Остров Ла Диг. Есть ли смысл останавливаться?

Как попасть на Сейшелы сейчас, общие вопросы о Сейшелах: погода на островах, когда лучше поехать Циклоны и дожди, Обмен денег на Сейшелах - где поменять деньги, курс обмена, Мобильная связь и интернет Сейшелы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение tagenta » 20 авг 2008, 14:04

SeaRider писал(а):Да ну будет Вам, Татьяна! Бу Валон реально лежбище "котиков", если сравнивать с тем же Интеденс на том же Маэ (справедливости ради замечу - пляж чумовой и must see!).
Я говорю о Бо валоне как о варианте остановиться на Маэ, а остановиться на Интендансе я врядли когда смогу себе позволить
SeaRider писал(а):А что до хорошего захода и ресторанчиков рядом, на том же Ла Диге - Гранд Ансе, прекрасная бухта с океаническими волнами, хорошей забегалковой и разумным прайсом. Хотя на вкус и цвет ..., но я к тому, что и категорично что-то утверждать тоже не есть гуд.
Да не утверждаю категорически, вот мы были в июне и на Гранд Анце и на Кокосе были сильные волны красота конечно необыкновенная, но купаться опасно, можно конечно волны половить, но песок потом из ушей долго вытресали. На Интендансе в этом смысле даже лучше там волну поднимает у берега, и преодолев волну, можно спокойно плавать. В забегаловке на Гранд Ансе прайс был 200 рупий за шведский стол.
Аватара пользователя
tagenta
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 18.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #22

Сообщение Bubla » 20 авг 2008, 17:37

всем огромное спасибо. еще маленький вопросик - летим с ребенком (4 года) первый раз. нужны ли какие либо дополнительные документы на ребенка, если он вписан и в мой паспорт и в паспорт мужа? я имею ввиду как на въезд на Сейшелы, так и на выезд из страны? типа там фотка ребенка, или сведельство о рождении? заранее спасибо.
славься Страна, мы гордимся тобой
Bubla
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 09.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #23

Сообщение SeaRider » 21 авг 2008, 11:00

а остановиться на Интендансе я врядли когда смогу себе позволить

Да ну ладно, какие наши годы
А так на машинке, припарковался и в волны с разбегу, пока пляж паразиты не закрыли, т.к. все именно к этому и идет, а какой там общественный (пардоньте) сортир с душевыми кабинами, комнатой для переодевания и т.д. и т.п., кстати я думаю где-нить не долеча можно найти какой-нить гест, чтобы ежедневно его посещать, ну не пешком, т.к. реально в пешей доступности не помню никаких строений, а вот на велике - думаю не проблема. Мы когда там на машинке катались посетили пару душевных забегаловок по типу take away с собственными зальчиками, коль они там имеют место быть, думаю и гесты есть. А добираться на общественном транспорте, он там регулярно курсирует и по расписанию - проблем нет.

Не ужели такой прайс? Казалось как-то было демократичней, хотя и 20 грина за шведский стол - ну не так это катострофично.

летим с ребенком (4 года) первый раз. нужны ли какие либо дополнительные документы на ребенка

У самих двое и уже много полетали, мало того что обе вписаны и в мой, и в паспорт супруги, берем оригинал свидетельства о рождении и копии, не помню где, но требовали, даже копию себе оставили, много - не мало, лишним не будет.
Животная страсть к морю с одной стороны и трепетное уважение с другой
Аватара пользователя
SeaRider
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 62
Отчеты: 16

Сообщение: #24

Сообщение Bubla » 21 авг 2008, 11:37

берем оригинал свидетельства о рождении и копии, не помню где, но требовали, даже копию себе оставили, много - не мало, лишним не будет.

спасибо что подсказали. а копии просто копии или заверенные?
славься Страна, мы гордимся тобой
Bubla
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 09.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #25

Сообщение borl » 21 авг 2008, 12:05

Bubla писал(а):извините за чайниковский вопрос - а как часто приливы и отливы?

http://www.shom.fr/ann_marees/cgi-bin/p ... ortsel=map

на французском, но все понятно.
реально помогает купаться.

и добавлю свой голос - смысл останавливаться есть!
Аватара пользователя
borl
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 03.05.2005
Город: Люберцы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение borl » 21 авг 2008, 12:21

SeaRider писал(а):А что до хорошего захода и ресторанчиков рядом, на том же Ла Диге - Гранд Ансе

прошу прощения,....
Остров Ла Диг. Есть ли смысл останавливаться?
зависит от сезона

SeaRider писал(а):с удовольствием купались на Ансе Севиа - прекрасный заход, не доходя до Арджента - напротив нац. парка - прекрасный пляж для плавания-купания.

подтверждаю, место классное и безлюдное, но купаться только в прилив.
Аватара пользователя
borl
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 03.05.2005
Город: Люберцы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Остров Ла Диг. Есть ли смысл останавливаться?

Сообщение: #27

Сообщение Рhuket 2004 » 23 авг 2009, 01:40

В ноябре 2008 г был 5 дней на Ла Диге ( Patatran Village ) остров просто ''цепляет '' непередаваемая какая то , душевная атмосфера ...с купанием правда реально там проблемы ,но природа отсутствие практически транспорта и толп народа ,света вечером на улицах кстати на острове идет усиленными темпами стройка новых отелей Маэ не очень понравился ,хотя пляжи очень красивы ,но не та атмосфера .
The World is Yours
Аватара пользователя
Рhuket 2004
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 27.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумВъезд на Сейшелы сейчас. Общие вопросы



Включить мобильный стиль