Погода на Сейшелах

Как попасть на Сейшелы сейчас, общие вопросы о Сейшелах: погода на островах, когда лучше поехать Циклоны и дожди, Обмен денег на Сейшелах - где поменять деньги, курс обмена, Мобильная связь и интернет Сейшелы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Погода на Сейшелах

Сообщение: #1

Сообщение Fotodiva » 23 окт 2013, 22:44

Подскажите кто сейчас там? прогноз погоды уже давно и на месяц вперед ежедневно дожди - дожди! Расскажите как ситуация действительно на месте ? а то пока охватывает люгкий ужас - если сейчас 9 я так понимаю высокий сезон?) так то что же будет в декабре????
Fotodiva
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 07.08.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Помощь и советы по Сейшелам. Отвечает тамошний житель.

Сообщение: #2

Сообщение Dolinova » 23 окт 2013, 23:51

Fotodiva писал(а) 23 окт 2013, 22:44:Подскажите кто сейчас там? прогноз погоды уже давно и на месяц вперед ежедневно дожди - дожди!

Были там с 26.09 по 16.10. Прогноз рисовал дожди постоянно. В реале дожди были раз 6 ночью и да, 2 дня был дождь почти целый день.
Все остальное время была шикарная погода- легкая переменная облачность, 28-30 гр.
Dolinova
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.02.2012
Город: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Помощь и советы по Сейшелам. Отвечает тамошний житель.

Сообщение: #3

Сообщение Fotodiva » 24 окт 2013, 18:24

спасибо Вы меня слегка утешили
Fotodiva
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 07.08.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Помощь и советы по Сейшелам. Отвечает тамошний житель.

Сообщение: #4

Сообщение Dolinova » 24 окт 2013, 18:40

Fotodiva
Ну, постараюсь вас утешить еще чуть-чуть.
Вот какая погода была на Сейшелах в декабре прошлого года (там и другие года можно глянуть)
http://www.gismeteo.ru/diary/6703/2012/12/
Dolinova
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.02.2012
Город: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Помощь и советы по Сейшелам. Отвечает тамошний житель.

Сообщение: #5

Сообщение Fotodiva » 24 окт 2013, 18:47

спасибо, я за 5 последних лет все изучила )))))))
Fotodiva
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 07.08.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Помощь и советы по Сейшелам. Отвечает тамошний житель.

Сообщение: #6

Сообщение susana » 24 окт 2013, 19:46

Спасибо,меня погода такая устроит в декабре этого года! Будем надеяться на хорошую погоду!!!
susana
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 11.03.2011
Город: Тромсё
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Помощь и советы по Сейшелам. Отвечает тамошний житель.

Сообщение: #7

Сообщение Fotodiva » 24 окт 2013, 19:51

susana писал(а) 24 окт 2013, 19:46:Спасибо,меня погода такая устроит в декабре этого года! Будем надеяться на хорошую погоду!!!

тоже в декабре едете? я оч надеюсь на хорошую! по мне так это именно то что может испортить отдых!
Fotodiva
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 07.08.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Помощь и советы по Сейшелам. Отвечает тамошний житель.

Сообщение: #8

Сообщение Dolinova » 24 окт 2013, 20:13

На Сейшелах отдых ни что не может испорть !
Dolinova
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.02.2012
Город: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Помощь и советы по Сейшелам. Отвечает тамошний житель.

Сообщение: #9

Сообщение susana » 24 окт 2013, 21:20

Едем в декабре,9 будем на Праслине 10 дней,22 переезжаем в Маэ на 15 дней.В июле была на Мальдивах и так же смотрела погоду в инете,показывали каждый день дожди.Настроение было "подмочено" и когда мы приехали,было солнце,погода великолепная,ни одного дождя! Я думаю,что в инете погоду пишут,судя по периодам,дождливый период,вот они ставят дождь.А на самом деле,как повезет!
susana
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 11.03.2011
Город: Тромсё
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Погода на Сейшелах

Сообщение: #10

Сообщение Julia69 » 07 июн 2017, 10:57

Тема старая, но может кто и ответит? Улетаем в пятницу на неделю, по всем прогнозам показывают одно - сейчас сплошное солнце, а как раз с субботы всю неделю дожди, грозы и пасмурность. Но вроде бы не бывает же на Сейшелах затяжных дождей? Или бывает? На что рассчитывать? Может дождевик какой-нибудь взять? Или зонтик?
Важно не то, что с вами происходит, а то, как вы к этому относитесь (с)
Пешком по Приэльбрусью
По горным тропам Домбая
По горным тропам Архыза
Аватара пользователя
Julia69
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 01.12.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Погода на Сейшелах

Сообщение: #11

Сообщение Miha69 » 08 июн 2017, 06:19

Прогнозы можете не смотреть. Дождь может внезапно начаться и так же внезапно кончиться.Обычно длится не больше часа,редко бывает длительным. Может на одном пляже ливень лить ,а на другом через пару километров солнце светить.
Miha69
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 02.08.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Погода на Сейшелах

Сообщение: #12

Сообщение Julia69 » 08 июн 2017, 09:35

М-да, похоже дождевик всё-же стоит взять...
Важно не то, что с вами происходит, а то, как вы к этому относитесь (с)
Пешком по Приэльбрусью
По горным тропам Домбая
По горным тропам Архыза
Аватара пользователя
Julia69
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 01.12.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Погода на Сейшелах

Сообщение: #13

Сообщение 777Iceman777 » 08 июн 2017, 16:22

В прошлом году то же собираясь смотрел ежедневно погоду, показывали постоянно дожди, итог днём из 12 дней пребывания раз 5 действительно были дожди продолжительностью минут по 20-30. Вымокаешь до нитки но и высыхаешь потом за пару часов. Водонепроницаемый мешок решает проблему намоченных документов и камеры, такамака решает проблему легкого озноба после вымокания. Так что дожди там не помеха это факт!
777Iceman777
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 24.11.2015
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Погода на Сейшелах

Сообщение: #14

Сообщение Julia69 » 08 июн 2017, 16:31

777Iceman777 писал(а) 08 июн 2017, 16:22:показывали постоянно дожди, итог днём из 12 дней пребывания раз 5 действительно были дожди продолжительностью минут по 20-30

надеюсь на такой вариант! ;))
Важно не то, что с вами происходит, а то, как вы к этому относитесь (с)
Пешком по Приэльбрусью
По горным тропам Домбая
По горным тропам Архыза
Аватара пользователя
Julia69
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 01.12.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Погода на Сейшелах

Сообщение: #15

Сообщение igor sten » 08 июн 2017, 22:50

Julia69
Сложно сказать, что будет у вас в июне, но последняя неделя мая в плане погоды оказалась прекрасной. Дождей на Маэ не было, по крайней мере на севере (Гласи - Бо Валлон - Виктория). А на Ла Диге, кажется 25 мая, попали под настоящий тропический ливень. К счастью продолжался он всего 20-30 минут, потом опять солнце и сухо.
Думаю не стоит переживать из-за погоды.
igor sten
путешественник
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 28.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Погода на Сейшелах

Сообщение: #16

Сообщение Julia69 » 19 июн 2017, 13:29

Отпишусь по прибытию. Погода эту неделю (с 10-по 17 июня) и правда была не самой хорошей. Первые два дня еще ничего - переменная облачность с небольшой моросью (даже и дождем не назвать) пару раз в день. Остальные дни солнце иногда проглядывало сквозь тучи - в общем-то и неплохо (хоть сгорели меньше), но постоянные плотные серые массы над островами несколько угнетали. Дождь разной интенсивности был каждый день. Постоянный ветер - тоже не однозначно, с одной стороны не так жарко, но под конец уже просто устали от него. Волны не очень сильные, но постоянные, неспокойная вода даже в обычно тихих бухтах Ла Дига. Только на Маэ на пляже Бо Валлон было тихо, без волн и водорослей. Вода прозрачная как слеза. Там вообще было очень спокойно и, что удивительно, малолюдно, в отличие от Ла Дига, который в этом смысле сильно разочаровал - толпы народу, машины, громкая музыка. Но это уже не к погоде. ;))
В целом, несмотря на обилие осадков, дождевики не пригодились. Всё время таскать с собой их было лень, а те пару раз, когда они были бы кстати, они оставались в номере.
Важно не то, что с вами происходит, а то, как вы к этому относитесь (с)
Пешком по Приэльбрусью
По горным тропам Домбая
По горным тропам Архыза
Аватара пользователя
Julia69
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 01.12.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Погода на Сейшелах

Сообщение: #17

Сообщение nikita023 » 15 сен 2019, 18:31

подниму тему, кто был в октябре, как реально обстоят дела с погодой? посмотрел историю погоды за этот месяц на протяжении нескольких лет, дождей пару дней, но огорчает постоянная облачность и пасмурность. От наличия солнца природа и океан играет совсем другими красками. сейчас каждый день просматриваю веб камеры, почти постоянно висят серый тучи
nikita023
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 09.01.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 8

Re: Погода на Сейшелах

Сообщение: #18

Сообщение 777Iceman777 » 16 сен 2019, 08:53

Был на Сейшелах в октябре 2018 года, с погодой все было нормально, сильных и затяжных дождей не было. Тучки были но постоянно сменялись на солнце и обратно. Но к сожалению океан разочаровал... было колоссальное количество водорослей на 90% пляжей Праслена, все неимоверно воняло; спасались только на Анс лацио и Жиоржет (их очень хорошо чистят... скорей всего отсутствие водорослей обоснованно этим), кстати на них даже волн почти не было. На Ла диге ситуация была получше (в части водорослей), но как я заметил в октябре достаточно сильные волны на Гранд Анс, Петит Анс и прочих пляжах с этой стороны острова. А вот другая сторона острова абсолютно спокойна.
Что касается водорослей, честно говоря сказать сложно, потому что в 2017 году был на Сейшелах так же в октябре (даже даты почти те же) и их было совсем не много, я был в восторге от чистоты воды (в 2018 кстати водичка немного мутновата была). А вот солнышко радовало нас и в 2017-м. Кстати думаю есть смысл смотреть вебки и на Ла диге если таковые имеются (остров маленький и тучи он почти не цепляет своими вершинами) в связи с этим там более солнечно. Да и я сам очень сильно болею Сейшелами и практически круглый год смотрю погоду, постоянно там облачно, так что я думаю что облачность это больше исключение из правил чем правило))) Но может более опытные "Сейшелисты" меня подправят.
777Iceman777
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 24.11.2015
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Погода на Сейшелах

Сообщение: #19

Сообщение Бамбарбия Кергуду » 16 сен 2019, 14:52

nikita023 писал(а) 15 сен 2019, 18:31:подниму тему, кто был в октябре, как реально обстоят дела с погодой? посмотрел историю погоды за этот месяц на протяжении нескольких лет, дождей пару дней, но огорчает постоянная облачность и пасмурность. От наличия солнца природа и океан играет совсем другими красками. сейчас каждый день просматриваю веб камеры, почти постоянно висят серый тучи



Был в октябре 1 раз с 17го по 26ое.
В сравнение с мартом(ездим в последней декаде) ветреннее, соответственно волнение на океане сильнее, дождей было не сильно больше.
Вообще, по дождям учитывайте, что они скорее кратковременные и в основном держатся за Маэ. На Ла Диге и Праслине они реже бывают. Октябрь для Ла Дига будет некупабельный - большие волны на Петит и Гранд Анс.
Бамбарбия Кергуду
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 06.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Погода на Сейшелах

Сообщение: #20

Сообщение nikita023 » 16 сен 2019, 20:00

777Iceman777 писал(а) 16 сен 2019, 08:53:Был на Сейшелах в октябре 2018 года, с погодой все было нормально, сильных и затяжных дождей не было. Тучки были но постоянно сменялись на солнце и обратно. Но к сожалению океан разочаровал... было колоссальное количество водорослей на 90% пляжей Праслена, все неимоверно воняло; спасались только на Анс лацио и Жиоржет (их очень хорошо чистят... скорей всего отсутствие водорослей обоснованно этим), кстати на них даже волн почти не было. На Ла диге ситуация была получше (в части водорослей), но как я заметил в октябре достаточно сильные волны на Гранд Анс, Петит Анс и прочих пляжах с этой стороны острова. А вот другая сторона острова абсолютно спокойна.
Что касается водорослей, честно говоря сказать сложно, потому что в 2017 году был на Сейшелах так же в октябре (даже даты почти те же) и их было совсем не много, я был в восторге от чистоты воды (в 2018 кстати водичка немного мутновата была). А вот солнышко радовало нас и в 2017-м. Кстати думаю есть смысл смотреть вебки и на Ла диге если таковые имеются (остров маленький и тучи он почти не цепляет своими вершинами) в связи с этим там более солнечно. Да и я сам очень сильно болею Сейшелами и практически круглый год смотрю погоду, постоянно там облачно, так что я думаю что облачность это больше исключение из правил чем правило))) Но может более опытные "Сейшелисты" меня подправят.
к сожалению вебка на ла диге не работает, работают 2 на Маэ. На Бо валоне океан спокойный, водорослей нет, надеюсь, и не будет. Спасибо что пояснили, т.к. на информационных сайтах пишут, что октябрь межсезонье, ветра стихают и для дайвинга и снорклинга самое идеальное время, а по факту не совсем так.
nikita023
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 09.01.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 8

След.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумВъезд на Сейшелы сейчас. Общие вопросы



Включить мобильный стиль