Как фотографировать на Сейшельских островах?

Как попасть на Сейшелы сейчас, общие вопросы о Сейшелах: погода на островах, когда лучше поехать Циклоны и дожди, Обмен денег на Сейшелах - где поменять деньги, курс обмена, Мобильная связь и интернет Сейшелы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как фотографировать на Сейшельских островах?

Сообщение: #41

Сообщение Phototouristo » 07 окт 2011, 21:28

zerg69 писал(а) 02 окт 2011, 20:13:yayainka
Мое ИМХО, Вы драматизируете. Никто не запрещает молодоженам привезти своего фотографа, контракт подписан в стране резидента. Я считаю это и умнее и качественнее, но дороже. А что там подумают местные, это их проблемы. Ну друг он наш к примеру, а что аппаратуру нельзя привозить хорошую? По мне так, местным чудикам отдавать на откуп фото, главного события жизни, просто смешно.

Я думаю что если вы снимаете одну свадьбу то это можно а если, к примеру, будете одних друзей потом других потом третьих На Ладиге как это не смешно покажется, наблюдали за мной ) Был интересный момент, когда я и пара с этого форума сидели в кафе Оранжереи, вдруг столкнулся нос к носу с местным фотографом который, улыбаясь, поинтересовался как проходят мои съёмки природы и показывая на мой фотоаппарат, попросил показать)))) Ну я ему показал отснятый вечерний закат))) Он сказал, что я молодец и мы попрощался))) Минут через 40, когда мы сидели и пили чай а фотоаппарат стоял на штативе и просто снимал видео он неожиданно опять нарисовался и с радостным видом стал смотреть в ЖК мониторчик моего фотика ))) Ему было видно что кроме моих друзей в кадре был и я) Мне это сразу странно показалось, потому что в это время обычно он всегда находится в своём интернет кафе, а тут типа он гуляет в самое время, когда все туристы идут в интернет кафе. Потом он вроде успокоился и даже в своём инет кафе делал мне скидки  Как фотограф он мне понравился, делает хорошие свадебные фотографии не такие шаблонные, как я обычно видел у других фотографов ну а с погодой действительно мне не повезло вот сами смотрите

черные пятна на небе это чистое небо


Последний раз редактировалось Phototouristo 07 окт 2011, 22:00, всего редактировалось 6 раз(а).
Phototouristo
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 17.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Фотографы на Сейшельских островах

Сообщение: #42

Сообщение Phototouristo » 07 окт 2011, 21:35

По свету ........... вот пляж Гранд Данс вечером камни освещены нормально утром они все в тени тоесть получается на острове Ладиг солнце вставало со стороны где нету пляжей

Phototouristo
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 17.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Фотографы на Сейшельских островах

Сообщение: #43

Сообщение Julika_VWTS » 10 окт 2011, 11:37

Сергей, в ч/б психоделическая видюшка получилась! класс!
Аватара пользователя
Julika_VWTS
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Фотографы на Сейшельских островах

Сообщение: #44

Сообщение Phototouristo » 11 окт 2011, 06:47

sahr777 писал(а):Phototouristo, а не сохранилось ли у вас, случаем координат этого фотографа с Le Dugue ? Ищем фотографа на свадьбу ....

Сайт его я вам скинул в личку мне например нравятся фотографии у него в таком стиле

Как фотографировать на Сейшельских островах?
Phototouristo
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 17.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Фотографы на Сейшельских островах

Сообщение: #45

Сообщение Alena_K » 09 ноя 2011, 22:50

Phototouristo, блин, какие ужасы вы рассказываете! Я хожу-страдаю, думаю - может найти себе молодоженов на отпуск, давно хочу поснимать свадьбу на островах (на Ла Диге я места красивые уже присмотрела за предыдущие визиты). Но с местным воротилой фотобизнеса не сталкивалась, хотя фотоаппаратом с нацепленым 70-200 отсвечивала регулярно. Может, потому что не снимала людей, а только "что вижу, то пою"?:) Сейчас желания как-то поубавилось.... Хотя не далее чем вчера на майведе на форуме новые посты со свадебными фотосессиями от русских фотографов появились. Говорят, уже свадеб 8 сняли и без проблем.
Аватара пользователя
Alena_K
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Фотографы на Сейшельских островах

Сообщение: #46

Сообщение ToriMori » 12 ноя 2011, 13:24

Aleremote писал(а):А первого декабря?=)


Я еду на Сейшелы со свадебным фотографом =))) Моим мужем =)))
ToriMori
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 27.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Фотографы на Сейшельских островах

Сообщение: #47

Сообщение Alena_K » 20 ноя 2011, 18:22

mukhina писал(а):всем привет! я как раз тот фотограф, что сняла на сейшелах 8 свадеб =) можете задавать вопросы. Я лично скажу, что проблемы могут возникнуть в отелях сети constance - типа лемурия, эфелия - в них свадьбы проходят достаточно часто - по 3-4 в неделю. Все поставлено на поток, с минимальным креативом и адаптацией под ваши запросы. А также я видела фотографа из интернет кафе на Ладиг - он показал нам все свое портфолмо как потенциальным клиентам и скажу что эти фотографии стоят максимум 200-300 долларов за день. Там не было ни хорошего света на лицах, ни цвета, фотографии были на редкость простыми. Ну да были какие-то силуэтные фото на закате, но все остальное было крайне примитивным. Он попросил 1000 евро за день съемки с утра до вечера (это типа скидка) или 200 евро за час. Лично я не заплатила бы за такое барахло деньги - лучше бы купила штатив и дистанционный пульт спуска камеры. А если вам действительно важны интересные и качественные фотографии, то привезла бы с собой фотографа.


Катя, добрый вечер! Я тоже считаю, что фотографии местных фотографов, что на Кубе, что в Доминикане... ну вообще в таких местах - не выдерживают никакой критики по соотношению цена/качество. недавно знакомые мужа на Прале женились... ну что я могу сказать... грустно. А они такая зажигательная пара, с ними такие отличные фото можно было бы сделать в этом волшебном месте.... а 1000 евро за день съемки - это что-то с чем-то!
Аватара пользователя
Alena_K
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Фотографы на Сейшельских островах

Сообщение: #48

Сообщение Phototouristo » 21 ноя 2011, 06:17

Я когда этот топик создавал не кого пугать не собирался и создал его чтоб понять где лучше фотографу остановится как добратся до пляжа Сам свадьбы не фотографирую.... когда мне сказали что ...... Серег будь осторожнее и не фотой там свадьбы а то могут депортировать я и не фотал
Phototouristo
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 17.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Фотографы на Сейшельских островах

Сообщение: #49

Сообщение norsol » 22 дек 2011, 00:24

очень красивый но слишком рафинированный альбом. как в рекламном журнале и в роли жениха и невесты -модели ...."заморожено" как - то
Аватара пользователя
norsol
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 21.11.2008
Город: Norway
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 52
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Фотографы на Сейшельских островах

Сообщение: #50

Сообщение mukhina » 22 дек 2011, 14:57

Norsol, ребята очень живые и настоящие когда вместе, есть несколько фото невесты "в образе" для красоты. Такие альбомы по настоящему впечатляют в распечатанном виде 30 на 60 см.
mukhina
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 18.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 72
Пол: Женский

Re: Фотографы на Сейшельских островах

Сообщение: #51

Сообщение Kratii » 03 мар 2012, 19:18

А у нас свадьба в начале июля. Никто не хочет скооперироваться и снизить затраты на фотографа?
Kratii
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Фотографы на Сейшельских островах

Сообщение: #52

Сообщение Stefa12 » 14 мар 2012, 21:19

Всем привет!!! Ищем тех с кем можем разделить затраты на фотографа в конце апреля (поездка 21-30 числа)!
Stefa12
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Фотографы на Сейшельских островах

Сообщение: #53

Сообщение ADream » 21 мар 2012, 15:43

А сложно ли получить разрешение на профессиональную видеосъемку на Сейшелах?
Аватара пользователя
ADream
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 09.04.2008
Город: Russia, Moscow
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Как фотографировать на Сейшельских островах

Сообщение: #54

Сообщение Rezoner » 30 май 2012, 10:59

От модератора:
тема о том, как и где лучше снимать на Сейшелах.
поиск фотографов- в раздел объявлений.
Реклама себя как фотографа- туда же
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Как фотографировать на Сейшельских островах

Сообщение: #55

Сообщение haveseen » 02 июл 2012, 16:19

Когда выше вероятность застать хорошую для съемки погоду, в конце августа или в конце сентября?
haveseen
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 19.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 23

Re: Как фотографировать на Сейшельских островах

Сообщение: #56

Сообщение Френк » 05 июл 2013, 15:42

Rezoner писал(а) 30 май 2012, 10:59:От модератора:
тема о том, как и где лучше снимать на Сейшелах.
поиск фотографов- в раздел объявлений.
Реклама себя как фотографа- туда же

Почищено в очередной раз.
Пиарить кого-то, или самопиариться- обращаемся в рекламный отдел форума:
РЕКЛАМА на сайте и форуме Винского. ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Как фотографировать на Сейшельских островах?

Сообщение: #57

Сообщение Phototouristo » 12 июл 2013, 03:59

Всем привет ) Вот опять собираюсь на Сейшельские острова Знакомые которых нашёл на Ладиге удалили свои акаунты в соц сетях и теперь и про погоду спросить не у кого И ещё хотел спросить есть ли веб камеры чтоб можно было зайти и в реальном времени погоду хоть посмотреть? Плохо конечно что нету специальных фото туров по Сейшельским островам Вот например в одиночку невозможно снять нормальный номер который бы находился например с видом на океан чтоб ночью поставить камеру на болкон и снимать тайм лапсы одновременно с ночным небом. Я вот например понял некоторые моменты именно связанные со съемкой видео когда жарит солнце. И очень хочется испытать новую технологию советую всем у кого есть зеркальные камеры Magic Lantern Raw on My 5D главное при такой съёмке это скоростная флешка чтоб снять в максимальном качестве по этой технологии она должна быть со скоростью X1000 в итоге получаем качество видео сравнимое с результатом очень крутых видео камер Про цифровой зум 5 и 10 кратный я ваще молчу любой объектив превращается в телевик И обязательно купите для своих зеркальных камер Переменный Nd фильтр сможете на открытой диафрагме снимать ведь на многих не профи камерах есть ограничение по скорости затвора и приходится диафрагму зажимать а это может привести к плохому результату как и получилось у меня в прошлую поездку а простой полярик не смог мне помочь
Последний раз редактировалось Phototouristo 13 июл 2013, 21:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Phototouristo
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 17.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Как фотографировать на Сейшельских островах?

Сообщение: #58

Сообщение Josephine.. » 13 июл 2013, 17:55

Привет, писала в другой теме - Re: Сейшелы в августе.Стоит ли лететь?
Josephine..
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.05.2013
Город: Варезе
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Фотографы на Сейшельских островах

Сообщение: #59

Сообщение saiko3p » 13 июл 2013, 18:10

iurist писал(а) 03 сен 2011, 14:06:Мне хотелось именно местного, т.к. они точно знают все удачные ракурсы


То, что местные фотографы знают ракурсы никак не связано с качеством фото на выходе. Да и знание это может выливаться в скучные шаблонные фото. Если опытный фотограф попадает в новое место - вот где возможен полет фантазии, вдохновенье и отличные фото на выходе. Свадьбы не снимаю.
saiko3p
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 06.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Как фотографировать на Сейшельских островах?

Сообщение: #60

Сообщение Searcher1 » 04 июн 2016, 02:38

Может кто встречал видеографов (тех, кто снимает видео) с квадрокоптерами на Маэ? Очень хочется заснять медовый месяц с высоты полета, хотя бы минут 5, тащить коптер с собой не хочется. Может кто-то из местных таким промышляет? Буду рад приблизительным ценам, еще больше - примерам работ и контактам (естественно в личку, чтобы не нарушать правила сайта). Да, стабилизация на камере очень желательна.
Searcher1
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 09.07.2014
Город: Варшава
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 23

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумВъезд на Сейшелы сейчас. Общие вопросы



Включить мобильный стиль