству момента", а именно Новогоднему празднику, - это Cafe des Arts и La Piroga (пироги, как мы его называли ). Ужин в первом, как писалось выше, в "неновогодний" период - около 150$, во втором - около 80$ на двоих. Первый расположен на берегу, хотя столиков, непосредственно на пляже, кажется, нет. Второй - через дорожку от пляжа. Что у них там на НГ с ценами и развлек. программой - не представляю.
Последний раз редактировалось УлетающийДжин 19 фев 2013, 00:06, всего редактировалось 1 раз.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
УлетающийДжин
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Re: Новый год 2011 на Сейшелах!

Сообщение: #11

Сообщение LaroKan » 12 янв 2011, 11:40

Мы вернулись, отдохнувшие, загорелые и безумно счастливые. Позже выложу отчет. Сообщение по теме: Согласно рекомендации местных самый зажигательный новый год в районе Кот д'Ор отмечается в отеле Cote D'Or Club Vacance. Но мы туда не попали, поздновато опомнились с бронированием. Мы отметили в отеле Village du Pecheur. Очень понравилось! Милые декорации, столики на пляже, шум океана, фоновая в основном креольская музыка, ужин на французский манер состоящий из 8 или 9 курсов. Все очень вкусно и изысканно! Ближе к полуночи начались зажигательные креольские танцы. В полночь вместо боя курантов, разорвали заранее натянутую к потолки сетку с огромным количество воздушных шаров, и все тут же дружно принялись их лопать. Вообщем все было очень весело и душевно! Мы остались довольны.
LaroKan
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.11.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Новый год 2011 на Сейшелах!

Сообщение: #12

Сообщение reznikov » 09 мар 2011, 22:33

LaroKan писал(а):Мы вернулись, отдохнувшие, загорелые и безумно счастливые. Позже выложу отчет. Сообщение по теме: Согласно рекомендации местных самый зажигательный новый год в районе Кот д'Ор отмечается в отеле Cote D'Or Club Vacance. Но мы туда не попали, поздновато опомнились с бронированием. Мы отметили в отеле Village du Pecheur. Очень понравилось! Милые декорации, столики на пляже, шум океана, фоновая в основном креольская музыка, ужин на французский манер состоящий из 8 или 9 курсов. Все очень вкусно и изысканно! Ближе к полуночи начались зажигательные креольские танцы. В полночь вместо боя курантов, разорвали заранее натянутую к потолки сетку с огромным количество воздушных шаров, и все тут же дружно принялись их лопать. Вообщем все было очень весело и душевно! Мы остались довольны.

Очень рады за вас! Но расскажите чуток подробнее, что было с погодой, сезон дождей все-таки!?
Последний раз редактировалось reznikov 10 мар 2011, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
reznikov
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 29.01.2010
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Новый год 2011 на Сейшелах!

Сообщение: #13

Сообщение hakimus » 10 мар 2011, 12:07

LaroKan, было бы здорово прочесть ваш отчет. В разделе отзывов новый год по-сейшельски как-то особо не освещался, будет интересно. Уж пара месяцев с дачи обещания прошло ;)
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумВъезд на Сейшелы сейчас. Общие вопросы



Включить мобильный стиль