Пляжи Сейшельских островов

Как попасть на Сейшелы сейчас, общие вопросы о Сейшелах: погода на островах, когда лучше поехать Циклоны и дожди, Обмен денег на Сейшелах - где поменять деньги, курс обмена, Мобильная связь и интернет Сейшелы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Пляжи Сейшельских островов

Сообщение: #1

Сообщение Miha69 » 26 янв 2014, 12:06

Готовый путеводитель по пляжам Сейшельских островов с фотографиями
Сейшелы: LOST ISLANDS. Инструкция пользователя. (апрель 2013)
Другая точка зрения на пляжи островов Праслин, Ла Диг, Маэ
Сейшелы в Апреле. Второе открытие.(Путеводитель по пляжам)

Ну вот наконец то определились с датами второй поездки на Сейшелы. Куплены билеты на 7.04-22.04. Так как привык планировать всё заранее и дотошно отношусь к этому процессу, уже пару месяцев снова изучаю всю информацию по островам,намечаю что хотелось бы посетить. Хочется,конечно,посетить как можно больше пляжей, В связи с этим возникли вопросы,по некоторым пляжам совсем мало информации нашёл,о некоторых вообще ни разу не встретил упоминаний,конечно,прежде всего на этом форуме.Поэтому обращаюсь к тем.кто исследовал Сейшелы вдоль и поперёк,кто часто бывает там или проживает и вообще ко всем,кто располагает какой-то информацией-поделитесь пожалуйста. Прежде всего интересует можно ли вообще попасть на эти пляжи,если можно, то как лучше это сделать. Буду задавать вопросы конкретно по каждому пляжу. Итак-

Mahe

Anse Du Riz Находится В районе Baie Ternay. На фото красиво выглядит. Можно ли на него попасть кроме как с воды?
Anse Des Anglais Находится В Port Launay. По снимкам вроде видно дорогу к нему через территорию Constance Ephelia. Можно ли дойти до него?
Barbarons Beach Находится на территории отеля Meridien Barbarons. В первую поездку хотели пройти на него,но через проходную отеля нас не пустили. По снимкам видно что он достаточно длинный (метров 800) и вроде можно проехав дальше дойти до него. Так ли это?
Anse La Liberte Территория Four Seasons Есть противоречивая информация. Тут писали что пройти нельзя. Но на одном из сайтов встретил такую запись- "Вход в принципе свободный, но не очень приветствуется охраной на КП. Заставляют идти по тропинке в сопку мимо ресепшена, по дороге отеля нельзя (бред какой-то!). Машину можно спокойно оставить на парковке отеля." Так всё-таки возможно ли попасть на этот пляж?
Police Bay и немного дальше Petite Boileau Встречал здесь информацию что территория выкуплена арабами и стоят какие-то ворота,правда без охраны. В тоже время lige совсем недавно в своём отчёте Обратная сторона Сейшелл, непутевые заметки писал что вроде бы без всяких затруднений попал туда,во всяком случае про ворота не упоминал и даже фотки представил.Так как на само деле обстоят дела? Можно ли попасть на это пляжи?
Anse Capucins Практически самая юго-восточная точка острова. Можно ли туда пройти?

Prasline

Ance La Farina Юго-восток. Встречал здесь упоминание о нём года три назад, что попасть можно только на лодке. Как на самом деле сейчас обстоят дела? Возможно ли доехать или дойти до него? На фотках вроде интересно смотрится.
Ance Matelot В том же районе. Можно ли дойти?

La Digue

Grand L"Ance Юг острова. Чтобы дойти до него.вроде бы как надо где-то по дороге к Grand Anse свернуть с дороги направо,только не понятно где. Уточните где. Или же нужно c Grand Anse до него идти? Как Лучше?
Anse Marron Тот же lige несколько путано,но достаточно подробно описал маршрут. Попробуем самостоятельно без проводника добраться туда. Как я понял,самый сложный это отрезок от Marron до Grand Anse. Его я не планирую.


Ну вот вроде пока всё,Если кто сможет ответить на какие-то вопросы,буду весьма признателен. Я думаю эта информация будет не только мне полезна.

Информация крайне полезная, подобный топик создавался в маврикийском разделе. Поднял тему, будет постоянно вверху. Автопутешественник
Последний раз редактировалось Miha69 14 июл 2014, 08:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Miha69
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 02.08.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской
Маврикий отдых

Re: Пляжи Сейшельских островов

Сообщение: #2

Сообщение Родион_на_Сейшелах » 27 янв 2014, 01:26

отель Le Meridiens Barbarons сейчас купил Арабы и ремонтируют. Он уже больше не "Le Meridiens". Получить новый бренд.
С "лего" у отеля, рядом с автобусной остановкой есть тропинка вдоль забора.. ведет прямо к пляжу.

Рабочие "Four Seasons" дружелюбные и пропустят к пляжу, даже подвезут, если им попути...

Принципиально по закону все пляжи доступны народу и все отели должны предоставлять неограниченный доступ к ним.
Аватара пользователя
Родион_на_Сейшелах
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 19.06.2013
Город: Маэ, Сейшелы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Пляжи Сейшельских островов

Сообщение: #3

Сообщение Miha69 » 27 янв 2014, 08:48

Родион_на_Сейшелах писал(а) 27 янв 2014, 01:26:Принципиально по закону все пляжи доступны народу и все отели должны предоставлять неограниченный доступ к ним.


Теоретически то так,но вряд ли они поставлены на ворота чтобы пропускать всех на пляж,что то я подозреваю,что у них прямо противоположная задача.Если только попробовать действовать самым привычным для нас путём ($$$).
Miha69
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 02.08.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пляжи Сейшельских островов

Сообщение: #4

Сообщение DMarina » 28 янв 2014, 13:17

Действительно самый сложный участок от Анс Марун до Гранд Анс, я не хотела идти обратно так но пришлось так как был прилив и гид сказал что обратно лучше идти именно так...Стремно было местами. Но мне и дорога от Анс Сурс Дарджан до Анс Марун не показалсь легкой, без гида местого не рискну второй раз идти наверное...Но Анс Марун конечно стоит этих трудностей.
DMarina
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 13.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Пляжи Сейшельских островов

Сообщение: #5

Сообщение DMarina » 28 янв 2014, 13:19

Родион_на_Сейшелах писал(а) 27 янв 2014, 01:26:отель Le Meridiens Barbarons сейчас купил Арабы и ремонтируют. Он уже больше не "Le Meridiens". Получить новый бренд.
С "лего" у отеля, рядом с автобусной остановкой есть тропинка вдоль забора.. ведет прямо к пляжу.

Рабочие "Four Seasons" дружелюбные и пропустят к пляжу, даже подвезут, если им попути...

Принципиально по закону все пляжи доступны народу и все отели должны предоставлять неограниченный доступ к ним.


Скажите, а пляж хороший у отеля "Four Seasons"? волны сильные?
DMarina
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 13.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Пляжи Сейшельских островов

Сообщение: #6

Сообщение Miha69 » 11 фев 2014, 11:52

Да,что то не густо с ответами. По-видимому,действительно мало кто посещал эти пляжи. Ну что же,будем на месте узнавать и уточнять маршруты.
Miha69
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 02.08.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пляжи Сейшельских островов

Сообщение: #7

Сообщение Podnebesnaya » 27 май 2014, 09:57

nat_ru
Позвольте обратиться к Вашему опыту. Мы летим с 26 июля по 10 августа. Тоже будем на Бо-Валоне с ребенком 7 лет. Скажите, в это время на данном пляже комфортно, купабельно? Потом переезжаем на Праслин - Лацио и Кот Дор. Как там с волнами-водораслями в это время?
Podnebesnaya
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 20.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пляжи Сейшельских островов

Сообщение: #8

Сообщение xokk73 » 27 май 2014, 15:10

Нам с супругой понравилось!!!!!!!!! Пляж очень хороший,волн нет,правда вода в океане(для нас) холодновата.Где-то +21 +23.Пару дней было пасмурно,но дождей нет.На Праслин не летали...Брали в аренду машину(в отеле-20$) проехали весь остров-точно не пожалеете!!!!!! Завидую Вам(белой завистью) мы в этом году не попадем на Сейшелы......Приятного Вам отдыха!!!!!!!!!!!
xokk73
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 10.05.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Пляжи Сейшельских островов

Сообщение: #9

Сообщение Podnebesnaya » 27 май 2014, 15:24

xokk73
Как-то напугали Вы меня температурой воды. 21 - это просто ну очень холодно:) Будем верить в лучшее. Спасибо за ответ и пожелания.
Podnebesnaya
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 20.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пляжи Сейшельских островов

Сообщение: #10

Сообщение nat_ru » 29 май 2014, 16:11

Podnebesnaya писал(а) 27 май 2014, 09:57:nat_ru
Позвольте обратиться к Вашему опыту. Мы летим с 26 июля по 10 августа. Тоже будем на Бо-Валоне с ребенком 7 лет. Скажите, в это время на данном пляже комфортно, купабельно? Потом переезжаем на Праслин - Лацио и Кот Дор. Как там с волнами-водораслями в это время?

О, жалко, не пересечемся в этом году. У нас с 12 по 27 июля отпуск. На Бо Валлоне могут быть волны, небольшие, правда, но не стекло, как в мае. Самое спокойное место в это время года - Порт Лоней. Лацио смотрите, тоже штормит часто зимой.Я бы своего в воду не пустила. Зато для Кот д Ор самое время.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Пляжи Сейшельских островов

Сообщение: #11

Сообщение nat_ru » 29 май 2014, 16:14

Podnebesnaya писал(а) 27 май 2014, 15:24:xokk73
Как-то напугали Вы меня температурой воды. 21 - это просто ну очень холодно:) Будем верить в лучшее. Спасибо за ответ и пожелания.

Во второй половине июля - 27-29 температура на Бо Валлоне. А Порт Лоне, из-за мелководности своей, вообще как парное молоко.
У меня другая проблема нарисовалась: не могу теперь, после Сейшел, купаться на Средиземноморье, даже в авгусе, мерзну:-)
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Пляжи Сейшельских островов

Сообщение: #12

Сообщение Podnebesnaya » 29 май 2014, 16:24

nat_ru
Вот ведь интересно - место одно, а отзывы почти полярно разные:) Буду верить в Ваш прогноз:) Он мне гораздо приятней:)))
Podnebesnaya
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 20.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пляжи Сейшельских островов

Сообщение: #13

Сообщение nat_ru » 29 май 2014, 16:27

Podnebesnaya писал(а) 29 май 2014, 16:24:nat_ru
Вот ведь интересно - место одно, а отзывы почти полярно разные:) Буду верить в Ваш прогноз:) Он мне гораздо приятней:)))

Август может быть холоднее, ибо это местный февраль. Странно, но за эти годы мы съездили практически во все месяцы, кроме августа:-) Не специально, так получилось просто.
По поводу точности температуры, я плаваю с компьютером для дайвинга, так что сведения самые надежные. Если хотите, отпишусь в теме за пару дней до отъезда, как там с погодой будет.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Пляжи Сейшельских островов

Сообщение: #14

Сообщение xokk73 » 29 май 2014, 16:41

Я за слова отвечаю-были в прошлом году с 09.07 по 19.07- ВОДА ХОЛОДНАЯ-для нас.С ГРАДУСНИКОМ не плавал..........(Сейшелы летом не для купания-сравниваю с Тринкомали(кто знает поймет!!!!!!)
xokk73
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 10.05.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Пляжи Сейшельских островов

Сообщение: #15

Сообщение Podnebesnaya » 02 июн 2014, 13:37

nat_ru
Очень прошу, напишите, пожалуйста, как будет возможность о температуре воды-воздуха. Буду ждать вестей. В любом случае, сменить отели мы уже не сможем. Потому остается уповать на благосклонность природы. Расскажите, пожалуйста, подробнее про Ансе Лацио (Праслин) в летний сезон. Просто именно об этом пляже мы мечтаем всей семьей. И читали, что он летом не сильно штормит. Это неправда?
Podnebesnaya
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 20.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пляжи Сейшельских островов

Сообщение: #16

Сообщение nat_ru » 02 июн 2014, 16:37

Podnebesnaya писал(а) 02 июн 2014, 13:37:nat_ru
Очень прошу, напишите, пожалуйста, как будет возможность о температуре воды-воздуха. Буду ждать вестей. В любом случае, сменить отели мы уже не сможем. Потому остается уповать на благосклонность природы. Расскажите, пожалуйста, подробнее про Ансе Лацио (Праслин) в летний сезон. Просто именно об этом пляже мы мечтаем всей семьей. И читали, что он летом не сильно штормит. Это неправда?

Я, честно говоря, не припомню, когда он НЕ штормил:-) Это океан, понимаете, не закрытая лужа, гарантий нет. Когда мы в последний раз неделю были на Пралине, из семи дней штормило пять, а два- как стекло. Тоже самое с Бо Валлоном прошлым летом: если с утра былым волны и ветер, мелкого в охапку и Ланей или Солей.

Последние несколько лет мы на Пралин не ездим даже дневными вылазками, как раньше. Ибо на день самолетом маетно, а паромом пересекать - укачает в июле/августе, имейте это в виду. Отпишусь, конечно, не сложно, у нас wifi хороший в гесте.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Пляжи Сейшельских островов

Сообщение: #17

Сообщение Podnebesnaya » 02 июн 2014, 16:46

nat_ru
Понятно, что гарантий никто и нигде не даст:) Просто будем верить в лучшее и ждать от Вас информации о том, к какой погоде готовиться.
У нас план такой:
4 дня Бо-Валон (оттуда экскурсии по Маэ),
3 дня Ансе-Лацио (гест прямо на пляже),
3 дня Ла-Диг
3 дня Кот ДОр
2 дня снова Маэ (Анс-Рояль).
Podnebesnaya
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 20.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пляжи Сейшельских островов

Сообщение: #18

Сообщение nat_ru » 13 июл 2014, 19:50

Podnebesnaya писал(а) 02 июн 2014, 16:46:nat_ru
Понятно, что гарантий никто и нигде не даст:) Просто будем верить в лучшее и ждать от Вас информации о том, к какой погоде готовиться.
У нас план такой:
4 дня Бо-Валон (оттуда экскурсии по Маэ),
3 дня Ансе-Лацио (гест прямо на пляже),
3 дня Ла-Диг
3 дня Кот ДОр
2 дня снова Маэ (Анс-Рояль).

Вчера вода была градусов 25, несколько дискомфортно, так как ветер не слабый и облачность, прохладно, хотя солнце жаркое и 30 градусов. Волны. Сегодня вода теплее, 27-28. Облачно, но из океана не вылазили целый день. Волны очень сильные, детям меньше пяти я бы не рекомендовала. Нашему скоро семь и есть доска, так что кувыркался на волнах без проблем. Но все равно повезем завтра в Порт Лоне.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Пляжи Сейшельских островов

Сообщение: #19

Сообщение Podnebesnaya » 13 июл 2014, 21:56

Спасибо за информацию! А как насчет дождливости?
Podnebesnaya
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 20.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пляжи Сейшельских островов

Сообщение: #20

Сообщение nat_ru » 14 июл 2014, 06:11

Podnebesnaya писал(а) 13 июл 2014, 21:56:Спасибо за информацию! А как насчет дождливости?

Классика жанра: короткие интенсивные ливни. Вчера были с шести до семи утра и с двенадцати до часу. Сегодня небо ясное и хорошая погода сохранится до 21 июля. Я всегда смотрю прогноз на сайте bbc.
http://www.bbc.com/weather/241131
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

След.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумВъезд на Сейшелы сейчас. Общие вопросы



Включить мобильный стиль