Глобальные вопросы к аборигену (20 лет+)

Как попасть на Сейшелы сейчас, общие вопросы о Сейшелах: погода на островах, когда лучше поехать Циклоны и дожди, Обмен денег на Сейшелах - где поменять деньги, курс обмена, Мобильная связь и интернет Сейшелы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Глобальные вопросы к аборигену (20 лет+)

Сообщение: #1

Сообщение М. Феоктистов » 12 окт 2011, 00:21

Прошу спрашивать основные вопросы, как и что... Возможно не смогу ответить про какой-то маленький отель, на каком-то маленьком острове... Все меняется. Но все серьезные вопросы : как, что и где? Как можно, что нельзя? Законодательство и практика? Решение вопросов реальное или "я слышал от таксиста...", Государство и иностранцы, решение внезапных вопросов.... Все основано на практике, а не на вариантах " я тоже слышал...". Прошу пожаловать!
P.S. Открыл эту тему только из-за того , что иногда больно читать бред от людей, кто ничего не знает по теме. Они могут знать, что-то конкретное, иногда основываясь на собственном опыте, но этот опыт может и произошел от незнания... Плюс меня просто умиляет один "знаток" на этом форуме, который знает все!!! От недвижимости, которой он никогда не занимался, до пляжей, на которых он никогда не был... И фразы "я знаю, я слышал, мне говорили...". Думайте сами, система простая: вопрос - ответ, детали в личку. Еще раз - про детали и опыт в маленьких отелях - не сюда, есть на этом форуме люди, кто значительно лучше все рассказали и показали. Вопросы "можно?", "как?" , есть ли?" приветствуются!
Аватара пользователя
М. Феоктистов
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 17.03.2008
Город: Москва и давно за бугром...
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 1
мадагаскар отдых

Re: Глобальные вопросы к аборигену (20 лет+)

Сообщение: #2

Сообщение DEN13 » 12 окт 2011, 18:04

А можно уточнить, в какой из трёх стран этого подфорума Вы живёте?)
Аватара пользователя
DEN13
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 01.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Глобальные вопросы к аборигену (20 лет+)

Сообщение: #3

Сообщение Alex 2010 » 13 окт 2011, 07:37

М. Феоктистов писал(а) 12 окт 2011, 00:21:Прошу спрашивать основные вопросы, как и что... Возможно не смогу ответить про какой-то маленький отель, на каком-то маленьком острове... Все меняется. Но все серьезные вопросы : как, что и где? Как можно, что нельзя? Законодательство и практика? Решение вопросов реальное или "я слышал от таксиста...", Государство и иностранцы, решение внезапных вопросов.... Все основано на практике, а не на вариантах " я тоже слышал...". Прошу пожаловать!
P.S. Открыл эту тему только из-за того , что иногда больно читать бред от людей, кто ничего не знает по теме. Они могут знать, что-то конкретное, иногда основываясь на собственном опыте, но этот опыт может и произошел от незнания... Плюс меня просто умиляет один "знаток" на этом форуме, который знает все!!! От недвижимости, которой он никогда не занимался, до пляжей, на которых он никогда не был... И фразы "я знаю, я слышал, мне говорили...". Думайте сами, система простая: вопрос - ответ, детали в личку. Еще раз - про детали и опыт в маленьких отелях - не сюда, есть на этом форуме люди, кто значительно лучше все рассказали и показали. Вопросы "можно?", "как?" , есть ли?" приветствуются!

Уточните в какой стране Вы живете и откуда практика во всех направлениях? Если конечно это не секрет! Наверное Вы юристом работаете?! 20 с лишним лет это конечно большой срок, но даже я живя в своем городе всю жизнь не могу похвастаться такими возможностями. Из практики показывает, что человек не может знать все и обо всем. Если не секрет, как Вы сами оказались в той стране в которой живете! Простите если чем то обидел.
Alex 2010
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.10.2011
Город: Виктория
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Глобальные вопросы к аборигену (20 лет+)

Сообщение: #4

Сообщение sahr777 » 13 окт 2011, 13:38

Ну что ж начну
На этом сайте расписание Cat Cocos ( новое кстати !!) : http://www.seychelles-holidays.travel/t ... -schedules . Там указано, что есть вариант парома СС1 и СС2, и СС2 идет на Ля Диг. Верно я понял?
sahr777
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Глобальные вопросы к аборигену (20 лет+)

Сообщение: #5

Сообщение mutexx » 13 окт 2011, 13:56

Как недавно выяснили в соседней теме - верно есть такой паром, под названием "Iles Of La Digue". Кстати расписание по указанной выше ссылке действует с 30 октября.
ЗЫ и это глобальные вопросы?
mutexx
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 03.08.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49

Re: Глобальные вопросы к аборигену (20 лет+)

Сообщение: #6

Сообщение М. Феоктистов » 10 ноя 2011, 14:36

Сейшелы!!!
Аватара пользователя
М. Феоктистов
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 17.03.2008
Город: Москва и давно за бугром...
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 1

Re: Глобальные вопросы к аборигену (20 лет+)

Сообщение: #7

Сообщение М. Феоктистов » 10 ноя 2011, 14:39

mutexx писал(а) 13 окт 2011, 13:56:Как недавно выяснили в соседней теме - верно есть такой паром, под названием "Iles Of La Digue". Кстати расписание по указанной выше ссылке действует с 30 октября.
ЗЫ и это глобальные вопросы?


Спасибо! очень глобальный вопрос был...
Аватара пользователя
М. Феоктистов
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 17.03.2008
Город: Москва и давно за бугром...
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 1

Re: Глобальные вопросы к аборигену (20 лет+)

Сообщение: #8

Сообщение М. Феоктистов » 10 ноя 2011, 14:43

DEN13 писал(а) 12 окт 2011, 18:04:А можно уточнить, в какой из трёх стран этого подфорума Вы живёте?)

Сейшельские острова
Аватара пользователя
М. Феоктистов
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 17.03.2008
Город: Москва и давно за бугром...
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 1

Re: Глобальные вопросы к аборигену (20 лет+)

Сообщение: #9

Сообщение fridman » 16 ноя 2011, 19:40

Можно ли покупать недвижимость на Сейшеллах на местный оффшор?
fridman
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Глобальные вопросы к аборигену (20 лет+)

Сообщение: #10

Сообщение Dima_M » 17 ноя 2011, 13:57

sahr777 писал(а) 13 окт 2011, 13:38:Ну что ж начну
На этом сайте расписание Cat Cocos ( новое кстати !!) : http://www.seychelles-holidays.travel/t ... -schedules . Там указано, что есть вариант парома СС1 и СС2, и СС2 идет на Ля Диг. Верно я понял?

Спасибо за расписание! Ну вот у меня возникла проблема (глобальная). Мой прилет в декабре, в среду в 07:05. Паром отправляется в 07:30. Следующий в 16:30. Существуют варианты добраться в первой половине дня по воде на Praslin?
Dima_M
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 06.09.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Глобальные вопросы к аборигену (20 лет+)

Сообщение: #11

Сообщение Галина (Ptica) » 22 ноя 2011, 19:17

Здравствуйте, скажите, а реально найти "русские" продукты и главное лекарства на Сейшелах, конкретно на Маэ? Там мучается токсикозом моя подруга. Что-то передали ей недавно из России, но этого мало. А уж о лекарствах я и не говорю.
Открыла тут тему с просьбой передать с попутчиками малюсенькую посылку... если найду таковых.
Галина (Ptica)
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Глобальные вопросы к аборигену (20 лет+)

Сообщение: #12

Сообщение hakimus » 30 ноя 2011, 18:41

У меня есть глобальный вопрос к топик-стартеру.
Что мешает отвечать на вопросы в теме Помощь и советы по Сейшелам. Отвечает тамошний житель. ?
У меня есть большое желание их объединить, потому что я примерно представляю себе мысли человека, желающего задать какой-то вопрос "местным", но видящего сразу несколько подобных тем. Он куда побежит вопрос задавать? Тому, у кого тема "цветастее". Так тут вроде не ярмарка.
Хотелось бы прочесть веские доводы за то, чтобы держать несколько по сути одинаковых тем.
Благодарю.
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумВъезд на Сейшелы сейчас. Общие вопросы



Включить мобильный стиль