Опишите детально процедуру таможенного и паспортного контроля в аэропорту Маэ

Вопросы внешних и внутренних перелётов с островов и на острова: Сейшелы Трансферты и перелёты Аренда автомобиля Аренда лодки на островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Опишите детально процедуру таможенного и паспортного контроля в аэропорту Маэ

Сообщение: #1

Сообщение Reallist » 23 мар 2017, 17:44

Лечу на Сейшелы в одиночку. С собой только рюкзак и ценные вещи. Английским не владею (только русским). Распечатанная бронь от букинга есть. Будут ли у меня трудности на паспортном контроле?
Последний раз редактировалось Reallist 23 мар 2017, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Reallist
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.03.2017
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской
сейшелы отдых

Re: Опишите детально процедуру таможенного и паспортного контроля в аэропорту Маэ

Сообщение: #2

Сообщение Papai » 23 мар 2017, 19:34

Таможня - это про другое. На пограничном контроле кроме брони еще спрашивают обратный билет. По крайней мере у меня позавчера.
На таможенном контроле легкую кладь( ррюкзаки, сумки и пр) тотально пускали под просветку, чемоданы выборочно. Англичан передо мной отвели в сторону на вскрытие) Садитесь в первых рядах в салоне. Я из конца простоял 45 мин.
Последний раз редактировалось Papai 23 мар 2017, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Papai
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 18.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 566 раз.
Возраст: 58
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Опишите детально процедуру таможенного и паспортного контроля в аэропорту Маэ

Сообщение: #3

Сообщение SergeLos' » 23 мар 2017, 19:37

Иногда спрашивают бронь жилья, иногда- нет.
SergeLos'
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Опишите детально процедуру таможенного и паспортного контроля в аэропорту Маэ

Сообщение: #4

Сообщение Papai » 23 мар 2017, 19:41

Стоял долго, наблюдал внимательно, рядом еще были соотечественники, спрашивали у всех. Познакомился с парнем, он летел без брони, к жене, которая здесь отдыхает. Пытали минут 15, потом отпустили.
Последний раз редактировалось Автопутешественник 24 мар 2017, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: орфография
Аватара пользователя
Papai
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 18.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 566 раз.
Возраст: 58
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Опишите детально процедуру таможенного и паспортно

Сообщение: #5

Сообщение SergeLos' » 23 мар 2017, 20:37

У нас за 3 поездки бронь жилья спрашивали только в 1-й раз, возможно, в последующие разы сыграло роль наличие предыдущих "кокопоп" в наших паспортах, типа свои, проверенные
SergeLos'
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Опишите детально процедуру таможенного и паспортно

Сообщение: #6

Сообщение Rommih » 24 мар 2017, 09:55

SergeLos' писал(а) 23 мар 2017, 20:37:У нас за 3 поездки бронь жилья спрашивали только в 1-й раз, возможно, в последующие разы сыграло роль наличие предыдущих "кокопоп" в наших паспортах, типа свои, проверенные

Та не, просто звезды так сошлись, у нас, с наличием "кокопоп" в паспортах, все равно спрашивали )
надо просто не быть говном ©
Аватара пользователя
Rommih
почетный путешественник
 
Сообщения: 2686
Регистрация: 13.12.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Опишите детально процедуру таможенного и паспортного контроля в аэропорту Маэ

Сообщение: #7

Сообщение ElKabong » 26 мар 2017, 23:25

Проходил контроль в конце февраля, один и только с ручной кладью, как и вы собираетесь. Женщина-пограничник спросила, первый ли это мой визит, посмотрела обратный билет и бронь от букинга. С моим паспортом и бронью пошла в дальний конец зала, где был телефон, и сказала,что позвонит для проверки в отель. К моему счастью, как я позже понял, подтвержение было без промедления получено. После чего она еще два или три раза подходила к своим сослуживцам в разных местах зала и, наверное, о чем то спрашивала или советовалась. Я все это время следовал за ней. Потом она вернулась к своей стойке, где вместе с еще одной пограничницей они посмотрели мою выписку из банка, не впечатлились, и спросили, есть ли у меня наличные в твердой валюте. У меня в кошельке была примерно треть требуемой по закону для въезда суммы. Вместе они пересчитали все банкноты, при этом приговаривая, что ничего страшного не происходит. Этим и ограничились, хотя я и назвал полную сумму имеющихся у меня наличных. Тут первая женщина заметила в пачке моих бумаг распечатку электронного билета, сказала "ой, у вас паром забронирован", поставила штамп в паспорт и объяснила, как найти в аэропорту сотрудников Cat Cocos. Да, еще, уже не помню в какой момент, поинтересовалась, где мой багаж - мой ответ, что у меня только рюкзак, ей не понравился, но и только. Рюкзак, конечно, потом просвечивали, но обошлось без досмотра.

Во время хождения за пограничницей где-то в углу за стойками мне встретился сидящий в кресле молодой человек, как мне показалось, такой же задержанный и ожидающий решения своей участи. При моем приближении он попытался уступить мне место - так плохо, видимо, я выглядел.

Хотел бы заметить, что наличие брони от букинга может еще не значить, что о вас в отеле знают и помнят. Думаю, мне очень помогло то, что я дополнительно списался с хозяйкой геста - без этого процедура контроля пошла бы совсем иначе. Еще лучше, видимо, было бы предупредить отель о времени возможного звонка от пограничников. Я заранее знал, что такой проверки не избежать, да поленился. Жалею об этом, хоть и повезло.
ElKabong
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Опишите детально процедуру таможенного и паспортного контроля в аэропорту Маэ

Сообщение: #8

Сообщение legril » 01 апр 2017, 09:19

Проходил сию процедуру 22.03.2017. После выхода из самолета пешком проследовали в здание аэропорта. Т.к. приземлилось 2 самолета постояли в очереди 15 минут.при получении визы попросили бронь отеля и обратные билеты, далее на выходе из аэропорта у всех сканировали багаж и ручную кладь.Вся процедура заняла минут 20.
legril
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 24.07.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Опишите детально процедуру таможенного и паспортного контроля в аэропорту Маэ

Сообщение: #9

Сообщение AlexKyb » 15 май 2017, 15:47

26 апреля 2017. просили бронь отелей и обратные билеты. все очень быстро..
AlexKyb
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Опишите детально процедуру таможенного и паспортного контроля в аэропорту Маэ

Сообщение: #10

Сообщение hamfri » 15 май 2017, 19:10

Мы прилетели на Маэ 17 апреля, долго стояли в очереди на паспортный контроль, но мы сидели в самом конце 777 аэробуса, так что это было предсказуемо.
На паспортном контроле нас спросили бронь отеля, обратный билет, проверили даты, поставили штамп.

На таможенном досмотре прокатили ручную кладь через сканер, потом спросили, нет ли у нас чего запрещенного, мы говорим нет, они говорят, а фрукты? Бананы, к примеру?
Я говорю да, бананы есть, они говорят покажите, я вытаскиваю их из рюкзака (в целлофановом пакете было штуки три крупных спелых банана), они их берут (в резиновых перчатках) и уносят. Затем просят мой паспорт и заполняют какие-то бумажки у себя. В паспорте вроде никаких отметок лишних не появилось, кроме штампа, но за бананы было очень обидно (т.к. нам предстояло еще долго сидеть ждать трансфер)!!
hamfri
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Опишите детально процедуру таможенного и паспортного контроля в аэропорту Маэ

Сообщение: #11

Сообщение Papai » 16 май 2017, 10:58

Поменял дату вылета домой на более позднюю. В месячный срок укладывался. На паспортном контроле были вопросы с вызовом старшего смены. Пожурили, сказали , что впредь нужно информировать эмигрейшен.
Аватара пользователя
Papai
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 18.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 566 раз.
Возраст: 58
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Опишите детально процедуру таможенного и паспортного контроля в аэропорту Маэ

Сообщение: #12

Сообщение dimagromov20 » 04 июн 2017, 20:30

updated
Прочитав топик у меня сложилось впечатление, что в аэропорту Сейшел не любят одиноких мужчин. Матриархат что ли тому виной?
Покритикуйте алгоритм действия.
1. В России беру с собой продукты кроме запрещенных чая и фруктов. Не хватит - покупаю макароны в супермаркете на Маэ. Вроде они недорогие.
2. Прилетев говорю служащим Duty free sil vou plait и покупаю 2л алкоголя
3. При проверке паспорта даю распечатку обратного билета, распечатку с ., телефон хозяйки, достаю телефон с гудлайн и билайном в роуминге на всякий случай. Показываю чек о пополнение счета, пару сотен долларов объясняю, что жилье оплатил, продукты есть, а больше мне не надо. Если будут требовать снять несколько тысяч показываю распечатку из банка об оплате жилья и звоню хозяйке жилья.
В банкомате снимаю 100 рупий. Покупки совершаю в долларах и евро по курсу 13,3 и 14,3. Понадобятся рупии - меняю у хозяйки или у клок тауэр в Виктории.
Морально готовлюсь к тому, что меня будут мурыжить в аэропорту и пугать отказом во въезде.
Лечу из Турции и в Турцию назад без обратного билета в Москву. Это ничего?
Последний раз редактировалось dimagromov20 04 июн 2017, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
dimagromov20
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 03.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Опишите детально процедуру таможенного и паспортного контроля в аэропорту Маэ

Сообщение: #13

Сообщение Papai » 04 июн 2017, 21:02

Пункты 2-3 поменяйте местами, а в остальном не заморачивайтесь - всё будет хорошо!
Аватара пользователя
Papai
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 18.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 566 раз.
Возраст: 58
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Опишите детально процедуру таможенного и паспортного контроля в аэропорту Маэ

Сообщение: #14

Сообщение Rommih » 04 июн 2017, 22:43

Papai писал(а) 04 июн 2017, 21:02:Пункты 2-3 поменяйте местами, а в остальном не заморачивайтесь - всё будет хорошо!

Пункт 2 вообще придётся исключить, на Маэ по прилету нет дюти фри.
надо просто не быть говном ©
Аватара пользователя
Rommih
почетный путешественник
 
Сообщения: 2686
Регистрация: 13.12.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Опишите детально процедуру таможенного и паспортного контроля в аэропорту Маэ

Сообщение: #15

Сообщение Papai » 04 июн 2017, 23:39

Рrоsсriрtus писал(а) 04 июн 2017, 22:43:Пункт 2 вообще придётся исключить, на Маэ по прилету нет дюти фри.

Возможно,небольшой магазин за спинами пограничников носит другое название, именно его я принял за DF.
Погуглил. Да, он называется несколько иначе
There is also a small tax-free outlet in the arrivals area.
Аватара пользователя
Papai
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 18.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 566 раз.
Возраст: 58
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Опишите детально процедуру таможенного и паспортного контроля в аэропорту Маэ

Сообщение: #16

Сообщение dimagromov20 » 05 июн 2017, 00:35

Значит покупаю Bailis за 17,5 евро и Gin 16,5 в аэропорту вылета. В аэропорту Сейшел покупаю бутылку сока чтобы не высохнуть по пути в гестхаус
dimagromov20
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 03.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Опишите детально процедуру таможенного и паспортного контроля в аэропорту Маэ

Сообщение: #17

Сообщение dimagromov20 » 06 июн 2017, 06:48

Хозяйка гестхауса не согласна с вами - "There is duty in Seychelles both in arrival and departure."
dimagromov20
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 03.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Опишите детально процедуру таможенного и паспортного контроля в аэропорту Маэ

Сообщение: #18

Сообщение igor sten » 06 июн 2017, 10:24

Есть там фришоп, как правильно заметили выше, прямо за спинами офицеров иммигрейшн. Я две недели назад там шампанское покупал, по вполне гуманной цене.
igor sten
путешественник
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 28.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Опишите детально процедуру таможенного и паспортного контроля в аэропорту Маэ

Сообщение: #19

Сообщение dimagromov20 » 06 июн 2017, 10:41

За спинами, если войти в аэропорт с центрального входа? То-есть ее без билета не пропустят и поэтому она меня просит прикупить бухлишка?
dimagromov20
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 03.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Опишите детально процедуру таможенного и паспортного контроля в аэропорту Маэ

Сообщение: #20

Сообщение Papai » 06 июн 2017, 14:34

dimagromov20 писал(а) 06 июн 2017, 10:41:За спинами, если войти в аэропорт с центрального входа? То-есть ее без билета не пропустят и поэтому она меня просит прикупить бухлишка?

Нет, речь же про Ваш прилет. Если войти с лётного поля) Лавка в зоне между иммигрейшн и таможенным досмотром.
Аватара пользователя
Papai
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 18.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 566 раз.
Возраст: 58
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумТранспорт и перемещения на Сейшелах



Включить мобильный стиль