Ла-Диг без велосипеда. Возможно?

Как попасть на Сейшелы сейчас, общие вопросы о Сейшелах: погода на островах, когда лучше поехать Циклоны и дожди, Обмен денег на Сейшелах - где поменять деньги, курс обмена, Мобильная связь и интернет Сейшелы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Ла-Диг без велосипеда. Возможно?

Сообщение: #21

Сообщение Michael Boxfish » 11 мар 2014, 21:11

Скажите, а на какие острова, кроме Кокоса удобно ездить на экскурсии именно с Ла-Дига

Коко в одной сноркэкскурсии отлично комбинируется с Фелисити (полдня). Ещё к ним можно для остановки на обед (барбекю) добавить Гранде Сюр, но тут надо смотреть по деньгам (остров только за посещение требует с человека 700 рупий). И тогда уже целый день получится.
Ничто так не сближает людей, как совместное злоупотребление спиртными напитками. (с)
Аватара пользователя
Michael Boxfish
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 01.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 50
Страны: 91
Пол: Мужской

Re: Ла-Диг без велосипеда. Возможно?

Сообщение: #22

Сообщение Lav4ik » 11 мар 2014, 23:26

Отпуск на Ла Диге без велосипеда возможен, но не имеет смысла
Аватара пользователя
Lav4ik
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 01.05.2013
Город: Штутгарт
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ла-Диг без велосипеда. Возможно?

Сообщение: #23

Сообщение astashov » 10 апр 2014, 10:55

Уважаемые форумчане,
Скажите пожалуйста а на Ла Диге есть велосипеды с детским велокреслом?
astashov
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Ла-Диг без велосипеда. Возможно?

Сообщение: #24

Сообщение Michael Boxfish » 10 апр 2014, 11:12

Да, есть. Там, вообще, достаточно широкий ассортимент.
Ничто так не сближает людей, как совместное злоупотребление спиртными напитками. (с)
Аватара пользователя
Michael Boxfish
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 01.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 50
Страны: 91
Пол: Мужской

Re: Ла-Диг без велосипеда. Возможно?

Сообщение: #25

Сообщение Michael Boxfish » 10 апр 2014, 11:51

Отпуск на Ла Диге без велосипеда возможен, но не имеет смысла

Не соглашусь. Если остановиться где-то посередине между пирсом и Сурс Аржентом, то до всех основных достопримечательностей этой стороны острова будет 20-ти- 30-ти минутная пешая доступность неторопливым шагом. А если есть желание объездить остров целиком - это на велосипеде можно сделать только при очень хорошей физподготовке...
Ничто так не сближает людей, как совместное злоупотребление спиртными напитками. (с)
Аватара пользователя
Michael Boxfish
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 01.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 50
Страны: 91
Пол: Мужской

Re: Ла-Диг без велосипеда. Возможно?

Сообщение: #26

Сообщение Lav4ik » 10 апр 2014, 12:21

А если есть желание объездить остров целиком - это на велосипеде можно сделать только при очень хорошей физподготовке...


Не знаю, дети ездят везде. Вероятно, они профессионалы

А так, да, каждый выбирает сам, чем он в отпуске хочет заниматься. Уверен, что есть люди, которые даже в океане не купаются, а читают книги лёжа на лежаке. Каждому своё
Аватара пользователя
Lav4ik
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 01.05.2013
Город: Штутгарт
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ла-Диг без велосипеда. Возможно?

Сообщение: #27

Сообщение Sergticha » 10 апр 2014, 19:44

Хотел бы я глянуть на этого ребенка, который остров Ла Диг целиком вокруг проедет.....Хотя возможно при должной подготовке и сможет и если велик ему не очень тяжелый подобрать )))))
Sergticha
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 11.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Ла-Диг без велосипеда. Возможно?

Сообщение: #28

Сообщение DMarina » 11 апр 2014, 08:17

Соглашусь с тем, что Ла Диг без велосипеда вполне возможен. Нам лично не удобно было бы именно на велосипеде, потому что иногда его приходилось бы буквально тащить в горку, проще пешком было. Второй раз в октябре летим, даже не буду заморачиваться великом. Но мы любим пешие прогулки.
DMarina
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 13.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Ла-Диг без велосипеда. Возможно?

Сообщение: #29

Сообщение Hrom070 » 09 май 2014, 19:53

А кто может посоветовать прокат с нормальными байками недалеко от порта? Основная масса байков - полный хлам. Однако у молодой пары в 2011 году были замечены новенькие алые JAINT'ы - я все думаю с собой они их привезли или где-то подфартило?
Hrom070
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 23.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 31

Re: Ла-Диг без велосипеда. Возможно?

Сообщение: #30

Сообщение Людь » 28 май 2014, 12:24

Hrom070 писал(а) 09 май 2014, 19:53:А кто может посоветовать прокат с нормальными байками недалеко от порта? Основная масса байков - полный хлам. Однако у молодой пары в 2011 году были замечены новенькие алые JAINT'ы - я все думаю с собой они их привезли или где-то подфартило?

Да нет смысла советовать - Вы поприезду пройдитесь туда-сюда - что-нить подыщите!
Вообще выбор не велик, те что поновее - несколько дороже....
Людь
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Ла-Диг без велосипеда. Возможно?

Сообщение: #31

Сообщение Алексей Fantomas » 29 ноя 2014, 04:34

Для неумеющих кататься на велосипедах на Ладиге есть отличное решение - трёхколёсные велосипеды для взрослых. Цена 250 SCR/cут. Правда, в горку такую штуку тащить гораздо неудобнее и тяжелее, чем обычный двухколёсный. Также есть велосипеды-тандемы, если один в паре всё-таке умеет держать равновесие, ценой не интересовался. Тандемы пользуются наибольшей популярностью среди азиатов, почему-то
Аватара пользователя
Алексей Fantomas
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 06.05.2009
Город: Лимасол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Ла-Диг без велосипеда. Возможно?

Сообщение: #32

Сообщение VASO94 » 04 мар 2015, 08:44

Как оказалось, вполне возможно)))
Два раза за десять дней уводили мой велосипед с Гранд Анса. Время в пути пешком до Зерофа (нового, который селф кэйтеринг) - около 30 минут, босиком, в шлепках дюже неудобно, шлепают постоянно). Звонок пареньку-прокатчику - с утра подменный велик стоит у порога, никаких претензий ко мне нет. Правда второй раз поржал, жывотное)))
Посоветовал ему обзавестись тросами с замками. Да, у мужа мамы Розы появились байки новые, просили - не дал, грит позже начну сдавать, надо настроить и лицензию получить (???).
VASO94
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 03.03.2009
Город: Москва Красная Пресня
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Ла-Диг без велосипеда. Возможно?

Сообщение: #33

Сообщение Sosmos » 06 мар 2015, 08:01

Воруют велосипеды на Ла Диге?
Sosmos
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 01.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Ла-Диг без велосипеда. Возможно?

Сообщение: #34

Сообщение VASO94 » 06 мар 2015, 20:19

Не воруют, просто погонять берут или по ошибке))) Потом хозяин их (велосипеды) находит, остров-то небольшой. Но, один хрен, неприятно. Мне Жозеф, муж мамы Розы, сказал, мол чего ты тупил, надо было то же чей нибудь взять, потом бы поменяли. Но мне религия не позволяет. Выход - замок с тросом, у многих видел.
VASO94
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 03.03.2009
Город: Москва Красная Пресня
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Ла-Диг без велосипеда. Возможно?

Сообщение: #35

Сообщение Dragonfly2015 » 15 мар 2015, 17:28

Алексей Fantomas писал(а) 29 ноя 2014, 04:34:Для неумеющих кататься на велосипедах на Ладиге есть отличное решение - трёхколёсные велосипеды для взрослых. Цена 250 SCR/cут. Правда, в горку такую штуку тащить гораздо неудобнее и тяжелее, чем обычный двухколёсный. Также есть велосипеды-тандемы, если один в паре всё-таке умеет держать равновесие, ценой не интересовался. Тандемы пользуются наибольшей популярностью среди азиатов, почему-то


Я как раз на таком трехколесном каталась, так как совсем не дружу с великами И да, в горку его тащить тяжелее, чем обычный. Но зато я тоже была на колесах, а так бы что, пришлось бы пешком ходить?
Dragonfly2015
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 08.01.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Ла-Диг без велосипеда. Возможно?

Сообщение: #36

Сообщение Dragonfly2015 » 15 мар 2015, 17:30

Sergticha писал(а) 10 апр 2014, 19:44:Хотел бы я глянуть на этого ребенка, который остров Ла Диг целиком вокруг проедет.....Хотя возможно при должной подготовке и сможет и если велик ему не очень тяжелый подобрать )))))


Встречали большое количество детей-иностранцев на великах. На детских, двухколесных. И вполне себе нормально они справлялись
Dragonfly2015
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 08.01.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Ла-Диг без велосипеда. Возможно?

Сообщение: #37

Сообщение Dragonfly2015 » 15 мар 2015, 17:35

А у меня раз колесо кто-то проколол Ездили на экскурсию на кораблике, велики оставили в порту. По прибытии у моего было проколото колесо, а у мужа нет. Я кое-как поехала на нем домой, уже на половине пути меня догнала парень из прокатной конторы (видимо свои велики знает наперечет ) и отвез в эту контору (совсем рядом оказывается была), там они быстренько и за бесплатно поменяли колесо, предварительно расспросив меня, как так вышло. И даже не удивился
Dragonfly2015
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 08.01.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Ла-Диг без велосипеда. Возможно?

Сообщение: #38

Сообщение АnnаKV12 » 21 мар 2015, 18:33

Подскажите пожалуйста возможно ли успеть посетить основные( см.ниже) места за целый день-СВОИМ ХОДОМ, не на велосипеде ?! К примеру если мы с Праслина приплывем на остров Ла Диг первым паромом и возвращаться будем на Праслин последним паромом?!
- L’Union Estate: ванильная и кокосовая плантация (ферма по изготовлению кокосового масла,с упряжкой быка), ферма гигантских черепах, колониальный дом-Эммануэль, кладбище(могилы) колонизаторов...
- Пляж Anse Source d'Argent..
- Бухты Grand Ansе, Petit Anse, Anse Cocos..

Будем вдвоем с мужем! Не заблудимся ли мы?!( Может у кого есть подробный маршрут, как пройти к этим местам?! Путь тяжелый?!
Стоит ли заранее покупать билеты на паром?! летим в середине мая!
АnnаKV12
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 28.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 34
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Ла-Диг без велосипеда. Возможно?

Сообщение: #39

Сообщение Алексей Fantomas » 22 мар 2015, 04:45

АnnаKV12 писал(а) 21 мар 2015, 18:33:Подскажите пожалуйста возможно ли успеть посетить основные( см.ниже) места за целый день-СВОИМ ХОДОМ, не на велосипеде ?! К примеру если мы с Праслина приплывем на остров Ла Диг первым паромом и возвращаться будем на Праслин последним паромом?!
- L’Union Estate: ванильная и кокосовая плантация (ферма по изготовлению кокосового масла,с упряжкой быка), ферма гигантских черепах, колониальный дом-Эммануэль, кладбище(могилы) колонизаторов...
- Пляж Anse Source d'Argent..
- Бухты Grand Ansе, Petit Anse, Anse Cocos..

Будем вдвоем с мужем! Не заблудимся ли мы?!( Может у кого есть подробный маршрут, как пройти к этим местам?! Путь тяжелый?!
Стоит ли заранее покупать билеты на паром?! летим в середине мая!

если весь день идти по жаре в темпе вальса, то можно обойти все эти места нигде не задерживаясь, если цель поставить галочку. Будут дороги на холмы и спуски, будет песок под ногами.
Билеты на паром что заранее на сайтах, что на месте в порту стоили одинаково.
Аватара пользователя
Алексей Fantomas
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 06.05.2009
Город: Лимасол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Ла-Диг без велосипеда. Возможно?

Сообщение: #40

Сообщение Miha69 » 22 мар 2015, 09:03

То, что Вы написали,это всего лишь два места,от одного до другого 3 км,неспешным шагом можно пройти за час,все три пляжа находятся на расстоянии 1 км,в парке L Union ещё около километра придётся я пройти. Правда ещё нужно дойти от причала,это ещё 2 км. Так что общий вас путь туда -обратно составит около 14 км. Оценивайте сами,как это расстояние для Вас.
Miha69
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 02.08.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумВъезд на Сейшелы сейчас. Общие вопросы



Включить мобильный стиль