Как прожить год на Сейшелах:). Дайте совет плз.

Как попасть на Сейшелы сейчас, общие вопросы о Сейшелах: погода на островах, когда лучше поехать Циклоны и дожди, Обмен денег на Сейшелах - где поменять деньги, курс обмена, Мобильная связь и интернет Сейшелы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как прожить год на Сейшелах:). Дайте совет плз.

Сообщение: #1

Сообщение Jimmor » 24 дек 2007, 14:01

Хочеться на полгодика-год поехать на Сейшелы, пожить там, узнать страну изнутри так сказать:), а со временем, если понравиться и переехать туда насовсем. Как бы вы поступили на моем месте?. Очень бы, конечно, хотелось бы устроиться там поработать кем нибудь, чтобы свести к минимуму затраты на жилье (есть с собой возможность взять тысяч 6 $). Прочитал уже все форумы по данной теме:). Кто нибудь пробовал снять там жилье на длительный период (более месяца). Был бы крайне благодарен за совет: как найти там русских людей которые живут там уже давно, что бы списаться с ними и посоветоваться. заранее буду благодарен за любые ответы:).
Jimmor
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.12.2007
Город: Заславль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Маврикий отдых

Сообщение: #2

Сообщение sierra » 25 дек 2007, 00:49

Насчет недорого жилья на длительный период - спрашивала у местных как это можно сделать правдой. В принципе, комнаты сдают, хотя это вроде бы нарушение законодательства. Посоветовали разместить пост в местном форуме, на него должны откликнуться. Сами они это дело не афишируют. Или же можно забронировать недорогое жилье (весьма относительно) на пару недель и на месте поискать варианты - точно сработает. Стоимость также зависит от острова.

Русские, которые там давно живут, IMHO вряд ли вам особо помогут. Вполне возможно и самостоятельно изучить тему, в т.ч. по англоязычным форумам.

Поработать кем-нибудь - это совсем сомнительно. Для любого официального трудоустройства там нужно получать разрешение на работу, стоимость которого совершенно несуразная. Точно не помню, сколько это стоит и как оформляется (через работодателя), но если нужен документ, могу поискать у себя. Или на официальных сайтах посмотрите.

Вообще, если говорите на английском/французском, то лучший способ - определиться на месте. Можно подумать над тем, чтобы открыть свой бизнес, с этим официально проще, чем на работу устроиться. Еще вариант - для начала в каком-нибудь волонтерском проекте поучаствовать - птиц или рыб считать, но это на любителя.
sierra
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.12.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 18

Сообщение: #3

Сообщение Olli » 25 дек 2007, 00:58

Вообще Сейшелы- странный выбор. Страна живёт при социализме со всеми вытекающими. У меня приятель там живёт- не особо доволен качеством жизни. Я думаю, стоит разориться разок слетать туда и сразу поймёте что к чему, если конечно планы у вас серьёзные
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Jimmor » 25 дек 2007, 18:43

Спасибо вам народ огромное за ответы. Вы, наверное, правы. Полечу ка я на месте разберусь, что да как. А сейшелы по природе и по вашим же рассказам на форуме, выглядят как рай на земле. Ньюансы же конечно есть в любой стране мира . Есть просто деньги и хочеться организовать свое дело, а в Беларуси, где я сейчас обретаюсь сейчас так душат предпринимательство, что хуже не будет в любой стране. Полечу в общем в долговременную нелегальную разведку 8) .
Кстати, в авиакомпаниях вроде авиабилеты продают с открытой датой вылета, в смысле, что можно ее (дату вылета) отложить на пару месяцев даже. не подскажете так ли это?. Кстати как там с паспортным режимом? Проверяют ли у каждого на улицах, а то если так как в Москве....
Jimmor
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.12.2007
Город: Заславль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Дмитрий » 25 дек 2007, 18:48

Jimmor писал(а):Полечу ка я на месте разберусь, что да как....

а мож тебе в Мозамбик рвануть?
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Jimmor » 25 дек 2007, 18:57

А что такого в Мозамбике?
Jimmor
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.12.2007
Город: Заславль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Дмитрий » 25 дек 2007, 19:38

Jimmor писал(а):А что такого в Мозамбике?

да тот же рай на земле. только с востребованностью умных рук и голов
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение sierra » 25 дек 2007, 20:56

Паспорт там только на таможне и при заселении в отель/гестхаус итп нужен. Если дебоширить не будете, то никто проверять ваши документы не собирается.

Виза (точнее Visitor's Permit) выдается в аэропорту сроком до 1 месяца. Если пожелаете, можете потом продлить еще на три месяца, бесплатно.

Если понравится, можете повторить, но уже за 1000 рупий на каждые три месяца и так общим сроком до года, но при условии вашей благонадежности. Под благонадежностью иммиграционная служба понимает наличие у вас достаточных средств для беззаботного проживания (в каком-то их документе видела эквивалент 150 долларов в сутки) и соблюдения важного условия - вы не должны работать (это они даже на штампе Visitor's Permit не поленились вырезать).

IMHO с таких условий вся романтика улетучится. И даже на Source D'Argent уже другими глазами смотреть начнете.
sierra
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.12.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 18

Сообщение: #9

Сообщение Evgeny Rodichev » 26 дек 2007, 02:36

Встретил там как минимум троих (один был с Украины, двое - как мне показалось по некоторому легкому акценту - из Прибалтики), работающих при отелях. Деталями не интересовался, но факт имеет место - такое вполне возможно.

И еще. Сейшелы - не только курорт, но и оффшорная зона, и государство там это активно поддерживает. У меня в бунгало лежала довольно толстая справочная книга на эту тему. И от ее чтения сложилось впечатление, что при желании открыть там оффшорную контору правительство гарантирует немало всяких благоприятствований. Но это, конечно, не 6.000, у меня сложилось поверхностное впечатление, что речь идет о суммах на пару порядков больше.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #10

Сообщение Evgeny Rodichev » 26 дек 2007, 02:45

Olli писал(а):У меня приятель там живёт- не особо доволен качеством жизни.

На мой сторонний взгляд - качество жизни там показалось на уровне российской глубинки. Сейшелы - деревенская страна, а Виктория - что-то типа подмосковного Малоярославца.

Но природа... Причем всюду! Безумно красиво!

Работать там я бы не хотел. Там хочется сидеть и любоваться окружающими красотами.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #11

Сообщение postnik » 30 дек 2007, 18:45

Здравствуте!
Отправляюсь на Сейшелы 8 января.Есть вопросы: какое напряжение в сети и какая розетка?
Есть идея и возможность взять с собой байк ( велосипед), нет ли запретов на ввоз?
postnik
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.12.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64

Сообщение: #12

Сообщение Чепурашка » 31 дек 2007, 02:32

postnik писал(а):Здравствуте!
Отправляюсь на Сейшелы 8 января.Есть вопросы: какое напряжение в сети и какая розетка?
Есть идея и возможность взять с собой байк ( велосипед), нет ли запретов на ввоз?

Розетки, кажись, английские. В отелях и гестах легко выдают переходники. Напряжение не помню, но вся техника работала
Аватара пользователя
Чепурашка
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 06.08.2004
Город: Not detected
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 2

Сообщение: #13

Сообщение Mikkey » 03 янв 2008, 14:18

Розетки английского стандарта (такие тоже в Сингапуре)

Но почти везде встречаются также нашего образца (евро с заземлением) (для туристов, но скорее всего для включения бытовых приборов, сделанных под европейский стандарт, которые там очень распространены).

Здесь информация о стандартах розеток в разных странах:

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_with_mains_power_plugs%2C_voltages_and_frequencies

http://users.pandora.be/worldstandards/electricity.htm#voltage
Аватара пользователя
Mikkey
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 04.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 60
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Bubla » 03 янв 2008, 23:18

много наслышана красотами сейшельских остравов. собираемся тюда семьей в середине февраля. жить будем в Меридиане на Mahe. скажите пожалуйста что интересного в плане красоты там можно посетить? стоит ли ездить на другие острова или там все тоже самое? каким образом проще всего добраться до них? стоит ли брать авто на прокат или лучше довериться таксистам? заранее спасибо. всех с новым годом.
славься Страна, мы гордимся тобой
Bubla
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 09.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51

Re: Как прожить год на Сейшелах:). Дайте совет плз.

Сообщение: #15

Сообщение Ovech King » 03 янв 2008, 23:24

Jimmor писал(а):Хочеться на полгодика-год поехать на Сейшелы, пожить там, узнать страну изнутри так сказать:), а со временем, если понравиться и переехать туда насовсем. Как бы вы поступили на моем месте?. Очень бы, конечно, хотелось бы устроиться там поработать кем нибудь, чтобы свести к минимуму затраты на жилье (есть с собой возможность взять тысяч 6 $). Прочитал уже все форумы по данной теме:). Кто нибудь пробовал снять там жилье на длительный период (более месяца). Был бы крайне благодарен за совет: как найти там русских людей которые живут там уже давно, что бы списаться с ними и посоветоваться. заранее буду благодарен за любые ответы:).

чувак, без обид, но мне кажется - если ты не смог заработать деньги в Москве, то надо задуматься стоит ли пытаться это сделать заграницей. тем более с 6 000 долларов.
"...но ни шагу назад..."
Аватара пользователя
Ovech King
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 03.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 24

Сообщение: #16

Сообщение Чепурашка » 04 янв 2008, 02:32

Bubla писал(а):много наслышана красотами сейшельских остравов. собираемся тюда семьей в середине февраля. жить будем в Меридиане на Mahe.
1. скажите пожалуйста что интересного в плане красоты там можно посетить?
2. стоит ли ездить на другие острова или там все тоже самое?
3. каким образом проще всего добраться до них?
4. стоит ли брать авто на прокат или лучше довериться таксистам? заранее спасибо. всех с новым годом.


1. Очень обширный вопрос. Если в двух словах, то пляжи и парки. Попробуйте почитать отзывы и сформулировать примерный план поездки.
2. Как только прочитаете отзывы, сразу поймете. ИМХО, однозначно стоит.
3. Смотря от какого и до какого острова. Самолет, паром, вертолет, экскурсионная яхта...
4. Я брал напрокат. Рекомендую. Но можете довериться и таксистам.

Кстати, какой из Ле Меридианов выбрали?
Аватара пользователя
Чепурашка
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 06.08.2004
Город: Not detected
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 2

Сообщение: #17

Сообщение Bubla » 05 янв 2008, 04:45

Чепурашка писал(а):
Bubla писал(а):
Кстати, какой из Ле Меридианов выбрали?


тот который дешевле:) Barbarons. отстой да?
славься Страна, мы гордимся тобой
Bubla
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 09.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #18

Сообщение Чепурашка » 05 янв 2008, 13:09

Bubla писал(а):тот который дешевле:) Barbarons. отстой да?

Ну, тогда без машины не обойдетесь...
Аццтой - не аццтой, не знаю, но отзывы о нем не блестящие...
Аватара пользователя
Чепурашка
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 06.08.2004
Город: Not detected
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 2

Сообщение: #19

Сообщение Bubla » 06 янв 2008, 14:28

Чепурашка писал(а):
Bubla писал(а):тот который дешевле:) Barbarons. отстой да?

Ну, тогда без машины не обойдетесь...
Аццтой - не аццтой, не знаю, но отзывы о нем не блестящие...

а где можно почитать отзывы и почему не обойтись без машины?
славься Страна, мы гордимся тобой
Bubla
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 09.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #20

Сообщение nat_ru » 06 янв 2008, 14:58

Bubla писал(а):
Чепурашка писал(а):
Bubla писал(а):тот который дешевле:) Barbarons. отстой да?

Ну, тогда без машины не обойдетесь...
Аццтой - не аццтой, не знаю, но отзывы о нем не блестящие...

а где можно почитать отзывы и почему не обойтись без машины?

http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review ... sland.html
Относительно машины, нужно брать напрокат обязательно, расположение у отеля такое, что рядом ничего нет. Вы на сколько едите? Мы проведем на Сейшелах 3 делели, вылетаем 8го марта.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

След.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумВъезд на Сейшелы сейчас. Общие вопросы



Включить мобильный стиль