Маленький финансовый отчет по Сейшелам

Как попасть на Сейшелы сейчас, общие вопросы о Сейшелах: погода на островах, когда лучше поехать Циклоны и дожди, Обмен денег на Сейшелах - где поменять деньги, курс обмена, Мобильная связь и интернет Сейшелы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Маленький финансовый отчет по Сейшелам

Сообщение: #1

Сообщение Евгений `Евгений Александрович` Кузьмин » 21 июл 2011, 10:18

Для тех, кто хочет сэкономить и побывать на 3 основных островах Сейшельской республики!

Даты прибывания:
09 - 20 мая 2011
Цель: медовый месяц+ свадебная "церемония"
Бюджет "под ключ": около 130 000 руб.
План поездки: 4 дня на Ладиге, 4 дня на Праслине, 3 дня на Маэ.

Вылет Катарцами: на двоих в обе стороны 58 500 р.
Медстраховка: Спасские ворота 1 600 на двоих, VIP;
Проживание.
Ладиг: 70 евро/сутки
SUNSHINE GUESTHOUSE judemg@hotmail.com, бунгало на берегу моря:4 небольшие комнаты с кодеем, вентелятором, холодильником, больними кроватями, туалетом и душевой комнатой. Мы брали номер с видом на Море. Рядом с гестом стоит домик хозяйки.Вечером можно посидеть на крелечке за столиком, слушать океан и пить кокосы
7.JPG

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

6.JPG

Хозяйка-прекраснейший, добрый и приветливый человек: захотел заплатил сразу, захотел в последний день, завтраки нормальные, по моей просьбе делала биг амлет с макаронами, кофе, чай, молоко, хлеб, масло, джем. При желании можно готовить самим.

Еда:
советую брать рыбу под месными сойсами, очень вкусно! поесть на одного: рыба, гарнир, салат, хлеб, вода, 50 евро
Разброс ценн на воду тоже поражает, на Ладиге в кафе самые большие цены, до 20 евро за литр! нашли одно местечко,подобие оптовой палатки, там продукты в разы дешевле. Вода, к примеру 5 евро/литр.
8.JPG

Велосипеды 15 евро в сутки, мы гуляли пешком, единственнае на острове!!!! за-то есть шанс глянуть в куждый уголок!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Евгений `Евгений Александрович` Кузьмин
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.07.2011
Город: Раменское
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
сейшелы отдых

Re: Маленький финансовый отчет по Сейшелам

Сообщение: #2

Сообщение Shilik » 21 июл 2011, 12:23

Евгений `Евгений Александрович` Кузьмин писал(а):Для тех, кто хочет сэкономить и побывать на 3 основных островах Сейшельской республики!
поесть на одного: рыба, гарнир, салат, хлеб, вода, 50 евро
Разброс ценн на воду тоже поражает, на Ладиге в кафе самые большие цены, до 20 евро за литр! нашли одно местечко,подобие оптовой палатки, там продукты в разы дешевле. Вода, к примеру 5 евро/литр.
8.JPG


Странная какая-то экономия. У нас на двоих в ресторанах Ла-Дига почти всегда до 40 Евро получалось, при том что ни в чем себе не отказывали. С водой вообще нихрена не понял - до 20 Евро за литр?
Может рупий???
Окончив далекий и трудный путь, я увидел то, о чем долго грезил,
И понял – нет Счастья за горизонтом, оно, как тень, Всегда рядом.
И всё же я не могу смотреть без слез на распускающиеся паруса,
А когда они исчезают вдали, я чувствую, как будто мое счастье уходит вместе с ними.
Аватара пользователя
Shilik
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 03.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Маленький финансовый отчет по Сейшелам

Сообщение: #3

Сообщение nekto_ona » 21 июл 2011, 14:07

Не подскажите примерный разброс цен на такси?
Планируем свадьбу в конце сентября. Уже все куплено и забронировано. Ведем переписку с массонами по организации свадьбы. Так вот, жить будем на Кот Дор, а свадьба на Анс Лацио. Трансфер на авто туда-обратно предлагают за 160 евро!!!!! Думаю может отказаться от их предложения... насколько просто там найти такси? (речь идет о Праслине)
nekto_ona
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 07.06.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Маленький финансовый отчет по Сейшелам

Сообщение: #4

Сообщение Shilik » 21 июл 2011, 17:11

nekto_ona писал(а):Не подскажите примерный разброс цен на такси?
Так вот, жить будем на Кот Дор, а свадьба на Анс Лацио. Трансфер на авто туда-обратно предлагают за 160 евро!!!!! Думаю может отказаться от их предложения... насколько просто там найти такси? (речь идет о Праслине)


160 Евро - это ну очень и очень много (проще говоря дофига) для такого маршрута. Понять можно только если надо переместить целый автобус с гостями туда-сюда. С такси там - никаких проблем, максимум двадцатка евро туда, двадцатка обратно. В точке прибытия на Праслин, будь-то аэропорт, либо пристань всегда тусуются таксисты, берете у них для подстраховки визитку и вызываете в случае необходимости, если сразу на месте не найдёте, или просите хозяев геста вызвать.
Окончив далекий и трудный путь, я увидел то, о чем долго грезил,
И понял – нет Счастья за горизонтом, оно, как тень, Всегда рядом.
И всё же я не могу смотреть без слез на распускающиеся паруса,
А когда они исчезают вдали, я чувствую, как будто мое счастье уходит вместе с ними.
Аватара пользователя
Shilik
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 03.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Маленький финансовый отчет по Сейшелам

Сообщение: #5

Сообщение Rept-Tile » 21 июл 2011, 18:50

Shilik писал(а):Странная какая-то экономия. У нас на двоих в ресторанах Ла-Дига почти всегда до 40 Евро получалось

Да нет, по сравнению с 2008, уже в прошлом году цены подросли. Хоть и не существенно. Плотный ужин на двоих в Чез Марстон и по бокалу вина каждому - 50-60 евро, насколько помню. На Кот'д'Ор Пралена в прибрежных ресторанах - примерно столько же.

Но вот это:
Евгений `Евгений Александрович` Кузьмин писал(а):Разброс ценн на воду тоже поражает самые большие цены, до 20 евро за литр!
..подобие оптовой палатки, там продукты в разы дешевле. Вода, к примеру 5 евро/литр.

уже явный перебор.
Может, водка?..
П.С. Хотя.. подумал - а не сыграла ли такую шутку пресловутая засуха с автором во время его вояжа? Что скажут другие свежие "сейшельцы" и местные жители?
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Маленький финансовый отчет по Сейшелам

Сообщение: #6

Сообщение Shilik » 21 июл 2011, 21:21

Rept-Tile писал(а):Да нет, по сравнению с 2008, уже в прошлом году цены подросли. Хоть и не существенно. Плотный ужин на двоих в Чез Марстон и по бокалу вина каждому - 50-60 евро, насколько помню.

Согласен, тем более что мы тогда не употребляли спиртного (в связи с проектом "ребенок с Сейшельских островов" ). Но всё равно с точки зрения "сэкономить", как задекларировал ТС в первых строках, 100 Евро на двоих - это уже совсем не из этого разряда. Ну прикиньте, кто-нибудь прочитает и решит для себя, что самый скромный ужин на двоих на Ла-Диге - 100 Евро, плюс водички попить еще 20, ну и нефиг там ловить соответсвенно. Ну и правильно нам больше достанется.
Евгений Александрович наверное с этой целью и запустил данную тему. Поддерживаю, в общем-то. Сколько можно уже всем и вся ездить, испоганят еще не ровен час всю идиллию
Окончив далекий и трудный путь, я увидел то, о чем долго грезил,
И понял – нет Счастья за горизонтом, оно, как тень, Всегда рядом.
И всё же я не могу смотреть без слез на распускающиеся паруса,
А когда они исчезают вдали, я чувствую, как будто мое счастье уходит вместе с ними.
Аватара пользователя
Shilik
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 03.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Маленький финансовый отчет по Сейшелам

Сообщение: #7

Сообщение yayainka » 22 июл 2011, 00:21

Такси с кот дор до анс лацио, действительно стоит не более 20 евро. На ладиге, есть довольно не плохой супермаркет в котором вода стоит сущие копейки. Типа 15 рупий за литр. Два ресторана на пляжах Сурз даржан и Гранд Анс предлагают питание за очень скромную плату. На гранд ансе вообще 20 евро с человека шведский стол. Был там только позавчера и ни каких проблем. Завтра тоже еду и не думаю, что все подорожало! Майсон не имеет русских представителей. Там работает только одна русская девочка, которая свадьбами не занимается. Свадьба на Анс Лацио, это я бы не назвал супер идеей!!! Толпа туристов вокруг и ни какой идиллии. Пляж кот дор очень длинный и если устраивать свадьбу на этом пляже прямо на против своего отеля, то шансов быть наедине с природой без толпы, гораздо больше. Если Вы все заказывали сами и отель тоже, то нужно было попросить отель и организовывать свадьбу, на круг бы вышло дешевле. У них есть и специальные предложения для молодоженов!
Вот собственно и все!
yayainka
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 07.02.2011
Город: Виктория
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Маленький финансовый отчет по Сейшелам

Сообщение: #8

Сообщение Shilik » 22 июл 2011, 00:56

yayainka писал(а): Свадьба на Анс Лацио, это я бы не назвал супер идеей!!! Толпа туристов вокруг и ни какой идиллии.


Сергей, это на Ваш взгляд уже сейшельца - толпа. А для нашего среднестатистического человека Лацио всегда полупустынен
Эххх, каждый раз при попытке найти место для купания в радиусе 50 км от Киева, смотрю на эти толпы людей, штабелями теснящихся среди мусора и машин друг у друга на голове и думаю " ... вашу мать, а ведь сейчас на Сейшелах, не возле этой лужи, а где-нибудь на сказочном пляже Анс Кокос с чистейшим песком, омываемым волнами фантастического цвета, в худшем случае 2 человека на километр
Окончив далекий и трудный путь, я увидел то, о чем долго грезил,
И понял – нет Счастья за горизонтом, оно, как тень, Всегда рядом.
И всё же я не могу смотреть без слез на распускающиеся паруса,
А когда они исчезают вдали, я чувствую, как будто мое счастье уходит вместе с ними.
Аватара пользователя
Shilik
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 03.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Маленький финансовый отчет по Сейшелам

Сообщение: #9

Сообщение Rept-Tile » 22 июл 2011, 02:22

yayainka, так сколько сейчас стоит литр воды в обычной индийской лавочке? Засуха повлияла на цену питьевой воды?
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Маленький финансовый отчет по Сейшелам

Сообщение: #10

Сообщение hakimus » 25 июл 2011, 20:58

Вот бы автору еще и фотоаттачи перелить...
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маленький финансовый отчет по Сейшелам

Сообщение: #11

Сообщение MGM » 28 июл 2011, 08:40

Бутылка воды литровая в take-away лавочке стоит на данный момент 17SR, примерно 1.5$. Проблем с водой сейчас нет, дожди идут.
Аватара пользователя
MGM
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 06.05.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Маленький финансовый отчет по Сейшелам

Сообщение: #12

Сообщение Rept-Tile » 28 июл 2011, 09:01

MGM, клево, спасибо! Успокоили общественность в моем лице. Ну просто, гипотетически, если бы вода подорожала настолько, то пропорционально поднялись бы цены на все остальное. Например, на еду в ресторанах - рис ведь надо в чем-то варить. И т.д. по цепочке.

Тогда следующий вопрос к автору. Наверное, грамм веществ на Ла Диге стоил ощутимо меньше литра воды?
..Хотя что-то мне подсказывает, что от автора мы уже никакого ответа не дождемся.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Маленький финансовый отчет по Сейшелам

Сообщение: #13

Сообщение nekto_ona » 28 июл 2011, 12:58

yayainka писал(а) 22 июл 2011, 00:21:Такси с кот дор до анс лацио, действительно стоит не более 20 евро. На ладиге, есть довольно не плохой супермаркет в котором вода стоит сущие копейки. Типа 15 рупий за литр. Два ресторана на пляжах Сурз даржан и Гранд Анс предлагают питание за очень скромную плату. На гранд ансе вообще 20 евро с человека шведский стол. Был там только позавчера и ни каких проблем. Завтра тоже еду и не думаю, что все подорожало! Майсон не имеет русских представителей. Там работает только одна русская девочка, которая свадьбами не занимается. Свадьба на Анс Лацио, это я бы не назвал супер идеей!!! Толпа туристов вокруг и ни какой идиллии. Пляж кот дор очень длинный и если устраивать свадьбу на этом пляже прямо на против своего отеля, то шансов быть наедине с природой без толпы, гораздо больше. Если Вы все заказывали сами и отель тоже, то нужно было попросить отель и организовывать свадьбу, на круг бы вышло дешевле. У них есть и специальные предложения для молодоженов!
Вот собственно и все!

Ну спецпредложения может и есть у отелей, но не у гестов ((( Поэтому решили, что в гесте особо хорошо не сделают и что лучше будет через массонов. Хотя наш гест Херондл (простите, лень искать правильное название на английском) предлагал через кого-то там устроить свадьбу.
Ладно, раз в жизни женимся (я на это очень надеюсь ), поэтому +/- какая-то сумма уже не почувствуется на фоне всего остального.
Да и как всегда, вернувшись из поездки понимаешь как нужно было лучше все сделать и организовать.
nekto_ona
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 07.06.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумВъезд на Сейшелы сейчас. Общие вопросы



Включить мобильный стиль