Сейшелы или Занзибар в декабре

Как попасть на Сейшелы сейчас, общие вопросы о Сейшелах: погода на островах, когда лучше поехать Циклоны и дожди, Обмен денег на Сейшелах - где поменять деньги, курс обмена, Мобильная связь и интернет Сейшелы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сейшелы или Занзибар в декабре

Сообщение: #1

Сообщение Ylubka » 29 авг 2017, 14:16

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста куда лучше поехать в декабре, поездка планируется где то с 8го/9го на 10-12 дней.перечитала форум, если я правильно поняла, на Занзибаре гораздо больше шансов словить хорошую погоду в это время года, но Сейшелы смотрятся живописней и лететь удобней, стыковки гораздо лучше от нас. Хочется дня 3-4 покататься, посмотреть, и неделю на пляже провести. Кому где больше понравилось? Где лучше пляжи/ погода? Что бы вы посоветовали? Заранее огромное спасибо
Ylubka
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 24.06.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
сейшелы отдых

Re: Сейшелы или Занзибар в декабре

Сообщение: #2

Сообщение Lanea » 13 окт 2017, 21:20

Присоединяюсь к вопросу. Тоже выбираем между Сейшелами и Занзибаром. Занзибар, наверное, интереснее совмещать с сафари, но у нас бюджет ограничен: максимум 300 тыс.руб. на двоих на всё на 10-12 дней., поэтому, в основном, пляжный отдых + экскурсии. Итак, рассматриваем Сейшелы в конце февраля или Занзибар в начале апреля (в эти месяцы самые дешевые перелеты по данным направлениям). Что посоветуете?
Ylubka, а Вы определились, куда полетите?
Lanea
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 25.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Сейшелы или Занзибар в декабре

Сообщение: #3

Сообщение VВера » 13 окт 2017, 21:39

Не была в Занзибаре, но на Сейшелах отдыхала несколько раз. Все время зимой: январь-февраль. Понравилось очень. Отель (апартаменты) бронировали сами. Были на трех островах. Между ними есть и паром и самолет. На двух брали машину, что весьма удобно. Погода отличная, если дождь, то проходил быстро. На Сейшелах вполне можно отдохнуть бюджетно. Мы часто покупали в Виктории и на рынках продукты, много фруктов, рыбы, научилась правильно выбирать тунца:). Можно кушать в ресторанах, но иногда было жалко времени. Каждый остров прекрасен по-своему и везде есть что посмотреть, есть интересные экскурсии, места для неплохого снорглинга. А насчет пляжей - они там ну о-очень живописные и на любой вкус.
VВера
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.04.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 107
Страны: 50
Пол: Женский

Re: Сейшелы или Занзибар в декабре

Сообщение: #4

Сообщение Oriole » 15 окт 2017, 08:21

Была и на Занзибаре и на Сейшелах на 3-х его островах, всегда в марте и с погодой И там и там везло. Сейшелы, на мой взгляд, красивее, интереснее. И что самое главное, безопаснее. Но на Сейшелах сейчас чума. Об этом пишут все иностранные и наши сми. В конце сентября завезли с Мадагаскара. Я думаю отменить свою мартовскую поездку...стремно как-то, а уж декабрь...
На Занзибаре мы жили в Paje. Оттуда делали вылазки по острову. Но дороги в большей степени убиты, поэтрму арендовать только внедорожник.
Oriole
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 19.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Сейшелы или Занзибар в декабре

Сообщение: #5

Сообщение nat_ru » 21 окт 2017, 21:16

Oriole писал(а) 15 окт 2017, 08:21:Была и на Занзибаре и на Сейшелах на 3-х его островах, всегда в марте и с погодой И там и там везло. Сейшелы, на мой взгляд, красивее, интереснее. И что самое главное, безопаснее. Но на Сейшелах сейчас чума. Об этом пишут все иностранные и наши сми. В конце сентября завезли с Мадагаскара. Я думаю отменить свою мартовскую поездку...стремно как-то, а уж декабрь...
На Занзибаре мы жили в Paje. Оттуда делали вылазки по острову. Но дороги в большей степени убиты, поэтрму арендовать только внедорожник.

But all 10 samples have now tested negative for plague at the Institut Pasteur in Paris, the WHO said in a statement.
https://uk.reuters.com/article/uk-seych ... KKBN1CN23N
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Сейшелы или Занзибар в декабре

Сообщение: #6

Сообщение Lanea » 21 окт 2017, 21:54

Oriole, да, с чумой шутить не стоит. Поездку на Сейшелы мы отложили, купили билеты на Филиппины
Lanea
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 25.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Сейшелы или Занзибар в декабре

Сообщение: #7

Сообщение Oriole » 23 окт 2017, 11:53

nat_ru писал(а) 21 окт 2017, 21:16:
Oriole писал(а) 15 окт 2017, 08:21:Была и на Занзибаре и на Сейшелах на 3-х его островах, всегда в марте и с погодой И там и там везло. Сейшелы, на мой взгляд, красивее, интереснее. И что самое главное, безопаснее. Но на Сейшелах сейчас чума. Об этом пишут все иностранные и наши сми. В конце сентября завезли с Мадагаскара. Я думаю отменить свою мартовскую поездку...стремно как-то, а уж декабрь...
На Занзибаре мы жили в Paje. Оттуда делали вылазки по острову. Но дороги в большей степени убиты, поэтрму арендовать только внедорожник.

But all 10 samples have now tested negative for plague at the Institut Pasteur in Paris, the WHO said in a statement.
https://uk.reuters.com/article/uk-seych ... KKBN1CN23N

Да, я уже в курсе. Хозяйка аппартов написала, что впадать в панику не стоит. Так что март остается в силе.
Oriole
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 19.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Сейшелы или Занзибар в декабре

Сообщение: #8

Сообщение Oriole » 23 окт 2017, 11:56

Lanea писал(а) 21 окт 2017, 21:54:Oriole, да, с чумой шутить не стоит. Поездку на Сейшелы мы отложили, купили билеты на Филиппины

мы не стали откладывать, я не была на Филиппинах, но очарована Сейшелами. Чистотой, отсутствием людей и красотой пейзажа.
Oriole
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 19.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Сейшелы или Занзибар в декабре

Сообщение: #9

Сообщение Сергеев1999 » 15 ноя 2017, 07:10

Lanea писал(а) 21 окт 2017, 21:54:Oriole, да, с чумой шутить не стоит. Поездку на Сейшелы мы отложили, купили билеты на Филиппины

Да все нормально тут. Только сканер температуры поставили в аэропорту и тщательно контролируют. Мадагаскарцы не отдыхают на Сейшелах , а на Филиппинах ИГИЛ переодически устраивает войны. Отдыхаем сейчас на Сейшелах и наслаждаемся. А вот на Занзибар всегда надо прививки было делать.
Сергеев1999
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 15.04.2017
Город: Подольск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 62
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сейшелы или Занзибар в декабре

Сообщение: #10

Сообщение Сергеев1999 » 15 ноя 2017, 07:12

Ylubka писал(а) 29 авг 2017, 14:16:Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста куда лучше поехать в декабре, поездка планируется где то с 8го/9го на 10-12 дней.перечитала форум, если я правильно поняла, на Занзибаре гораздо больше шансов словить хорошую погоду в это время года, но Сейшелы смотрятся живописней и лететь удобней, стыковки гораздо лучше от нас. Хочется дня 3-4 покататься, посмотреть, и неделю на пляже провести. Кому где больше понравилось? Где лучше пляжи/ погода? Что бы вы посоветовали? Заранее огромное спасибо

В декабре на Сейшелах самая лучшая погода , сейчас по утрам дожди идут , но становятся слабее.
Сергеев1999
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 15.04.2017
Город: Подольск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 62
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сейшелы или Занзибар в декабре

Сообщение: #11

Сообщение lorhen » 23 ноя 2017, 20:41

Сергеев1999 писал(а) 15 ноя 2017, 07:10:
Lanea писал(а) 21 окт 2017, 21:54:Oriole, да, с чумой шутить не стоит. Поездку на Сейшелы мы отложили, купили билеты на Филиппины

А вот на Занзибар всегда надо прививки было делать.

На Занзибар прививки не нужны, если не собираетесь ехать на сафари на материк.
Были в начале ноября в прошлом году на Занзибаре, а в этом году - на Сейшелах. На Занзибаре за 2 недели не встретили ни одного комара, а вот на Сейшелах вечерорм невозможно было находиться на улице. На Занзибаре дождь был всего 2 раза недолго. А на Сейшелах дожди просто достали, пропали полностью несколько дней отдыха.
Лично меня Занзибар зацепил гораздо больше, возможно из-за контраста нищеты и обалденного океана. Да, на Сейшелах природа гораздо красивее, чище, но и дороже все на порядок.
lorhen
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 17.02.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Сейшелы или Занзибар в декабре

Сообщение: #12

Сообщение Сергеев1999 » 25 ноя 2017, 16:01

Только что вернулись с Сейшел. Это просто сказка. Дожди затихают. Море около 30 градусов. Много красот.
Сергеев1999
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 15.04.2017
Город: Подольск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 62
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумВъезд на Сейшелы сейчас. Общие вопросы



Включить мобильный стиль