Сейшелы в январе с ребенком 1,8 на какой остров и пляж

Как попасть на Сейшелы сейчас, общие вопросы о Сейшелах: погода на островах, когда лучше поехать Циклоны и дожди, Обмен денег на Сейшелах - где поменять деньги, курс обмена, Мобильная связь и интернет Сейшелы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сейшелы в январе с ребенком 1,8 на какой остров и пляж

Сообщение: #1

Сообщение katyatai » 24 июл 2014, 22:32

Срочно нужно определится на каком острове и пляже бронировать отель. Уже на январь многое занято. Читала читала форум и даже забронировала на Праслине гест Le Chevalier Bay Guesthouse, но в последний момент прочитала что там волны ((( а нам нужен спокойный пологий вход без волн вообще, есть такое в январе на Сейшелах? Или искать другое направление? Хотели Боракай, но очень тяжело по времени, на Сейшелы полегче ) Может отправите куда нибудь еще? В Тае были 4 раза, туда больше пока не хотим ) Всем кто не пошлет заранее спасибо! )
katyatai
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 05.09.2010
Город: Санкт-петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
сейшелы отдых

Re: Сейшелы в январе с ребенком 1,8 на какой остров и пляж

Сообщение: #2

Сообщение nat_ru » 25 июл 2014, 06:27

Смотрите предложения по Констанс Eфелия на Маэ. Отель расположен на лучшем детском пляже - Порт Лоней. Плюс детское меню от шести месяцев, плюс пляжные игрушки и детская площадка. Если дорого, аппараты рядом в пешеходной досягаемости. Это место называется Порт Клод. Или аппараты на Анс Роял, тоже отлично будет в январе, но там все жилье через дорогу от пляжа, очень оживленную дорогу. Приехать пару раз на пляж можно ради разнообразия, а вот снимать комнату я бы там не стала.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Сейшелы в январе с ребенком 1,8 на какой остров и пляж

Сообщение: #3

Сообщение ИГМАР » 25 июл 2014, 07:05

katyatai писал(а) 24 июл 2014, 22:32:Срочно нужно определится на каком острове и пляже бронировать отель.

Пожалуй , соглашусь с автором топика выше - Маэ ...Хотя , для меня это не совсем Сейшелы ( Праслин , Ла-Диг - это да !!! )
katyatai писал(а) 24 июл 2014, 22:32: Или искать другое направление?

С таким малышом легче махнуть на Карибы и проблем куда меньше , чем в Юго-Восточной Азии и уж точно дешевле Сейшел
То , что ты видишь , зависит от того , куда ты смотришь )))
Аватара пользователя
ИГМАР
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 06.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 69
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в январе с ребенком 1,8 на какой остров и пляж

Сообщение: #4

Сообщение nat_ru » 25 июл 2014, 07:15

ИГМАР писал(а) 25 июл 2014, 07:05:...Маэ ...Хотя , для меня это не совсем Сейшелы ( Праслин , Ла-Диг - это да !!! )

Давайте, все-таки, разграничивать пляжи, которые фотографируют, и пляжи, на которых можно купаться. Ла Диг в принципе не предназначен для отдыха с маленькими детьми. Это мое ИМХО, если что.

Облазив в предыдущие поездки все доступные Сейшелы вдоль и поперек, мы последние пять лет отдыхаем исключительно на Маэ, потому что пляжи, песок, тень и нормальный доступ в воду. Я вожу своего сына купаться в океане, а не фотки его делать на фоне оного.

На Карибы тяжелее из России, перелет дольше, со стыковки зачастую с ночевками и разница во времени значительная.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Сейшелы в январе с ребенком 1,8 на какой остров и пляж

Сообщение: #5

Сообщение katyatai » 25 июл 2014, 10:41

Спасибо. Мы и ищем место где ребенку купаться будет возможно, а не смотреть как мы по волнам прыгаем ) сейчас посмотрю отель который вы предложили.
katyatai
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 05.09.2010
Город: Санкт-петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Сейшелы в январе с ребенком 1,8 на какой остров и пляж

Сообщение: #6

Сообщение katyatai » 25 июл 2014, 10:56

nat_ru писал(а) 25 июл 2014, 06:27:Смотрите предложения по Констанс Eфелия на Маэ. Отель расположен на лучшем детском пляже - Порт Лоней. Плюс детское меню от шести месяцев, плюс пляжные игрушки и детская площадка. Если дорого, аппараты рядом в пешеходной досягаемости. Это место называется Порт Клод. Или аппараты на Анс Роял, тоже отлично будет в январе, но там все жилье через дорогу от пляжа, очень оживленную дорогу. Приехать пару раз на пляж можно ради разнообразия, а вот снимать комнату я бы там не стала.


Клестанс ефелия для нас дорого, мы до 10 тыс в сутки ищем. А аппарт пешком это сколько?
katyatai
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 05.09.2010
Город: Санкт-петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Сейшелы в январе с ребенком 1,8 на какой остров и пляж

Сообщение: #7

Сообщение nat_ru » 25 июл 2014, 11:21

katyatai писал(а) 25 июл 2014, 10:56:Клестанс ефелия для нас дорого, мы до 10 тыс в сутки ищем. А аппарт пешком это сколько?

В смысле сколько? Сколько пешком или сколько стоит? Я не знаю, в зависимости от вашего выбора. Пишите владельцам, задавайте вопросы.

Мы сами никогда в Порт Клоде не жили, только ездим на день. Для нас Ефелия тоже дорого выходит. Единственное, что могу сказать, прекрасный апарт Вилла де Жардин расположен высоковато на холме и пешком до Порт Лоней с ребенком вы не дойдете. Наши знакомые там останавливались, от апартамента в восторге, но до пляжа с двумя маленькими детьми ездили каждый день на машине. Пять минут всего, но их не пройдешь.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Сейшелы в январе с ребенком 1,8 на какой остров и пляж

Сообщение: #8

Сообщение katyatai » 25 июл 2014, 11:34

Я про пешком по времени, и где искать аппартаменты? Я только на букинге, да на агоде всегда бронировала. Может глупо выгляжу, но не сталкивалась с поиском на прямую (
А с другой стороны ходить пешком с малышом совсем не хочется даже 100 метров, был опыт на Самуи и сразу переехали в другой отель на берегу, конечно ребенок будет больше на момент поездки, но все равно так удобнее. А что кроме как в этом отеле на пляже больше нигде не разместиться подешевле?
katyatai
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 05.09.2010
Город: Санкт-петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Сейшелы в январе с ребенком 1,8 на какой остров и пляж

Сообщение: #9

Сообщение nat_ru » 25 июл 2014, 12:01

katyatai писал(а) 25 июл 2014, 11:34:Я про пешком по времени, и где искать аппартаменты? Я только на букинге, да на агоде всегда бронировала. Может глупо выгляжу, но не сталкивалась с поиском на прямую (
А с другой стороны ходить пешком с малышом совсем не хочется даже 100 метров, был опыт на Самуи и сразу переехали в другой отель на берегу, конечно ребенок будет больше на момент поездки, но все равно так удобнее. А что кроме как в этом отеле на пляже больше нигде не разместиться подешевле?

На Сайтах бронирования обычно указывается район или бухта. Смотрите Порт Глод или подешевле Анс Роял.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Сейшелы в январе с ребенком 1,8 на какой остров и пляж

Сообщение: #10

Сообщение katyatai » 25 июл 2014, 17:59

Я не знаю уже хочу ли на Сейшелы, если ехать то чтоб и красиво и купаться. А если Мае этот тот же Тай? Или я ошибась? На карибах не будет безумно жарко в январе? Ой не знаю не знаю.
katyatai
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 05.09.2010
Город: Санкт-петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Сейшелы в январе с ребенком 1,8 на какой остров и пляж

Сообщение: #11

Сообщение yayainka » 27 июл 2014, 21:10

katyatai писал(а) 25 июл 2014, 17:59:Я не знаю уже хочу ли на Сейшелы, если ехать то чтоб и красиво и купаться. А если Мае этот тот же Тай? Или я ошибась? На карибах не будет безумно жарко в январе? Ой не знаю не знаю.

Все упирается в финансы! Я с дочкой, пока была маленькой частенько ездил именно на пляж порт лане, но это было еще до того как там построили отель. В январе там будет прекрасно, но ценник этого отеля многим не по карману. Да к тому же магазинов толком нет. Смотрите Анс Рояль. Там много гестов вокруг и с магазинчиками нормально.
yayainka
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 07.02.2011
Город: Виктория
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в январе с ребенком 1,8 на какой остров и пляж

Сообщение: #12

Сообщение ИГМАР » 28 июл 2014, 06:22

katyatai писал(а) 25 июл 2014, 17:59:На карибах не будет безумно жарко в январе? Ой не знаю не знаю.

На Карибах никогда не бывает ,,безумно,,жарко , там климат чуть мягче , чем на Сейшелах ( и тем более в Тае )....а уж январь самый подходящий для отдыха месяц ))) Вот перелет может оказаться чуть длиннее , но если чартером на Доминикану или Кубу - то также , как и на Сейшелы ))) Но цены-то несравнимы !!! Пляжи Баваро и Варадеро подходят хоть для фотосессий , хоть для купаний с ребенком ...
То , что ты видишь , зависит от того , куда ты смотришь )))
Аватара пользователя
ИГМАР
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 06.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 69
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в январе с ребенком 1,8 на какой остров и пляж

Сообщение: #13

Сообщение nat_ru » 28 июл 2014, 09:36

yayainka писал(а) 27 июл 2014, 21:10:Все упирается в финансы! Я с дочкой, пока была маленькой частенько ездил именно на пляж порт лане, но это было еще до того как там построили отель. В январе там будет прекрасно, но ценник этого отеля многим не по карману. Да к тому же магазинов толком нет. Смотрите Анс Рояль. Там много гестов вокруг и с магазинчиками нормально.

Да там ничего толком нет, Порт Глод далековато, километра два будет. Oтель - резервазия закрытого типа, хотя, конечно, они все красиво сделали, детское меню, детский клуб, горки вcякие, велосипеды напрокат.
Но ценник на все это дуовольствие конский просто. Мы там обедали три раза, просто не хотелось уходить с пляжа в жару. Ланч дороже чем полноценный ужин с вином на Бо Валлоне.
Из-за пляжа и ездили, когда волны были слишком сильные или планктон кусал.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Сейшелы в январе с ребенком 1,8 на какой остров и пляж

Сообщение: #14

Сообщение nat_ru » 28 июл 2014, 09:38

ИГМАР писал(а) 28 июл 2014, 06:22: На Карибах никогда не бывает ,,безумно,,жарко , там климат чуть мягче , чем на Сейшелах ( и тем более в Тае )....а уж январь самый подходящий для отдыха месяц ))) Вот перелет может оказаться чуть длиннее , но если чартером на Доминикану или Кубу - то также , как и на Сейшелы ))) Но цены-то несравнимы !!! Пляжи Баваро и Варадеро подходят хоть для фотосессий , хоть для купаний с ребенком ...

То есть вы предлагаете тот же самый туурецкий вариант американского типа все включено в туристических резервациях. Согласна, для Кариб это наиболее безопасный вариант.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Сейшелы в январе с ребенком 1,8 на какой остров и пляж

Сообщение: #15

Сообщение ИГМАР » 28 июл 2014, 10:39

nat_ru писал(а) 28 июл 2014, 09:38:
ИГМАР писал(а) 28 июл 2014, 06:22: На Карибах никогда не бывает ,,безумно,,жарко , там климат чуть мягче , чем на Сейшелах ( и тем более в Тае )....а уж январь самый подходящий для отдыха месяц ))) Вот перелет может оказаться чуть длиннее , но если чартером на Доминикану или Кубу - то также , как и на Сейшелы ))) Но цены-то несравнимы !!! Пляжи Баваро и Варадеро подходят хоть для фотосессий , хоть для купаний с ребенком ...

То есть вы предлагаете тот же самый туурецкий вариант американского типа все включено в туристических резервациях. Согласна, для Кариб это наиболее безопасный вариант.

С таким малышом так или иначе попадаешь в резервацию ( а уж американцы толк в комфорте знают , их турецким олл инклюзьив не разведешь ) ...так какая разница на Сейшелах или на карибской Доминикане попадать в резервацию ???
Без малыша совсем другой отдых и иная география ...Есть совсем культурная Мартиника с аппартаментами )))
То , что ты видишь , зависит от того , куда ты смотришь )))
Аватара пользователя
ИГМАР
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 06.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 69
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в январе с ребенком 1,8 на какой остров и пляж

Сообщение: #16

Сообщение nat_ru » 28 июл 2014, 12:08

ИГМАР писал(а) 28 июл 2014, 10:39:С таким малышом так или иначе попадаешь в резервацию ( а уж американцы толк в комфорте знают , их турецким олл инклюзьив не разведешь ) ...так какая разница на Сейшелах или на карибской Доминикане попадать в резервацию ???
Без малыша совсем другой отдых и иная география ...Есть совсем культурная Мартиника с аппартаментами )))

Мы только что вернулись с Бовалона, отдывали в апартаментах прямо на пляже. Никакой резервации
Три из четырех апартов были заняты за две прошедшие недели семьями с детьми от 9 недель до шестнадцати лет.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Сейшелы в январе с ребенком 1,8 на какой остров и пляж

Сообщение: #17

Сообщение ИГМАР » 28 июл 2014, 13:29

nat_ru писал(а) 28 июл 2014, 12:08:Мы только что вернулись с Бовалона, отдывали в апартаментах прямо на пляже. Никакой резервации
Три из четырех апартов были заняты за две прошедшие недели семьями с детьми от 9 недель до шестнадцати лет.

Если ребенку двух лет нет , то и апарты станут резервацией ...или нет ???
То , что ты видишь , зависит от того , куда ты смотришь )))
Аватара пользователя
ИГМАР
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 06.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 69
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в январе с ребенком 1,8 на какой остров и пляж

Сообщение: #18

Сообщение Денис Ч. » 28 июл 2014, 13:55

katyatai

Немного не в тему. Моему ребёнку чуть побольше.Посмотрел билеты. Скажите Вы летите с такими безумными пересадками с малышом?
Аватара пользователя
Денис Ч.
путешественник
 
Сообщения: 1365
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва Тушино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в январе с ребенком 1,8 на какой остров и пляж

Сообщение: #19

Сообщение ИГМАР » 28 июл 2014, 14:08

Денис Ч. писал(а) 28 июл 2014, 13:55:Немного не в тему. Моему ребёнку чуть побольше.Посмотрел билеты. Скажите Вы летите с такими безумными пересадками с малышом?

В тему , в тему )))
Тут на форуме есть отчаянные , которые с годовалым ребенком собираются по Шри Ланке попутешествовать , с заходом в Дамбулу , Сигирию , чайным плантациям и отдыхом на побережье )))
Главный вопрос - а зачем ребенку такой отдых ???
То , что ты видишь , зависит от того , куда ты смотришь )))
Аватара пользователя
ИГМАР
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 06.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 69
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в январе с ребенком 1,8 на какой остров и пляж

Сообщение: #20

Сообщение Денис Ч. » 28 июл 2014, 14:46

ИГМАР писал(а) 28 июл 2014, 14:08:Главный вопрос - а зачем ребенку такой отдых ???


Да ребёнку как раз то и пофиг, а вот родителям мозг будет выносить капитально. Я бы конечно с таким маленьким тоже бы на Шри- Ланку не полетел.
Моему 2, мы только по Европе летали 4 раза, максимальный перелёт 4,5 часа был, так и за это время пипец.......
А тут больше 20-ти часов.......
Аватара пользователя
Денис Ч.
путешественник
 
Сообщения: 1365
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва Тушино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумВъезд на Сейшелы сейчас. Общие вопросы



Включить мобильный стиль