Бывалые, подскажите, Сейшелы или Мальдивы?

Как попасть на Сейшелы сейчас, общие вопросы о Сейшелах: погода на островах, когда лучше поехать Циклоны и дожди, Обмен денег на Сейшелах - где поменять деньги, курс обмена, Мобильная связь и интернет Сейшелы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бывалые, подскажите, Сейшелы или Мальдивы?

Сообщение: #1

Сообщение Евгешка » 21 апр 2008, 08:32

На Мальдивах были, вернуться очень хочется. Все-таки рай на земле это Мальдивы. Но вроде как опять тужа же...? Вот зацепились за Сейшелы. Не пожалеем? Во всех поездках после Мальдив были немного расстроены тем, что везде оказывалось хуже...Я так понимаю, что тут тоже сам вид отдыха немного отличается, да?С отелями и на Мальдивах и на Сейшелах определились, по цене у нас получается разница всего в 20000 рублей(сейшелы чуть дороже),тянет чуть больше на мальдивы, но может все же стоит посмотреть и сейшелы? Разрешите сомнения , плиз!!!!
Евгешка
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Маврикий отдых

Сообщение: #2

Сообщение Prapor » 21 апр 2008, 09:30

конечно стоит...,. чё тут думать..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Сообщение: #3

Сообщение Evgeny Rodichev » 21 апр 2008, 11:24

В общем - они совсем разные! Мальдивы - чисто коралловые острова, Сейшелы - вулканические. Ну, не знаю, как сравнить побережье Крыма или предгорье Эльбруса? Что лучше?

Но по своим ощущениям не представляю себе, чтобы Сейшелы могли кого-нибудь разочаровать. Это совершенно уникальное и неповторимое райское место. Хотя дайвинг и сноркелинг там мне показались не очень - но это уже специфика дайвера

В общем, я сам на Сейшелы не очень стремился раньше, и попал туда чисто случайно (в Дубаи вдруг отменили рейс в Кению, куда я летел, и ближайшие билеты были на Сейшелы) - но в результате Сейшелы очаровали и меня, и мою жену.

Best wishes,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #4

Сообщение Hedinsei » 21 апр 2008, 16:59

Был и там, и там. В обоих местах офигенно, но размеры островов принципиально отличаются - на Сейшелах имхо нужно покататься по Маэ и заехать и на Праслин, и на Ла Диг.
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3

Сообщение: #5

Сообщение ИНН » 10 май 2008, 19:21

Тем же вопросом задавалась год назад Поехали на Сейшелы. Если цените красоту и оригинальность природы, Сейшелы не разочаруют. Единственное что - соотншение цена/качество отелей все ж таки выигрывает на Мальдивах. Но вернусь скорее на Сейшелы, на Прале и Ла Диг
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Сообщение: #6

Сообщение SSP » 11 май 2008, 00:00

ИНН писал(а):Если цените красоту и оригинальность природы, Сейшелы не разочаруют. Единственное что - соотншение цена/качество отелей все ж таки выигрывает на Мальдивах.

Мне, кто был, говорили, что качество одинаковое, но цены на Мальдивах меньше. Оно и понятно.

Кстати, а сразу и туда и туда за один раз кто-нибудь ездил? Как там отношения между странами?
Аватара пользователя
SSP
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 03.05.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 40

Сообщение: #7

Сообщение ИНН » 11 май 2008, 13:13

Насколько понимаю, друг к другу эти страны относятся совершенно спокойно, никаких конфликтов меж ними никогда не было. Креолы на Сейшелах вообще по-моему к всему индиффирентны:) Вот только не знаю, есть ли прямой рейс с Мале в Викторию
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Сообщение: #8

Сообщение Старикан » 10 июл 2008, 19:18

Evgeny Rodichev писал(а):Но по своим ощущениям не представляю себе, чтобы Сейшелы могли кого-нибудь разочаровать. Это совершенно уникальное и неповторимое райское место.

Есть такие уроды Был там и я, лет 5 назад, вон на полке коко де мер стоит. НЕт там конечно красиво, неописуемость красоты объясняется наличием округлых каменюк в дополнение к песку и пальмам, которые есть везде. Есть очень живописные пляжи. Тем кто туда собирается, советовал бы быть готовыми к своеобразному сервису. Могут подпортить впечатление. Как их там, креолы такие тормоза, что больше я нигде ничего подобного не видел.
Аватара пользователя
Старикан
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 13.04.2006
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Страны: 35

Сообщение: #9

Сообщение антагон » 11 июл 2008, 12:16

К сожалению, до Мальдив не добрались, но только по той причине. что нет прямого перелета ни с Сейшел, ни с Маврикия. Нужно было лететь только через Индию и мы посчитали что на этот раз островов с нс достаточно. Про Сейшелы могу сказать одно - рай на земле, но есть одно НО - ехать туда надо самостоятельно. Ехать в отель нет никакого смысла, потому что лучшие пляжи не застраиваются, т.е. до них надо все равно идти или ехать, сервиса, как в Турции не дождетесь, так зачем так переплачивать? Там очень приличное частное жилье, цена за номер с кондиционером, хорошей мебелью, сантехникой и кухней - от 70$ и выше. Если платить наличными долларами, то цена будет на 30-40 % меньше, чем заявленная изначально. Плюс, правильно тут сказали, надо посещать как минимум 3 острова, поэтому если вы поедете в отель на каком либо из них, то что вы увидите? И потом, я видела пляжи довольно приличных отелей на Маэ и Пралине - зрелище не для слабонервных, шезлонги стоящие в тине и море по колено. На Маэ вообще на пляже отеля с мировым именем были битые стекла, а шезлонгов нет и вовсе.
Юла за Антагона
надо же!...
антагон
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 14.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Сообщение: #10

Сообщение Glazkov Alexander » 11 июл 2008, 20:19

Поищите. Есть вариант недорогого проживания на Сейшелах. Есть там наш человек. Мурман писал. Напишите ему в личку. Есть и отель со скидкой и дом можно снять.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение SeaRider » 14 июл 2008, 13:05

Были и на Сейшелах (все три основных острова) и на Мальдивах - многие уже прописали основные отличия, затронули и ценовую составляющую. Не могу согласиться с Антагон, базовая цена в 70 USD - слишком занижена , не думаю что Вы сможете найти что-либо приличное (кондер, гор/хол вода постоянно, фен и прочие прелести комфортного обитания) . Ориентируйтесь на 100 Е/сутки - более справедливая цена, оплата кэш - получить дисконт реально, но никак не 30-40% - максимум - 10%.
От себя добавлю, что динамика отдыха совершенно разная. Мальдивы - это полный релакс , неспешное сосуществование со своим сознанием, обеденным сном и послеобеденным сексом - неторопливым и прочувствованным, несмотря на то, что вместе мы на момент поездки чуть менее 10 лет, утреннее и вечернее созерцание рыбок и тропические коктейли для расширения сознания и все это очень и очень не спешно.
Сейшелы - энергетика другая , скалы заряжены, много пляжей на каждом свои отличительные моменты - где-то прямые океанические волны в рост небольшого коттеджа, где-то причудливые валуны, где-то белый песок и перламутровая лагуна, разные острова, разные ощущения, на мой взгляд очень душевные люди .
Резюме - на Мальдах хорошо, но вернусь на Сейшелы!
Животная страсть к морю с одной стороны и трепетное уважение с другой
Аватара пользователя
SeaRider
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 62
Отчеты: 16

Сообщение: #12

Сообщение антагон » 16 июл 2008, 14:05

А я и не говорила, что цена 70$ базовая Это та минимальная цена после торга при всех условиях комфорта - вода, кондиционер, фена не помню.... За эти деньги жили на Пралине в ближайшем гесте к Анце Лацио, названия не помню, но он находиться на конечной автобуса. Мы просто сказали, что у нас наличных больше нет и хозяйка геста посчитала, что эта цена для нее выгоднее чем 90 евро безналом Конечно стартовые цены там от 90 евро, чаще 100 и выше, но при умелом торге и наличии наличных $ цены чудесным образом уменьшаются. Мы, например, дороже 90$ налом ни разу не платили

Юла за Антагона.
надо же!...
антагон
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 14.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Сообщение: #13

Сообщение SeaRider » 18 июл 2008, 12:41

Гест называется Villа Manoir, хозяин там Лео, терли мы с ним о том о сем, привет передавал от одного из форумчан, приглашал у него остановиться - было это ровно год назад, минимум который он предложил - 80 Е (по прайсу было 110), в принципе учитывай кросс курс годичной давности - так и выходит, но сейчас одназначно все дороже. Место не плохое, Ансе Лацио под боком, на вью пойнт дорога, минут 20-25 основной пляж основных отелей, а там еще минут 10 и поселок центральный. Эх-х-х-х Сейшелы, скучаю я за Вами.
Животная страсть к морю с одной стороны и трепетное уважение с другой
Аватара пользователя
SeaRider
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 62
Отчеты: 16

Сообщение: #14

Сообщение Velik » 27 июл 2008, 14:18

а вот в догонку по этой же теме. как с погодой и на сейшелах и на мальдивах в конце сентября? не можем выбрать куда поехать за качественным пляжным отдыхов в этот период. хотелось бы спокойного моря и поменьше дождей.
Velik
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение nat_ru » 29 июл 2008, 12:10

Velik писал(а):а вот в догонку по этой же теме. как с погодой и на сейшелах и на мальдивах в конце сентября? не можем выбрать куда поехать за качественным пляжным отдыхов в этот период. хотелось бы спокойного моря и поменьше дождей.

Статистика:
http://www.africaguide.com/country/seychel/info.htm
А на самом деле- как повезет. Гарантий небесная канцелярия не выдает.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумВъезд на Сейшелы сейчас. Общие вопросы



Включить мобильный стиль