Помогите новичку - свадебное путешествие на Сейшелы, Мальдивы или Маврикий

Как попасть на Сейшелы сейчас, общие вопросы о Сейшелах: погода на островах, когда лучше поехать Циклоны и дожди, Обмен денег на Сейшелах - где поменять деньги, курс обмена, Мобильная связь и интернет Сейшелы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Помогите новичку - свадебное путешествие на Сейшелы, Мальдивы или Маврикий

Сообщение: #1

Сообщение Coroka68 » 12 янв 2014, 13:29

Всем добрый вечер!С женихом планируем свадебное путешествие с 18 по 31 августа.Подскажите пожалуйста где можно отдохнуть.Хотелось бы спокойное,красивое,экзотическое место.Бюджет около 250 тыс.
p.s.к тому же первый раз хотели бы отдохнуть без турфирмы,и поэтому есть небольшое волнение касательно отеля,экскурсий и т.д.
Последний раз редактировалось Coroka68 13 янв 2014, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Coroka68
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 2
Пол: Женский
мадагаскар отдых

Re: помогите новичку

Сообщение: #2

Сообщение DEN13 » 12 янв 2014, 17:21

Coroka68 писал(а) 12 янв 2014, 13:29:Всем добрый вечер!С женихом планируем свадебное путешествие с 18 и 31 августа.Подскажите пожалуйста где можно отдохнуть.Хотелось бы спокойное,красивое,экзотическое место.Бюджет около 250 тыс.
p.s.к тому же первый раз хотели бы отдохнуть без турфирмы,и поэтому есть небольшое волнение касательно отеля,экскурсий и т.д.

А где бы Вы хотели отдохнуть?
Ну, для начала, в какой стране?
Аватара пользователя
DEN13
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 01.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: помогите новичку

Сообщение: #3

Сообщение Coroka68 » 13 янв 2014, 10:32

Сейшелы,Мальдивы или Маврикий
Coroka68
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 2
Пол: Женский

Re: помогите новичку

Сообщение: #4

Сообщение Degt » 13 янв 2014, 10:36

Coroka68 писал(а) 12 янв 2014, 13:29:С женихом планируем свадебное путешествие с 18 и 31 августа.


Ничего не понимаю
Вы с женихом в разное время едете?
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Помогите новичку - свадебное путешествие на Сейшелы, Мальдивы или Маврикий

Сообщение: #5

Сообщение Coroka68 » 13 янв 2014, 14:47

ой, конечно с 18 по 31
Coroka68
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Помогите новичку - свадебное путешествие на Сейшелы, Мальдивы или Маврикий

Сообщение: #6

Сообщение FOMA07 » 13 янв 2014, 14:52

Сейшелы,Мальдивы или Маврикий

ИМХО если без перемещений между островами, без каких либо активностей, экскурсий, то Мальдивы подходят больше всего.
Ну и они побюджетнее будут, хотя конечно все зависит от места.
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Помогите новичку - свадебное путешествие на Сейшелы, Мальдивы или Маврикий

Сообщение: #7

Сообщение Sergio_Kiev » 13 янв 2014, 15:31

Обратите внимание на отзыв Ла Диг (неделя в августе 2013г.) Разочарование!
Ваши даты (18-31 августа) - это конец зимы на Сейшелах и Маврикии. Несезон.
Посоветовал бы Мальдивы, это все-таки Северное полушарие, правда я там был в январе, за август не знаю.
Для honeymoon, мне кажется, Мальдивы - идеал. В середине февраля прилечу с Сейшел, смогу сравнить с Мальдивами...
Аватара пользователя
Sergio_Kiev
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 10.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: помогите новичку

Сообщение: #8

Сообщение DEN13 » 13 янв 2014, 18:07

Coroka68 писал(а) 13 янв 2014, 10:32:Сейшелы,Мальдивы или Маврикий

Маврикий, на мой взгляд, наименее экзотичный. Хотя очень понравился!)
Отдых на Маврикии и на Маэ (Сейшелы) без машины, опять же ИМХО, бессмыслен. Это я к тому, готовы ли вы к левостороннему движению и к местным особенностям на дорогах?
По поводу августа на Сейшелах, не думаю, что все так однозначно, как в вышеприведенном отчете. Есть, как минимум три острова, есть разные побережья. Можно почитатать другие отчеты, бывших здесь в августе.
Мальдивы, наверное, вернее всего.)
Аватара пользователя
DEN13
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 01.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Помогите новичку - свадебное путешествие на Сейшелы, Мальдивы или Маврикий

Сообщение: #9

Сообщение KorniKroko » 15 янв 2014, 13:06

Была на всех трех островах, для медового месяца, конечно, лучше всего Мальдивы подходят. Главное - с отелем не ошибитесь
Что касается Сейшел и моего отчета - я специально в отчете пометила Ла Диг в августе, именно потому, что не исключаю, что на других островах по тем или иным причинам было по-другому.

Я бы не рисковала с Сейшелами, хотя, безусловно, они с Мальдивами не сравнимы по своей красоте.

Маврикий же, на мой личный взгляд, сам по себе не слишком соответствует медовому месяцу. Это бренд с отличным сервисом, но сумасшедших красот природы там нет. И туда - только с машиной на прокат.
Аватара пользователя
KorniKroko
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 17.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Помогите новичку - свадебное путешествие на Сейшелы, Мальдивы или Маврикий

Сообщение: #10

Сообщение JaneCh » 01 фев 2014, 20:43

Я бы тоже сказала - Мальдивы, из-за погоды, большей романтичности. Другое дело, нужен ли просто пляж с рыбками и почти без экскурсий - если да, то опять же - Мальдивы, но если на месте не сидится то на Мальдивах мало куда можно выбраться, если только еще Шри-Ланку приплюсовать. А если просто побыть вдвоем - то Мальдивы самые подходящие.
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Помогите новичку - свадебное путешествие на Сейшелы, Мальдивы или Маврикий

Сообщение: #11

Сообщение Родион_на_Сейшелах » 02 фев 2014, 01:52

Так у вас просто медовый месяц или все таки свадебное путешествие и вы собираетесь женится за границой?
тогда мальдивы не пойдут! a вот на сейшелах можно женится официально, прямо на пляже...
Последний раз редактировалось Родион_на_Сейшелах 29 июн 2014, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Родион_на_Сейшелах
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 19.06.2013
Город: Маэ, Сейшелы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Помогите новичку - свадебное путешествие на Сейшелы, Мальдивы или Маврикий

Сообщение: #12

Сообщение Sergticha » 07 фев 2014, 16:06

Родион_на_Сейшелах прав на все 100% Если именно Вам нужна свадьба, то только Сейшелы, на Мальдивах проводят только саму церемонию, которая ни к чему ни кого не обязывает и к заключению брака не ведет. Брачный сертификат Сейшел признается многими странами в том числе и Россией. Изучено достаточно серьезно, сами организовали себе церемонию на следующей неделе.
Sergticha
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 11.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Помогите новичку - свадебное путешествие

Сообщение: #13

Сообщение Nikolay07 » 07 фев 2014, 16:20

Сложилось впечатление, что Сейшелы и Маврикий вам не рекомендуют по причинам неудачной погоды и необходимости аренды машины.
Так вот, был на Сейшелах и Маврикии как раз в августе (в разные годы), машину не брал, ограничившись несколькими поездками с гидом. Все было отлично! Оба направления - классика для европейских honeymooners.
За природными красотами и разнообразием - на Сейшелы и Маврикий! Маврикий еще, к тому же, "заповедник сервиса".
Аватара пользователя
Nikolay07
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 10.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 72
Пол: Мужской

Re: Помогите новичку - свадебное путешествие на Сейшелы, Мальдивы или Маврикий

Сообщение: #14

Сообщение alex_piter » 07 фев 2014, 16:26

На Мальдивах вообще-то в августе тоже несезон... Бюджет для Мальдивов - небольшой. 250 тыс руб - включает перелет или нет?
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Помогите новичку - свадебное путешествие на Сейшелы, Мальдивы или Маврикий

Сообщение: #15

Сообщение Sergticha » 07 фев 2014, 16:33

Только сейчас по буквам еще раз прочел внимательно что нужно Coroka68....Уважаемый , Вы на сколько требовательный к сервису? Если очень чувствительны, то только Мальдивы. Ибо 250 тыс для Маврикия и Сейшел Вам хорошего сервиса не найти. Это именно про август, ибо ценники там из-за притоков туристов из Европы зашкаливают бывает. Вам на авиабилеты придется потратить только минимум 68 тыс руб. Ну если повезет -65
Sergticha
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 11.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Помогите новичку - свадебное путешествие на Сейшелы, Мальдивы или Маврикий

Сообщение: #16

Сообщение JaneCh » 07 фев 2014, 16:37

Сложилось впечатление, что Сейшелы и Маврикий вам не рекомендуют по причинам неудачной погоды и необходимости аренды машины

Машину на том же Маврикии можно не брать, можно брать и гида, и такси, но погода для свадебного путешествия , скорее всего, имеет значение. Ну а еще надо бы знать, молодожены хотят быть вдвоем или активно перемещаться по острову. Пусть ТС сначала как-то отреагирует на советы , данные выше.
Не сезон на Мальдивах несколько отличается от Маврикия в августе, хотя бы температурой воды и воздуха. Что касается бюджета, то есть разного уровня отели и на Маврикии, и на Мальдивах, можно как уложиться в меньшую сумму, так и совсем не уложиться.
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Помогите новичку - свадебное путешествие

Сообщение: #17

Сообщение voronkov23 » 21 фев 2014, 11:02

Nikolay07 писал(а) 07 фев 2014, 16:20:Сложилось впечатление, что Сейшелы и Маврикий вам не рекомендуют по причинам неудачной погоды и необходимости аренды машины.
Так вот, был на Сейшелах и Маврикии как раз в августе (в разные годы), машину не брал, ограничившись несколькими поездками с гидом. Все было отлично


Маврикий. Как там с температурой воды в августе? Не сильно прохладно?
Понятно, что Маврикий - это тропики и сильно холодно не будет по-любому. Но все-таки хотелось бы попасть в лето, а не в весну
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите новичку - свадебное путешествие на Сейшелы, Мальдивы или Маврикий

Сообщение: #18

Сообщение JaneCh » 21 фев 2014, 11:19

voronkov23 писал(а) 21 фев 2014, 11:02:Маврикий. Как там с температурой воды в августе? Не сильно прохладно?
Понятно, что Маврикий - это тропики и сильно холодно не будет по-любому. Но все-таки хотелось бы попасть в лето, а не в весну



Вы уже ответили себе сами в соседней теме Re: Маврикий в августе - реально не сезон?
Про поездку в августе почитайте Весь покрытый зеленью, абсолютно весь, о. Маврикий в океане есть!
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Помогите новичку - свадебное путешествие на Сейшелы, Мальдивы или Маврикий

Сообщение: #19

Сообщение voronkov23 » 21 фев 2014, 12:18

JaneCh писал(а) 21 фев 2014, 11:19:[color=#0040FF]Вы уже ответили себе сами в соседней теме


Я знаю. Но вопрос был адресован в первую очередь Nikolay07 (как к человеку который был там в августе), а не к вам.
То что я привел сухие цифры, взятые из интернета, надеюсь, не лишает меня права задать вопрос?

Похоже, что вы вместе с автопутешественницей решили окончательно меня затравить.
Давайте, договоримся так. Я не трогаю вас, а вы не трогаете меня. Я и так перестал ходить в ту тему про пляжи, которую вы столь тщательно оберегаете.
Хочу заметить, что я давний и заслуженный участник форума (пусть и не такой заслуженный как вы), поэтому не надо гонять меня как Тузика.

P.S.:
За ссылку спасибо.
Последний раз редактировалось Автопутешественник 22 фев 2014, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: оффтопик
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите новичку - свадебное путешествие на Сейшелы, Мальдивы или Маврикий

Сообщение: #20

Сообщение JaneCh » 21 фев 2014, 13:40

voronkov23 писал(а) 21 фев 2014, 12:18:За ссылку спасибо.

Пожалуйста)
voronkov23 писал(а) 21 фев 2014, 12:18:Похоже, что вы вместе с автопутешественницей решили окончательно меня затравить.

Я сделала Вам замечание лишь потому, что Вы задаете один и тот же вопрос в нескольких ветках сразу. Ибо, если Вы
voronkov23 писал(а) 21 фев 2014, 12:18:давний и заслуженный участник форума
, то должны знать правила:
1.3. задавайте вопрос, предварительно почитав результаты поиска на форуме. Возможно уже есть готовый ответ.
1.4. Не плодите один и тот же вопрос (тему) в разных форумах. Определитесь сначала к какому разделу относится ваш вопрос и публикуйте его только там
А ответ есть в отчете, ссылку которого я уже указала, равно как и еще в нескольких.
Что касается темы про пляжи, то это, заметьте, коллективный труд форумчан, кропотливо собранный для получения информации, а не для того, чтобы комментировать работу в фотошопе. Это уже оффтоп.
Кроме того, пишите, пожалуйста ники форумчан правильно - Автопутешественник.
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

След.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумВъезд на Сейшелы сейчас. Общие вопросы



Включить мобильный стиль