На Сейшелы в августе, несколько вопросов

Как попасть на Сейшелы сейчас, общие вопросы о Сейшелах: погода на островах, когда лучше поехать Циклоны и дожди, Обмен денег на Сейшелах - где поменять деньги, курс обмена, Мобильная связь и интернет Сейшелы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: На Сейшелы в августе, несколько вопросов

Сообщение: #1

Сообщение DMarina » 05 май 2014, 14:55

alensp
Про август не подскажу, были в апреле. По остальным пунктам:
распределение островов это так индивидуально, не предугадаешь кому что понравится больше и кому где комфортнее будет. Мне например не очень понравился Праслин. Для меня на Праслине только Анс Лацио и Анс Жоржет, остальные пляжи как то не впечатлили как будто и нет их. Ла Диг очень понравился!! Не смотря на то что там проблематично с плаванием, либо очень мелко либо волны безумные (на Грнад Анс). Маэ мне нравится, не согласна что он самый несейшельский как его называют многие. Он просто большой и может из за этого менее уютный. прошлую поездку распределили острова так: 4 ночи Праслин, 3 ночи Ла Диг, 3 ночи Маэ. считаю что на Маэ не хватило ночей, задержалась бы там еще. В октябре опять летим туда, 4 дня Праслин (мужу остров нравится, и с него на некоторые острова удобнее плавать) 5 ночей Ла Диг, 4 ночи на Маэ. Цену на экскурсии разные, в прошлом году мы на Курьез и Сан Пьер плавали за 50 евро на человека, недорого считаю. гест в котором мы остановимся в этом году выслал цены на экскурсии, Курьез и Сан Пьер около 70 евро на человека, Кузин 90 евро на человека, рыбалка пол дня он 270 евро на человека. Машина стоила 50 евро (заказывали через гест). В этом году сама списалась с прокатными компаниями, цена от 35 евро за автомат.
За 150 евро, найдете хороший гест. На питание закладывала бы больше, цены в ресторанах там приличные.
DMarina
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 13.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: На Сейшелы в августе, несколько вопросов

Сообщение: #2

Сообщение vlad72 » 07 май 2014, 23:59

alensp писал(а):4) Считаю суточный бюджет на двоих: 150 евро гест, 60 евро машина на Праслине/Мае, 60 евро еда. Где неверно посчитал?

Гест на двоих за 150 евро это круто. Мы жили вчетвером за 110 евро в аппартаментах 2 спальни, 2 ванные + гостиная-столовая-кухня в одном флаконе площадью около 80 кв.м в 10 минутах езды от Anse Royal. Мы были без машины, на машине место очень ничего.
Еда 60 евро - если питаться в ресторанах будет мало, если готовить самим + брать в take away может хватить. Нам хозяйка геста 2 раза на ужин готовила от себя в подарок - рис, несколько рыбных блюд, салат. Первый раз мы этим еще целый день питались, а во второй дело было перед ранним отлетом, большая часть осталась. Но это кому как повезет . Кстати, у нее были домики на двоих, я думаю дешевле, чем наш. Нам качество понравилось.
alensp писал(а):5) Типичные затраты на экскурсии?

На Маэ мы брали индивидуальную обзорную экскурсию на весь день за 250 евро. Была еще общая на Праслин и Ла Диг, но т.к. Вы собираетесь жить на этих островах, для Вас не актуально.
alensp писал(а):6) а/к Emirates, есть ли какие-то особенности всвязи с их расписанием?

Здесь вопрос не понятен. Летели Эмиратами, проблем не было. Но дело было в ноябре 2013-го, может сейчас что-то изменилось.
В жизни всегда есть место пофигу
Аватара пользователя
vlad72
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 01.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На Сейшелы в августе, несколько вопросов

Сообщение: #3

Сообщение Katrin Dov » 23 июн 2014, 08:45

alensp писал(а):в Августе:

2) Насчет Праслина, брать исключительно северо-западное направление или можно с машиной где угодно на острове? Как вам было бы удобнее?

3) Скажем, из 14 дней сколько заложить на острова и в какой последовательности? Предположим планирую Праслин 7, Ла-Диг 4, Маэ 3. Цель отплавать все пляжи и обойти заповедники. Маэ могу вообще исключить если возможно.

4) Считаю суточный бюджет на двоих: 150 евро гест, 60 евро машина на Праслине/Мае, 60 евро еда. Где неверно посчитал?

6) а/к Emirates, есть ли какие-то особенности всвязи с их расписанием?


2. Если будете брать машину, то действительно где угодно. Мы жили на северо-западе, но машину не брали, пользовались местными автобусами. Вполне удобно.
3. Я бы Маэ не исключала, остров понравился не меньше, чем остальные. Брали машину и 2 дня ездили только по пляжам. Их там очень много и есть на что посмотреть.
4. В июне машины были по 35-40 евро. Автомат, новенькие. На еду мы закладывали столько же. При условии, что готовили сами, иногда кушали в Тэйк Эвэе, несколько раз брали пиццу, нам этой суммы хватило даже на сувениры и бензин))) По проживанию в июне у нас вышло так - Прале (1/2 дома): 4 ночи - 11500 р., Ла-Диг (2-х этажная вилла): 4 ночи - 23000 р., Маэ (апартаменты): 4 ночи - 288 евро.
6. Какие, например? Тоже летали а/к Emirates. Прилет ранний в 6.45, не успевали на паром до Прале, который уходт в 7.30, поэтому пришлось ждать до 10.00.
Katrin Dov
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Женский

Re: На Сейшелы в августе, несколько вопросов

Сообщение: #4

Сообщение SE_ » 30 июн 2014, 23:04

1) По мне - не ахти они все (см. ниже).
2) На Праслине - лучше восток, на Маэ - запад и юг (естественно, субъективно).
3) Не представляю, чем можно себя занять 4 дня на Ла Диге. Мне не понравился после Праслина вообще. Маэ, как писал выше, интересен на зпаде и юге (в смысле пляжей) и, как таковой, в смысле "хоть где-то покататься" (особенно понравилась дорога с "побережья на побережье", мимо чайной фабрики; но вообще объехали остров несколько раз).
4) Для августа цена на жилье может и нормальная, хотя наверняка выйдет дешевле. По машине - лучше попросить организовать владельцев жилья: моя на Праслине мне сделала ну совсем хорошую цену по причине личного знакомства с владелицей прокатной конторы. На еду - 60 на сколько человек? Если на одного - да. На двоих - это только если кормиться дома и не пить пиво (у меня только на него уходила 1000 р. в день; дорого оно там). Не говоря про ром (местный - дрянь даже из соображений аутентичности; пришлось пить Бакарди, который на этом фоне - просто образец мягкости и глубины вкуса ) и вино.
5) На экскурсии не езжу, не люблю.
SE_
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумВъезд на Сейшелы сейчас. Общие вопросы



Включить мобильный стиль