На Сейшелы женщине - одной, самостоятельно

Как попасть на Сейшелы сейчас, общие вопросы о Сейшелах: погода на островах, когда лучше поехать Циклоны и дожди, Обмен денег на Сейшелах - где поменять деньги, курс обмена, Мобильная связь и интернет Сейшелы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

На Сейшелы женщине - одной, самостоятельно

Сообщение: #1

Сообщение М@рина » 05 июн 2014, 21:14

Здравствуйте уважаемые участники форума!
Читаю форум давно, но сама я ни разу не путешествовала самостоятельно. Опыт загранпоездок ограничивается только пакетными турами в египет и турцию.
В этом году решила покончить с овощным отдыхом, и поехать самостоятельно. Купила билеты, списалась с хозяевами и забронировала жилье. Пока только на Маэ.
Не кидайтесь только тапками, за то, что задам может дурацкие вопросы: иностранными языками не владею совершеннно, машину не вожу. Собираюсь ехать одна. Передвижение по острову будет автобусами и пешком. Вопросы:
1. Насколько тяжело мне придется (в смысле без знания языка) на Сейшелах?
2. Насколько безопасно подобное путешествие в одиночку?
3. И еще пишут на наших информационных сайтах, что нужно в аэропорту Маэ по прилету предъявить не менее 150 евро на сутки пребывания, а я поеду на 11 дней. Нужно ли ввозить именно столько наличных, как то непривычно, уже давно все деньги на картах. Как поступить лучше?
М@рина
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 05.06.2014
Город: Лабытнанги
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский
сейшелы отдых

Re: На Сейшелы женщине - одной, самостоятельно

Сообщение: #2

Сообщение DMarina » 06 июн 2014, 12:42

Добрый день!

1) Знание языка пригодится конечно, но думаю что элементарных знаний на школьном уровне будет достаточно.
Вообще могут возникнуть ситуации спорные с оплатой где то, например. Четко обсуждайте все заранее по переписке и берите с собой распечатки писем, чтобы не пришлось изъясняться.

2) Мне острова показались безопасными, но везде не помешает осторожность. Если берете какие то морские прогулки, лучше все же брать их через отель. Местные жители доброжелательны, не навязчивы в целом.

3) Нас при въезде не спрашивали о деньгах вообще ( 2013 год). Посмотрели только обратные билеты и письма от гостиниц.

Если есть еще вопросы, задавайте)
DMarina
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 13.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: На Сейшелы женщине - одной, самостоятельно

Сообщение: #3

Сообщение Miha69 » 06 июн 2014, 13:02

1 По поводу языка вообще не парьтесь,тем более что уже были за границей,если осталось что-то хотя бы на школьном уровне,то не пропадёте,если совсем ноль,то возьмите разговорники,там все нужные фразы найдёте.Если есть время до поездки,хотя бы по часу в день,то то можно можно подучить для элементарного общения. Программы -самоучители можно найти в интернете,например,Полиглот неплохая.
2 На Сейшелах абсолютно безопасно. Местное население приветливо,общительно,но не навязчивое.Что касается криминала, то на некоторых пляжах полиция или охрана вас могут предупредить,чтобы не оставляли вещи без присмотра. Ни о каком насилии или подобном ни разу не слышал.
3 Полная чушь. Никого в аэропорту не интересует сколько у вас денег и в каком виде. Спрашивают только обратный билет и переписку о бронировании (могут и не смотреть даже).

Мне кажется,вы всё-таки много потеряете ,если не посетите Ла Диг и Прале
Miha69
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 02.08.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На Сейшелы женщине - одной, самостоятельно

Сообщение: #4

Сообщение Чепа » 20 июл 2014, 06:38

Здравствуйте, Марина! Собираюсь на Сейшелы, а напарницу не могу найти, так что возможно, мне придется лететь одной, а одна я никогда не летала, да и английским не владею. Судя по датам вашего сообщения, Вы должны были уже вернуться с островов. Расскажите как Вы слетали и были ли какие трудности?
Чепа
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.07.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Пол: Женский

Re: На Сейшелы женщине - одной, самостоятельно

Сообщение: #5

Сообщение М@рина » 20 июл 2014, 11:58

Здравствуйте! Я еще не ездила, билеты на 14 октября из Москвы. Так что, к сожалению, на Ваши вопросы ответить не могу. А Вы когда планируете? Может там и встретимся?
М@рина
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 05.06.2014
Город: Лабытнанги
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: На Сейшелы женщине - одной, самостоятельно

Сообщение: #6

Сообщение Чепа » 20 июл 2014, 18:27

Здравствуйте, Марина! Меня зовут Ольга. Я планировала в декабре, но только сегодня утром подруга согласилась ехать, но только в феврале, а точно все выяснится только в сентябре.Так что буду ждать сентября, а там решать на какие числа бронировать. На октябрь у меня не получится, отпуск не раньше декабря( Расскажите как вы бронировали номер и билеты, одновременно?
Чепа
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.07.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Пол: Женский

Re: На Сейшелы женщине - одной, самостоятельно

Сообщение: #7

Сообщение Evgeny Rodichev » 20 июл 2014, 18:56

М@рина писал(а) 05 июн 2014, 21:14:Вопросы:
1. Насколько тяжело мне придется (в смысле без знания языка) на Сейшелах?

Мне кажется - вы выбрали крайне неудачный вариант. Скорее всего - вам просто на Сейшелах будет скучно одной. Острова южного Таиланда, туристическая зона Индонезии (Бали, Гили), Филиппины, демократичные по ценам острова Малайзии (Перхентианы, Тиоман, Реданг) - и куча других прекрасных мест! Сейшелы, imho, либо для медового месяца молодоженов, либо для сложившихся семейных пар, готовых наслаждаться чисто красотами природы.
М@рина писал(а) 05 июн 2014, 21:14:2. Насколько безопасно подобное путешествие в одиночку?

Безопасно. По ночам в одиночку ходить не стоит, конечно...
М@рина писал(а) 05 июн 2014, 21:14:3. И еще пишут на наших информационных сайтах, что нужно в аэропорту Маэ по прилету предъявить не менее 150 евро на сутки пребывания, а я поеду на 11 дней. Нужно ли ввозить именно столько наличных, как то непривычно, уже давно все деньги на картах.

Если вы не выглядите явно и очевидно как бомж или беженка из Афганистана - никто ничего не спросит, кроме брони отеля и обратного билета.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: На Сейшелы женщине - одной, самостоятельно

Сообщение: #8

Сообщение KORNBLUME » 26 июл 2014, 13:29

Я много лет езжу одна. И в Малайзию ездила, и Вьетнам и Шри Ланку и много еще куда, и все одна. Язык на уровне школы)) Никогда меня ничего не смущало!
На Сейшелы вот второй раз лечу в среду. Так чо не переживайте и смело езжайте! Мне каждется человеку не должно быть скучно на едине с собой!
Потому что Я так сказала!!!
KORNBLUME
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 03.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Женский

Re: На Сейшелы женщине - одной, самостоятельно

Сообщение: #9

Сообщение Чепа » 26 июл 2014, 16:28

KORNBLUME
Спасибо большое за совет! Может действительно бояться нечего) Напишите пожалуйста, какой отель или гостевой дом Вы выбрали, на каком острове. Просто мы хотим на Ла Диг, а самолет намерены брать до Маэ. Как добираться? Будет ли это проблемой, если не знаешь языка?
Чепа
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.07.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Пол: Женский

Re: На Сейшелы женщине - одной, самостоятельно

Сообщение: #10

Сообщение yayainka » 27 июл 2014, 21:03

Чепа писал(а) 26 июл 2014, 16:28:KORNBLUME
Спасибо большое за совет! Может действительно бояться нечего) Напишите пожалуйста, какой отель или гостевой дом Вы выбрали, на каком острове. Просто мы хотим на Ла Диг, а самолет намерены брать до Маэ. Как добираться? Будет ли это проблемой, если не знаешь языка?

Ну как по мне на Ладиге делать нечего и даже не забивайте голову. Пляжи которые так восхваляют, уже давно не те и иногда напоминают пляжи Крыма по количеству отдыхающих на квадратный метр. Смело езжайте на главный остров Маэ. Выбирайте район пляжа Бу Валлон. Там хорошая инфраструктура а ездить по острову можно без проблем.
yayainka
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 07.02.2011
Город: Виктория
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: На Сейшелы женщине - одной, самостоятельно

Сообщение: #11

Сообщение KORNBLUME » 29 июл 2014, 20:20

Чепа писал(а) 26 июл 2014, 16:28:KORNBLUME
Спасибо большое за совет! Может действительно бояться нечего) Напишите пожалуйста, какой отель или гостевой дом Вы выбрали, на каком острове. Просто мы хотим на Ла Диг, а самолет намерены брать до Маэ. Как добираться? Будет ли это проблемой, если не знаешь языка?

Я лечу на Ла Диг, забронила Holliday Villa. Океан сейчас не спокойны а меня сильно укачивает, пожтому до Праслина я взяла самолет, а там уже на пароме 15мин потреплю. Не знание языка иногда конечно огорчает, но не на столько что бы испортить отдых. Мне кажется это последнее о чем стоит переживать)) Так что ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА
Потому что Я так сказала!!!
KORNBLUME
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 03.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Женский

Re: На Сейшелы женщине - одной, самостоятельно

Сообщение: #12

Сообщение Чепа » 30 июл 2014, 09:37

Здравствуйте! Посмотрела этот домик, мне очень понравился, так что будем иметь ввиду! А мы хотим лететь до Маэ, так вроде дешевле гораздо. Даже если лететь до Маэ, а потом до Праслина, то все равно выгодней. Хотя посмотрим, может и до Праслина полетим
Чепа
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.07.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Пол: Женский

Re: На Сейшелы женщине - одной, самостоятельно

Сообщение: #13

Сообщение KORNBLUME » 30 июл 2014, 11:56

Чепа, все перелеты через Маэ. Потому что межденародный ажропорт только в Маэ.
Удачно вам отдохнуть
Потому что Я так сказала!!!
KORNBLUME
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 03.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Женский

Re: На Сейшелы женщине - одной, самостоятельно

Сообщение: #14

Сообщение Чепа » 31 июл 2014, 06:28

Да, я знаю что через Маэ, но просто если покупать билеты до Маэ, а потом там уже на Сейшелах взять билеты на самолет местных авиалиний до Праслина, то выходит дешевле, чем сразу брать до Праслина.
Чепа
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.07.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Пол: Женский

Re: На Сейшелы женщине - одной, самостоятельно

Сообщение: #15

Сообщение М@рина » 18 окт 2014, 23:37

Я сейчас на Маэ. Все мои вопросы сейчас кажутся очень наивными. Во-первых тут не скучно в одиночку. Первые два дня чувствовала себя какой то уродкой: как будто на меня опрокинули ведро воды . Влажность-пипец! Сейчас адаптировалась) Местное население очень доброжелательное и люди очень красивые. Глаз радует все. Передвигаюсь по острову на автобусах, потому что не умею водить машину. С языком у меня полный ахтунг, но все понятно и без него. Короче-не надо бояться, надо сюда лететь, потому что это -сказка) всем форумчанам большое спасибо за информацию и поддержку!
М@рина
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 05.06.2014
Город: Лабытнанги
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: На Сейшелы женщине - одной, самостоятельно

Сообщение: #16

Сообщение KORNBLUME » 21 окт 2014, 09:27

М@рина писал(а) 18 окт 2014, 23:37:Я сейчас на Маэ. Все мои вопросы сейчас кажутся очень наивными. Во-первых тут не скучно в одиночку. Первые два дня чувствовала себя какой то уродкой: как будто на меня опрокинули ведро воды . Влажность-пипец! Сейчас адаптировалась) Местное население очень доброжелательное и люди очень красивые. Глаз радует все. Передвигаюсь по острову на автобусах, потому что не умею водить машину. С языком у меня полный ахтунг, но все понятно и без него. Короче-не надо бояться, надо сюда лететь, потому что это -сказка) всем форумчанам большое спасибо за информацию и поддержку!

Отличного отдыха!!
Потому что Я так сказала!!!
KORNBLUME
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 03.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумВъезд на Сейшелы сейчас. Общие вопросы



Включить мобильный стиль