На Сейшелы с детьми

Как попасть на Сейшелы сейчас, общие вопросы о Сейшелах: погода на островах, когда лучше поехать Циклоны и дожди, Обмен денег на Сейшелах - где поменять деньги, курс обмена, Мобильная связь и интернет Сейшелы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

На Сейшелы с детьми

Сообщение: #1

Сообщение gingeros » 08 фев 2012, 14:59

С одной стороны информации море. За что большое спасибо участникам форума.
Но сторона отдыха с детьми в этом регионе практически совсем не охвачена. Оно и понятно. ;) Но ситуация такова, что мы едем с детьми. Тем сложнее, что их двое.
Планируем посетить все 3 традиционных острова.
Нам нужно жилье на 4-х человек: 2 взрослых и 2 ребенка (4 и 2 года). Спать все вместе на одной кровати не привыкли и привыкать не хотим. Т.к. здоровый сон - важнейшая составляющая отдыха. С этим, как я понимаю, могут быть проблему, т.к. недорогие гесты в основном расчитаны на 2-х.
Дайте, пожалуйста, ценные и дельные советы по поиску жилья для семьи. Хотелось бы в 100 уложиться. Это реально? Детей учитывают при заселении?
Очень важно также понять на каком пляже в первой половине марта можно и нужно селиться с детьми: без волн и водорослей. С этим я никак не могу разобраться, такие противоречивые мнения. Сильно мобильными мы быть не сможем с таким "багажом", поэтому важно не промахнуться сразу.
Еще вопрос - возьмут ли денег за детей на экскурсиях?
Заранее всем спасибо!
Если я что-то пропустила, ткните меня, пожалуйста, лицом в ответы.
gingeros
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 13.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский
сейшелы отдых

Re: На Сейшелы с детьми

Сообщение: #2

Сообщение 8 Marta » 08 фев 2012, 16:51

жилье на 4-х найти не проблема, скорее всего это будет family house/room. Вот уложиться в 100 на 4-х уже сложнее, т.к. комната в гесте будет уже не на 2-их. Самое дешевое жилье на Маэ на Бо Валоне или в центре острова, откуда проблематично добираться до разных пляжей, если без машины. На мой взгляд с маленькими детьми однозначно удобней на Бо Валоне, т.к. рядом можно до магазина, врача и т.д. добраться. На остальных пляжах острова с этим будет небольшой затык. Для поиска жилья, посмотрите ветки на форуме, есть по каждому отдельному острову (Маэ, ЛаДиг, Пралин).
Если вы все-таки отталкиваетесь от пляжа, то без волн и водорослей я так сходу на Маэ ничего Вам и не назову. Это - океан и волны там везде, хотя до лета период благоприятный и нет сильных течений и волн (но сильные волны - понятие относительное, меня и в небольших волнах (с рост взрослого человека) навернуло прилично, как из стиралки вылезла. Сильные волны, когда полиция предупреждала о сильном течении на пляжах были один раз, зрелище завораживающее, но туда никто не сувался и без предупреждения; было очевидно, что лучше не надо). Был один мелкий пляж относительно без водорослей и точно без волн, между Гранд Ансе и Бо валоном, названия не помню. На самом Бо Валоне, если не штормило, водорослей и волн не было, но штормило часто. Как вариант, отель с бассейном.
На Пралине море с сильными волнами видели только на Ансе Лацио, на остальных пляжах море было спокойное, но со стороны Гранд Ансе полно водорослей. От Ансе Лацио по дороге вниз (т.е. на противоположной стороне от Гранд Ансе) было много симпатичных чистых пляжиков со спокойным морем.
ЛаДиг - океан с волнами на Гранд Ансе, Петит, Кокос (на Кокосе волны меньше, нет тенька и ярко выраженные отливы, но туда корябкаться надо около часа от Гранд Ансе, отелей рядом нет). В остальных метсах либо полно кораллов (не зайдешь) , либо по колено воды.

При исходных данных - отель на Сейшелах за 100 на 4-х на понравившемся пляже без волн и водорослей рекомендовать очень сложно - тут либо цена в приоритете, либо пляж. На Маэ самые дешевые отели на Бо Валоне, тогда вопрос с пляжем отпадает сам собой (хотя, может кто-то знает другие варианты, посмотрим). На Пралине самая дешевая - вилла Мануир. Но она на горе находится - между Ансе Лацио и Кот Дор (идти минут 10 пешком по дороге).

На ЛаДиге отель прям окол моря (за 100 евро точно) я не видела. Все более или менее бюджетные отели в центре острова (хотя, конечно, могу ошибаться. Я не останавливалась у каждого отеля и не спрашивала ценник). Но когда искала отели побюджетней, в общем, картина выглядела именно так.


В большинство отелей надо писать запрос по ценам, т.к. цены не указаны, есть в основном информация о минимальной цене за ночь за номер на 2-их, все остальное по мэйлу (особенно у бюджетных гестов).
Последний раз редактировалось 8 Marta 08 фев 2012, 21:19, всего редактировалось 5 раз(а).
Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове апплодируют стоя.
Аватара пользователя
8 Marta
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 04.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: На Сейшелы с детьми

Сообщение: #3

Сообщение Камри » 08 фев 2012, 17:00

gingeros, здравствуйте!
я тоже в марте хочу улететь с 2 детьми (2 и 4 года), но с собой беру в помощь родителей)
с удовольствием послушаю советы Вам, мне тоже необходимо жилье (будем 1 месяц), но хочу по 10 дней пожить на 3 островах и, при необходимости, арендовать машину. Но мне все равно кажется, что с детьми просто необходимо при проживании иметь непосредственную близость к воде, где можно купаться! и еще отсутствие перед гестом оживленной трассы, желательно - хоть какая-то территория, куда могут выйти дети из номеров...+ кафе + магаз хоть с самым необходимым в шаговой доступности
заранее всем спасибо за ответ!
Камри
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 08.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: На Сейшелы с детьми

Сообщение: #4

Сообщение 8 Marta » 08 фев 2012, 21:00

Если Вы летите на месяц и планируете жить в основном на одном острове, то дешевле будет снять на время квартиру или дом. Общались с русскими, живущими там, они говорят, что дом можно снять за 1000 долларов в месяц (т.е. по сравнению с отелем за 100 евро в сутки в лучшем случае, разница существенная). Вы посмотрите, на форуме есть русские, которые там живут, может смогут помочь Вам контактами. Но этот вариант адекватен только в случае, если жить планируете в одном месте и не меншье месяца (+- несколько дней), если по 10 дней на каждом острове, то скорее всего это будет отель/дом посуточно.
На мой взгляд, если Вы с детьми машина просто необходима. Муторно там своим ходом из точки А в точку Б добираться. И с транспортом и даже с такси по вечерам напряг. Ну мало ли что, живот у ребенка заболел или еще что, ни до врача доехать, ни до аптеки. На мой взгляд, оптимально с детьми Бо Валон (именно по наличию магазинов, аптек, кафешек и близости к Виктории), отель лучше выбирать с бассейном, так как океан и для 2-х летних детей не всегда комфортно, часто штормит. А остров можно поездить на машине посмотреть.
Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове апплодируют стоя.
Аватара пользователя
8 Marta
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 04.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: На Сейшелы с детьми

Сообщение: #5

Сообщение Камри » 08 фев 2012, 21:57

8 Marta , спасибо за ответ! мне все таки больше хочется по 10 дней на каждом острове, тк родители со мной только на 2 недели, а потом на оставшиеся 2 прилетит муж. Пока план таков - 10 дней на Праслине, 10- на Диге, 10 - Маэ, но с отелями/гестами пока в голове полная каша... аренда а/м для меня не проблема, в Москве я себя без нее просто не представляю) да и муж точно захочет покататься по острову... может есть какие подсказки хоть на каком из островов? бассейн - здорово, но океан точно посещать будем ежедневно) мелкая не плавает, а вот старшая - очень любит, хотелось бы с ней поплавать...
Камри
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 08.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: На Сейшелы с детьми

Сообщение: #6

Сообщение 8 Marta » 09 фев 2012, 09:24

Мой совет - март не сезон, забукайте отель на пару дней . Проедетесь по побережеью, где понравится, там заселитесь ) Мы обычно делаем именно так. На Маэ спокойный океан есть, но там обычно кораллы и мелко (либо лодки наставлены), и по этой причине купаться сложновато, тоже самое касается Ла Дига. там где не мелко, в основном волны. За 24 дня прибывания волн не было дня 3-4. Поэтому сказать, что в марте на таком-то таком-то пляже не будет волн, сложно. Большинство отелей на берегу океана, однозначно будут стоить в 2-4 раза больше, чем озвученная сумма в 100 евро. Вокруг острова по берегу проходит дорога, где-то она ближе подходит к берегу, где-то дальше. Недорогие гесты могут быть прямо через дорогу. На берегу прям у океана обычно более дорогие отели находятся. Если пройтись 5-7 минут пешком до моря не проблема, то сможете, что-нибудь найти недорогое. Мой совет, изучите информацию, определитесь с пляжем, на котором Вы хотите остановиться, далее выбирайте отели.
Либо, если самое главное стоиомсть отеля, ориентируйтесь на цены, а потом смотрите, на каком это пляже.

http://www.seychelles-info.com/
http://www.seychelles.travel/en/home/index.php
(заходите в раздел plan your visit - accomadation, и моежете выбрать отель по типу, стоимости, расположению).Цены написаны ориентировочные, в основном совпадают с ответами отелей, но иногда была разница в 10-20 евро в сторону увеличения от цены на сайте. Как только определитесь с отелями, пишите запрос в выбранные Вами отели, узнаете по стоиомтси, наличию свободных мест и задаете любые другие вопросы.

При поиске отелей и ориентировки на местности, я пользовалась вот этими 2-мя сайтами.

Попробуйте посмотреть гугл карты, там тоже отмечены гесты, отели (чтобы понять расстояние от моря, населенных пунктов и т.д.).
Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове апплодируют стоя.
Аватара пользователя
8 Marta
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 04.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: На Сейшелы с детьми

Сообщение: #7

Сообщение gingeros » 09 фев 2012, 11:00

Есть гостиницы, которые не принимают с детьми до 5 лет. (
gingeros
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 13.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: На Сейшелы с детьми

Сообщение: #8

Сообщение 8 Marta » 09 фев 2012, 15:38

Когда гуглила отели, столкнулась с тем, что у некоторых отелей была приписка, что не принимают детей и до 15 лет, если семья не снимает дом (family house/family bungalow и т.д.). Вот один из примеров (из полученной информации от отеля):
Note: We regret we are unable to take children under 15 years old at the Beach house unless the booking is for the whole house.
Последний раз редактировалось 8 Marta 09 фев 2012, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове апплодируют стоя.
Аватара пользователя
8 Marta
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 04.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: На Сейшелы с детьми

Сообщение: #9

Сообщение gingeros » 09 фев 2012, 15:41

почему? Читала отзывы, что местные люди хорошие.
gingeros
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 13.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: На Сейшелы с детьми

Сообщение: #10

Сообщение 8 Marta » 09 фев 2012, 16:20

gingeros писал(а) 09 фев 2012, 15:41:почему? Читала отзывы, что местные люди хорошие.

Не поняла причем тут местные? ) Местные вполне нормальные и безобидные. Только какое отношение простое местное население имеет к отелям? Бизнес есть бизнес : приехали семьей - снимайте фэмили хаус, никаких экстра бедов и 5 человек в одной комнате (соответсвенно и оплата за дом, а не за комнату). В том же отелe Beach House (из переписки с которым приведена выдержка постами выше), стоимость за номер на 2-их 75 евро с завтраком, а цена за дом 300 евро. Вот и вся математика.

Per Room (2 persons) with Breakfast €75
Full House Booking (8 persons max)
-with Breakfast €300
- without breakfast €260

Или во теще

Self Catering Apartments (one bedroom)
- with Breakfast €85
- without Breakfast €75
Self Catering Apartments (Two Bedrooms)
-with Breakfast €135
- without breakfast €125

Т.е. надо списываться с каждым отдельно взятым отелем и спрашивать, что и как. Можно просить скидку, мотивируя долгим сроком прибывания и не пиковыми датами (нам какие-то отели после длительной переписки предлагали 1 ночь бесплатно), некоторые соглашались забукать номер без предоплаты после небольшого пинг-понга мэйлами. Особенно, если гесты маленькие, и на вопросы отвечает непосредственно хозяин.
Если Вы решите остановится на Маэ, на Бо Валоне, я прям очень рекомендую отель Sun Resort, там было много мельких детишек, есть бассейн, находится в 5 минутах от океана, рядом супермаркет, кафешки и бас-стейшн; на все письма отвечает Флора, хозяйка отеля, предоплаты не просит. Она готова помочь в любом вопросе, очень отзывчивая и быстро реагирует. Мы у нее остановились, потом поехали на Пралин, Ла Диг, а вернувшись на Маэ заселились к ней обратно и она нам сделал скидку на сотавшиеся дни прибывания (т.к. пиковый НГ сезон уже закончился) и вообще делала разные приятности: мы спросили, где можно купить сладостей, а она нам в номер притащила целое блюдо чиз-кейков и брауни всего за 25 местных денег (для сравнения 1 кусок чиз-кейка в их ресторе стоил 130). Потом у нас другу надо был осрочно в МСК раньше улететь и билеты поменять, она добровольно вызвалась помочь (хотя мы просто спросили есть ли офис Эмирэйтс в Виктории и где его там искать), созвонилась с ними, написала какое-то письмо для авиакомпании и чел с этим посланием на следующий днеь к назначенному времени в аэропорт приехал и улетел без всяких заморочек.
Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове апплодируют стоя.
Аватара пользователя
8 Marta
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 04.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: На Сейшелы с детьми

Сообщение: #11

Сообщение gingeros » 09 фев 2012, 16:26

Я уже было подумала, что местные к детям не очень относятся. Но, да, бизнес есть бизнес. Просто по опыту других стран дети до 7-ми лет практически везде нахаляву: жилье, экскурсии, проезд на паромах. Здесь уже поняла, что не так.
Спасибо за рекомендации - обязательно посмотрим.
gingeros
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 13.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: На Сейшелы с детьми

Сообщение: #12

Сообщение Камри » 09 фев 2012, 20:53

эх, Сан Резорт не дает забронировать на 2 взр и 2 детей(((
а вы что-нибудь на Маэ можете сказать про La Residence Hotel или Relax Hotel?
Камри
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 08.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: На Сейшелы с детьми

Сообщение: #13

Сообщение Камри » 09 фев 2012, 20:56

8 Marta, если говорить о путешествии с детьми - на каком из островов Вы бы провели максимальное количество времени?
Камри
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 08.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: На Сейшелы с детьми

Сообщение: #14

Сообщение 8 Marta » 09 фев 2012, 22:04

Камри писал(а) 09 фев 2012, 20:56:8 Marta, если говорить о путешествии с детьми - на каком из островов Вы бы провели максимальное количество времени?

С маленькими детьми - на Маэ (Бо Валон) или на Пралине (Cot D'Or и вся та сторона, в Кот Доре магазинчиков и кафешек побольше будет). Маэ (Бо Валон) более обжитой - с магазинами, кафехами и Викторией рядом. На Пралине был спокойный океан, за исключением Ансе Лацио. На Ла Диге передвижение ограничено велосипедами, а с маленькими детьми каждый день туда-сюда на велике не накатаешься. Хотя лично мне из всех островов больше всех понравился Ла Диг, а из пляжей на Маэ - Гранд Ансе и Интенданс, на Пралине - Ансе Лацио, хотя вниз по дороге с горы от Лацио - тоже красивые спокойные пляжики. На Маэ мы жили на Бо Валоне, а на машине добраться искупаться на другой пляж ехать минут 20-30. За месяц точно надоест сидеть на одном месте и прокатится с ветерком куда-нить минут 20-30 за счастье будет ))))))))) В общем-то это практически единственное развлечение на острове. Еще есть варианты пройтись пешком, полазить по горам (что с ребенком в возрасте 2-х лет затруднительно), и в штиль покататься на квадриках или байдарках.

Про отели La Residence Hotel или Relax Hotel ничего конкретного сказть не могу, я в них не была.

Удачи Вам в поисках и отличного отпуска!
Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове апплодируют стоя.
Аватара пользователя
8 Marta
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 04.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: На Сейшелы с детьми

Сообщение: #15

Сообщение Камри » 09 фев 2012, 22:21

Вы про Cote d'Or Chalets Hotel на Праслине? там есть хоть какая-то территория около самих домиков, чтоб дети могли выйти и как далеко от дороги? а что с пляжем? посмотрела его по картинкам - очень даже неплохо и цена приемлемая)

и спасибо за пожелание! билеты почти уже куплены (забронированы, но подтвержден только один пока((( )
Камри
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 08.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: На Сейшелы с детьми

Сообщение: #16

Сообщение 8 Marta » 09 фев 2012, 22:47

Камри писал(а) 09 фев 2012, 22:21:Вы про Cote d'Or Chalets Hotel на Праслине? ((( )

я в общем про побережье , про весь берег со стороны Cot Dor (Кот Дор - это еще и название пляжа, посмотрите карту там много всяких еще мелких пляжиков рядом, в принципе это без разницы и все можно считать Кот Дором, так как очень близко друг к другу и разделение условное). В январе все побережье с этой стороны выглядело прилично без водорослей и волн. Отель какой найдете приемлимый, в тот и заселяйтесь Друзья рекомендовали Paradise sun (пляж Anse Volbert), но у нас кроме названия ориентиров не было и по деньгам дороговат был, хотя отель очень симпатичный (мы его на обратной дороге запреметили, когда уже с острова уезжали). Если в финансах особых ограничений нет, то я бы его рекомендовала. Цены повыше чем за Chalets Hotel (но я на букинге смотрела, там только делюксы вывешены. Напишите в отель, спросите цену за номер для 4-х).
Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове апплодируют стоя.
Аватара пользователя
8 Marta
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 04.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: На Сейшелы с детьми

Сообщение: #17

Сообщение Камри » 11 фев 2012, 19:23

эх, видимо - придется снимать не номера в гестах, а дом - так дешевле выходит.
теперь вопрос такой - встречаются ли в магазинах/аптеках продукты для детей (пюре, творожки или йогурты)?
Камри
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 08.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: На Сейшелы с детьми

Сообщение: #18

Сообщение 8 Marta » 13 фев 2012, 10:41

В Виктории в супермаркетах йогурты были. Думаю, творожки тоже есть. (Единственное, на маркировку -"для детей до ...хх лет"- , есть она или нет, внимания не обращала).
Еще про продукты вспомнила: В большенстве магазинов сыр только одного вида - местный, средней вкусности )
Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове апплодируют стоя.
Аватара пользователя
8 Marta
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 04.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Помощь и советы по Сейшелам. Отвечает тамошний житель.

Сообщение: #19

Сообщение fairy-tail » 14 июн 2012, 12:38

Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность аренды детского велосипедного кресла-сиденья на Ла-Диге? Как у них там вообще дети с мамами ездят?
fairy-tail
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 17.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Помощь и советы по Сейшелам. Отвечает тамошний житель.

Сообщение: #20

Сообщение nat_ru » 14 июн 2012, 15:06

fairy-tail писал(а) 14 июн 2012, 12:38:Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность аренды детского велосипедного кресла-сиденья на Ла-Диге? Как у них там вообще дети с мамами ездят?

Есть там велосипеды с детскими сиденьями. Если хотите заранее - заказывайте лучше череш ваш гест, обговорив условия. Или можно попытаться по приезду, справа от парома сдают напрокат в Tati. Но там уж как повезет, и с наличием, и с качеством.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

След.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумВъезд на Сейшелы сейчас. Общие вопросы



Включить мобильный стиль