Сейшельские острова (11-24 июня 2006 г.)

Как попасть на Сейшелы сейчас, общие вопросы о Сейшелах: погода на островах, когда лучше поехать Циклоны и дожди, Обмен денег на Сейшелах - где поменять деньги, курс обмена, Мобильная связь и интернет Сейшелы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Сейшельские острова (11-24 июня 2006 г.)

Сообщение: #21

Сообщение Aida » 07 сен 2006, 10:50

NikoDim писал(а):Вернулись из поездки... Хорошо..., но мало.


Дима, здравствуйте Какое совпадение, что вы съездили туда, куда мы только собираемся. Передавайте привет Тане
Я узнала, из Алматы на Сейшелы возможен только один вариант - Эмиратами через Дубаи, посадка в Виктории. Билет в оба конца - 1360 баксиков на человека. Детям до 12 лет - скидка до 50 %.

Народ! Кто там был, подскажите, пожалуйста! У меня вопросы чисто бытовые, но все же:
1. Едем втроем: я, дочка, муж. Где нам лучше остановиться? На каком острове? Чтобы оптимально было ездить на другие острова и купаться, где в августе нет водорослей?
2. Как там с пивом? Это не я. Это муж спрашивает. Как вы жажду утоляли? Делают ли такие же свежие шейки-соки как в Тае?
3. Как там с мороженым?
4. Брать ли свои полотенца?
5. Чем мы рискуем если поедем в августе? Тут народ писал и про водоросли и про погоду. Хочется узнать ваше мнение..
6. Вы пишете, что мало? А мало это сколько? Неделя? Две? Мы хотим на три приехать... или это много? Подскажите, плз.
7. Есть ли там СПА и как обстоят дела с массажем?
8. Как вы развлекались по вечерам?
The sun shines upon all
Аватара пользователя
Aida
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 03.08.2004
Город: Almaty
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сейшельские острова (11-24 июня 2006 г.)

Сообщение: #22

Сообщение NikoDim » 07 сен 2006, 16:58

Аида, день добрый. Все никак не могу собраться написать отчет по поездке, о котором начал говорить в этом топе... замотался с работой, но обещаюсь выложить всю информацию.

В части касающейся ответов на вопросы, то:
Aida писал(а):... ... ...
1. Едем втроем: я, дочка, муж. Где нам лучше остановиться? На каком острове? Чтобы оптимально было ездить на другие острова и купаться, где в августе нет водорослей?

На мой взгляд, лучше базироваться на Прале и уже с него выезжать на все близлежащие острова. Прале и по природным ландшафтам красивее и интереснее Маэ. Что касается водорослей, то во время нашей поездки - все южные берега островов (и Маэ и Прале) были усыпаны водорослями. Вместе с тем, северные пляжи, а точнее северо-западные (а они на этих островах самые живописные) - были совершенно чистыми.
Aida писал(а): 2. Как там с пивом? Это не я. Это муж спрашивает. Как вы жажду утоляли? Делают ли такие же свежие шейки-соки как в Тае?

Пили пиво. Покупали в магазинах. Если сравнивать с ценой в баре отеля, то накрутки в 3-4 раза.
Aida писал(а): 3. Как там с мороженым?

Нам не понравилось.

Aida писал(а): 4. Брать ли свои полотенца?
Поскольку постоянно перемещались по островам и купались на пляжах, не относящихся к отелям проживания, то брали с собой полотенце, чтобы присесть на пляже.
В отелях с полотенцами проблем нет - бери и пользуйся.

Aida писал(а): 5. Чем мы рискуем если поедем в августе? Тут народ писал и про водоросли и про погоду. Хочется узнать ваше мнение..

Мы были в июне. Погода была отличная все время. Водорослями, как я уже писал, были усеяны все южные берега островов.
Aida писал(а): 6. Вы пишете, что мало? А мало это сколько? Неделя? Две? Мы хотим на три приехать... или это много? Подскажите, плз.

Мы были с 11 по 24 июня. Еще неделя была бы кстати.

Aida писал(а): 7. Есть ли там СПА и как обстоят дела с массажем?
Ни того ни другого не встречал.

Aida писал(а): 8. Как вы развлекались по вечерам?

Для этих целей использовался бар при отеле.
Периодически приезжали местные музыкальные коллективы.
За пределами отеля вечером делать нечего.
Аватара пользователя
NikoDim
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.06.2004
Город: Россия, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Отчеты: 1

Сообщение: #23

Сообщение Юська » 15 сен 2006, 21:48

А когда лучше всего ехать? Информация везде противоречивая. Мы в апреле хотим.
Юська
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 29.08.2006
Город: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #24

Сообщение Юська » 15 сен 2006, 22:04

И еще вопрос. Где лучше остановиться на Праслене? Хочется, чтобы был очень красивый пляж, идеальный для купания и снорка. Сначала выбрала Anse Volbert, Cote d'Or, но прочитала что он не очень, а я уже думала определилась, отелей там много нормальных, положение удобное. У Anse Lazio отелей не нашла. Что же делать:???:
Юська
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 29.08.2006
Город: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #25

Сообщение Чепурашка » 15 сен 2006, 22:04

Юська писал(а):А когда лучше всего ехать? Информация везде противоречивая. Мы в апреле хотим.

Ну, так и езжайте в апреле - один из the best периодов. А информация противоречивая, по всей видимости, потому что однозначного деления на сезоны нет. При этом статистика четко показывает, что самыми обычно дождливыми являются ноябрь-фераль, а самыми сухими - июнь-август (они же самые ветреные). Поэтому рекомендуется межсезонье: март-май и сентябрь-октябрь (и дождей немного, и ветер умеренный).

Но здесь уместно процитировать мою любимую индийскую пословицу: "Корове в болото было в среднем по колено , но корова утонула "
Аватара пользователя
Чепурашка
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 06.08.2004
Город: Not detected
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 2

Сообщение: #26

Сообщение Чепурашка » 15 сен 2006, 22:29

Юська писал(а):И еще вопрос. Где лучше остановиться на Праслене? Хочется, чтобы был очень красивый пляж, идеальный для купания и снорка. Сначала выбрала Anse Volbert, Cote d'Or, но прочитала что он не очень, а я уже думала определилась, отелей там много нормальных, положение удобное. У Anse Lazio отелей не нашла. Что же делать:???:

Сôte d'Or - довольно неплохой пляж для остановки. Снорка там не будет - это на Мальдивы надо. Но сам пляж, повторюсь, очень неплох. С точки зрения пляж+снорк на Праслине можно было бы порекомендовать New Emerald Cove, где я останавливался, но уж очень неудобно на "большую землю" на катере ездить - и рано не уедешь, и поздно не вернешься, да и времени на это много тратишь. Условия проживания для тех денег, которые за этот отель просят, тоже не блеск. Правда, шведский стол на ужин просто "абажрацца и ни встать" - просто супер. На мой взгляд, Сôte d'Or - это оптимально, хотя бы потому, что он очень неплохо расположен - на машине можно довольно быстро доехать до Anse Lazio (у меня уходило минут 12-15). Я бы рекомендовал из self catering Les Villas d'Or (грузится очень долго), а из отелей: Acajou, Le Duc de Praslin, L'Archipel (дорогой, зараза, но один из лучших) и Hôtel du Café des Arts.
Аватара пользователя
Чепурашка
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 06.08.2004
Город: Not detected
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 2

Сообщение: #27

Сообщение Юська » 16 сен 2006, 22:26

Большое спасибо. Наверное наконец то определилась. Как раз Le Duc и рассматривала...
Юська
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 29.08.2006
Город: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #28

Сообщение bony » 04 окт 2006, 15:31

А как отели бронировали ?
Что посмотреть на Праслине можно ?
И как там дела с едой обстоят - я в смысле входит ли в стоимость отелей (крупных) завтрак,где ужинать в местных ресторанах или к отелю быь привязаным? Оплата в местных ресторанах как я понял в рупиях ?
bony
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 19.08.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Чепурашка » 05 окт 2006, 00:17

bony писал(а):А как отели бронировали ?
Что посмотреть на Праслине можно ?
И как там дела с едой обстоят - я в смысле входит ли в стоимость отелей (крупных) завтрак,где ужинать в местных ресторанах или к отелю быь привязаным? Оплата в местных ресторанах как я понял в рупиях ?


Ответил на запрос по E-mail
Аватара пользователя
Чепурашка
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 06.08.2004
Город: Not detected
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 2

Сообщение: #30

Сообщение Aida » 10 окт 2006, 11:03

NikoDim и Чепурашка!

Спасибо большое вам за ваши ответы!

Мы решили, мы поедем в августе, на 3 недели! Теперь вот считаем, сколько нам надо "инвестиций в данный проект".
А какой средний курс доллара к рупию? Или можно где-то посмотреть?
и еще, как там криминальная обстановка? В смысле не статистики преступлений по видам и тяжести , а чисто по обывательски - можно ли спокойно гулять по вечерам без "ружья"?

И еще, как там с мобильной связью?
The sun shines upon all
Аватара пользователя
Aida
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 03.08.2004
Город: Almaty
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #31

Сообщение Чепурашка » 10 окт 2006, 14:10

Aida писал(а):
А какой средний курс доллара к рупию?

Цены на отели, рент-а-кар и местный авиа/морской транспорт, вход в парки исключительно в Евро или долларах. Расходы на месте (большинство ресторанов, магазины, сувениры и т.д.) - платите местной валютой, меняя по чернорыночному курсу у таксистов, гидов, продавцов в мелких лавках и т.д.). Черный курс в прошлом году был ~10 рупий/Евро или ~8-9 рупий/доллар.

Aida писал(а):и еще, как там криминальная обстановка?

Абсолютно безопасно. Единственное что - не оставляйте ценные вещи без присмотра на пляже (да и вообще где бы то ни было), особенно на Маэ - могут оприходовать...

Aida писал(а):И еще, как там с мобильной связью?

На Маэ, Праслине, ЛаДиге работает. Во всех ли точках островов - не знаю.
Аватара пользователя
Чепурашка
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 06.08.2004
Город: Not detected
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 2

Сообщение: #32

Сообщение Aida » 11 окт 2006, 08:28

Чепурашка писал(а):
Aida писал(а):И еще, как там с мобильной связью?

На Маэ, Праслине, ЛаДиге работает. Во всех ли точках островов - не знаю.


Так придется роуминг включать или можно там симки купить? В смысле, что выгодней? Или такая "малина" со связью как в Тае на Сейшелах не прокатит?


Зашла на Сайт Чепурашки и Хомки, фотографии Сейшел просто сногсшибательные!!! Они и в жизни такие или вы их все-таки "подкрашивали"?
The sun shines upon all
Аватара пользователя
Aida
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 03.08.2004
Город: Almaty
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #33

Сообщение Чепурашка » 11 окт 2006, 10:46

Aida писал(а): Так придется роуминг включать или можно там симки купить? В смысле, что выгодней? Или такая "малина" со связью как в Тае на Сейшелах не прокатит?


Мы пользовались роумингом. Я не узнавал специально по поводу местных симок, но "по ощущениям" с этим могут возникнуть проблемы. И дешево-то уж точно не получится, если только не потребуется много звонить по местным телефонам. Кроме того, я не уверен, что при их социализме иностранцу будет просто приобрести местную симку.

Aida писал(а): Зашла на Сайт Чепурашки и Хомки, фотографии Сейшел просто сногсшибательные!!! Они и в жизни такие или вы их все-таки "подкрашивали"?

Спасибо По поводу подкрашивания - обычный "комплект": открываешь RAW, корректируешь экспозицию, цветовую температуру и т.д., после чего открываешь в стандартном режиме, ресайзишь, шарпишь и сохраняешь в JPEG со "средним" качеством.

Кстати, скоро рассказ появится - уже на финальной стадии написания... Так что к концу октября, думаю, выложу.
Аватара пользователя
Чепурашка
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 06.08.2004
Город: Not detected
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 2

Сообщение: #34

Сообщение wufei » 11 окт 2006, 12:27

Давай, почитать уже охота
Аватара пользователя
wufei
почетный путешественник
 
Сообщения: 4989
Регистрация: 26.11.2005
Город: Ленинградская область г.Сланцы
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 44
Страны: 93
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение roman100 » 20 дек 2006, 23:51

NikoDim, а когда можно будет почитать ваш рассказ о Сейшелах ?
Жизнь прекрасна и удивительна.
roman100
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 20.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение roman100 » 21 дек 2006, 00:02

Вот тут http://хуй в жопе/?T=1166648296& ... &action=2p
пишут, что виза на Сейшелы не нужна на срок до двух недель.
Это значит, что если едешь на более длительный срок, чем 2 недели, то нужно приобретать визу ?
Проясните пожалуйста, кто в курсе.
Жизнь прекрасна и удивительна.
roman100
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 20.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение Чепурашка » 21 дек 2006, 00:30

roman100 писал(а):Вот тут http://хуй в жопе/?T=1166648296& ... &action=2p
пишут, что виза на Сейшелы не нужна на срок до двух недель.

Да фигню они какую-то написали. На таможне могут спросить бронь отеля, попросить помахать кредиткой перед носом - это да... но ограничения на тему "две недели" точно нет.
Аватара пользователя
Чепурашка
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 06.08.2004
Город: Not detected
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 2

Сообщение: #38

Сообщение roman100 » 21 дек 2006, 10:48

Кстати там же они пишут, что : Высок риск заболевания гепатитом А, рекомендуется вакцинация. Это действительно так ? Нужно ли делать какие-нибудь прививки перед поездкой на Сейшелы ?
Жизнь прекрасна и удивительна.
roman100
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 20.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение alexanderQwe » 19 фев 2007, 22:38

Господа!
Поделитесь инфой. Что лучше по соотношению цена-качество на Праслине Le Duc или Laurier?
Заранее спасибо
Ну вот.... регистриться пришлось.
alexanderQwe
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Пред.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумВъезд на Сейшелы сейчас. Общие вопросы



Включить мобильный стиль