Про деньги на Сейшелах – совет!

Как попасть на Сейшелы сейчас, общие вопросы о Сейшелах: погода на островах, когда лучше поехать Циклоны и дожди, Обмен денег на Сейшелах - где поменять деньги, курс обмена, Мобильная связь и интернет Сейшелы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Про деньги на Сейшелах – совет!

Сообщение: #1

Сообщение антагон » 04 мар 2008, 10:52

Уважаемые друзья и коллеги.

Вот мы тут добрались до «русской клавы» (второй раз за 4 месяца… ) и решили скинуть Вам кажущуюся срочной и важной инфу о денежном обороте на Сеселах. Мы там прожили самостоятельно в январе-феврале, то есть в самом начале ихнего сезона, было еще не так много народа, конечно, и поэтому легко и непринужденно сами находили жилье на 3-х главных островах архипелага ценой от 50 до 100 евро. Сейчас это будет уже намного труднее, поэтому НАДО бронировать по инету, или по телефону, как угодно, иначе можно ночевать на пляже или в «локальной жути», то есть скрываемых от туристов бидонвилях.//

Но совет не в этом!
Главное для нас, самодельщиков, это взять с собой в дорогу баксы!
И желательно все баксы наличкой. Криминал там надо искать специально: ходить пьяным с пачкой бабла в руке в районе порта глухой ночью и как можно убедительнее просить себя ограбить типа в поисках приключений… Поэтому толстая пачка не будет утеряна, зато экономический эффект Вы ощутите сразу.
Пример. Пляж «Бо Валлон», гестхауз «Романс Бунгало». Одно из лучших бюджетных размещений на этом прекрасном пляже выставляет цену за ночь 105 евро. Отличная терраса с видом на море, 3 комнаты плюс кухня. Завтрак включен (дерьмо, конечно, омлет с вареньем – и никаких щей…).
С простецким видом предлагаем заплатить налом. Ах, у нас вот есть только американские зеленые – 90 рубликов…! Хозяева делают вид, что делают нам одолжение – но все вокруг отлично понимают, что обе стороны просто счастливы…

Курс доллара к сеселской рупии на черном рынке – 1:12 или 1:13. Только не вздумайте менять неосмотрительно на улице – можно попасть под полицейскую подставу, а это как минимум конфискация. А то и депортация. Менять лучше на ресепшн, скажем.
Ну и еще пример. Вход в ботанический сад в столице (очень, кстати, познавательный и интересный, хотя и лилипутский) – официально стоит с иностранцев или 5 евро или 5 долларов США. ХА-ха.

С карты Виза в разных банкоматах берут разные проценты – от 2 до 5.

Надеюсь, что убедили…

С уважением, антагон и юла.
надо же!...
антагон
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 14.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
мадагаскар отдых

Сообщение: #2

Сообщение piligrimX » 06 мар 2008, 22:37

Блин, расстроили вы меня, я вот собрался с середины апреля по начало мая самостоятельно искать жильё на месте по приезду, что неужели не получится у меня на месте чтото найти, бранировать заранее это кота в мешке покупать во дела
piligrimX
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.02.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #3

Сообщение Evgeny Rodichev » 07 мар 2008, 00:04

В августе 2007 никаких особых проблем с жильем не заметил. Народу было довольно много, отели пустыми не стояли, но уж несколько комнат почти в любом отеле всегда было на выбор. Заранее ничего не бронировал, все себе выбирал на месте.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8426
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

во-первых. звиняйте

Сообщение: #4

Сообщение антагон » 11 мар 2008, 20:29

что не указал официальный курс СР к баксу - где-то 6.6 - 6.8.

А ваще-то не надо смотреть на аккомодейшн так трагично. Тут штука в том, что мы ориентировались исключительно на ценовую категорию гестов и отлей 50 - 100 баксов. Но более дорогих - там как грязи. Есть даже вполнге смешные для обычного самостоятельного - 3.500 - 6.500 евро в сутки с полным фаршем и на вполне эндемичном и аутентичном островке километрах в трехстах от ближайшей ж\д станции...

С уважением, антагон.

п. с. тут был отчетец как-то о проживании в палатках на Сеселах. Могу с полной ответственностью заявить, что это запросто. Сам не пробовал, но щас понимаю, что нет с этим гимора. Главное! - это провезти эту палатку на территорию. то есть чтобы никто не отнял ее на таможне типа, как контрабанду и неположенные к ввозу грузы. А так мест - и каких! - по красоте и уединенности очень много, хотя бы например к югу от Бо Валлона - живи не хочу, и костры разводи, и лисичек летучих зажаривай. Или например центральный Пралин - там из скорлупок коко-де-мер можно настоящий шабаш огненный на горе замутить. и никто тебя не заметит...
надо же!...
антагон
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 14.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение FarFarAway » 12 мар 2008, 14:53

Один товарищ ловил как-то бабочек на Мадагаскаре. И где он сейчас?

Берегите Сейшеллы.
FarFarAway
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 17.05.2006
Город: strange place with strange noodles
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #6

Сообщение антагон » 12 мар 2008, 19:33

Могу только присоединиться к природоохранному воплю уважаемого FarFarAway:

"берегите!" - 2 раза!!, потому как там действительно есть что беречь...

Таких красивых пляжей и правда поискать во-всем мире.
Вот, к примеру, если и были у вас когда-нить намерения насчет Северного Гоа - то теперь их можно считать не оправданными – плохо тут стало. Народу лом, причем скажу гадко и грубо, народу русскоязычного! Чем это плохо? Лично меня всегда коробит, когда всякие пижоны через губу цедят, что мол там на курорте типа ни одного русского, а эта Турция задолбала. Мне наоборот всегда приятно потусить с нашими, особенно если долго болтаешься
аутентично…
А вот тут и правда, блин. Каждый день приезжают или уезжают компашки укурков, которым ваще все по хрену – они орут целый день и всю ночь, они лупят по барабанам, гогочут в ухи и дуют в жопу, достают вопросами (впрочем как и локалы) – чо-то активно в этот раз я парюсь, даже не ожидал.

Но самый ужас не в этом! Тут, на Гоа, резко изменился природный
ландшафт! И это предмет для разговора, потому как это настолько
поразительно, что просто не верится!
Если в прошлом ЕЩЕ! году на Арамболе был идиллический белый песочек и изумрудное море, то в этом – даже здесь! мрачный серо-черный глинистый бетон у входа в воду и такое же асфальтовое море… И так везде, на нашем любимом Вагаторе, на нелюбимой Анджуне, и т. д. и т. п.

Потрясающе! За год весь песок смыло и выдуло, и осталась одна илистая основа, и когда ходишь по ней, залезаешь ли в море – то остается ощущения, что рассекаешь по коровнику, такое все липкое и проивное, особенно когда эту хрень надо выковыривать между пальцев…

Короче, надо искать новый рай. Вот полажу тут по Индии, может
в Гокарне ничего, или в Ориссе – потом расскажу.

Ну и напоследок все же скажу, что вся эта "зеленая" белиберда по-прежнему во всем нецивилизованном мире относится исключительно к белым. То есть местных жителей никак, никогда и нигде это не касается - они срут в море и рядом с ним, онис фанатизмом засевают обочины дорого и русла рек пустыми пластиковыми бутылочками, они... Э, да что тут говорить!

Так что, братцы, давайте не будем святее Папы - если Вы развели костерчик для приготовления быстрорастворимой лапши и не устроили при этом всеобъемлющий пожар, если Вы полежали пару-тройку ночей в прибрежных кустах, а поутру прикопали свои какашки, подарив тем самым счастливые мгновения окружающим муравьишкам и крабикам - так преступление ли это против человечества?
И не ханжество ли это, не двойные стандарты - нам ничего, а им все...

У меня вот лично сколько раз мелькала неполиткорректная мыслишка - выселить бы на хрен всех этих грязнуль-локалов, скажем в Антарктиду... они так гадят, так гадят...

А вроде и не расист.

С уважением, антагон.
надо же!...
антагон
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 14.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1




Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумВъезд на Сейшелы сейчас. Общие вопросы



Включить мобильный стиль